Делюсь Граалем

Fehu

Местный знаток
прочитал несколько страниц назад...там ругаются на П123...а зря...взял, приколотил по его совету в одном из постов к стоху и взпээру сисиай 4, с уровнями -90, +90..., синхронизировал, чтобы лишних линий не было в подвале - получается 100% результат, если совпадение с пробоем впэра и стохастика на хаю (лою), ну или по крайней мере лонг, если стох ниже 50 и вверх впр, и шорт, если стох выше 50 и пробило впром... при этом сисиай обязательно должен заскочить за 90 плюс иль минус соответственно, по клоузу свечки если взять, то 4 пипы (у меня ренко 4 пипы) 100% в кармане...попробую...пока только картинка без результатов...к сожалению времени нет торговать, но как только появится, обязательно картинки выложу со сделками, спасибо, П123, Ваше подтверждение гораздо интересней, чем у меня там хрень рисующая стояла...

Можно выложить то что приколотил с тплкой пожалуйста
 

dormi

Почетный гражданин
закрыл 6 пип ручонками, но можно и дольше было сидеть, но сёдня пятница, не люблю торговать после обеда в пятницу...спасибо ещё раз П123, на самом деле, при соблюдении всех требований моей системы, плюс Ваше подтверждение ,свой хлеб с маслом будет всегда...
 

Вложения

  • EURUSDM3 2.png
    EURUSDM3 2.png
    58 КБ · Просмотры: 673

dormi

Почетный гражданин
Ветка делюсь, а не хвастаюсь. Ждем шаблон ;)

прежде чем выкладывать шаблон, надо проверить, а абы что выкладывальщиков и без меня хватает...если пойдёт в реале после проверки - выложу без всякого жлобства...кстати, это не всё в системе, тут ещё уровни, построенные на основе опционного и банковского анализа...а это отдельная большая тема...фиг знает как всё коротко описать...
 
Последнее редактирование:

dormi

Почетный гражданин
Ветка делюсь, а не хвастаюсь. Ждем шаблон ;)

вот ещё причина, почему вошёл в лонга решительно...границы АТМ по путам и колам на сегодня (график просто сжал, а рисую их утром часиков в 7 москвы), очень часто в пятницу вылезают между этими уровнями...это тоже надо объяснять, а шаблон дело второе, кроме того я знаю, что росла доходность облигаций германских, тоже в лонг спокойней стоять и т.д. ...как-нибудь сподоблюсь, открою какой-нибудь подраздел что-ли, а то ВЫ правы, вроде как не по теме влез..
 

Вложения

  • EURUSDM3 границы.png
    EURUSDM3 границы.png
    62,8 КБ · Просмотры: 639

kwatuhit

Почетный гражданин
ХЗ

Храль - ХЗ
тестирую инди, смотрится не плохо, кажет и направление, и дивер, и вход....

ПС есть идея сделать стрелочника, может кто то из прогеров отзовется
 

Вложения

  • Scr00.jpg
    Scr00.jpg
    238,3 КБ · Просмотры: 1 538
  • Scr01.jpg
    Scr01.jpg
    226,1 КБ · Просмотры: 1 219
  • !!!!!!!forum.tpl
    5,7 КБ · Просмотры: 411
  • 33_vertex_mod_3_mtf_nmc.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 580

dormi

Почетный гражданин
так ну вроде становится ясно, где порожняковые входы, где правильные....постараюсь в выходные полностью выложить систему, только предупреждаю сразу - главное в системе всё-же не индюки, а анализ опционных уровней и облигациии заранее определиться в какую сторону всё же в данный день торговать и торговля только внутри дня большим объёмом на короткое количество пип...в общем на картинке правильные входы будут такими: при сигнале на стохастике с впр смотрим сразу же степовские машки и сисиай, если стэпы не пробиты ценой - нефиг входить, если при повторном выходе сисиая за 90 и цена пробила стэпы 90, но отката так и не было - вероятность натягушек очень высокая. правильные входы: для лонга - пробита жёлтая синей ниже уровня 50, пробила сися уровень 90, цена на графике выше стэповских машек для шорта наоборот. всё это должно быть одновременно и в первый раз, на картинке всё видно, где правильные отметил. сами индюки и тпл выложу в выходные, просто надо полистать ещё график и всё рассмотреть...
 

Вложения

  • EURUSDM3.png
    EURUSDM3.png
    67,5 КБ · Просмотры: 841

sergei7974

Активный участник
так ну вроде становится ясно, где порожняковые входы, где правильные....постараюсь в выходные полностью выложить систему, только предупреждаю сразу - главное в системе всё-же не индюки, а анализ опционных уровней и облигациии заранее определиться в какую сторону всё же в данный день торговать и торговля только внутри дня большим объёмом на короткое количество пип...в общем на картинке правильные входы будут такими: при сигнале на стохастике с впр смотрим сразу же степовские машки и сисиай, если стэпы не пробиты ценой - нефиг входить, если при повторном выходе сисиая за 90 и цена пробила стэпы 90, но отката так и не было - вероятность натягушек очень высокая. правильные входы: для лонга - пробита жёлтая синей ниже уровня 50, пробила сися уровень 90, цена на графике выше стэповских машек для шорта наоборот. всё это должно быть одновременно и в первый раз, на картинке всё видно, где правильные отметил. сами индюки и тпл выложу в выходные, просто надо полистать ещё график и всё рассмотреть...
Скинь пожалуйста эти зелёные линии .
 

dormi

Почетный гражданин
эти линии рисуются кривыми ручками пользователя по утрам после выхода на свет чикагского бюллетеня. называются эти уровни границы At The Money (АТМ) и берутся они из раздела для евро по итогам вчерашних торгов. это не индикатор. изучайте опционы, полно инфы, через неделю станете спецом по опционным уровням и смеяться будете над своим вопросом, я серьёзно, там всё просто...
 

Fehu

Местный знаток
А где инфу по уровням брать в смысле на каком сайте
 

Fehu

Местный знаток
Работаю пока так вроде получается входы обозначены тп ставлю 150пипков захожу большим лотом
 

Вложения

  • 2016-06-18_06-34-49.png
    2016-06-18_06-34-49.png
    54,7 КБ · Просмотры: 1 109

Fehu

Местный знаток
все индюки с этой ветки
 

Вложения

  • Forum.tpl
    5,6 КБ · Просмотры: 152
  • Frost.ex4
    4,4 КБ · Просмотры: 168
  • MACD Alert2.ex4
    5,9 КБ · Просмотры: 165
  • OsMA Color.ex4
    4 КБ · Просмотры: 170
  • Snake.ex4
    4,2 КБ · Просмотры: 153
  • Snake.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 154
  • T3_clean.ex4
    6,8 КБ · Просмотры: 147
  • T3_clean.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 162

dormi

Почетный гражданин
вот тплка и индюки, как ставить ренко учить не буду, это должен знать каждый. по бюллетеням и как с ними работать забейте на яндексе, есть какой-то сайт от года примерно 2010 что-ли, там парень всё очень чётко описывает, да и их и так полно этих описаний, тут полдня надо расписывать и картинки вставлять, до меня уже всё сделали, у меня в CQG это автоматом строится, но я могу и МТ4 строить, просто МТ полное г....по сравнению с платными платформами...забейте примерно такую фразу: как правильно читать опционные уровни или опционные уровни чикагской биржи, или дейли бюллетень чикагской биржи как правильно читать и так далее и изучайте в конце концов облигации, без этого никуда, как вы вообще торгуете без необходимого минимума знаний...так, вставил вроде все индюки, ренко пихайте в советники - это советник!!!!!!остальные информационные в маркете скачивал (время, спрэд и цена, они всё равно не отобразятся, сами найдёте в маркете какие вам нравятся) к Новикову обращаюсь - Вы уже давно ренками занимаетесь, может у Вас есть в эмкю советник, что я выложил, не могу нигде найти, хотелось бы сову слабать....
 

Вложения

  • 1 для 4-х пип с сисиаем 4.tpl
    68,9 КБ · Просмотры: 194
  • Range bars EA new format 1.ex4
    21,6 КБ · Просмотры: 194
  • WPR_Multi-2.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 225
  • WPR_Multi-2.ex4
    19,5 КБ · Просмотры: 181
  • StepMA_v9.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 227
  • StepMA_v9.ex4
    10,8 КБ · Просмотры: 179

Fehu

Местный знаток
я только второй месяц на форе до этого 8 мес. на бо работал за инфу по опционным уровням огромное спасибо!!! да и за индюки соответственно тоже!!!
 

Fehu

Местный знаток
Наложил индюк на свой и все мои вчерашние входы совпали с вашим индикатором что радует спасибо за работу
 

Вложения

  • 2016-06-18_06-34-49.png
    2016-06-18_06-34-49.png
    54,7 КБ · Просмотры: 520
  • 2016-06-18_07-40-05.png
    2016-06-18_07-40-05.png
    63 КБ · Просмотры: 770

Karabas BARABAS

Директор Буратины
эти линии рисуются кривыми ручками пользователя по утрам после выхода на свет чикагского бюллетеня. называются эти уровни границы At The Money (АТМ) и берутся они из раздела для евро по итогам вчерашних торгов. это не индикатор. изучайте опционы, полно инфы, через неделю станете спецом по опционным уровням и смеяться будете над своим вопросом, я серьёзно, там всё просто...

если не затруднит ткни пальцем на скрине в самом бюллетени где ты их видишь
 

dormi

Почетный гражданин
если не затруднит ткни пальцем на скрине в самом бюллетени где ты их видишь

http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_options.html?optionExpiration=U6
даю уже конкретно на понедельник, открываете утром, американские опционы, месяц июль, Strike Range: At The Money, смотрите Strike Price, который отторгован был по вчерашнему дню, нижний страйк 1.11 (11100,0), верхний страйк 1,1550 (11550,0) - это и будут границы опционные на день торговли. Далее открываете дейли-бюллетень. http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html, ищете раздел FX, самый нижний - ссылка на скачку для евро Euro FX And Cme$Index Options - PG 39, скачали в отдельную папку, открыли...евро PG39 стр.2 америкен опцион колл, июль. ищете строчку 1110 (это и есть 1.11), в 6 столбце написано 28,90 . далее так считаете 1.11 + 28,9X10 = 1.11 + 0,0289 = 1.1389 это граница АТМ по колам, рисуете линию..заодно нарисуйте дневной баланс по колам, смотрите самую 1-ю строчку 1060 + 72.20х10= 1.06+ 0,0722 = 1.1322 - это дневной баланс по колам, рисйте его, далее листаете вниз, Side 4, путы июльские, самая нижняя строка 1190 - 59,80х10 = 1.19 - 0,0598 = 1.1302 - баланс дня по путам получили, рисуете, далее смотрите 1155 - 28,90х10 = 1.1550 - 0,0289 = 1.1261 граница по путам. что это даёт? смысл маркет-мейкеров не дать бабла по опционам и они гонят цену внутри границ, чтоб хрен кому что дать, опционы дешёвые, на мильён купил (иль продал) 100 мильёнов поднял - не так всё просто, именно поэтому и играют роль границы путов и колов. часто маркеты гоняют внутри диапазонов, но как только где-то становится меньше или чересчур много, маркеты просто туда тупо тащат, чтобы нарубить себе премий. запомните - торговать надо всегда на стороне маркет мейкеров -т.е. смотреть где чего больше продано (или куплено) для этого ещё надо смотреть объёмы по путам колам, они есть в бюллетене. если минус по объёмам - туда вас настойчиво и приглашает маркет, но опять надо смотреть куда отторговались облигации, короче, наука не такая сложная, как кажется на первый взгляд, а полагаться на машки, уяшки и прочую дребедень не надо сильно, надо смотреть общую картину по опционам в динамике, где прибавилось, убавилось, облиги и картина на день будет ясна для вас как божий день....вот как-то так. сейчас скрин с уровнями рисовать не буду, а то в понедельник всё сместится, из-за кривизны криворуких программистов МТ4 с утречка если не уеду, то выложу,плюс постараюсь вот по этой ссылке http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_volume_voi.html?foi=O&optionExpiration=M6 посмотреть где какой хрени больше наторговали и уровни нарисовать, сейчас некогда уже мне...дерзайте...
 

dormi

Почетный гражданин
извиняюсь, щас только увидел, в посте 3365, на картинке, нарисованы не границы АТМ, а дневные балансы по колам и путам. верхний по колам, нижний по путам, соответственно...линии были подписаны неправильно...но смысл торговли это не исказило....
 

Fehu

Местный знаток
Вот интересно а нет что то типа индикатора который ежедневно высчитывает эти данные
 
Верх