Делюсь Граалем

Karabas BARABAS

Директор Буратины
я пишу редко.
товарищ dormi - то что вы пишите об опционах, уровнях- полная чушь.
Я уверен на 100% что вы не знаете элементарно что Колл может быть, как куплен- так и продан. то же самое касается путов, они так же могут быть как проданы- так и куплены. я вообще не понимаю ту охинею -которую вы изложили выше.
промолчу о Karabas BARABAS но так же всё "около" единственное что он хоть как то работал с астролом. Граждане не вникайте в чушь.
Касательно влияния потребителя актива и его реальной стоимости ещё до сих пор не установлена. Никто не видит скрытых объёмов и вообще направления. Анализировать рынок через опцион торгуя активом, крайне сложно и не приносит никакой прибыли кроме гарантированных цен от потребителей(опционов). Есть на колах объём- но никто не знает в покупку он или в продажу. Знаем только что в этом месте есть игроки.
Единственная извлекаемая прибыль - это объём потребителя и деньги в рынке.

ты абсолютно прав...
то, что писал dormi полная чушь...
после общения с астролом я плотно присел на эту тему и изучал всю эту бодягу, изучал серьезно...
от системы астрола отказался полностью, она не есть гуд, но через это и мои изучения, узнал очень много, нашел некоторые закономерности
сейчас у меня своя система - квинтэссенция опционов, фьючерсов, корзины и еще кое чего
отказался от всех индикаторов, все строю руками, и при помощи последнего индюка выложенного астролом, т.е. все равно руками

астролу за науку благодарен,... но он (по всей видимости) игнорировал мои предложения (в личке) относительно его индюков, а потенциал в них был и есть огромный

Там, где речь идет о деньгах, все одной веры.
«Вольтер (Франсуа-Мари Аруэ)»
 

П123

Гуру форума
НУФ, форекс и есть актив. Это первая инстанция.

то есть..грааля не будетоО
так красиво и без вас много желающих..речугу толкануть
вы бы лучше..на пальцах показали..в чём ошибка..соратника..которого вы так позволили себе.. крутануть..своим мнением..

иначе получается.."щёки" ваши видим
а конкретика.. где то в тумане


вдруг вы нам откроете..именно то что нехвотает для понимания рыночной ситуации..и это интерессно именно серьёзно и без иронии

новое и полезное-оно как то интереснее будет от вас
чем..высокомерие..;)
 

Fehu

Местный знаток
у меня вопрос к П123 ваш патерн 123 вы писали отрабатывает хорошо на каком тф его надо начинать применять
 

Fehu

Местный знаток
можно ли патерн 123 трактовать так как на скрине - отмечено галочками
 

Вложения

  • 2016-06-19_18-44-16.png
    2016-06-19_18-44-16.png
    38,2 КБ · Просмотры: 598

П123

Гуру форума
у меня вопрос к П123 ваш патерн 123 вы писали отрабатывает хорошо на каком тф его надо начинать применять

в принципе..он вне таймерный паттерн
это же ступенька

мне например нравится(как вариант работы)

имеем паттерн на 15-М5 с учётом того растущий он или падающий
и переходим на м1-где все те же паттерны 123 в ту же сторону отрабатываются
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    253,8 КБ · Просмотры: 450
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    232,5 КБ · Просмотры: 346
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Спасибо я так глобально на м1 патерны не искал честно говоря мне понравилось в пятницу пробывал все получилось буду в понедельник продолжать
 

П123

Гуру форума
можно ли патерн 123 трактовать так как на скрине - отмечено галочками

по мне..так нормальный паттерн 123 да ещё в виде вторго отката..если смотреть..предыдущий паттерн

вэтом паттерне что хорошо
можно сразу найти логику
такие-для таких профитов(как ваш)
а такие(как мой)-для поменьше профита

то есть паттерн сразу ставит на место логику-что хотим и как берём
ну и таймер рабочий не забываем
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 296
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
Спасибо понял осталось научиться тренд хорошо и правильно определять я имею в виду тренд использовать как фильтр для патерна
 

Fehu

Местный знаток
например как тут
 

Вложения

  • 2016-06-19_19-01-55.png
    2016-06-19_19-01-55.png
    39,7 КБ · Просмотры: 298

П123

Гуру форума
Спасибо понял осталось научиться тренд хорошо и правильно определять я имею в виду тренд использовать как фильтр для патерна

а тут не должно быть трудностей
тренд-это куда цена лыжи повернула
проще смотреть по такому принципу

как расположены пики\впадины в последовательности

конечно и скользкие не помешают

взять.глоб скользкую-как бы через таймер(например для м1 глоб скользкая с м15)
и потом поставить свою таймерную скользкую поводок
и смотреть-пока цена с одной стороны от обоих скользких-начит жуткий тренд идёт
как тока цена между скользкими..то или смотрим другие маркеры для открытия ордера
или идём свежим воздухом дышать..чё рисковать..когда не понятно что цена удумала

в принципе-эта логика хорошо помогает понять роль скользких в нашей спекуляции
 

Вложения

  • уроки Платона-33.png
    уроки Платона-33.png
    640,8 КБ · Просмотры: 328

Fehu

Местный знаток
вообще задача набирать 200-300 пипков и повышать объем лота за пипками не гонюсь хочу качество и стабильности
 

Fehu

Местный знаток
дело в том что ориентируясь на скользкие я понял что они выдают ситуацию рынка здесь и сейчас а не то куда идет цена она цена может же и гулять через любые скользкие туда и сюда по этому для меня они как то не особо показатель хотя это мнение дилетанта поэтому могу и ошибаться пока
 

П123

Гуру форума
например как тут

вы уж меня извините..на истории всё сразу видно
просто показал где бы я искал вариант паттерна 123

начало и последующие от главной первой точки
тут хитрости нет большой..одна наблюдательность и понимание что ступеньку надо смотреть от первого пика\впадины после которой идут эти самые ступеньки

рынок в своей сущности повторяем и нати несколько тождественных вариантов..это от силы месяц потаращится в монитор и всё
картина становится понятная
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 321
  • 7-2.jpg
    7-2.jpg
    102,7 КБ · Просмотры: 309

Fehu

Местный знаток
когда я говорил о тренде то имел в виду конечно тф вершины впадины и то с какой легкостью и напрягом цена движется на м1 там свой тренд по моему мнению а на Н1 свой на м1 и патерн тогда искать как я думал надо так же как на м 15 например а вы мне тут глазенки то и предподакрыли
 

П123

Гуру форума
дело в том что ориентируясь на скользкие я понял что они выдают ситуацию рынка здесь и сейчас а не то куда идет цена она цена может же и гулять через любые скользкие туда и сюда по этому для меня они как то не особо показатель хотя это мнение дилетанта поэтому могу и ошибаться пока

это ваша самая обидная ошибка
скользкие не могут дать момент ордер открыть
они призваны при рациональном к ним подходе дать картину ситуации и только
вот например кидаем на м15 смма 100 и что видем-а то что цена прошивает
эту скользкую без мельтешения
вот этим и надо пользоватся
пересеклась..есть признак отката меньшей скользкой и на этом моменте поставить себе блок-выше скользкой-тока баи
ниже скользкой-только селлы
сразу отметается лишнее в процессе принятия решения за ордер

это потом когда глаз набьётся видить поле как поле битвы а не комнату для драки..можно и против основной скользкой работать

вот тут п123 и хорошо помогает
то есть смотрим строго ступеньки в увязке с скользкой
на м5 например хорошо работает так же
или лвма 144 и ема 5-среднескоростной изменень тренда
или ема 408 и ема 13 как долгоизменень тренд

тут смысл один-найти понятное и на базе этого лепить грааль

скучно становится..можно и фибо с прочей братией позвать

а можно тока по пивотным линиям и линиям мах\мин дня и открытия сессий косить..попросив ИГРОКА подсказать

как говорится..как хотите так и вертите рынок..он вам должен а не вы ему
 
Последнее редактирование:

П123

Гуру форума
когда я говорил о тренде то имел в виду конечно тф вершины впадины и то с какой легкостью и напрягом цена движется на м1 там свой тренд по моему мнению а на Н1 свой на м1 и патерн тогда искать как я думал надо так же как на м 15 например а вы мне тут глазенки то и предподакрыли

не усложняйте себе жизнь..зачем невры трепать неопределнностью

поставте на Н1 ема 34 и 8 и АО и этого хватит с избытком
если работаете на М1 то тренд ваш-это М15 с учётом нюансов М5

вот в этой амплитуде ищите сигналы
иначе паттерн с Н1 будет долго формироватся..так вы на М5-М1 упустите кучу возможностей
а вот М15 он формирует паттерны чаще или чуток раньше сессии или сразу в первый час сессии
вот на этом грааль ваш и должен дать вам профит

грааль-это ваша и только ваша ТС что вы подогнали под себя тютелькавтютельку
 
Верх