Делюсь Граалем

6349

Гуру форума
самое интерсное в этом инди когда формируется точка выхода, вот её бы посмотрет на истории

я думаю после формирования уровня можно придумать где войти, это по сути паттерн 123 ну а где выйти зависит от жадности
 

ailyin

Активный участник
дело всё в том, что хочется показать на примерах, прямо вживую, точки входа, уровни опционные, банковские балансы, контрольные зоны, на пальцах тяжело объяснять...ребята-критиканы адекватные, просто они ни цента не заработали в опционах, потому, что просто не понимают как правильно составлять позиции и как вообще устроен рынок форекс. банки зарабатывают не на прямых покупках-продажах валюты, а на арбитраже...с каждого по центу - банку мильён. а если коротко - для евро - есть 2 контрагента - ЕЦБ и ФРС - это банда жуликов. которая имеет всех подряд...как? один покупает, второй продаёт, вместе покупают у остальных - импульс вверх, вместе продают - импульс вниз...торгуют не каждый день, иногда отдают на откуп и поживу своим маркет-мейкерам...трейдер одиночка всегда обречён - почему? 1. его торговый терминал всегда хуже, всегда-всегда, даже платный, а уж МТ4 или 5 я вообще молчу - хуже них только российский квик..2. гэпы - в реале их нет...торгующие на банк на банковской платной платформе ни разу не видели гэпы. 3. брокеры - жулики - всегда жулики, всегда-всегда... задержка брокером на 0,01 секунды с помощью рекуррентной линии задержки котировок позволяет иметь любого продвинутого трейдера...4. классика от Алана Гринспена - "валюты нельзя предсказать", и от Баффета - "в рынке нет логики"... выводы: торговать надо опционами на фьючерсы, фьючерсами на акции и самим базовым активом,т.е.акциями, а также опционами на индексы...ну и конечно же государственными облигациями, лучше российскими из-за высокой доходности, либо других развивающихся рынков, но для этого нужны Money, у большинства из тех сидящих и пишуших их нет...и не будет на форексе...я форекс использую для развлечения...больше 3-х4-х штук бакинских никогда не держу на нём и торгую только краткосрочно, от нескольких секунд, до нескольких часов...ибо сидеть по году в облигах, или полгода в опционах грустно, хочется погонять шарабешку...приеду - покажу. как я это делаю, а теперь хоть тыщи протестов от умников, я отчалил...удачи всем...

Доброго дня! Тема очень интересна мне, подскажите, как можно с вами пообщаться?
 

Норм

VIP-участник
Карабас ты как директор буратины должен наверно знать, закрывать покупку британца или нет....что то жадность распирает
Все зависит от того, чем ты занимаешься, если играешь, то можно еще подержать, если работаешь - то пора закрывать...:D
 

Вложения

  • Фунт210616.png
    Фунт210616.png
    40,4 КБ · Просмотры: 830
  • Like
Реакции: 6349

dmitriypetrov

Элитный участник
дело всё в том, что хочется показать на примерах, прямо вживую, точки входа, уровни опционные, банковские балансы, контрольные зоны, на пальцах тяжело объяснять...ребята-критиканы адекватные, просто они ни цента не заработали в опционах, потому, что просто не понимают как правильно составлять позиции и как вообще устроен рынок форекс. банки зарабатывают не на прямых покупках-продажах валюты, а на арбитраже...с каждого по центу - банку мильён. а если коротко - для евро - есть 2 контрагента - ЕЦБ и ФРС - это банда жуликов. которая имеет всех подряд...как? один покупает, второй продаёт, вместе покупают у остальных - импульс вверх, вместе продают - импульс вниз...торгуют не каждый день, иногда отдают на откуп и поживу своим маркет-мейкерам...трейдер одиночка всегда обречён - почему? 1. его торговый терминал всегда хуже, всегда-всегда, даже платный, а уж МТ4 или 5 я вообще молчу - хуже них только российский квик..2. гэпы - в реале их нет...торгующие на банк на банковской платной платформе ни разу не видели гэпы. 3. брокеры - жулики - всегда жулики, всегда-всегда... задержка брокером на 0,01 секунды с помощью рекуррентной линии задержки котировок позволяет иметь любого продвинутого трейдера...4. классика от Алана Гринспена - "валюты нельзя предсказать", и от Баффета - "в рынке нет логики"... выводы: торговать надо опционами на фьючерсы, фьючерсами на акции и самим базовым активом,т.е.акциями, а также опционами на индексы...ну и конечно же государственными облигациями, лучше российскими из-за высокой доходности, либо других развивающихся рынков, но для этого нужны Money, у большинства из тех сидящих и пишуших их нет...и не будет на форексе...я форекс использую для развлечения...больше 3-х4-х штук бакинских никогда не держу на нём и торгую только краткосрочно, от нескольких секунд, до нескольких часов...ибо сидеть по году в облигах, или полгода в опционах грустно, хочется погонять шарабешку...приеду - покажу. как я это делаю, а теперь хоть тыщи протестов от умников, я отчалил...удачи всем...
Даже и не знаю что на это сказать .Хочется посмотреть ваши точки входа конечно . Я думаю и на форе можно зарабатывать , у меня некоторые из друзей по 10-15000$ рубят в месяц и хорошо себя чувствуют , я думаю их убедить в том что фора г а фьючерсы самое то вряд ли выйдет .Из денег делают деньги , и неважно фора это или фьючерсы ,опционы , просто если быть ближе к банковской структуре человек будет больше осведомлен .
 

ailyin

Активный участник
http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_options.html?optionExpiration=U6
даю уже конкретно на понедельник, открываете утром, американские опционы, месяц июль, Strike Range: At The Money, смотрите Strike Price, который отторгован был по вчерашнему дню, нижний страйк 1.11 (11100,0), верхний страйк 1,1550 (11550,0) - это и будут границы опционные на день торговли. Далее открываете дейли-бюллетень. http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html, ищете раздел FX, самый нижний - ссылка на скачку для евро Euro FX And Cme$Index Options - PG 39, скачали в отдельную папку, открыли...евро PG39 стр.2 америкен опцион колл, июль. ищете строчку 1110 (это и есть 1.11), в 6 столбце написано 28,90 . далее так считаете 1.11 + 28,9X10 = 1.11 + 0,0289 = 1.1389 это граница АТМ по колам, рисуете линию..заодно нарисуйте дневной баланс по колам, смотрите самую 1-ю строчку 1060 + 72.20х10= 1.06+ 0,0722 = 1.1322 - это дневной баланс по колам, рисйте его, далее листаете вниз, Side 4, путы июльские, самая нижняя строка 1190 - 59,80х10 = 1.19 - 0,0598 = 1.1302 - баланс дня по путам получили, рисуете, далее смотрите 1155 - 28,90х10 = 1.1550 - 0,0289 = 1.1261 граница по путам. что это даёт? смысл маркет-мейкеров не дать бабла по опционам и они гонят цену внутри границ, чтоб хрен кому что дать, опционы дешёвые, на мильён купил (иль продал) 100 мильёнов поднял - не так всё просто, именно поэтому и играют роль границы путов и колов. часто маркеты гоняют внутри диапазонов, но как только где-то становится меньше или чересчур много, маркеты просто туда тупо тащат, чтобы нарубить себе премий. запомните - торговать надо всегда на стороне маркет мейкеров -т.е. смотреть где чего больше продано (или куплено) для этого ещё надо смотреть объёмы по путам колам, они есть в бюллетене. если минус по объёмам - туда вас настойчиво и приглашает маркет, но опять надо смотреть куда отторговались облигации, короче, наука не такая сложная, как кажется на первый взгляд, а полагаться на машки, уяшки и прочую дребедень не надо сильно, надо смотреть общую картину по опционам в динамике, где прибавилось, убавилось, облиги и картина на день будет ясна для вас как божий день....вот как-то так. сейчас скрин с уровнями рисовать не буду, а то в понедельник всё сместится, из-за кривизны криворуких программистов МТ4 с утречка если не уеду, то выложу,плюс постараюсь вот по этой ссылке http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_volume_voi.html?foi=O&optionExpiration=M6 посмотреть где какой хрени больше наторговали и уровни нарисовать, сейчас некогда уже мне...дерзайте...

Я совсем не понимаю, как вы 18июня узнали данные от торгов 20июня?....я совсем новичок в опционах и отчетах. но столько вопросов есть........как бы их вам задать?. очень интересно!!!!
 

ailyin

Активный участник
Наверное, я сам себя перемудрил. Разбираюсь..........
 

ISPANEZ

Местный знаток
Вот он граль с этой ветки за неделю!
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,3 КБ · Просмотры: 353

ISPANEZ

Местный знаток
Lapusya, отдельное зачет за индюк!
 

Вложения

  • Lfk.png
    Lfk.png
    33,9 КБ · Просмотры: 1 143

ailyin

Активный участник
Уважаемые, кто разбирается в опционных уровнях и объемах, подскажите, объемы Пут, это сколько продали вчера. Я имею ввиду изменение объемов Пут в большую сторону. Или что то другое?
 

ISPANEZ

Местный знаток

Вложения

  • Laguerre.tpl
    99,4 КБ · Просмотры: 232
  • Laguerre.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 250
  • Laguerre_RSI_v1.01 mtf nmc.mq4
    11,3 КБ · Просмотры: 275

ISPANEZ

Местный знаток
Спасибо!
А индикатором из среднего подвала, красная с синим гистограмма, можешь поделиться? Пожалуйста.
Это НУФА детище, в догонку стрелочник с картинки не рисует!
 

Вложения

  • CCI_NUF_v4 mod~.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 427
  • Volatility Hyper Trend .ex4
    22,1 КБ · Просмотры: 503
Верх