Делюсь Граалем

dormi

Почетный гражданин
в качестве напоминания - система, которую хотел дать только для внутридневной торговли большим объёмом при попытке забрать 5 максимум 10 пип, что даёт в день от 2-х до 8 %, а теперь дальше: ребята, дорогие мои критики, если вам непонятно, что сделал рынок - продал или купил колл или пут, то это не означает, что и другим это непонятно. если вы в курсе, то продавцом всегда является маркет-мейкер плюс некоторая часть частников, которые давно поняли, что гоняться надо не за прибылью "бесконечной" при чистой покупке пута или кола, а при за масепусенькой премией, при "бесконечных" убытках, но при этом хеджируясь фьючерсами или, как обычно делается,создавая синтетические позиции. чистые продажи или покупки вас вообще не должны трогать. есть в дневном бюллетене графа, которая называется открытый интерес и там видно а сколько же всё-таки осталось и при этом видно в плюсе или в минусе, что вам тут непонятно, но даже и это не надо смотреть для внутридневной торговли, а интерес представляет лишь те места где больше всего совершалось покупок-продаж и эти уровни, при совпадении с банковскими уровнями или банковской фибой и представляют интерес, но никак не продажи или покупки опционов. когда вы это поймёте, а я надеюсь, что всё-таки такие продвинутые пацаны поймут, вам будет проще жить и торговать. без обид, други. к сожалению я обещал рассказать дальше свою систему, а именно банковский анализ и банковская фиба внутридневная, но из-за постоянных критиканов только отвлекаюсь, и как следствие, беда не приходит одна, вместо следующего понедельника обязан отчалить в длительную командировку уже завтра. но слово даю, когда вернусь, доведу начатое до конца и при этом буду выкладывать конкретные сделки, а не только читать ваши критические посты без подкрепления практичекими советами. всем удачи, до 28 сентября не будет, критика воспринимается сегодня до 22 - 00 москвы, в это время зайду ещй раз, если успею....
 

Fehu

Местный знаток
Спасибо за науку буду про бывать и наблюдать
 

Fehu

Местный знаток
Dormi я конечно дилетант в форе но на вашем месте до 28 сентября написал ы хороший мануал к вашей тс и те кто адекватные люди вас бы отблагодарили а остальные не согласные редеющие за крохи новичков пусть идут боком
 

dormi

Почетный гражданин
Dormi я конечно дилетант в форе но на вашем месте до 28 сентября написал ы хороший мануал к вашей тс и те кто адекватные люди вас бы отблагодарили а остальные не согласные редеющие за крохи новичков пусть идут боком

дело всё в том, что хочется показать на примерах, прямо вживую, точки входа, уровни опционные, банковские балансы, контрольные зоны, на пальцах тяжело объяснять...ребята-критиканы адекватные, просто они ни цента не заработали в опционах, потому, что просто не понимают как правильно составлять позиции и как вообще устроен рынок форекс. банки зарабатывают не на прямых покупках-продажах валюты, а на арбитраже...с каждого по центу - банку мильён. а если коротко - для евро - есть 2 контрагента - ЕЦБ и ФРС - это банда жуликов. которая имеет всех подряд...как? один покупает, второй продаёт, вместе покупают у остальных - импульс вверх, вместе продают - импульс вниз...торгуют не каждый день, иногда отдают на откуп и поживу своим маркет-мейкерам...трейдер одиночка всегда обречён - почему? 1. его торговый терминал всегда хуже, всегда-всегда, даже платный, а уж МТ4 или 5 я вообще молчу - хуже них только российский квик..2. гэпы - в реале их нет...торгующие на банк на банковской платной платформе ни разу не видели гэпы. 3. брокеры - жулики - всегда жулики, всегда-всегда... задержка брокером на 0,01 секунды с помощью рекуррентной линии задержки котировок позволяет иметь любого продвинутого трейдера...4. классика от Алана Гринспена - "валюты нельзя предсказать", и от Баффета - "в рынке нет логики"... выводы: торговать надо опционами на фьючерсы, фьючерсами на акции и самим базовым активом,т.е.акциями, а также опционами на индексы...ну и конечно же государственными облигациями, лучше российскими из-за высокой доходности, либо других развивающихся рынков, но для этого нужны Money, у большинства из тех сидящих и пишуших их нет...и не будет на форексе...я форекс использую для развлечения...больше 3-х4-х штук бакинских никогда не держу на нём и торгую только краткосрочно, от нескольких секунд, до нескольких часов...ибо сидеть по году в облигах, или полгода в опционах грустно, хочется погонять шарабешку...приеду - покажу. как я это делаю, а теперь хоть тыщи протестов от умников, я отчалил...удачи всем...
 

gek

Элитный участник
дело всё в том, что хочется показать на примерах, прямо вживую, точки входа, уровни опционные, банковские балансы, контрольные зоны, на пальцах тяжело объяснять...ребята-критиканы адекватные, просто они ни цента не заработали в опционах, потому, что просто не понимают как правильно составлять позиции и как вообще устроен рынок форекс. банки зарабатывают не на прямых покупках-продажах валюты, а на арбитраже...с каждого по центу - банку мильён. а если коротко - для евро - есть 2 контрагента - ЕЦБ и ФРС - это банда жуликов. которая имеет всех подряд...как? один покупает, второй продаёт, вместе покупают у остальных - импульс вверх, вместе продают - импульс вниз...торгуют не каждый день, иногда отдают на откуп и поживу своим маркет-мейкерам...трейдер одиночка всегда обречён - почему? 1. его торговый терминал всегда хуже, всегда-всегда, даже платный, а уж МТ4 или 5 я вообще молчу - хуже них только российский квик..2. гэпы - в реале их нет...торгующие на банк на банковской платной платформе ни разу не видели гэпы. 3. брокеры - жулики - всегда жулики, всегда-всегда... задержка брокером на 0,01 секунды с помощью рекуррентной линии задержки котировок позволяет иметь любого продвинутого трейдера...4. классика от Алана Гринспена - "валюты нельзя предсказать", и от Баффета - "в рынке нет логики"... выводы: торговать надо опционами на фьючерсы, фьючерсами на акции и самим базовым активом,т.е.акциями, а также опционами на индексы...ну и конечно же государственными облигациями, лучше российскими из-за высокой доходности, либо других развивающихся рынков, но для этого нужны Money, у большинства из тех сидящих и пишуших их нет...и не будет на форексе...я форекс использую для развлечения...больше 3-х4-х штук бакинских никогда не держу на нём и торгую только краткосрочно, от нескольких секунд, до нескольких часов...ибо сидеть по году в облигах, или полгода в опционах грустно, хочется погонять шарабешку...приеду - покажу. как я это делаю, а теперь хоть тыщи протестов от умников, я отчалил...удачи всем...

Наверное уже книгу написать можно.А показать на примере?
Прям сегодня же.оО
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
изучая темы опционов, фьючерсов, ОИ, обьемов и все, что связано с СОТ и СМЕ вы поймете откуда взялись фигуры графического анализа, свечного анализа и т.п.
поймете что индикаторы - это инструмент, заточенный только под узконаправленные цели, а не сигнальщик для входа в рынок
поймете что биржа, это четко отлаженная машина для зарабатывания денег и на ней нет конфликта интересов между покупателями и продавцами
на ней покупают ВСЁ, что можно продать, а потом продают, чтобы в последствии купить...
поймете, в конце концов, структуру рынка и поймете, что нет ни флета, ни тренда, а есть процессы накопления и распределения
поймете, что этому монстру нет дела до нас и никто нам не мешает зарабатывать, кроме как наша тупость и скудоумие

я это понял когда погрузился в изучение данной темы,... что и вам советую

Не мыслям надобно учить, а мыслить.
(Иммануил Кант)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Уважаемый, Karabas BARABAS! Вы, конечно, молодец и большой умница. Но! Нельзя вот так запросто раздавать граали. Хотя, неучам и недоумкам это все не поможет. Они же хотят халявы.
 

Der Verrückte Professor

Новичок форума
то что кругом жулики это чистая правда, а вот насчёт просчета возможного движения это бабушка на двое сказала. Проверяем на примере GBPZAR. Пара с очень трудным характером. Цель 22.3079
 

Cati80

Элитный участник
_

да не будет никаких скринов и его после "командировки" не будет,... слился товарисТЧ

Добрый день Karabas BARABAS, зачем Вы так набросились на паренька, если ему помогает зарабатывать то, чем он поделился с нами, так респект ему и уважение за то , что зарабатывает и за то что поделился со всеми... И Вам спасибочки за то, что многим делитесь. А где истина фик его знает. Возможно и он прав и Вы тоже....:)

поймете, в конце концов, структуру рынка и поймете, что нет ни флета, ни тренда, а есть процессы накопления и распределения
поймете, что этому монстру нет дела до нас и никто нам не мешает зарабатывать, кроме как наша тупость и скудоумие

То , что человек познал рынок и знает на перёд всё, что будет происходить, я уже слышу не в первый раз, у меня есть знакомый "назовём его Алёшенька", так вот он себя считает чуть ли не единственным и уникальным в этом плане и говорит почти слово в слов с Вашими, но когда я спросила, какой у него депозит, ответ сильно удивил меня - 1000$, а потом ещё и учительством занялся. Надеюсь , что Ваш депозит соответствует Вашим шикарным мыслям.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, вы многим делитесь, спасибо Вам за это...
И чтоб быть этой ветке полезной, поделюсь простенькой системой, думала, что будет лить, ан нет уже несколько месяцев не льёт и 10-15% в месяц даёт, кто то скажет что мало, да это так, а для кого то будет в самый раз. На скрине 2 закривушки , зовут корал , 600 - направление торговли, 45 - определяет коррекцию , CCI - сигналит о входе, вход 1 раз после коррекции, закрытие по проценту от депо по всем 15 парам либо в плюс либо в минус... Удачи всем...:)
 

Вложения

  • простенько.png
    простенько.png
    45,3 КБ · Просмотры: 1 061

П123

Гуру форума
вот например..самый простой грааль на основе скользких

тут немного можно даже гениальную коррекцию подключить
на любом таймере работает
надо только: не гнать гусей а дождаться созревший профитный вход в сделку

ема 34 h\l
ема 8 сlose
 

Вложения

  • 3 СВЕЧА.jpg
    3 СВЕЧА.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 562
Последнее редактирование:

П123

Гуру форума
привычка торговать по тренду-и есть тот самый грааль
всегда странно смотреть..как да же опытные соратники с жаром показывают..как они топор лбом ловят..то есть ищют откат

вопрос заданый им-ЗАЧЕМ!!?? почему то вызывает ор что типо он видит так а все остальные..тогонетого
дак какая разница что вы видите
есть рынок и есть его хрошее качество-ПОВТОРЯЕМОСТЬ..так чё лисипед изобретать..работайте по тренду..и проблем сразу станет меньше
а вот КАК вы определять будите тренд
и есть самое интересное в дискусе опытных\неопытных жаждущих прибыли

==========
самая простая подсказка..но она та самая что помогает профит иметь а не гемор на депозит вешать
вот из таких деталей и создаётся грааль
и как сказал Карабас-индикатор не решатель а помогатель
и с ним трудно поспорить в этом утверждении;)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    145,9 КБ · Просмотры: 339

Большой Ос

Активный участник
И чтоб быть этой ветке полезной, поделюсь простенькой системой, думала, что будет лить, ан нет уже несколько месяцев не льёт и 10-15% в месяц даёт, кто то скажет что мало, да это так, а для кого то будет в самый раз. На скрине 2 закривушки , зовут корал , 600 - направление торговли, 45 - определяет коррекцию , CCI - сигналит о входе, вход 1 раз после коррекции, закрытие по проценту от депо по всем 15 парам либо в плюс либо в минус... Удачи всем...:)

подскажите пожалуйста какой тайм фрейм у Вас на скрине. Спасибо)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Добрый день Karabas BARABAS, зачем Вы так набросились на паренька, если ему помогает зарабатывать то, чем он поделился с нами, так респект ему и уважение за то , что зарабатывает и за то что поделился со всеми... И Вам спасибочки за то, что многим делитесь. А где истина фик его знает. Возможно и он прав и Вы тоже....:)



То , что человек познал рынок и знает на перёд всё, что будет происходить, я уже слышу не в первый раз, у меня есть знакомый "назовём его Алёшенька", так вот он себя считает чуть ли не единственным и уникальным в этом плане и говорит почти слово в слов с Вашими, но когда я спросила, какой у него депозит, ответ сильно удивил меня - 1000$, а потом ещё и учительством занялся. Надеюсь , что Ваш депозит соответствует Вашим шикарным мыслям.
Ни в коем случае не хотела Вас обидеть, вы многим делитесь, спасибо Вам за это...
И чтоб быть этой ветке полезной, поделюсь простенькой системой, думала, что будет лить, ан нет уже несколько месяцев не льёт и 10-15% в месяц даёт, кто то скажет что мало, да это так, а для кого то будет в самый раз. На скрине 2 закривушки , зовут корал , 600 - направление торговли, 45 - определяет коррекцию , CCI - сигналит о входе, вход 1 раз после коррекции, закрытие по проценту от депо по всем 15 парам либо в плюс либо в минус... Удачи всем...:)

добрый день Cati80,
мой депозит не соответствует моим желаниям, потребности в праздной жизни заставляют время от времени уменьшать его на/для удовольствия бытия :facepalm:

по моему скромному мнению (мне отец так всегда говорил) есть морякИ, морЯки и морекаки
так вот морякИ это спецы которые ходят в море, морЯки - бывшие морякИ, а вот морекаки это те кто никогда в море не были, но рассказывают про море с апломбом спецов

а понимаю людей которые строят свои стратегии на основе индикаторов и выкладывают сюда, пусть и доходность нулевая, но они старались и приложили свой ум и знания, я понимаю людей которые ищут грааль, людям всегда чего-то не хватает, но я не могу понять и принять людей которые пытаются учить кого-то не зная самого предмета, а если знают и учат нарочно не правильно - в двойне плохо

мне кажется, что лучше промолчать, чем сказать ложь

Нет ничего более полезного для здоровья, чем прямодушие, откровенность, искренность и чистая совесть
БОРИС ПАСТЕРНАК
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для разрядки напряженности

фигуру называю "зонтик" или "неудавшийся Вульф"

надеюсь построение понятно из рисунка...


Некоторые люди наслаждаются дождем, другие просто промокают.
БОБ ДИЛАН
 

Вложения

  • 15.png
    15.png
    48,6 КБ · Просмотры: 776

Karabas BARABAS

Директор Буратины
модератору посвящается...
;)
Ну вот и славно… В конце концов, и Галилей отрекался!
Поэтому я всегда больше любил Джордано Бруно!
(Барон Карл Фридрих Иероним Мюнхгаузен)
 
Верх