Делюсь Граалем

Karabas BARABAS

Директор Буратины
http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_options.html?optionExpiration=U6
даю уже конкретно на понедельник, открываете утром, американские опционы, месяц июль, Strike Range: At The Money, смотрите Strike Price, который отторгован был по вчерашнему дню, нижний страйк 1.11 (11100,0), верхний страйк 1,1550 (11550,0) - это и будут границы опционные на день торговли. Далее открываете дейли-бюллетень. http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html, ищете раздел FX, самый нижний - ссылка на скачку для евро Euro FX And Cme$Index Options - PG 39, скачали в отдельную папку, открыли...евро PG39 стр.2 америкен опцион колл, июль. ищете строчку 1110 (это и есть 1.11), в 6 столбце написано 28,90 . далее так считаете 1.11 + 28,9X10 = 1.11 + 0,0289 = 1.1389 это граница АТМ по колам, рисуете линию..заодно нарисуйте дневной баланс по колам, смотрите самую 1-ю строчку 1060 + 72.20х10= 1.06+ 0,0722 = 1.1322 - это дневной баланс по колам, рисйте его, далее листаете вниз, Side 4, путы июльские, самая нижняя строка 1190 - 59,80х10 = 1.19 - 0,0598 = 1.1302 - баланс дня по путам получили, рисуете, далее смотрите 1155 - 28,90х10 = 1.1550 - 0,0289 = 1.1261 граница по путам. что это даёт? смысл маркет-мейкеров не дать бабла по опционам и они гонят цену внутри границ, чтоб хрен кому что дать, опционы дешёвые, на мильён купил (иль продал) 100 мильёнов поднял - не так всё просто, именно поэтому и играют роль границы путов и колов. часто маркеты гоняют внутри диапазонов, но как только где-то становится меньше или чересчур много, маркеты просто туда тупо тащат, чтобы нарубить себе премий. запомните - торговать надо всегда на стороне маркет мейкеров -т.е. смотреть где чего больше продано (или куплено) для этого ещё надо смотреть объёмы по путам колам, они есть в бюллетене. если минус по объёмам - туда вас настойчиво и приглашает маркет, но опять надо смотреть куда отторговались облигации, короче, наука не такая сложная, как кажется на первый взгляд, а полагаться на машки, уяшки и прочую дребедень не надо сильно, надо смотреть общую картину по опционам в динамике, где прибавилось, убавилось, облиги и картина на день будет ясна для вас как божий день....вот как-то так. сейчас скрин с уровнями рисовать не буду, а то в понедельник всё сместится, из-за кривизны криворуких программистов МТ4 с утречка если не уеду, то выложу,плюс постараюсь вот по этой ссылке http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_volume_voi.html?foi=O&optionExpiration=M6 посмотреть где какой хрени больше наторговали и уровни нарисовать, сейчас некогда уже мне...дерзайте...

ты сам то понял, о чем тут рассказал и что за линии нарисовал
:laugh::laugh::laugh:

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?
(О. Бендер)
 

Alex7419

Активный участник
постараюсь вот по этой ссылке http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_quotes_volume_voi.html?foi=O&optionExpiration=M6 посмотреть где какой хрени больше наторговали и уровни нарисовать, сейчас некогда уже мне...дерзайте...

Расскажите про "хрень":), что именно смотреть?
 

dormi

Почетный гражданин
ты сам то понял, о чем тут рассказал и что за линии нарисовал
:laugh::laugh::laugh:

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?
(О. Бендер)

1.не ты, а Вы, хамить не надо. 2. я Вам не Киса, но рисовать я умею. 3. знаю порядка 12 способов расчёта опционных уровней начиная от внутридневных и кончая долгосрочными, о которых Вы понятия даже не имеете, несмотря на Вашу великую учёность...в том числе и самые экзотические... 4. дал самый простой и реальный способ расчёта дневных балансов и отторгованных границ, применимых для внутридневной торговли, если Вы используете недельные уровни или месячные или ещё какие-то, это не значит, что то, что я дал неправильно...5. Вы попросили - я ответил...больше хамством себя не утруждайте...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
1.не ты, а Вы, хамить не надо. 2. я Вам не Киса, но рисовать я умею. 3. знаю порядка 12 способов расчёта опционных уровней начиная от внутридневных и кончая долгосрочными, о которых Вы понятия даже не имеете, несмотря на Вашу великую учёность...в том числе и самые экзотические... 4. дал самый простой и реальный способ расчёта дневных балансов и отторгованных границ, применимых для внутридневной торговли, если Вы используете недельные уровни или месячные или ещё какие-то, это не значит, что то, что я дал неправильно...5. Вы попросили - я ответил...больше хамством себя не утруждайте...

почитай внимательно, что ВЫ там написал, путая умножить и разделить, коллы с путами и разберись что такое ITM, ATM и OTM...
:facepalm:

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!
(Остап Самуил Берта Мария Бендер Бей Задунайский vs дворник)

:laugh:
 

dormi

Почетный гражданин
почитай внимательно, что ВЫ там написал, путая умножить и разделить, коллы с путами и разберись что такое ITM, ATM и OTM...
:facepalm:

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!
(Остап Самуил Берта Мария Бендер Бей Задунайский vs дворник)

:laugh:

отвали...муха мелкая, назойливая и богопротивная, Вы ещё в штанишки писали, когда я торговал опционами и фьючами...ссылку дам, почитайте сами про атм, отм, итм, без обид, милый пупсик земли Вы наш, вот ссыль: http://whatisbirga.com/vain_options28.html на этом, к сожалению публики, препирательства прекращаю, увы, понимаю, что Вам ещё захочется поумничать, но не по адресу...нет....не по адресу...простите уж меня великодушно....
 

martinluter2014

Гуру форума
ты сам то понял, о чем тут рассказал и что за линии нарисовал
:laugh::laugh::laugh:

Киса, я Вас давно хотел спросить как художник художника… Вы рисовать умеете?
(О. Бендер)

:)Похоже с математикой человек не дружит.:facepalm:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
отвали...муха мелкая, назойливая и богопротивная, Вы ещё в штанишки писали, когда я торговал опционами и фьючами...ссылку дам, почитайте сами про атм, отм, итм, без обид, милый пупсик земли Вы наш, вот ссыль: http://whatisbirga.com/vain_options28.html на этом, к сожалению публики, препирательства прекращаю, увы, понимаю, что Вам ещё захочется поумничать, но не по адресу...нет....не по адресу...простите уж меня великодушно....

...да, еще почитай, что куда надо прибавлять и что от чего надо отнимать...
:facepalm:

Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все.
(Джорда́но Бру́но)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
друзья, не доверяйте обьяснениям псевдоумников, читайте, изучайте анализируйте сами, знание - сила...

для примера:
тут на форуме в ветке "торгуем опционами" (кажется), один "умник" на целой странице (постов 10) обьяснял мне как он высчитывает "секретные" цифири по отчетам СОТ для 100% торголвли, так выяснилось в конце, что высчитывает процентное соотношение продавцов и покупателей...
... прибавить, отнять, разделить и еще раз разделить на 100 и т.д.....
когда я понял, что от считает, я ржал час - эти данные были в отчете СОТ строчкой ниже строчки, откуда он брал данные для своих расчетов...
:facepalm::laugh::laugh::laugh:


Тот, кто знает и делает вид незнающего, тот на высоте. Кто без знаний делает вид знающего, тот больной.
(Лао-Цзы)
 

dormi

Почетный гражданин
ну хорошо, ещё раз про любовь... в бюллетене 11100 соответствует 1.11. как получилось? просто на 1000 разделили. далее 28.90 прибавляем. как? 28,90 делим на 1000, получаем 0.0289 прибавляем. получаем 1.1389. если сразу без этой переписи делений понимать, что 11100 соответствует 1.11, то тогда просто прибавляем премию 28.90 умноженную на 10. получим 289 пунктов или 1.11 плюс 289 пунктов получим 1.1389...не мог понять, что вам непонятно...по поводу отчётов СОТ...да, это отдельная интересная тема в том случае, если вы с миллионом баксов минимум сидите фундаментально в тренде, тогда да, надо смотреть, что делают институционалы и прочая банда, я же даю основные быстрые расчёты для внутридневной торговли, а именно: 1. баланс дня по путам 2. баланс дня по колам, эти балансы по мере приближения к дате экспирации, которая указана на первой странице дневного бюллетеня, сближаются. АТМ дают внутридневной коридор, в из которого валюта практически очень редко выходит. если у вас есть различные уровни, знания о проторгованных облигациях вы можете спокойно определить вероятность похода валюты в очень краткосрочном периоде...и писать, о том, что только вы знаете истину, неэтично, иногда полезно и других послушать, я вас уверяю...прошу прощения, что вчера немного резко написал.., поймите, что виды торговли могут быть абсолютно разные - вы любите тренды - флаг вам в руки, ничего не имею против, сам в опционах на фьючерсы акций и облигах по полгода сижу, а то и больше, но валютой торгую очень краткосрочно...ибо форекс - не то место, где можно всё проанализировать, как в конкретных акциях...спокойней относитесь к непонятному для вас и попытайтесь понять, а не наводить критику, т.к. это расходится с вашими личными понятиями...точки зрения могут быть с разных углов и все будут правильными...здоровья всем и удачи...к сожалению смогу продолжить только в сентябре, завтра опять в командировку
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну хорошо, ещё раз про любовь... в бюллетене 11100 соответствует 1.11. как получилось? просто на 1000 разделили. далее 28.90 прибавляем. как? 28,90 делим на 1000, получаем 0.0289 прибавляем. получаем 1.1389. если сразу без этой переписи делений понимать, что 11100 соответствует 1.11, то тогда просто прибавляем премию 28.90 умноженную на 10. получим 289 пунктов или 1.11 плюс 289 пунктов получим 1.1389...не мог понять, что вам непонятно...по поводу отчётов СОТ...да, это отдельная интересная тема в том случае, если вы с миллионом баксов минимум сидите фундаментально в тренде, тогда да, надо смотреть, что делают институционалы и прочая банда, я же даю основные быстрые расчёты для внутридневной торговли, а именно: 1. баланс дня по путам 2. баланс дня по колам, эти балансы по мере приближения к дате экспирации, которая указана на первой странице дневного бюллетеня, сближаются. АТМ дают внутридневной коридор, в из которого валюта практически очень редко выходит. если у вас есть различные уровни, знания о проторгованных облигациях вы можете спокойно определить вероятность похода валюты в очень краткосрочном периоде...и писать, о том, что только вы знаете истину, неэтично, иногда полезно и других послушать, я вас уверяю...прошу прощения, что вчера немного резко написал.., поймите, что виды торговли могут быть абсолютно разные - вы любите тренды - флаг вам в руки, ничего не имею против, сам в опционах на фьючерсы акций и облигах по полгода сижу, а то и больше, но валютой торгую очень краткосрочно...ибо форекс - не то место, где можно всё проанализировать, как в конкретных акциях...спокойней относитесь к непонятному для вас и попытайтесь понять, а не наводить критику, т.к. это расходится с вашими личными понятиями...точки зрения могут быть с разных углов и все будут правильными...здоровья всем и удачи...к сожалению смогу продолжить только в сентябре, завтра опять в командировку

извинения принимаются...
... а истину знаю не только я один.
мне про опционы и фьючерсы обьяснять не надо, плавали - знаем, ими и анализирую рынок... и довольно успешно.
просто возмущает, когда не правильно и безапелляционно учат мОлодёж

Все легко дают советы, но немногие берут за них ответственность
(Тацит Публий Корнелий)
 

Fehu

Местный знаток
и вход так же как у фроста на втором баре?
 

6349

Гуру форума
Вот неплохо получается, ТВ ищем на основании Laguerre (вверх, вниз)...
 

Вложения

  • 1299.jpg
    1299.jpg
    232,4 КБ · Просмотры: 1 407
  • 3908.jpg
    3908.jpg
    172,1 КБ · Просмотры: 742
  • 7212.jpg
    7212.jpg
    194,5 КБ · Просмотры: 596
  • 33_vertex_mod_3_mtf_nmc.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 186
  • Laguerre - filter 2.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 188
  • MAX MTF MACD inColor.ex4
    3,9 КБ · Просмотры: 196

kwatuhit

Почетный гражданин
ХЗ

Сам 33_vertex_mod_3_mtf_nmc.ex4 рисует, поэтому и выложил тпл с настройками, я применяю другой фильтер,
вот пример 123
 

Вложения

  • Scr02.jpg
    Scr02.jpg
    212,7 КБ · Просмотры: 916

6349

Гуру форума
Сам 33_vertex_mod_3_mtf_nmc.ex4 рисует, поэтому и выложил тпл с настройками, я применяю другой фильтер,
вот пример 123

Я торгую от уровней, поэтому нашёл этот индюк достойным внимания, а рисует он или нет в моём случае неважно;)
 

kwatuhit

Почетный гражданин
ХЗ

вот пример дивера
и частичной закрытие ордера
думаю все понятно
 

Вложения

  • Scr04.jpg
    Scr04.jpg
    222,2 КБ · Просмотры: 770

Axis

Почетный гражданин
я пишу редко.
товарищ dormi - то что вы пишите об опционах, уровнях- полная чушь.
Я уверен на 100% что вы не знаете элементарно что Колл может быть, как куплен- так и продан. то же самое касается путов, они так же могут быть как проданы- так и куплены. я вообще не понимаю ту охинею -которую вы изложили выше.
промолчу о Karabas BARABAS но так же всё "около" единственное что он хоть как то работал с астролом. Граждане не вникайте в чушь.
Касательно влияния потребителя актива и его реальной стоимости ещё до сих пор не установлена. Никто не видит скрытых объёмов и вообще направления. Анализировать рынок через опцион торгуя активом, крайне сложно и не приносит никакой прибыли кроме гарантированных цен от потребителей(опционов). Есть на колах объём- но никто не знает в покупку он или в продажу. Знаем только что в этом месте есть игроки.
Единственная извлекаемая прибыль - это объём потребителя и деньги в рынке.
 

6349

Гуру форума
я пишу редко.
товарищ dormi - то что вы пишите об опционах, уровнях- полная чушь.
Я уверен на 100% что вы не знаете элементарно что Колл может быть, как куплен- так и продан. то же самое касается путов, они так же могут быть как проданы- так и куплены. я вообще не понимаю ту охинею -которую вы изложили выше.
промолчу о Karabas BARABAS но так же всё "около" единственное что он хоть как то работал с астролом. Граждане не вникайте в чушь.
Касательно влияния потребителя актива и его реальной стоимости ещё до сих пор не установлена. Никто не видит скрытых объёмов и вообще направления. Анализировать рынок через опцион торгуя активом, крайне сложно и не приносит никакой прибыли кроме гарантированных цен от потребителей(опционов). Есть на колах объём- но никто не знает в покупку он или в продажу. Знаем только что в этом месте есть игроки.
Единственная извлекаемая прибыль - это объём потребителя и деньги в рынке.

Респект....Полная солидарность...господин влетел наговорил умных слов ....ну главное что бы сам понимал:laugh:
 

Axis

Почетный гражданин
Респект....Полная солидарность...господин влетел наговорил умных слов ....ну главное что бы сам понимал:laugh:
На самом деле всё с точностью до наоборот.
Вокруг текущей стоимости актива- всегда образуются опционные балансы. И никак не наоборот. То есть цена актива- образовывает спрос и предложение. и маркетМ тут вообще всё пофигу. Сдвинет цену, баланс перестроится.
этого я вообще не понимаю:
смысл маркет-мейкеров не дать бабла по опционам и они гонят цену внутри границ, чтоб хрен кому что дать, опционы дешёвые, на мильён купил (иль продал) 100 мильёнов поднял - не так всё просто
 
Верх