Делюсь Граалем

Tankk

*********
ZZ NRP AA LB TT [x4] _ РЕЗУЛЬТАТ

Всем привет!!!
На выходных делать было нечего, а руки ,как всегда, чешутся.
Поковырялся в своем архиве. Сборка из PAMA GannGrid_indv4.3 и фильтра Gann Hi-lo Activator SSL. На часовке самое то. Сам индиками в последнее время не пользуюсь , вабще.:) Только Зиг для быстрого просмотра.


всем *hi* наконец-то я его допилил.... :D:D
и раз уж Слава здесь, надеюсь он более подробно расскажет нам про "Первый импульс" на больших ТФ :)
поскольку модернизация этого индика проходила по его идеям о применении Вееров Ганна.....

да и к тому же, я всё сделал на М5, чтоб проверить по-быстрому.....

Решил начать с конца, т.е. с РЕЗУЛЬТАТА: в общем, результаты впечатляют.
И т.к. все фото делались в течении дня и в режиме "реального времени" --> то фразы типа: "да конечно, на истории всегда всё красиво...." === НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!
:laugh::laugh::laugh:

:facepalm: смотрите/анализируйте.....
N.B. что на фото красными прямоугольниками выделил я настройки, которые надо изменять (или обратить на них внимание)...
:) ++ см. следующий пост.....
 

Вложения

  • ZZ NRP_Screen_1_Первый импульс.png
    ZZ NRP_Screen_1_Первый импульс.png
    81,6 КБ · Просмотры: 791
  • ZZ NRP_Screen_2_AutoScale.png
    ZZ NRP_Screen_2_AutoScale.png
    66,3 КБ · Просмотры: 572
  • ZZ NRP_Screen_3_GannScale.png
    ZZ NRP_Screen_3_GannScale.png
    79,3 КБ · Просмотры: 507
  • ZZ NRP_Screen_4_Зачем!.png
    ZZ NRP_Screen_4_Зачем!.png
    54,9 КБ · Просмотры: 519
  • ZZ NRP_Screen_5=Scale 6,86.png
    ZZ NRP_Screen_5=Scale 6,86.png
    53,7 КБ · Просмотры: 460
  • ZZ NRP_Screen_6=Scale 5,81.png
    ZZ NRP_Screen_6=Scale 5,81.png
    100,2 КБ · Просмотры: 400
  • ZZ NRP_Screen_7_Конец Дня = РЕЗУЛЬТАТ (см. Screen_4).png
    ZZ NRP_Screen_7_Конец Дня = РЕЗУЛЬТАТ (см. Screen_4).png
    40,8 КБ · Просмотры: 354

Tankk

*********
ZZ NRP AA LB TT [x4] _ ИНДИКАТОР

а вот и сам индик:

1. для равновесия == добавлен четвёртый режим для Казахского Удава == KazakhBoaWT. Теперь есть 2 режима по MA Channel, и 2 по Удаву.

2. для лучшей визуализации == расширены настройки Стрелок, меток Цены и Времени, с GMTShift (чтоб вершины ZZ у всех брокеров совпадали).

3. специально для garry119 == сделан "цветной ZigZag" (правда, только в виде графики, а не буферов).

4. получилось 2 индика в одном, т.к. этот ZZ очень хорошо подошёл для Вееров Ганна. Пока версия примитивная, но при желании можно расширить/наворотить.

расчёт углов Ганна взят отсюда:
конечно, в некоторых местах кода можно было сделать всё намного проще/компактней. Но оставил "как есть" для наглядности и последующих модификаций....
короче, смотрите/крутите/тестируйте.....

P.S. знаю что и поручик хорошо разбирается в графике :) Стас, посмотри своим экспертным взглядом: глюки/дополнения!?
 

Вложения

  • ZZ NRP AA LB TT [x4]_Default.png
    ZZ NRP AA LB TT [x4]_Default.png
    76,2 КБ · Просмотры: 2 081
  • First Impulse = AutoScale.png
    First Impulse = AutoScale.png
    73,3 КБ · Просмотры: 1 732
  • GannScale=5,48.png
    GannScale=5,48.png
    82,2 КБ · Просмотры: 726
  • FULL GannFAN.png
    FULL GannFAN.png
    67,4 КБ · Просмотры: 1 603
  • MT4.zip
    10,3 КБ · Просмотры: 366
  • ZZ NRP AA LB TT [x4].mq4
    79,3 КБ · Просмотры: 464
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Всем привет!!!
Владислав привет!
На вскидку пока вот так.
Днем начну разбирать по полочкам ;)
 

Вложения

  • GBPUSDH1 Пока вот так.png
    GBPUSDH1 Пока вот так.png
    63,3 КБ · Просмотры: 666

Slavyan2777

Элитный участник
Владислав , посмотри картинку.
Мне нужны показания от синего прямоугольника, там 44 бара, вбиваю в графу кол-во свечей, отображения нет ( вторая картинка).
Почему???
 

Вложения

  • GBPUSDH4 25.01.png
    GBPUSDH4 25.01.png
    49 КБ · Просмотры: 545
  • GBPUSDH4 25.01.1.png
    GBPUSDH4 25.01.1.png
    34,1 КБ · Просмотры: 382

Slavyan2777

Элитный участник
Владислав, все таки с графой ЗЗ Хистори надо допилить, думаю конкретно по дате (год,месяц,число,время). А так в общем пока нормально.
Надо время понаблюдать:nda:
 

Вложения

  • EURUSDH4 25.01.png
    EURUSDH4 25.01.png
    54,6 КБ · Просмотры: 442
  • AUDUSDH4 25.01.png
    AUDUSDH4 25.01.png
    44 КБ · Просмотры: 339

Tankk

*********
Шкала и Первый импульс

Владислав , посмотри картинку.
Мне нужны показания от синего прямоугольника, там 44 бара, вбиваю в графу кол-во свечей, отображения нет ( вторая картинка).
Почему???
Владислав, все таки с графой ЗЗ Хистори надо допилить, думаю конкретно по дате (год,месяц,число,время). А так в общем пока нормально.
Надо время понаблюдать:nda:


*hi**hi* чтоб поймать такое движение, надо уменьшить ZZSpeed=3 (например). А ZZHistory = ни как не влияет на расчёт == это просто "обрезка истории".
Но конечно если будет, например, ZZSpeed=48, а ZZHistory=72 == то индик и ничего НЕ отрисует, т.к. не сможет найти даже 2 точки, чтоб соединить их ZZ-Линией (пик и дно)....

Принцип действия ZZ NRP смотри здесь: слева-на-право == пред-последний скрин....

Если какое-то движение не получается поймать при помощи изменения ZZSpeed -->
--> то можно и посчитать Угол вручную: тогда надо учитывать коэфф. 2-3-4-5 знака и текущий период в минутах (см. скрин "АвтоРасчёт Угла_код").


Хотя.... если по ZZ -- то по-любому должны быть "2 точки: пик и дно". А если по "презентации" == то там считать только ВРУЧНУЮ.....
также её закину, думаю ничего секретного в ней нет: все "определения Первого импульса" - всегда субъективны.... :nda:

;)*hi*
 

Вложения

  • ZZSpeed=3, угол H4 = 48,74.png
    ZZSpeed=3, угол H4 = 48,74.png
    44 КБ · Просмотры: 891
  • ZZSpeed=6, Цели......png
    ZZSpeed=6, Цели......png
    55,8 КБ · Просмотры: 759
  • ZZSpeed=24, для M5 угол с H4 = 7,03.png
    ZZSpeed=24, для M5 угол с H4 = 7,03.png
    46,2 КБ · Просмотры: 659
  • АвтоРасчёт Угла_код.png
    АвтоРасчёт Угла_код.png
    5,9 КБ · Просмотры: 501
  • ZZ NRP - Принцип действия.png
    ZZ NRP - Принцип действия.png
    65,3 КБ · Просмотры: 554
  • Шкала и первый импульс.zip
    1,3 МБ · Просмотры: 503
  • пока туда-сюда = одна Цель достигнута )).png
    пока туда-сюда = одна Цель достигнута )).png
    37,3 КБ · Просмотры: 561
Последнее редактирование:

Slavyan2777

Элитный участник
Владислав .спасибо, должен разобраться.
Тогда докрути выключашки по углам 1х2; 2х1; 1х8; 8х1.
Посмотри картинки, явные провалы в нехватке этих углов.
 

Вложения

  • GBPUSDH4 Угол 1х1.png
    GBPUSDH4 Угол 1х1.png
    45,5 КБ · Просмотры: 458
  • GBPUSDH4 Угол 1х4.png
    GBPUSDH4 Угол 1х4.png
    44,4 КБ · Просмотры: 318
  • GBPUSDH4 Угол 4х1.png
    GBPUSDH4 Угол 4х1.png
    43,9 КБ · Просмотры: 260

bot14

┳━┳
... явные провалы в нехватке этих углов.

Черт, как же можно разбираться в этой аццкой геометрии, прям завидую людям белой завистью.
Как наверное хорошо быть умным, а не как я...
o_o
 

6349

Гуру форума
Эксперимент по Герчику из области *Садимся на хвост маркетмейкеру*
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    310,6 КБ · Просмотры: 850
  • 33.jpg
    33.jpg
    246,6 КБ · Просмотры: 694
  • 44.jpg
    44.jpg
    238,5 КБ · Просмотры: 613

Tankk

*********
ZZ NRP AA LB TT [x4] +++ 4 Уровня

Черт, как же можно разбираться в этой аццкой геометрии, прям завидую людям белой завистью.
Как наверное хорошо быть умным, а не как я...
o_o


да ничего там сложного нет: логика по типу ФИБО, только вместо горизонтальных уП/С, применяются косые.....
Сергей, включайся - тебе понравится :D:D не всё ж по осцилляторам торговать....

Владислав .спасибо, должен разобраться.
Тогда докрути выключашки по углам 1х2; 2х1; 1х8; 8х1.
Посмотри картинки, явные провалы в нехватке этих углов.


добавил ещё 4 уровня ;) смотри Слав, много линий будет на графике :laugh::laugh: включай тогда OnlyCURRENT.
Сам знаешь = по другим пикам/впадинам можно уровни и по Ctrl, Shift набросать.....

Что за индюк красные и синие квадраты?

это ZigZag --> см. пред-последний скрин....

*hi*
 

Вложения

  • ZZ NRP_GannFAN 2x7=14.png
    ZZ NRP_GannFAN 2x7=14.png
    63,8 КБ · Просмотры: 807
  • ZZSpeed=24, M5 c H4_Канал.png
    ZZSpeed=24, M5 c H4_Канал.png
    80 КБ · Просмотры: 713
  • ZZ NRP AA LB TT [x4].mq4
    84,9 КБ · Просмотры: 396
  • ZZ NRP_GBPJPY-M5_Asia=5,83.png
    ZZ NRP_GBPJPY-M5_Asia=5,83.png
    54,2 КБ · Просмотры: 576
Последнее редактирование:

Софи

Местный житель
торговать....
добавил ещё 4 уровня ;)

Добрый вечер :) Спасибо за индикатор. Я с вопросами.
1.а. Можно ли выделив историю из определенного количества баров, задав определенный угол из пика или впадины нарисовался веер?
б. при следующем количестве баров (или необходимом пике или впадине), при новом заданном угле отрисовались другие линии, причем предыдущие бы сохранились
2. Чтобы была возможность рисования веера лучами и отрезками
3. Удаление ненужных линий.
Не знаю, понятно ли я написала? :)
 

Вложения

  • фунт н1.png
    фунт н1.png
    40,6 КБ · Просмотры: 432
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
да ничего там сложного нет: логика по типу ФИБО, только вместо горизонтальных уП/С, применяются косые.....
Сергей, включайся - тебе понравится :D:D не всё ж по осцилляторам торговать..

Мне удивительны твои работоспособность и желание что-то новое изобрести, снимаю шляпу, респект. Это уже редкость сейчас, не то что лет 10 назад, когда пытались изобретать практически все.
Спасибо за приглашение, но я пас. Просто я очень давно торгую (дольше, чем Альпари дает котировки) и приоритеты торговых решений согласно торговой тактике и моему стилю сложились тоже не сейчас. Также давно, как один реально стабильный трейдер мне в дружеской беседе за 5 мин. обьяснил на пальцах, что такое ЛЮБЫЕ уровни на графиках и как именно они неспешно и безболезненно для ДЦ отнимут мои деньги рано или поздно независимо от их природы. Фибо, Мюррей, Ганн, прямые, наклонные, дуговые или еще какие - суть одна. Они ничего не предсказывают и предсказать не могут по определению. И если ты торгуешь на деньги сам наверное прекрасно знаешь, что угадывание будущих цен самое тупое и дорогостоящее занятие, несовместимое со стабильным заработком. А именно этим и занимаются все эти линии и черточки. Чем больше их на экране, тем больше вероятность, что какие-либо из них будут "точно указывать" на какие-то цены в будущем. Осталось достигнуть недостижимого - узнать, какие именно линии показывают точно именно сейчас, а не вчера или неделю назад. Просто поверь на слово, критериев для таких оценок в реалтайме ты не найдешь никогда.
Менять что-то мне не нужно, да и поздно уже. А заниматься этим, точно зная полную бесперcпективность просто тупо жалко времени. Мои торговые мозги напрочь «отравлены осцилляторами», потому что знаю, как именно они работают, где именно врут и чего от них ждать в конкретной ситуации.
Секрет стабильной прибыли находится в простоте принятия торговых решений, это общеизвестно. Если какие-то стрелочки, палочки или черточки на графике позволяют упростить процесс, то я всегда в теме. Но куча разноцветных линий с цифирками, которым вообще нельзя верить у меня вызывают недоумение примерно как фильмы Бекмамбетова (вроде фильм есть, а нахрена он снят непонятно).
Удачи тебе !:)
 

Tankk

*********
Добрый вечер :) Спасибо за индикатор. Я с вопросами.
1.а. Можно ли выделив историю из определенного количества баров, задав определенный угол из пика или впадины нарисовался веер?
б. при следующем количестве баров (или необходимом пике или впадине), при новом заданном угле отрисовались другие линии, причем предыдущие бы сохранились
2. Чтобы была возможность рисования веера лучами и отрезками
3. Удаление ненужных линий.
Не знаю, понятно ли я написала? :)

да всё можно.... но не в этом индике :nda: здесь Веер жёстко привязан/зависит от ZZ NRP....
1. А. "выделить историю" - можно по блокам ТФ (H1, H4, D1 и т.п.), можно их и объединить. Тогда надо вычислять Low/High блока, и уже из этих точек "тянуть Веер".
Б. здесь проблем будет больше.... если не удалять "старые линии" = на графике "получится каша"...
2. В этом индикаторе есть эта функция: GannSelected=true/false, GannRayRight=true/false; == переключайте эти настройки: будут и лучи, и отрезки, и их "выделение по точкам".
3. "Удаление ненужных линий": тяжко к каждой линии кнопку прикручивать. Да и то, если будет сделан пункт 1.Б.
вообще, по этим условиям надо делать "новый индикатор" (и за вознаграждение) :laugh: если что - пишите на почту.....
1. Узнать Масштаб "нужного Угла", и далее отключить всё кроме текущего = WHATtoSHOW=OnlyCURRENT.
2. Текущему Вееру задать найденный Масштаб, выделить Веер = GannSelected=true.
3. Скопировать нужные Линии веера нажимая клавишу Ctrl, и после вообще отключить все Линии.....

В результате, на графике останутся только Линии "скопированные с Веера". Далее, эти линии размещаете на пиках/впадинах какие вам нужны...
Если Линий не хватает = также их копируйте по Ctrl....
Это не сложно: 5-10мин. на один график за торговый День. Итого за 1 час до Лондона можно настроить 6-12 графиков ;) :)
P.S. чтоб "удлинить Линию" применяйте клавишу Shift....
Потом на график кидать "несколько таких индиков" - терминал может зависать, только из-за одного такого графика....
Да и - тяжело ими управлять, постоянная путаница (по себе знаю).
Лучше делайте это всё вручную, как я написал выше. Каждой скопированной линии можно "задать свой Масштаб"....
Хотя.... попробуйте накинуть на график несколько ZZ NRP == только в каждом увеличивайте ZZSpeed и ZZHistory, и отключайте всё лишнее.
А там у же в каждом можно задать "свой Масштаб".... Короче, тоже должно всё получится.....
ещё P.S. да конечно всё так, Сергей. Да и ктому же, я сам кроме CCI больше ничему не доверяю. Всегда говорю, что "все уровни - это лишь "примерные ориентиры"" (хотя и CCI - тоже).
Но так-то полезно переключаться с осцилляторов на что-то другое: голова хоть чуть отдыхает, да и для раширения кругозора.... :)
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
ёпт, веера, лучи, отрезки, углы и прочие прочие прочием :facepalm: .....пля палцем покажите где купить и где продать желательно с алертом :D
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Мне удивительны твои работоспособность и желание что-то новое изобрести, снимаю шляпу, респект. Это уже редкость сейчас, не то что лет 10 назад, когда пытались изобретать практически все.
Спасибо за приглашение, но я пас. Просто я очень давно торгую (дольше, чем Альпари дает котировки) и приоритеты торговых решений согласно торговой тактике и моему стилю сложились тоже не сейчас. Также давно, как один реально стабильный трейдер мне в дружеской беседе за 5 мин. обьяснил на пальцах, что такое ЛЮБЫЕ уровни на графиках и как именно они неспешно и безболезненно для ДЦ отнимут мои деньги рано или поздно независимо от их природы. Фибо, Мюррей, Ганн, прямые, наклонные, дуговые или еще какие - суть одна. Они ничего не предсказывают и предсказать не могут по определению. И если ты торгуешь на деньги сам наверное прекрасно знаешь, что угадывание будущих цен самое тупое и дорогостоящее занятие, несовместимое со стабильным заработком. А именно этим и занимаются все эти линии и черточки. Чем больше их на экране, тем больше вероятность, что какие-либо из них будут "точно указывать" на какие-то цены в будущем. Осталось достигнуть недостижимого - узнать, какие именно линии показывают точно именно сейчас, а не вчера или неделю назад. Просто поверь на слово, критериев для таких оценок в реалтайме ты не найдешь никогда.
Менять что-то мне не нужно, да и поздно уже. А заниматься этим, точно зная полную бесперcпективность просто тупо жалко времени. Мои торговые мозги напрочь «отравлены осцилляторами», потому что знаю, как именно они работают, где именно врут и чего от них ждать в конкретной ситуации.
Секрет стабильной прибыли находится в простоте принятия торговых решений, это общеизвестно. Если какие-то стрелочки, палочки или черточки на графике позволяют упростить процесс, то я всегда в теме. Но куча разноцветных линий с цифирками, которым вообще нельзя верить у меня вызывают недоумение примерно как фильмы Бекмамбетова (вроде фильм есть, а нахрена он снят непонятно).
Удачи тебе !:)
Серега спасибо. Ты прям написал то, что мне было лень писать. :) Я просто странички переворачивал и все...
 
Верх