Делюсь Граалем

Slava78

Элитный участник
Грааль не Грааль, но попробовать можно. Все индикаторы были взяты с этого форума и подогнаны в одну сборку. Стрелки могут сместится при переключении таймфреймов, Главный упор на показания Озимандуса и ТСскальпа. С учетом высокой волатильности рынка на данный момент, то можно использовать на М15, при снижении волатилности желательно перейти на М30 и выше.
Индикаторы в формате mq4 и шаблон в архиве.
PS. Забыл в шаблоне добавить Ts scalp8, добавьте сами на график. Первая строчка у меня параметр 15.
Грааль уже есть рабочий
 

Вложения

  • S_EA_4_1.png
    S_EA_4_1.png
    46,1 КБ · Просмотры: 568
  • S_EA_4_2.png
    S_EA_4_2.png
    45,7 КБ · Просмотры: 553

Vladdim

Активный участник
А входить то где?
Вот пример входа и установки стопа, а там как бог даст. Стрелки индюка не стал дожидаться, все ровно потом может перерисовать.
Как обычно сделки выкладываемые на обозрение заканчиваются пшиком. поэтому особо ничего не жду :)))
 

Вложения

  • EURJPYM15_1.png
    EURJPYM15_1.png
    84 КБ · Просмотры: 517

fmtkiev

Активный участник
Вот пример входа и установки стопа, а там как бог даст. Стрелки индюка не стал дожидаться, все ровно потом может перерисовать.
Как обычно сделки выкладываемые на обозрение заканчиваются пшиком. поэтому особо ничего не жду :)))
а здесь еще только сале... (просто сверить системы)
 

Вложения

  • EJ m5.JPG
    EJ m5.JPG
    115,9 КБ · Просмотры: 403

rms

Местный житель
Еще кидаю один индикатор для фильтра Binary Code Indicator . Также не рисует.
...
Цитата автора: "Индикатор делает сложные вычисления, основанные на текущем поведении рынка, анализирует направление и фазу текущего тренда, фиксирует момент, когда текущий тренд становится слабым и рисует стрелку, на первом обратном движении. Трейдеры, использующие данный индикатор, имеют отличный шанс открыть сделку в начале нового тренда. Индикатор не перекрашивается. Он работает с настройками по умолчанию на большинстве таймфреймов и пар или даже акций".
К сожалению, в нем нет настроек, кроме длины сглаживания. На тырнете кто-то выкладывал более продвинутую версию под названием ForexprofitsupremeFilter (mtf, фаза сглаживания, кстати надо поиграть с ней от -99 до 99, картинка меняется значительно. Есть алерты, но нет стрелок).
При сравнении в голом виде с Binary Code Indicator - один к одному.

на картинке - я прикрутил последний в мтф-оболочку, чтобы сравнить на таймфрейме М15.
1588881959825.png
 

Вложения

  • ForexprofitsupremeFilter.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 650

fmtkiev

Активный участник
Вот пример входа и установки стопа, а там как бог даст. Стрелки индюка не стал дожидаться, все ровно потом может перерисовать.
Как обычно сделки выкладываемые на обозрение заканчиваются пшиком. поэтому особо ничего не жду :)))
только сейчас появился BUY signal, ща двинем за стопами и безубытками...
 

Вложения

  • EJ m5 romb.JPG
    EJ m5 romb.JPG
    140,6 КБ · Просмотры: 430

rms

Местный житель
К сожалению, в нем нет настроек, кроме длины сглаживания. На тырнете кто-то выкладывал более продвинутую версию под названием ForexprofitsupremeFilter (mtf, фаза сглаживания, кстати надо поиграть с ней от -99 до 99, картинка меняется значительно. Есть алерты, но нет стрелок).
При сравнении в голом виде с Binary Code Indicator - один к одному.

Прикрутил ему стрелки и глобальные переменные (выводятся если alertsOn и useGV).
На М5 с тф М15, советую поиграть с перидом от 3 и фазой 60-70 - отфильтровывает некоторый шум.
А вапче там, как по мне, круто наворочено с анализом H/L/C в пределах последних 10 свечей. Но насчет перерисовки, пока заметил только на текущей свече, в отличие от фишера. Поэтому для его работы с экспертом, надо ставить alertsOnCurrent = false.
 

Вложения

  • FXPS_Filter_histo_arrows_alerts.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 359

rms

Местный житель
Прикрутил ему стрелки и глобальные переменные (выводятся если alertsOn и useGV).

Коррекция:
В оригинале индюка алерты вверх/вниз были перепутаны, а я вовремя не проверил, ну и накатал в том же духе и другие сигналы . Сейчас исправлено здесь:
 

Вложения

  • FXPS_Filter_histo_arrows_alerts_.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 482

Vladdim

Активный участник
Вот пример входа и установки стопа, а там как бог даст. Стрелки индюка не стал дожидаться, все ровно потом может перерисовать.
Как обычно сделки выкладываемые на обозрение заканчиваются пшиком. поэтому особо ничего не жду :)))
Хотел бы добавить только еще, что использование уровней может уменьшить количество лосей. Уровни как обычно не наношу на графике, я их и так вижу без графики, но как пример сегодняшний вход во евро/доллару, с уровнями на графике, ситуация на покупку создалась от уровня, стоп получается коротким, всего лишь 22 пункта.
Таких сигналов конечно же на первый взгляд немного, но валютных пар сотни, всегда можно 2-4 входа в день которые соответствуют критериям.
Еще добавлю,
- при прохождении цены в нужную сторону расстояния в более двух третей размера стоп лосса, то как обычно перевожу в безубыток.
- индикатор показывающий АТР в пипсах не с проста установлен. Чем ниже АТР, тем выше таймфрейм для анализа и входа. (При показаниях в районе 1000, можно М15 использовать, ниже 800 лучше обращать внимание на М30, если АТР на некоторых парах вернется к показанию 500, то лучше перейти на Н1)
- стрелочник в принципе можно не использовать или поставить себе другой по своему вкусу, стрелочник больше для психологической поддержки :)))
- главная идея в том, чтобы вход был сделан на коррекции и цена была как можно ближе к линиям обеих индикаторов.

Всем удачи.
 

Вложения

  • EURUSDM30_1.png
    EURUSDM30_1.png
    86,8 КБ · Просмотры: 503

AlexeNP

Гуру форума
ну, не знаю как насчет грааля... но вот что я сегодня получил...
Hello Aleksej, the indicator sent work amazing never failed me once i touched into some other script of yours to help.

1. i use AIS optimal duration to get the longest duration probability and get the optimal value.
2. i use the AIS OptProb.mq4 first parameter i enter the optimal value to get its SL (this SL is used to average position using soft martingale) to give the position another chance to be profitable. the second parameter value i use for locking or SL depending on drawdown.

*example i set EURUSD on a 1 minute chart for scalping my optimal duration is 246 bars so when entered in AIS OptProb.mq4 i get 66 pips i use this value to average down my position. then i set another value 1440 thats the total minutes equal to 1 day that gets me 79 pips which is used for either locking or SL. i keep updating that lock value almost every hour so when a spike happens to that level my position is either locked or closed depending on slippage. if locked then i let my recovery EA grab the lock and close it at breakeven.

i been using this for almost a month i had 179 positions and 4 positions were locked from that 4 only one reached SL because of slippage under current market conditions thats great result.
the AIS-OptProb can be used as a product to protect equity as EA so it grabs all positions ( manual or through EA ) or by magic number so only EA positions and assign emergency SL to create lock or SL if slippage exceeds based on probability and keep updating automatically every bar. its very solid and well build i didnt see a utility EA like that in the market. it can be expanded to entry EA but needs averaging as you cant predict 100% market condition so when market gets unbalanced averaging helps abit to control position till market is stable with emergancy lock or SL attached :)
ниче так... внушает
 

Вложения

  • AIS-OptProb.ex4
    20,5 КБ · Просмотры: 390

adre66

Элитный участник
Типа тс кросс-торг.
Из последнего, что увидел на форуме и добавил кое-что...
ТФ 30м, 1Н. 2 индикатора.


Пробуйте другие инструменты.
 

Вложения

  • D.B._Kanal-Signal_T_v4.ex4
    3,9 МБ · Просмотры: 403
  • Multi symbols stochastic.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 444
  • Крос_стох.tpl
    9,5 КБ · Просмотры: 329
  • AUDCHFM30.png
    AUDCHFM30.png
    41,5 КБ · Просмотры: 1 180

AlexeNP

Гуру форума
И что с этим делать?
хм... ну, воспользуемся гугло-толмачом

Здравствуйте, Алексей, индикатор послал работу потрясающе, никогда не подводил меня, как только я коснулся вашего другого сценария, чтобы помочь.

1. Я использую AIS optimal duration, чтобы получить наибольшую вероятность продолжительности и получить оптимальное значение.
2. Я использую первый параметр AIS OptProb.mq4 и вписываю оптимальное значение, чтобы получить его SL (этот SL используется для усреднения позиции с использованием мягкого мартингейла), чтобы дать позиции еще один шанс получить прибыль. второе значение параметра я использую для блокировки или SL в зависимости от просадки.

* Например, я установил EURUSD на 1-минутном графике для скальпирования. Моя оптимальная длительность составляет 246 баров, поэтому при вводе в AIS OptProb.mq4 я получаю 66 пипсов и использую это значение для усреднения моей позиции. затем я устанавливаю другое значение 1440, то есть общее количество минут, равное 1 дню, которое дает мне 79 пипсов, которые используются либо для блокировки, либо для SL. Я продолжаю обновлять это значение блокировки почти каждый час, поэтому, когда на этом уровне происходит всплеск, моя позиция либо блокируется, либо закрывается в зависимости от slippage.if заблокирована, тогда я позволяю своему советнику восстановления захватить блокировку и закрыть ее в безубыток.

Я использовал это почти месяц, у меня было 179 позиций, и 4 позиции были заблокированы, из которых 4 только одна достигла SL из-за проскальзывания в текущих рыночных условиях, что является отличным результатом.
AIS-OptProb может использоваться в качестве продукта для защиты капитала как советник, поэтому он захватывает все позиции (вручную или через советника) или по магическому номеру, поэтому только позиции советника и назначают аварийный SL для создания блокировки или SL, если проскальзывание превышает основанное на вероятности и обновлять автоматически каждый бар. Очень солидный и хорошо сложенный, я не видел на рынке такого полезного советника. он может быть расширен до входного советника, но нуждается в усреднении, так как вы не можете предсказать 100% рыночное состояние, поэтому, когда рынок становится несбалансированным, усреднение помогает контролировать позицию до тех пор, пока рынок не станет стабильным с привязкой к чрезвычайным ситуациям или SL) :)
 
Верх