Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

MrGreen86

Гуру форума
Да идея не плохая, а если сделать чтобы он открывал не один раз сделки (полу автомат),а каждый раз в указанное время с возможностью отключением функции "указанное время" то есть false, советник работает по кругу.
проще написать советник для новостей с нуля чем использовать этот код.
 

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые программисты выведите настройки пожалуйста. Очень надо.

в вашем индикаторе нет скрытых настроек.

Он использует 3 старших тайм фрейма (от текущего) и текущий.
Анализирует 4 свечи (по одной с каждого ТФ)
если все 4 закрытые свечи бычьи - голубая стрелка. если все медвежьи - ораньжевая.
При этом анализ свечей не корректный. например для 11го бара с конца (так идет расчет в МТ4, текущий бар всегда 0), текущий ТФ например М5 и текущее время 17:00.
будут взяты следующие свечи:
М5 свеча открытая в 16:05
М15 свеча открытая в 14:15
М30 свеча открытая в 12:00
Н1 свеча открытая в 6:00

как вы понимаете это полнейший бред. :not-good: в лучшем случае нужно соотносить свечи и брать их с одного места по времени.
 

MrGreen86

Гуру форума
добрые люди, есть хороший информативный индюk All MA. меня в нем не устраивает то, что при включении sift right, сдвиг происходить только линий МА, как на картинке (правда на картинке МА еле видно, в окне терминала все Ок), а свечи остаются на месте, можно ли сделать так, что бы и свечи сдвигались вместе с линиями МА. т.е смещались в правый угол вся картинка
:please:

Я так и не понял что вы хотите. Попробуйте описать подробней. В сравнении 2 картинке с включенной и выключенной опцией. На самой картинке как то стрелочками покажите что хотите.
 

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемый MrGreen86 если вас не затруднит то сделайте пожалуйста,чтобы сов.работал на всех инструментах,которые открыты в терминале,а не только на той паре на которой стоит(чтобы не вешать его на каждую пару),а то трал все равно работает не корректно.За ранее спасибо.
вообще это не корректный подход, так как советник не может знать когда придет тик на другом инструменте. Такую модификацию с чужим кодом делать не стану, по хорошему для начала его нужно переписать под реал/демо.
по поводу трала - я просто вставил ваш тралл в ваш советник, за его работу я отвечать не могу. если что-то не так - опишите что конкретно не так, посмотрим что с этим можно сделать. возможно есть конфликты основного кода и трала.
 

RRY

Активный участник
Посмотреть вложение medium.mq4 Ув. MrGreen86! Если найдете время - посмотрите индикатор. Не могу поставить на Gold, а на других инструментах ставится, но не рисует стрелки при смене цвета линии.
 

MrGreen86

Гуру форума
Посмотреть вложение 183884 Ув. MrGreen86! Если найдете время - посмотрите индикатор. Не могу поставить на Gold, а на других инструментах ставится, но не рисует стрелки при смене цвета линии.

попробуйте на золоте.
Посмотреть вложение medium_.mq4
по поводу стрелок - подробней.
 

Suncharion

Почетный гражданин
вообще это не корректный подход, так как советник не может знать когда придет тик на другом инструменте.

Советник не открывает ордеров,ордера открываются руками ,а советник подхватывает их ставит СЛ и ТП,по достижении указанного в настройках
параметра усредняет ордер с переносом стопа в без убыток. Я хотел еще вставить трал чтобы советник продолжал тралить оставшуюся часть орд-
ера поэтому и попросил вас,но после доработки советник ставит СЛ либо на 1000, либо на 5 пунктов ,а трал ходит за ценой в 3 пунктах и не срабатывает ,а должен переносить СЛ на указанное расстояние в настройках. Вот я и подумал, что возможно есть конфликты основного кода и трала. Поэтому и попросил вас его модифицировать без трала ,но что бы он работал на всех инструментах открытых в терминале, что бы не вешать его на каждую пару, но если это сложно сделать то буду приспосабливать что то другое,всё равно спасибо вам за труды.
 

RRY

Активный участник
На золоте заработал индюк! Стрелки на месте. Большое спасибо!
 

nikpilot

Активный участник
Доброго времени суток! В архиве индикатор показывающий время до окончания текущего бара, с ошибкой. Исправьте под новый билд пожалуйста.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • CandleTime.zip
    5,8 КБ · Просмотры: 42

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я так и не понял что вы хотите. Попробуйте описать подробней. В сравнении 2 картинке с включенной и выключенной опцией. На самой картинке как то стрелочками покажите что хотите.

да все просто,
в приложенной картинке
в нижнем подвале параметр shift right включен на false
в верхнем подвале параметр shift right - true и картинка смещается вправо, но не вся. сместились вправо только линии МА, а мне нужно чтобы ВСЯ картинка сместилась и МА , и свечи
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    28,4 КБ · Просмотры: 193
  • EURUSDDaily1.PNG
    EURUSDDaily1.PNG
    29,8 КБ · Просмотры: 171

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да все просто,
в приложенной картинке
в нижнем подвале параметр shift right включен на false
в верхнем подвале параметр shift right - true и картинка смещается вправо, но не вся. сместились вправо только линии МА, а мне нужно чтобы ВСЯ картинка сместилась и МА , и свечи

при включенном shift right - true
 

zhserg

Местный знаток
Доброго времени суток! В архиве индикатор показывающий время до окончания текущего бара, с ошибкой. Исправьте под новый билд пожалуйста.
Заранее спасибо.

:)
 

Вложения

  • Candle_Time.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 65

naikvijays

Активный участник
Посмотреть вложение 183884 Ув. MrGreen86! Если найдете время - посмотрите индикатор. Не могу поставить на Gold, а на других инструментах ставится, но не рисует стрелки при смене цвета линии.

Use this identical with ..works on any pair..

Set sensitivity - 380 instead of 38 (by default in "medium_.mq4)
 

Вложения

  • #mediumtermscalper.ex4
    6,4 КБ · Просмотры: 119
Верх