Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Novikov

Гуру форума
Уважаемые специалисты, пожалуйста, скрестите 2 нижних индикатора в 1, что бы выглядел как верхний на скрине.

eurusd-m1-alpari-limited.png


В нижний индикатор MACD_ElderImpulseMax добавить от индикатора Divergence_MACD_FX5_V1.1 стрелочки и линии дивергенций в индикаторе и на графике.

Заранее благодарю! :please:
 

Вложения

  • Divergence_MACD_FX5_V1.1.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 55
  • MACD_ElderImpulseMax.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 55

asers1111

Активный участник
тебе нужно раздвинуть окно тестера вверх мышкой и появиться визуализация
Спасибо за ответ ваш и поддержку!Дело в том,что много разных казусов стало происходить на компе с некоторых пор - самостоятельно.Системные ошибки вылезать начали и т.д.Прочистил систему полностью.Вроде все на свои места встало....
 

ale9551

Активный участник
Проверьте.

extern bool Trade_SELL = true; // Разрешить продажи
extern bool Trade_BUY = true; // Разрешить покупки
extern bool Close_ = true; // Закрытие при достижении заданного уровня эквити
extern double Close_Equity_Lev = 10050; // Уровень эквити для закрытия
при достижении указанной суммы по эквити (средства) при включённом Close_ закрывает ордера и не торгует.

По второму сову - там уже есть функция закрытия при достижении заданного профита, ProfitClose, есть ли смысл дорабатывать его ?


Спасибо Вам Большое за работу! Но при работе советника выявлена следующая проблема:
В оригинальном Варианте Советник (при включенной опции Antiilan mode)меняет направление сделок после закрытия (по SL либо по General Profit),т.е если серия сделок в BAY закрылась например,то следующая будет в SELL,затем в БАЙ, затем опять в СЕЛЛ,и.т.д,
после переделки,Я ставлю Sell=false, BAY=true,советник открывает серию сделок в БАЙ,закрывается и.......МОЛЧИТ потом:not-good:,мне же необходимо,чтобы он (при выборе в БАЙ например) ВСЕ ВРЕМЯ торговал ТОЛЬКО В БАЙ! Пока Я не изменю настройки советника в Ручную на Селл! При выборе в СЕЛЛ,наоборот,чтобы он все время торговал на продажу,пока Я не изменю в ручную на БАЙ!

Вот в этом советнике прекрасно реализован выбор вручную направления торговли(true-торгуем только на продажи,false- торгуем только на покупки!)Но в нем заложен принцип классического мартина Илан 1.6 Динамик.Будет еще лучше если в него вы добавите функцию Antiilan Mode(как в советнике Antiilan,который вы переделали и выложили:please::D
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 38

ale9551

Активный участник
Пробуй пожалуйста! :D



Спасибо Вам Большое за работу! Но при работе советника выявлена следующая проблема:
В оригинальном Варианте Советник (при включенной опции Antiilan mode)меняет направление сделок после закрытия (по SL либо по General Profit),т.е если серия сделок в BAY закрылась например,то следующая будет в SELL,затем в БАЙ, затем опять в СЕЛЛ,и.т.д,
после переделки,Я ставлю Sell=false, BAY=true,советник открывает серию сделок в БАЙ,закрывается и.......МОЛЧИТ потом,мне же необходимо,чтобы он (при выборе в БАЙ например) ВСЕ ВРЕМЯ торговал ТОЛЬКО В БАЙ! Пока Я не изменю настройки советника в Ручную на Селл! При выборе в СЕЛЛ,наоборот,чтобы он все время торговал на продажу,пока Я не изменю в ручную на БАЙ!

Вот в этом советнике прекрасно реализован выбор вручную направления торговли(true-торгуем только на продажи,false- торгуем только на покупки!)Но в нем заложен принцип классического мартина Илан 1.6 Динамик.Будет еще лучше если в него вы добавите функцию Antiilan Mode(как в советнике Antiilan,который вы переделали и выложили
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 41

Минька

Активный участник
Индикатор

Если в настройках индикатора в графе TimeFrame поставить значение 5 (т.е. 5 минутный график), а сам индикатор поставить на график m1 то он рисует ужас что, а если индикатор поставить на m5 (в индикаторе TimeFrame=5) то показывает все правильно и бесперерисовки....помогите исправить если возможно!!!:please::please::please:
 

Вложения

  • RaitisCyFilter.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 77

Saigon

Активный участник
Добрый вечер. Всех с наступившим Рождеством! Помогите пожалуйста заставить работать вот этот индикатор:
 

Вложения

  • Dynamic Zone of averages.zip
    62,7 КБ · Просмотры: 41

RoboMaks

Элитный участник
Я ставлю Sell=false, BAY=true,советник открывает серию сделок в БАЙ,закрывается и.......МОЛЧИТ потом

Если включён Close_ (true) и задан уровень эквити, например 1050 - он, естественно, будет молчать, если этот эквити достигнут - я же об этом написал в посте. При отключённом Close_ он будет работать непрерывно только в BUY, если Sell=false, BAY=true, независимо от значения установленного эквити.

При включённом Close_ Вам необходимо задавать каждый раз при достижении этого уровня эквити новый уровень

P.S. Посмотрел его код ещё раз... По его алгоритму при включении Antiilan Mode при закрытии серии BUY по SL или General Profit он автоматически запрещает BUY и следующие сделки возможны только SELL, но так как SELL отключаем принудительно - он будет молчать.
 
Последнее редактирование:

alexcot

Почетный гражданин

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    79,4 КБ · Просмотры: 251
  • Dynamic Zone of averages.mq4
    10,7 КБ · Просмотры: 66
  • dynamicZone dll May 2014.zip
    29,9 КБ · Просмотры: 57

ale9551

Активный участник
P.S. Посмотрел его код ещё раз... По его алгоритму при включении Antiilan Mode при закрытии серии BUY по SL или General Profit он автоматически запрещает BUY и следующие сделки возможны только SELL, но так как SELL отключаем принудительно - он будет молчать.

А не могли бы Вы переделать этот код так,чтобы при включенной функции Antiilan Mode он не запрещал BAY в вышеприведенном случае,а все таки все время торговал в БАЙ!(или в СЕЛЛ,если наоборот)? При отключенном CLOSE такой же результат,не торгует... Или еще намного лучше будет,если Вы добавите к уже выложенному мною советнику(Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell) функцию Antiilan Mode,а также режим закрытия по Эквити и в Валюте Депозита....
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 36

RoboMaks

Элитный участник
А не могли бы Вы переделать этот код так,чтобы при включенной функции Antiilan Mode он не запрещал BAY в вышеприведенном случае,а все таки все время торговал в БАЙ!(или в СЕЛЛ,если наоборот)? При отключенном CLOSE такой же результат,не торгует...

А не проще просто не включать функцию Antiilan Mode ? Ведь удаление всех этих запретов приводит практически к тому же результату...
 

ale9551

Активный участник
А не проще просто не включать функцию Antiilan Mode ? Ведь удаление всех этих запретов приводит практически к тому же результату...

Мне необходима именно функция Antiilan Mode.
Не могли бы Вы ее прикрутить к выложенному мною новому боту?:please:
 

RoboMaks

Элитный участник
Мне необходима именно функция Antiilan Mode.
Не могли бы Вы ее прикрутить к выложенному мною новому боту?:please:

Раньше чем послезавтра не получится, завтра весь день занят буду. Если не сделает кто-нибудь по-быстрому - то только послезавтра смогу...
 

ale9551

Активный участник
Раньше чем послезавтра не получится, завтра весь день занят буду. Если не сделает кто-нибудь по-быстрому - то только послезавтра смогу...

Буду ждать!:D
Если возможно,прикрутите к нему (выложенный еще раз советник) функцию Antiilan Mode, а также закрытие по General Profit, и по Эквити!
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Ilan1.6Dynamic_reverse_buy_and_sell.mq4
    21,1 КБ · Просмотры: 31

RoboMaks

Элитный участник
Если возможно,прикрутите к нему (выложенный еще раз советник) функцию Antiilan Mode, а также закрытие по General Profit, и по Эквити!
Заранее благодарен!

Посмотрел его код... В принципе - получается тот же самый Antiilan:) Он сделан на основе именно этого сова, илана. Послезавтра разберусь подробнее с этой добавкой антиилана, посмотрим - что там можно исключить без ущерба для основного алгоритма.
 

ale9551

Активный участник
Посмотрел его код... В принципе - получается тот же самый Antiilan:) Он сделан на основе именно этого сова, илана. Послезавтра разберусь подробнее с этой добавкой антиилана, посмотрим - что там можно исключить без ущерба для основного алгоритма.

Да, почти то же самое,только зеркально наоборот!
Илан работает по принципу мартингейла(при просадке ставит новые ордера,умноженные на LotExponent с модификацией общего Тейк-Профита, а при включенной функции Antiilan Mode, все наоборот,по мере роста прибыли,ставит новые ордера,умноженные на LotExponent,с модификацией обшего СТОП-ЛОССА!(в отличие от Тейк-профита в Мартине),и так до тех пор пока ордера закроются по общему СЛ,либо GeneralProfit.
Т.Е Antiilan Mode,это совсем уже не Мартингейл :)
 

RoboMaks

Элитный участник
Да, почти то же самое,только зеркально наоборот!
Илан работает по принципу мартингейла(при просадке ставит новые ордера,умноженные на LotExponent с модификацией общего Тейк-Профита, а при включенной функции Antiilan Mode, все наоборот,по мере роста прибыли,ставит новые ордера,умноженные на LotExponent,с модификацией обшего СТОП-ЛОССА!(в отличие от Тейк-профита в Мартине),и так до тех пор пока ордера закроются по общему СЛ,либо GeneralProfit.
Т.Е Antiilan Mode,это совсем уже не Мартингейл :)

В принципе - надо оставить там просто все его эти возможности, но убрать оттуда запрет на продолжение открытий BUY (при принудительно отключённом SELL), чтобы он не перевёртывал его на работу по SELL, а продолжал работать в BUY... Тогда будет так, как Вы хотите его видеть в работе...
 

mobidik

-----
Уважаемые специалисты, пожалуйста, скрестите 2 нижних индикатора в 1, что бы выглядел как верхний на скрине.

eurusd-m1-alpari-limited.png

В нижний индикатор MACD_ElderImpulseMax добавить от индикатора Divergence_MACD_FX5_V1.1 стрелочки и линии дивергенций в индикаторе и на графике.

Заранее благодарю! :please:

:) Забирай:
 

Вложения

  • MACD_ElderImpulseMax_Divergence.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 92
  • MACD_ElderImpulseMax_Divergence.png
    MACD_ElderImpulseMax_Divergence.png
    70,5 КБ · Просмотры: 257
Последнее редактирование:

Andrew M

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые программисты.
Поставил индикатор для управления ТФ с графика. Удобная вещь.Нужно мне перенести его вертикально справа внизу. Вертикально-то я его поставил. А вот перемещаться по углам заставить не могу. Вставил в код cornerr=CORNER_RIGHT_LOWER, а что еще изменить, тяму не хватает.
Подскажите, что еще надо менять, чтобы заставить кнопки гулять по углам.
 

Вложения

  • timeframe_zoom_per_chart (1).ex4
    13 КБ · Просмотры: 33
  • timeframe_zoom_per_chart (1).mq4
    15,5 КБ · Просмотры: 47
  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    24,3 КБ · Просмотры: 180
  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    30,3 КБ · Просмотры: 157
Верх