Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Pammexpert

Местный житель
А открытым кодом где откопали? Может - что-то там нарыть можно по его облегчению... В принципе у него расчёты идут по Highest-Lowest как в обычном зигзаге, у меня особо не грузит, но сигналы что-то поздновато даёт.

- Грузит, т.к. обрабатывает всю историю, это решаемо, можно ограничить
- Запаздывает. Это более старая версия и запаздывание равно 9-и барам
- Новая версия (на сайте автора) сигналит на 0-м баре, отсюда соотв. и перерисовывает, и ценности из себя большой не
представляет, особенно по такой цене.
 

DIW35902345

Местный житель
Други ! Кто сможет переделать индикатор( MultiChat , в одном окне несколько валютных пар , заменить их " махи " на - вот это индикатор - 1/mql
 

Вложения

  • Новая папка (4).rar
    7,6 КБ · Просмотры: 63

RoboMaks

Элитный участник
-
- Новая версия (на сайте автора) сигналит на 0-м баре, отсюда соотв. и перерисовывает, и ценности из себя большой не
представляет, особенно по такой цене.

Но даже если и не использовать в расчётах нулевой бар (в последней переработке в расчётах использовал 3, 2 и 1-й, точку просто рисует на нулевом, но это можно поставить на любой бар :) ) - всё-равно даёт непонятные сбои.
( Надо поставить его вместе с тиковыми скринами, может только так удастся "поймать" его эти сбои )
 

Pammexpert

Местный житель
Но даже если и не использовать в расчётах нулевой бар (в последней переработке в расчётах использовал 3, 2 и 1-й, точку просто рисует на нулевом, но это можно поставить на любой бар :) ) - всё-равно даёт непонятные сбои.
( Надо поставить его вместе с тиковыми скринами, может только так удастся "поймать" его эти сбои )

Что за сбои? Не замечал ... Выложите вашу скорректированную версию - посмотрю и поставлю ограничение (чтоб не грузил терминал).
 

RoboMaks

Элитный участник
Что за сбои? Не замечал ... Выложите вашу скорректированную версию - посмотрю и поставлю ограничение (чтоб не грузил терминал).

пост 6721, но может лучше всё-же от начальной плясать - у каждого из нас свой взгляд на вещи может быть, по-другому что-нибудь получится ?

В этой версии сбои заключаются в том, что он иногда может пропустить сигнал или сигналит сразу после пересечения.

P.S. Последнюю по 3-2-1 бару я удалил уже у себя, не осталась...

Ограничил его пересчёт до 500 баров - перегрузка остаётся. Но есть и ещё один интересный момент - на максимальной скорости в тестере все индюки почему-то идут рывками, это что-то новое, такого не было раньше :)
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
Господа профессионалы. написал ниже выложенный сов. торгую им пол года и увеличил, депо в 4 раза. Хочется довести его до полного автомата. Есть задумка. торгует например двумя ордерами с закрытием дальше меньшего ордера. при уходе цены между разнонаправленных ордеров, ровно по середине, нужно добавить третьи в каждую сторону. Далее работа с тремя, с закрытием больше профита. Опять уходит в середину - добавляем четвёртый. Возможно если долго в одну сторону работает, то при большом увеличении депо количество ордеров поставить в зависимость от суммарного лота противоположных сделок. Но для начала нужна логика выставления средних ордеров. Просто у самого ума не хватает:facepalm: Если есть у кого готовое решение подскажите пожалуйста.
 

Вложения

  • Индикаторный мартин....mq4
    15,6 КБ · Просмотры: 124

djekiii-xxx

Активный участник
Ребят. Cделайте пожалуйста МТF/
 

Вложения

  • i_TDI_MA_01.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 49

193909

Местный житель
Господа профессионалы. написал ниже выложенный сов. торгую им пол года и увеличил, депо в 4 раза. Хочется довести его до полного автомата. Есть задумка. торгует например двумя ордерами с закрытием дальше меньшего ордера. при уходе цены между разнонаправленных ордеров, ровно по середине, нужно добавить третьи в каждую сторону. Далее работа с тремя, с закрытием больше профита. Опять уходит в середину - добавляем четвёртый. Возможно если долго в одну сторону работает, то при большом увеличении депо количество ордеров поставить в зависимость от суммарного лота противоположных сделок. Но для начала нужна логика выставления средних ордеров. Просто у самого ума не хватает:facepalm: Если есть у кого готовое решение подскажите пожалуйста.
Можно дополнительно использовать Integra любой версии-примерно то же будет
 

lexar

Местный житель
Можно дополнительно использовать Integra любой версии-примерно то же будет

А что такое Integra ?
Я добавил вроде какой то код, но он как то не корректно работает. Может есть поинтересней вариант?

if (CountBuy() > 0 && CountSell() > 0 && CountBuy() == CountSell())
{
if (FindLastPrice(OP_SELL) + NormalizeDouble(Step*slip*Point,Digits) < FindLastPrice(OP_BUY) &&
(Bid - FindLastPrice(OP_SELL) == FindLastPrice(OP_BUY) - Bid ||
Bid - FindLastPrice(OP_SELL) == FindLastPrice(OP_BUY) - Bid - NormalizeDouble(slip*Point,Digits)))
{
 
Последнее редактирование:

lexar

Местный житель
Он в свободном доступе есть-легко найти.Я на таком же похожем советнике его использую(настройки можно менять у него)

Да я почитал уже. у него принцип очень похожий, но немного не то. я так понял у него шаг предустановленный, а у меня плавающий. Мне бы просто функцию добавить. Я погляжу конечно... Спасибо.
 

Novikov

Гуру форума
Уважаемые, добавьте пожалуйста в индикатор машку и такие параметры
Период МА = 3
Метод МА = Smoothed

И что бы линия индикатора меняла цвет - RED, когда ниже МА и LIME, когда выше МА

eurusd-m5-alpari-limited.png


Заранее благодарю! :please:
 

Вложения

  • StdDev.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 53

Novikov

Гуру форума
Пожалуйста, кто может, добавьте в советник возможность задавать начало и конец работы.
Что бы он работал только в заданном промежутке времени, а в другое время не работал.

Параметры:
StartTime = 00:00 // начало работы
FinishTime = 23:59 // конец работы

Заранее благодарю!
 

Вложения

  • EXP_Close_28.mq4
    9,7 КБ · Просмотры: 89

mobidik

-----
Пожалуйста, кто может, добавьте в советник возможность задавать начало и конец работы.
Что бы он работал только в заданном промежутке времени, а в другое время не работал.

Параметры:
StartTime = 00:00 // начало работы
FinishTime = 23:59 // конец работы

Заранее благодарю!

:)
 

Вложения

  • EXP_Close_28_Time.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 81
  • EXP_Close_28_Time.png
    EXP_Close_28_Time.png
    91,4 КБ · Просмотры: 145

jenzo

Местный знаток
Кто сможет, выведите настройки пожалуйста.
 

Вложения

  • RBCI_hist arrows.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 103

jenzo

Местный знаток
*hi**hi*
в нём нет настроек, которые можно было бы вывести.....;)
даже если вывести 150 строк!!! (значений) = вы запутаетесь и не сможете ими управлять....:nda:

хотя бы можно самые влиятельные один, два периоды вывесты?
 

Novikov

Гуру форума

Спасибо, но почему то не отображаются данные по магикам в выставленное время.

2016-02-17 15-59-27 Expert - EXP_Close_28_Time.png

Профит отрицательный и по данным настройкам закрытие не должно было произойти, но и информация по магикам почему то не отображается.
Посмотри пожалуйста.


О! Инфо стала отображаться! Видимо начинает отображаться после времени финиша.
Еще понаблюдаю!
 
Последнее редактирование:
Верх