Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

clarmax

Архитектор
Товарищи, сделайте пожалуйста доработку, нужно чтобы в настройках была опция отображения фракталов со старших ТФ, и чтобы все одновременно отображались на графике (то есть и того ТФ на котором установлен индикатор и старшего ТФ одновременно). Спасибо. :)
 

Вложения

  • LineFractal.mq4
    16,8 КБ · Просмотры: 44

Understanding

Активный участник
Ребят, Есть замечательный индикатор состоящий из набора скользящих средних (МА, они-же МА-шки), он разбит аж на 11 файлов, что не очень удобно. Называется Rainbow. Очень прошу Вас сделать индикатор по принципу этого индикатора с доработкой в виде добавления МА 200 и МА 274. Вот о таком индикаторе мечтаю:

Нужно чтоб в индикаторе присутствовали линии с периодами: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 (по дефолту цвет у этих линий Gold); 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41 (по дефолту цвет у этих линий DeepSkyBlue); 44, 47, 50, 53, 56, 59, 62, 65, 68, 71, 74 (по дефолту цвет у этих линий Lime); 78, 82, 86, 90, 94, 98, 102, 106, 110, 114, 118, 122 (по дефолту цвет у этих линий Pink но в интернете у радуги вместо Pink красный, но зачем нам глаза портить? - потому лучше розовый); 125, 130, 135, 140, 145, 150, 155, 160, 165, 170, 175, 180, 185, 190, 195 (по дефолту цвет у этих линий MediumOrchid); 200 (по дефолту цвет у этой линии White); 274 (по дефолту цвет у этой линии LightSlateGray) - надо чтоб эти линии все присутствовали в этом индикаторе. Чтоб можно было настраивать все линии по типу закрытия и методу выборки (можно группой линий, которые объединены по цветам, только линию 200 и 274 чтоб отдельно можно было настраивать цвет и выборку). Должно выглядеть это все так: линии по цветам настраиваются (либо каждая линия отдельно, либо группой, которая имеет одинаковый цвет), тип линий EMA, SMA, период закрытия Weighted Close или просто Close ну, чтоб как в индикаторе Custom Moving Averages.mq4 который от MetaQuotes Software, я его указал как пример - просто там настройки линии сделаны очень удобно, и неплохо бы увидеть в этом индикаторе к линиям радуги подобные настройки. Надеюсь на Вашу помощь в создании индикатора. Заранее благодарен! Файлы индикатора прикрепляю ниже и с Rainbow для примера в архиве индикатор Custom Moving Averages.mq4, потому что в нем очень удобно организованы настройки линии и вынесены в свойства индикатора. Помогите, а то очень привык к этому индикатору но 11 файлов уже поднадоели и хочется видеть красивый и грамотно написанный индикатор в одном файле.
 

Вложения

  • Indicators.zip
    9,7 КБ · Просмотры: 62

IYG

Местный знаток
Доброго здоровья! Можно ли из этого скрипта сделать индикатор?
 

Вложения

  • peak_n_valley.mq4
    4 КБ · Просмотры: 55

Aleks3dx

Прохожий
Помощь

Добрый день, нужна помощь программиста по доработке переработонного Илана рефакт.
1. Нужно вставить функцию что бы первый ордер закрывал по достижению тейк профита(как это реализована в илане 1.67) там эта функция называется FirstTP.
2. Нужно вставить функцию включение/выключение всех фильтров на вход. Например выключить функцию фильтра тогда илан начинает сразу открывать 2 ордера в обе стороны и если один закрывается по профиту то в эту же сторону открывает снова.
3. Не так важно, открытие первой сделки вручную.

Все файлы прилагаю. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Ilan1.7Refact.ex4
    48,5 КБ · Просмотры: 60
  • Ilan1.7Refact.mq4
    20,8 КБ · Просмотры: 89
  • Ilan1.7Refact - Описание советника 2016-01-31.doc
    37 КБ · Просмотры: 73

RoboMaks

Элитный участник

Вложения

  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    50 КБ · Просмотры: 339
  • peak_n_valley_IND.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

Evrik

Местный знаток
Уважаемые! Сделайте этот зигзаг с добавлением выставления тайм фрейма. Например ставишь его на м15 а в настройках ставишь м30 и он показывает зигзаг как на м30. И еще, добавьте к нему расширение фибо, не сетку, а расширение. Спасибо
 

Вложения

  • zigzag_luck~.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 47

VLV

Почетный гражданин
Попробуй вот так:

Если виснет терминал

Установите, согласно пути, «Сервис-Настройки-Графики» - «Макс. Баров истории» и «Макс. Баров в окне»—5 000. Это помогает.

Настройки и так все вынесены.
Извините,что обращаюсь,Вы отзывчивый человек,снайпера переделали,и не совсем по теме,но не смогли бы Вы,такой сов сделать,подробно в теме автоматизация торговли,не знаю как сюда пост перекинуть.
 
Последнее редактирование:

RoboMaks

Элитный участник
Доброго здоровья! Можно ли из этого скрипта сделать индикатор?

Второй вариант - буферами, если надо брать сигналы для сова. На скрине - совпадение сигналов этих двух вариантов
 

Вложения

  • peak_n_valley_IND(1).mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 185
  • Сохраненное изображение 2016-2-12_14-27-28.437.jpg
    Сохраненное изображение 2016-2-12_14-27-28.437.jpg
    229,6 КБ · Просмотры: 400

RoboMaks

Элитный участник
Ох не по -детски терминал грузит.
Думал такая штука получится _https://www.sirfx.com/peak-and-valley/:)

А открытым кодом где откопали? Может - что-то там нарыть можно по его облегчению... В принципе у него расчёты идут по Highest-Lowest как в обычном зигзаге, у меня особо не грузит, но сигналы что-то поздновато даёт.
 

IYG

Местный знаток
А открытым кодом где откопали? Может - что-то там нарыть можно по его облегчению... В принципе у него расчёты идут по Highest-Lowest как в обычном зигзаге, у меня особо не грузит, но сигналы что-то поздновато даёт.

_https://www.mql5.com/en/code/11504

Поздновато не то слово )) к нему бы какую звонилку , а то у меня в тестере с заиканием проходит(стоит,стоит потом раз и 50 баров промотал ) ))
 
Последнее редактирование:

jenzo

Местный знаток
А открытым кодом где откопали? Может - что-то там нарыть можно по его облегчению... В принципе у него расчёты идут по Highest-Lowest как в обычном зигзаге, у меня особо не грузит, но сигналы что-то поздновато даёт.

У меня тоже страшно грузит терминал.

Вот посмотри может что придумаешь.
 

Вложения

  • peak_n_valley-1.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 95
  • peak_n_valley_wowo_ind.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 124
  • Like
Реакции: IYG

Evrik

Местный знаток
Макс привет! Посмотри пожалуйста мою просьбу 6719 буду признателен!
 

Torn_ado

Новичок форума
Добрый день, помогите переделать индюк, чтобы он показывал профиль не за день, а за прошедший час или 4 часа
 

Вложения

  • MarketProfile4.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 58
Добрый день, помогите с кодом, который можно вставить в советник.
Нужно, чтобы над свечами появлялись значки с цифрами расчетных значений, относящихся к этой свече.

Заранее спасибо.
 

Evrik

Местный знаток
Всем привет! Спецы пожалуйста, помогите с моей просьбой по посту 6719, ну очень нужно, или хоть подскажите как его сделать.
 
Верх