Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

RoboMaks

Элитный участник
:laugh::laugh::laugh:
ты не понял...
я опционами не торгую и не собираюсь в ближайшее время
все та же любимая валюта

я эти уровни использую для анализа т.к. цена идет за фьючерсами и опционами на самом деле все движение цены идет от расположения ОИ опционов и фьючерсов где максимальный обьем и ОИ туда и торгуем

все конечно не так просто,... но если приблизительно то это так...
;)

Чёт ты меня совсем уже запутал... :) Насколько я понимаю - необходимо, чтоб он рисовал эти линии по заданным настройкам, не убирал историю и не тянул эту линию по графику, оставил её на момент отрисовки ( перерисовывается, если только изменить данные в настройках )... если так - то в принципе там это уже должно работать правильно. Если что не так - отпишись
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Чёт ты меня совсем уже запутал... :) Насколько я понимаю - необходимо, чтоб он рисовал эти линии по заданным настройкам, не убирал историю и не тянул эту линию по графику, оставил её на момент отрисовки ( перерисовывается, если только изменить данные в настройках )... если так - то в принципе там это уже должно работать правильно. Если что не так - отпишись

нееее.... с индюком должно быть все хорошо, последнюю версию еще не проверял, это будет видно только завтра...
если все так как ты описал то все Ок
спасибо за доработку

а предыдущий пост я написал, т.к. вроде было от тебя (сейчас не могу найти), что нужно скачивать что-то для опционов, типа терминал (как я понял), поэтому и написал про эти уровни...
извини, если я чего не понял :facepalm:
 

RoboMaks

Элитный участник
последнюю версию еще не проверял
В принципе и предыдущая не должна была тянуть эти линии и текст за собой по графику, но в ней прошёл один недочёт - при переключении ТФ не пересчитывал длину линии по LineEnd для нового ТФ...
Может - не скомпилировал, старый ех4 тянул линии ?
 

garry119

Гость
Народ, подскажите пожалуйста как сделать так что бы вот этот индикатор BB MCAD SSA не зависал в терминале? А то не подетски виснет... говорят что там с библиотекой химичить надо...

вот этот индюк ускоренный Младеном
 

Вложения

  • bb macd - ssa.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 122

mobidik

-----
Karabas BARABAS
Посмотри этот вариант индюка. Так, как индикатор не может самостоятельно брать данные, автору следовало сделать его не как индикатор, у которого код обрабатывается на каждом тике, а как скрипт, но хозяин - барин. Нет смысла пересчитывать его на каждом тике. В данном варианте индикатор, если включен параметр DayLine - true, отрабатывает только раз, при инициализации и больше его код не пересчитывается. Линия рисуется на весь текущий день. Если параметр DayLine - false, тогда длина линии рисуется до текущего момента времени, код индикатора пересчитывается при этом только один раз в момент появления нового бара. Линии, нанесенные не сегодня - не удаляются.

PS.
на красном форуме была тема об индикаторе, который сам брал данные с PDF файла от CME с нужного бюллетеня. К сожалению, сейчас не вспомню его названия и саму тему, но воспользуйся поиском, быть может, эта тема еще жива.
 

Вложения

  • optionslevel_v1.mq4
    8,9 КБ · Просмотры: 93
  • optionslevel_v1.png
    optionslevel_v1.png
    92,4 КБ · Просмотры: 253

Picasso

Местный знаток
была тема об индикаторе, который сам брал данные с PDF файла от CME с нужного бюллетеня. К сожалению, сейчас не вспомню его названия и саму тему, но воспользуйся поиском, быть может, эта тема еще жива.

Немного жива и работает. Помогу с названием : OptL v3.17
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
В принципе и предыдущая не должна была тянуть эти линии и текст за собой по графику, но в ней прошёл один недочёт - при переключении ТФ не пересчитывал длину линии по LineEnd для нового ТФ...
Может - не скомпилировал, старый ех4 тянул линии ?

предыдущая версия тянула и линию, и цифири, в последней будет видно завтра, если что отпишусь...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS
Посмотри этот вариант индюка. Так, как индикатор не может самостоятельно брать данные, автору следовало сделать его не как индикатор, у которого код обрабатывается на каждом тике, а как скрипт, но хозяин - барин. Нет смысла пересчитывать его на каждом тике. В данном варианте индикатор, если включен параметр DayLine - true, отрабатывает только раз, при инициализации и больше его код не пересчитывается. Линия рисуется на весь текущий день. Если параметр DayLine - false, тогда длина линии рисуется до текущего момента времени, код индикатора пересчитывается при этом только один раз в момент появления нового бара. Линии, нанесенные не сегодня - не удаляются.

PS.
на красном форуме была тема об индикаторе, который сам брал данные с PDF файла от CME с нужного бюллетеня. К сожалению, сейчас не вспомню его названия и саму тему, но воспользуйся поиском, быть может, эта тема еще жива.

mobidik спасибо, буду смотреть,...
про индюк с другого форума я чуть-чуть в курсе, но дело в том, что я не знаю наверняка, что скачивает индюк и что он считает и что рисует на графике, я предпочитаю в ручною, до этого индюка просто ставил текстовые метки на графики, ... и в них был уверен
и на бюллетень иногда полезно взглянуть (для сохранения навыков):)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
mobidik, раз ты был столь любезен и переделал индюк, код я посмотрел - вроде все правильно (хотя многое за гранью моего понимания :facepalm:)
может сделаешь с ним (индюком) еще один GOOD, а именно чтобы можно было ставить его дважды или трижды на один график..

любители размечать график руками, скажут: "ОГРОМНОЕ СПАСИБО"
:)
 

pit84

Активный участник
Очень прошу помочь

Внедрите пожалуйста в советник функцию, прекращение работы советника по достижению X% от депозита.
Например, советник начал торговлю в понедельник( по времени заданному в настройках, эта функция есть) с депозитом в 1000$. При достижении профита в X% от 1000$ он прекращает работу ,и так далее на каждый день торгов, и если вас не затруднит , внедрите пожалуйста Динамический лот. С переключателем(вкл\выкл). Считать от свободных денег в процентах.
 

Вложения

  • Friend-2-xst.mq4
    63,2 КБ · Просмотры: 86

Saigon

Активный участник
индикатор тоже нужен для работы второго

Большое спасибо. Только вот мне нужен индикатор BB MACD Caterpilar - у него более расширенные функции расчета чем у того который вы мне скинули. И потому у него и показания более точные. У вас случаем именно такого нет?
 

garry119

Гость
Большое спасибо. Только вот мне нужен индикатор BB MACD Caterpilar - у него более расширенные функции расчета чем у того который вы мне скинули. И потому у него и показания более точные. У вас случаем именно такого нет?

http://forexsystemsru.com/473085-post279.html
 

gek

Элитный участник
Внедрите пожалуйста в советник функцию, прекращение работы советника по достижению X% от депозита.
Например, советник начал торговлю в понедельник( по времени заданному в настройках, эта функция есть) с депозитом в 1000$. При достижении профита в X% от 1000$ он прекращает работу ,и так далее на каждый день торгов, и если вас не затруднит , внедрите пожалуйста Динамический лот. С переключателем(вкл\выкл). Считать от свободных денег в процентах.

Научи как гребёшь с ним.;)
Тайм,пара,брокер?
 

jooki

Интересующийся
Всем добрый вечер.
Подскажите возможно ли прикрутить к советнику реверс?
И как это дорого?
Копир не устраивает.
 
Верх