Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

RoboMaks

Элитный участник
По логике это должно выглядеть так, но проверить не получилось, опционами и фьючами не увлекаюсь...

Изменения в настройках за сегодняшний день будут переписываться, данные за прошедшие дни с графика не удаляются...

Огромнейшая просьба ко всем, кто проверил - отпишитесь, правильно там или нет...

P.S. просто то же самое используется в некоторых других индюках по обращениям, но везде молчок... не знаю и не могу проверить правильность построения кода... просто по логике так...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
да какой-то геморойный индюк.... :disappointed:
Вся проблема как заполнить данные: 6*4=24!!! значения.... где взять правильные Call_1_Strike, Call_3_Strike, Put_1_Prem, Put_3_Vol и т.п.???
открыл я этот сайт: а где там в Daily Bulletin все эти значения??? максимум, можно подобрать пару значений, да и то каких: там версий Фунта несколько штук (например)..... :disappointed:
кто знает как "читать" Daily Bulletin???? o_oo_o

в общем, я так и не смог его заставить рисовать хоть какие-то линии на графике..... :disappointed: как тогда с ним вообще работать???

данные смотри тут
http://www.cmegroup.com/market-data/daily-bulletin.html?utm_source=data_flyout&utm_medium=daily_bulletin&utm_campaign=flyout

в разделе FX

к сожалению не могу выложить картинку с обьяснением, инет тупит, но попробуй погуглить фразу "расчет опционного уровня", много найдешь полезного ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Огромнейшая просьба ко всем, кто проверил - отпишитесь, правильно там или нет...

P.S. просто то же самое используется в некоторых других индюках по обращениям, но везде молчок... не знаю и не могу проверить правильность построения кода... просто по логике так...

да вроде логика правильная...
о работе самого индюка отпишусь обязательно...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Цена фьючерса = 1.4300

Теперь нужно учесть премию по опциону. Чтобы вычислить премию в пунктах, нужно умножить значение из соответствующей колонки на 10.

Премия по опциону = 26 пунктов

Чтобы получить сам уровень нужно для CALL прибавить премию, для PUT — отнять.

Уровень = 1.4300 + 0.0026 = 1.4326

а индюк делает все сам, просто нужно вносить данные
 

Вложения

  • fe6393baa3.jpg
    fe6393baa3.jpg
    283,2 КБ · Просмотры: 89

S D V

Местный житель
Ребят ! Огромная просьба,прикрутите пожалуйста к индикатору стандартный фибо канал ,по последним трём фракталам,1 сверху 2 снизу( или 2 снизу 1 сверху) последовательность не важна, с добавлением в настройках уровней фибо канала.
 

Вложения

  • Fractal.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 48
  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    26,4 КБ · Просмотры: 188
  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    31,6 КБ · Просмотры: 122
  • USDJPYM5.png
    USDJPYM5.png
    30,4 КБ · Просмотры: 120

Tankk

*********
EMI + EMZ +SigMA ClrHisto TT

да наверное.... в оригинале так и есть = сам оригинальный расчёт я не трогал......:nda:
вообще, я старался сделать так, что бы пересечения "0" совпадали с оригиналами..... думаю, получилось..... :nda: используйте "Kоэффициент усреднения EMI".

Думаю, что было-бы неплохо, если раскрасить гистограмму в два цвета.... ;)


сделал раскраску, добавил сигнальную для EMI..... :facepalm::facepalm: тестируйте...... :nda:
 

Вложения

  • EMI + EMZ +SigMA ClrHisto TT.png
    EMI + EMZ +SigMA ClrHisto TT.png
    41,9 КБ · Просмотры: 227
  • EMI + EMZ +SigMA ClrHisto TT.mq4
    12,4 КБ · Просмотры: 64

Saigon

Активный участник
Народ, подскажите пожалуйста как сделать так что бы вот этот индикатор BB MCAD SSA не зависал в терминале? А то не подетски виснет... говорят что там с библиотекой химичить надо...
 

Вложения

  • TIM.rar
    134,2 КБ · Просмотры: 70
  • TIM_Window.png
    TIM_Window.png
    71,9 КБ · Просмотры: 188

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Огромнейшая просьба ко всем, кто проверил - отпишитесь, правильно там или нет...

P.S. просто то же самое используется в некоторых других индюках по обращениям, но везде молчок... не знаю и не могу проверить правильность построения кода... просто по логике так...

отписываюсь...

в индюке все правильно, все вроде работает...
данные введенные за пятницу, остаются на экране и не удаляются, что уже хорошо, уже работать можно и наблюдать историю...
спасибо за переделки...

но как всегда есть "НО"...
и так как всегда хочется еще большего и лучшего опишу проблему, которую хочется устранить

получается так: вчера внес данные, они отобразились на графике,...
наступил сегодняшний день, вчерашние данные остались на экране, новых данных еще нет и в индюке еще фигурируют вчерашние, и он ( индюк) гад тянет эти же цифири в сед за нулевым баром
т.е. происходит раздвоение вчерашних цифирь ...

хотелось бы чтоб внес данные, они отобразились на графике и все ничего ни менялось, пока не внесешь новые данные, иначе говоря функция смещения вдоль оси времени не нужна

если это не сложно, то хотелось бы устранить этот недостаток в индюке
:)
 

RoboMaks

Элитный участник
если это не сложно, то хотелось бы устранить этот недостаток в индюке
Надо мне что-нить по опционам себе загрузить, иначе так проверить не получится...
тянет эти же цифири в сед за нулевым баром
т.е. происходит раздвоение вчерашних цифирь ...

хотелось бы чтоб внес данные, они отобразились на графике и все ничего ни менялось, пока не внесешь новые данные, иначе говоря функция смещения вдоль оси времени не нужна
Понятно... эт надо ему тогда убирать оттуда нулевой бар, делать конец линии по времени изменения... Попробую.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Надо мне что-нить по опционам себе загрузить, иначе так проверить не получится...

Понятно... эт надо ему тогда убирать оттуда нулевой бар, делать конец линии по времени изменения... Попробую.

а что там загружать...
ссылку я дал, где смотреть показал,...
вноси эти данные в индюк и все
в индюке 3 уровня коллов и 3 - путов

какие данные драть из бюллетеня - на свое усвотрение
кто-то берет максимум по ОИ и крайние значения где есть ОИ, кто-то берет 3 самых больших ОИ
а кто-то ориентируется по обьему
можно сочетать и ОИ и обьем
все дело вкуса
попробуй для начала на евро\долларе, там все данные в одном бюллетени и коллы, и путы...

эти уровни действительно отрабатывают...
 

RoboMaks

Элитный участник
тянет эти же цифири в сед за нулевым баром
т.е. происходит раздвоение вчерашних цифирь ...

хотелось бы чтоб внес данные, они отобразились на графике и все ничего ни менялось, пока не внесешь новые данные, иначе говоря функция смещения вдоль оси времени не нужна


Так будет правильней...
 

Вложения

  • optionslevel.mq4
    9,1 КБ · Просмотры: 59
  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    31 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Надо мне что-нить по опционам себе загрузить, иначе так проверить не получится...

Понятно... эт надо ему тогда убирать оттуда нулевой бар, делать конец линии по времени изменения... Попробую.

да примерно так, конец линии и середина текста время и дата внесения изменений,

или (я не программист, прошу не пинать) сделать в настройках параметр "дата и время" т.е. куда помещать новые данные...
по сути мы имеем данные вчерашних торгов и правильнее бы было помещать их на вчерашнем дне...
 

RoboMaks

Элитный участник
по сути мы имеем данные вчерашних торгов и правильнее бы было помещать их на вчерашнем дне...
Изменения-то вносятся на сегодняшнем графике, он запоминает время внесения этих изменений и не тянет линию дальше по оси

Параметр LineStart я убрал из настроек, оставил только LineEnd - на сколько баров рисуется линия. Текст привязан по левому краю линии
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Так будет правильней...

:laugh::laugh::laugh:
ты не понял...
я опционами не торгую и не собираюсь в ближайшее время
все та же любимая валюта

я эти уровни использую для анализа т.к. цена идет за фьючерсами и опционами на самом деле все движение цены идет от расположения ОИ опционов и фьючерсов где максимальный обьем и ОИ туда и торгуем

все конечно не так просто,... но если приблизительно то это так...
;)
 
Верх