Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

vaas04

$$$$$$$$$
Извините но вопрос немного глупый. Вы что хотели? ADX по RSI? Вам его сделали, стандартный ADX РАССЧИТЫВАЕТСЯ НЕ ПО РСИ. Вам уже это кто то говорил. Конечно будут отличия на величину RSI это если по простому.
 

Kasander

Местный знаток
Извините но вопрос немного глупый. Вы что хотели? ADX по RSI? Вам его сделали, стандартный ADX РАССЧИТЫВАЕТСЯ НЕ ПО РСИ. Вам уже это кто то говорил. Конечно будут отличия на величину RSI это если по простому.

Вот ARSI = 1 (см. Скрин). Как мы видим ARSI с Параметром = 1 полностью равен Close Цены.
Тогда как же ADX = 14 от ARSI у которого мы ставим Параметр = 1 может отличатся от обычного ADX = 14, который точно так же по Close?

Может это из-за того что в индикаторе зачем то запихнули Параметр "Smooth" = 1 ? Его можно убрать?
 

Вложения

  • ARSI.png
    ARSI.png
    79,9 КБ · Просмотры: 241
  • ARSI.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Уважаемые програмисты - сделайте пожалуйста кто-нибудь стрелки,на индекаторном буфере...уже раз 6 наверно прошу.
неужели это так трудно?
тем более индюки стоящие.погонять бы их в тестере.для этого стрелки нужны
Когда будешь просить в седьмой раз, прикрепи снимок, объясни в какой момент должна быть стрелка в каком направлении. И может будет тебе счастье. :D
 

Genry_05

Отдыхает
Уважаемые програмисты - сделайте пожалуйста кто-нибудь стрелки,на индекаторном буфере...уже раз 6 наверно прошу. неужели это так трудно?
тем более индюки стоящие.погонять бы их в тестере.для этого стрелки нужны
Никто не делает, потому что заглянув в код видят , что там нет графических стрелок. :facepalm:
Сигналы уже сделаны Платоном на индикаторных буферах. И в тестере все прекрасно появляется.
https://forexsystemsru.com/ruchnye-...rc_mtf-pipsovka-dlya-vseh-140.html#post911850
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Kasander сказал(а):
Ты только скажи мне пожалуйста - где я могу найти КОД стандартного ADX из МТ4? А то я в инете всё облазил - а там только навороченные варианты. Обычного ADX нет. Странно да же...
Когда встраивал в адх брал этот
 

Вложения

  • ADX.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 17

Genry_05

Отдыхает
Что то в подвальном окне ничего не показывает...
Там копирайт 2004 год - код старый, тогда еще не было этой фишки в МТ когда надо явно указывать стиль линии. Раньше был стиль по умолчанию.
Добавь это код. (Кстати, относится почти ко всем старым индюкам которые не отображаются).
SetIndexBuffer(0,ADXSGX); SetIndexStyle(0, DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,PlusDI); SetIndexStyle(1, DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(2,MinusDI); SetIndexStyle(2, DRAW_LINE);
 

Вложения

  • ADX.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Tepih

Местный знаток
Мне кажется вот первоначальный вариант:
 

Вложения

  • ADX.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 16

Kasander

Местный знаток
Мне кажется вот первоначальный вариант:

Всё равно не отображается. Вот в соседней ветке подкинули рабочий вариант.

Теперь Вопрос: Как внутри индикатора заменить значения High, Low и Close на ARSI_High, ARSI_Low и ARSI_Close?

В Настройках должно получится вот так:

ADX = 14
ARSI_High = 1
ARSI_Low = 1
ARSI_Close = 1


Кто - нибудь может подсказать?
 

Вложения

  • ADX.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 21
  • ARSI_Close.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 23
  • ARSI_High.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 22
  • ARSI_Low.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 23
  • ADX_Cod.png
    ADX_Cod.png
    123,9 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

MrGreen86

Гуру форума
Уважаемые програмисты - сделайте пожалуйста кто-нибудь стрелки,на индекаторном буфере...уже раз 6 наверно прошу.
неужели это так трудно?
тем более индюки стоящие.погонять бы их в тестере.для этого стрелки нужны
Не нужны для этого стрелки. там и так все в буферах висит, бери и используй.
Вот вам со стрелками.
Посмотреть вложение HighLight_MS A.mq4
Посмотреть вложение HighLight_Pins A.mq4
 

MrGreen86

Гуру форума
Ребят пожалуйста добавьте чтобы советник открывал сделку всё время, если же нету лока(т.е если открыта сделка и противоположная), советинк на следующий день открывает заного сделку
а что со старой сделкой делать? просто бросить? и отложенные ордера которые должны закрывать ее в замок тоже бросить?
приведите пример различного развития событий.
 

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты! Просьба в данном советнике удалить параметры тейк профит и стоп лосс( в советнике они обозначены как лось и язь ). Буду очень признателен.
 

Вложения

  • Hadge.mq4
    6,3 КБ · Просмотры: 41
  • Hadge.ex4
    13,9 КБ · Просмотры: 18

zhserg

Местный знаток
Уважаемые специалисты! Просьба в данном советнике удалить параметры тейк профит и стоп лосс( в советнике они обозначены как лось и язь ). Буду очень признателен.

Убрал :D
 

Вложения

  • Hadge.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 64

Nikolaus

Интересующийся
Вот вам со стрелками.
Спасибо вам огромнейшее:D
если не затруднит -ещё одна просьба...
в HighLight_MS A - стрелка появляеться на второй свече из трёх,получаеться как бы в прошлом чтоли...сделайте пожалуйста,что бы на третьей свече было.
думаю в этом проблема.
А пинс хватает чётко-ещё раз спасибо...буду тестить.

п.с
возможно я не правильно выразился изначально - в тестере я не сам индикатор гоняю,а советник(конструктор) в который вставляю индикатор.

п.с2
вспомнил типа анекдота -в чём разница между нашими и забугорными форумами
на забугорном -задал вопрос-получил ответ.
у нас -задал вопрос-выслушал 10 раз,что дурак-ответа так и не получил

п.с 3
а как тут спасибо народ ставит?
или постов мало-не дорос ещё?)))
 
Последнее редактирование:

abwal

Активный участник
Доброго дня всем! Уважаемый mobidik , вы уже исправляли этот советник и работает он норм. У меня просьба к вам, нельзя ли настройки индюков в коде вытащить наружу, для удобства изменения? Заранее спасибо. :please:
 

Вложения

  • Drovasekl .mq4
    53,3 КБ · Просмотры: 60

andre555

Интересующийся
доработка индикатора.

Уважаемые программисты - доработайте пожалуйста индикатор: сейчас дает возможность открыть только один куб - это один временной интервал, хотелось бы больше, пять шесть. Заранее спасибо.
С уважением!
 

Вложения

  • kub.png
    kub.png
    35,4 КБ · Просмотры: 268
  • BreakOut-EAGLE__ut2DaMax.ex4
    6,8 КБ · Просмотры: 46
  • BreakOut-EAGLE__ut2DaMax.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 65

mobidik

-----
Доброго дня всем! Уважаемый mobidik , вы уже исправляли этот советник и работает он норм. У меня просьба к вам, нельзя ли настройки индюков в коде вытащить наружу, для удобства изменения? Заранее спасибо. :please:

:)
 

Вложения

  • Drovasekl_01.mq4
    54 КБ · Просмотры: 124

mobidik

-----
Уважаемые программисты - доработайте пожалуйста индикатор: сейчас дает возможность открыть только один куб - это один временной интервал, хотелось бы больше, пять шесть. Заранее спасибо.
С уважением!

Самая первая настройка - задай значение количества дней для отображения, к тому же, по умолчанию стоит 50.
 

andre555

Интересующийся
Извиняюсь, не корректно обозначил, внутри дня надо.
С уважением!
 

stawros45

Активный участник
Уважаемые программисты! Нельзя ли сделать так, чтобы этот индикатор не перерисовывался? Вроде хороший индикатор, но перерисовывается сильно.
 

Вложения

  • Profit Indicator.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 35
Верх