Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mobidik

-----
andiV
У Вас , т.е., в индикаторе в буферах стрелок постоянно есть какое-то значение, а именно: когда нет стрелки - десятизначное целое число, у меня отобразилось - 2147483647,0000, а при наличии стрелки - значение цены. Пробуйте так: задайте пятизначное число /10000/ и сравнивайте его значение с буфером, если оно /10000/ больше - значит есть стрелка и т.д.
 

andiV

Интересующийся
Спасибо, попробую!
Хотелось бы ещё вопросик задать . А где у Вас отобразилось это число "2147483647,0000". Для дальнейшего развития, как найти тот или иной сигнал у индикатора. Т.е. как Вы смогли определить это число у буфера индикатора? Если не трудно просветите начинающего программиста. Заранее спасибо за ответ!!!!!!!!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
andiV
У Вас , т.е., в индикаторе в буферах стрелок постоянно есть какое-то значение, а именно: когда нет стрелки - десятизначное целое число, у меня отобразилось - 2147483647,0000, а при наличии стрелки - значение цены. Пробуйте так: задайте пятизначное число /10000/ и сравнивайте его значение с буфером, если оно /10000/ больше - значит есть стрелка и т.д.
Это число есть "пустое значение" EMPTY_VALUE и сравнивать надо с ним. if(buffer != EMPTY_VALUE) значит есть стрелка;
 

mobidik

-----
Это число есть "пустое значение" EMPTY_VALUE и сравнивать надо с ним. if(buffer != EMPTY_VALUE) значит есть стрелка;
Этого я не знаю, т.к. сам только изучаю MQL, но andiV писал, что данный вариант пробовал и не работал. Вопрос: почему так выходит?
 

vjakrasikv

Почетный гражданин
Отдельный респект и нижайшее почтение - создателю ! А может кто-нибудь возмется убрать перерисовку до одного бара. Естественно оплату гарантирую .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Этого я не знаю, т.к. сам только изучаю MQL, но andiV писал, что данный вариант пробовал и не работал. Вопрос: почему так выходит?
Возможно ошибка в другом месте. Или, как вариант, стрелка появляется на первом баре и соответственно искать её на нулевом... всё-равно что чёрную кошку в тёмной комнате, да если её там нет.
 

andiV

Интересующийся
Перебрал все условия, предложенные программистами, но на каждом баре советник отрывает сделку либо в бай, если стрелка была вверх, либо в селл - стрелка вниз. Что самое интересное по стрелке не входит, на каждом последующем баре идет вход в сделку. Я его прикрутил к сове и поставил на М5 - каждый бар открывает сделку.!!!!! Вот условие которое исползовал if(buffer != EMPTY_VALUE). На ручной торговле он - хорошо отрабатывает сигналы. Но к автоматической торговле, я его ни как не могу приручить. Что - то не поддаётся он.
У меня предложение к форумчанам - может общими усилиями "обуздаем" этот индикатор, всё таки может в дальнейшем многие на его основе создадут свои ГРААЛИ! Ещё разок выложу его.
 

Вложения

  • HAMA Lines MA5 With Crossing Arrows.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 39

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Перебрал все условия, предложенные программистами, но на каждом баре советник отрывает сделку либо в бай, если стрелка была вверх, либо в селл - стрелка вниз. Что самое интересное по стрелке не входит, на каждом последующем баре идет вход в сделку. Я его прикрутил к сове и поставил на М5 - каждый бар открывает сделку.!!!!! Вот условие которое исползовал if(buffer != EMPTY_VALUE). На ручной торговле он - хорошо отрабатывает сигналы. Но к автоматической торговле, я его ни как не могу приручить. Что - то не поддаётся он.
У меня предложение к форумчанам - может общими усилиями "обуздаем" этот индикатор, всё таки может в дальнейшем многие на его основе создадут свои ГРААЛИ! Ещё разок выложу его.
Было-бы что обуздывать... Ну даже если ты начинающий программист, то должен быть в состоянии прочесть код этого "граального" индикатора. В нём используются МА и пересечение их (буфер 2 и буфер 3) обозначается стрелками (буфер 4 и 5). То, что у тебя открываются ордера на каждом баре, это проблема не индикатора, а советника.
 

mobidik

-----
Это число есть "пустое значение" EMPTY_VALUE и сравнивать надо с ним. if(buffer != EMPTY_VALUE) значит есть стрелка;
Таки ДА. Теперь знаю. Жму руку!

andiV
Вот накидал на скорую... Во флете, шириной до 100п на 4х знаке - сливатор...
 

Вложения

  • EA_HAMA.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

andiV

Интересующийся
Огромное МЕРСИ за то, что наставляете на путь истинный, ГОСПОДА! Извините за то, что иногда "поддтормаживаю", но это всё ввиду отсутствия опыта. :)
Как говорил В.И. Ленин: " Учиться, учиться и ещё раз учиться". Только пока приходиться учиться на своих ошибках.
 

Bullra

Новичок
Гляньте кто-нибудь, почему индикаторы вешают терминал?
 

Вложения

  • SST_CalcShort~.mq4
    78,9 КБ · Просмотры: 71
  • SST_CalcLong~.mq4
    78,9 КБ · Просмотры: 70

vlad22

Новичок форума
нужна помощь

Всем привет.
Нужно переписать код советника в правильный формат(вариант-1) выгружаемых котировок,можете сработать...?
скрин и сов прилагаю

-929206895.png
 

Вложения

  • Currency_Loader V2.3.rar
    4,7 КБ · Просмотры: 33

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всем привет.
Нужно переписать код советника в правильный формат(вариант-1) выгружаемых котировок,можете сработать...?
скрин и сов прилагаю

-929206895.png
Посмотри здесь _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519
Там кажется то, что тебе надо.
 

vlad22

Новичок форума
Посмотри здесь _http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=6519
Там кажется то, что тебе надо.
сам не кодер...а там кажись про оптимизацию а латание дар в котировках...

спасибо конечно но может кто-нибудь сработает код советника под нужный вариант..да и забыл добавить сова выгружает котировки раскладывая их в отдельные папки...а нужно чтоб кидал в общюю...помогите плиззз...:please:
 

Miker11

Прохожий
Народ, подскажите пожалуйста, нужно чтобы советник открывал сделки по индюку Moving Ave?? Можно ли это сделать??
 

Вложения

  • ###_Canabis_Eclipse_50_v1.22.mq4
    74 КБ · Просмотры: 29

moafiz

Интересующийся
Програмисты есть помогите профит уточнить .Макспрофит работает отлично а минпрофит сливает одим словом минпрофит срабатывает не точно.
 

temaxoma

Элитный участник
Помогите к эксперту прикрутить Magic

Помогите к эксперту прикрутить Magic
 

Вложения

  • edu.rar
    14,8 КБ · Просмотры: 70
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх