Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Darksie

Почетный гражданин
Выручите пожалуйста. Чтобы были видны сигналы индикатора, нужно постоянно обновлять график. Исправьте эту досаду. И по возможности, сделайте чтобы сигнал появлялся после закрытия свечи, а не на текущей.
 

Вложения

  • MT4 Trend Trading Systemv.2.mq4
    2,5 КБ · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

BigGun

Почетный гражданин
Привет всем!
Включил в код советника индикатор таким образом:

double UpBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,1,1);
double DownBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,2,1);

В логах циклически выдает сообщение:
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: removed

Из за этого советник нереально оптимизировать. Индикатор постоянно выгружается-загружается. Или индикатор неправильно написан или в советнике описал неправильно? Прошу помощи специалистов.
 

Вложения

  • ExtremeTMALine.mq4
    7,4 КБ · Просмотры: 81

Ugar

Гуру форума
Привет всем!
Включил в код советника индикатор таким образом:

double UpBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,1,1);
double DownBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,2,1);

В логах циклически выдает сообщение:
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: removed

Из за этого советник нереально оптимизировать. Индикатор постоянно выгружается-загружается. Или индикатор неправильно написан или в советнике описал неправильно? Прошу помощи специалистов.
Всё правильно. Так работает вызов индикаторов из советника. Советник вызывает индикатор, получает значение и выгружает его.
Единственное что могу посоветовать, если индикатор не перерисовывется на 1 баре, можно его вызывать не на каждом тике, а при открытии бара, так как значения берутся с 1 бара. А значения индикаторов хранить в статических переменных. Это здорово сократит количество вызовов и увеличит производительность советника.
 

BigGun

Почетный гражданин
Советник работает по ценам открытия, но даже это не помогает ускорить работу, в тестере каждый час загружает - выгружает индикатор и сильно тормозит. А значения индикаторов хранить в статических переменных я не умею.... Можно еще как то в код советника внедрить расчеты которые выполняет индикатор, но это тоже сложно для меня...
 

Fuchic

Новичок форума
Сделайте пожалуйста "грааль" , прикрутите к ШокБару опцию работы по времени, чтобы он сам в нужное время включался и в нужное время прекращал начинать новые серии а только доводил до тейка уже начатую. При настройках шаг 5 тейк 5 мульт 1,667 делает до 20-50%, конечно при сильном движении 100% слив но думаю для ночной торговли пойдет. Во всяком случае должен больше зарабатывать чем сливать....Посмотреть вложение 74145

Шок-бар надо ставить на 2 графика.На 1 график,только Long,на 2 только
Short.И на 2-ом графике исправить в магике 2 последнме цифры,например
с 99 на 88.И сумма на счёте должна быть минимум 2000.Set eur-usd 1M.
Круглосуточно.За месяц ещё не слил ни разу.
 

borobor

Элитный участник
Привет всем!
Включил в код советника индикатор таким образом:

double UpBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,1,1);
double DownBand1 = iCustom(NULL,0,"ExtremeTMALine",56,2,1);

В логах циклически выдает сообщение:
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURJPY,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine EURUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine GBPUSD,M15: removed
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: loaded successfully
00:58:15 Custom indicator ExtremeTMALine AUDUSD,M15: removed

Из за этого советник нереально оптимизировать. Индикатор постоянно выгружается-загружается. Или индикатор неправильно написан или в советнике описал неправильно? Прошу помощи специалистов.
попробуй прописать в советнике все переменные,которые представлены в индикаторе,а не только период
 

Ugar

Гуру форума
Советник работает по ценам открытия, но даже это не помогает ускорить работу, в тестере каждый час загружает - выгружает индикатор и сильно тормозит. А значения индикаторов хранить в статических переменных я не умею.... Можно еще как то в код советника внедрить расчеты которые выполняет индикатор, но это тоже сложно для меня...
Если тест идёт по ценам открытия то индикатор и так вызывается 1 раз за бар. Тогда не поможет. значит индюк такой тормозной. Единственный способ, это оптимизировать сам индикатор. Например можно попробовать ограничить количество баров рассчитываемых индикатором. Или перенос кода индикатора в советник с ограничением длинны рассчитываемого массива.
 

borobor

Элитный участник
Советник работает по ценам открытия, но даже это не помогает ускорить работу, в тестере каждый час загружает - выгружает индикатор и сильно тормозит. А значения индикаторов хранить в статических переменных я не умею.... Можно еще как то в код советника внедрить расчеты которые выполняет индикатор, но это тоже сложно для меня...
попробуй этот индикатор
 

Вложения

  • ExtremeTMALine.mq4
    6,6 КБ · Просмотры: 161

ale9551

Активный участник
Уважаемые Программисты! Помогите прикрутить alert!
Суть такова: Устанавливаем на график(ТФ любой,валютная пара любая) индикатор TereshSuperMegaWinner Like,на него накладываем сверху стандартный индикатор Боллинджера(20,2,0).Интересует место пересечения голубой линии индикатора TereshSuperMegaWinner Like с верхней,либо нижней линией Боллинджера.Скриншот и индикаторы прикладываю.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • usd m1 2 cкрин.jpg
    usd m1 2 cкрин.jpg
    150,5 КБ · Просмотры: 362
  • TereshSuperMegaWinner Like.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 135
  • Bollinger Bands.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 87

golden1

Местный житель

Добрый вечер,strannik-ps.
Проверил,не срабатывает почему то.
Я не зря написал что бы подсчет прибыли шел от строки средства а не от баланса.Это мультивалютный илан ,стоит на разных парах под своими мэджиками,баланс то у него растет со страшной силой ,а вот средства выходят в плюс изредка на откатах рынка и поймать эти периоды вручную сложно чтоб закрыть все лоты одновременно ,тем более их там бывает более полусотни за раз.
То есть в идеале советник должен действовать так:
при включении он запоминает сумму в графе средства,отсчитывае от нее процент прибыли и при наступлении сего радостного события закрывает абсолютно все ордера чёхом ,не обращая внимания на всякие проскальзывания и т.д,просто команда закрыть всё безоговорочно и после закрытия всё повторяется по кругу.
Вот так хотелось бы)))
Спасибо что уделяете свое время!
 

Darksie

Почетный гражданин
Скомпилируйте plz советник по нормальному. А то у меня бред выходит, все описание в настройках отображается ??????????????? ????????????? ?????????????
Код советника _http://www.forextrade.ru/media/Image/MQLabs/158_ag/BreakFractalLine_Expert.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

maxstah

Местный житель
Уважаемые доктора, у меня ДЦ принимает торговые приказы, посланные на сервер, не чаще чем 1 раз в 3 секунды. По этому, пожалуйста, сделайте так, чтобы советник после каждой отправки приказа на сервер выжидал какое-то время в секундах, и выведите это время во внешние переменные. Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Уважаемые доктора, у меня ДЦ принимает торговые приказы, посланные на сервер, не чаще чем 1 раз в 3 секунды. По этому, пожалуйста, сделайте так, чтобы советник после каждой отправки приказа на сервер выжидал какое-то время в секундах, и выведите это время во внешние переменные. Заранее благодарен!!!

Принимай должно помочь.
 
Последнее редактирование:

ale9551

Активный участник
почему то пост № 1044 дописан не до конца.Дописываю: Интересуют места пересечения голубой линии индикатора TereshSuperMegaWinner Like с верхней и нижней линией Боллинджера.Скриншот прилагаю.Заранее благодарен!
 

yabloko08

Интересующийся
помогите доработать советник а то сделки открывает только в бай
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх