Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volodymyr67

Гуру форума
А вообще обидно что никто не хочет учится с уже готовых и разжованых уроков. Похоже на сказку Дюймовочка. Там жаба говорила "Поспал. Теперь можно покушать. Покушал. Теперь можно поспать. Всё. Надоело. И учится не буду. Не хочу учится. Хочу женится."
Почему вы так считаете что некто нехочет учитса !?
Я кпримеру благодарен что у вас есть такая тема !
Конечно если я чегото незнаю или неумею как это зделать тогда обращаюсь к тем кто умеет изнает.
 

Absolum

Активный участник
а можно ли добавить возможность выбора ещё 3х линий (сейчас 5. надо 8) к индикатору: Xi-VLines20v1.02.mq4

и чтобы можно было время ставить с минутами у линий, типа 18:40 , сейчас только часы можно ставить.

а у вот этого сделать возможность выбора стиля линий:

SHI_Sessions_01.mq4


что то типа такого:

extern int VLine1Style=2;
extern int VLine1Width=1;

?
 

Вложения

  • Xi-VLines20v1.02.mq4
    12,9 КБ · Просмотры: 74
  • SHI_Sessions_01.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 62

Absolum

Активный участник
ну давай по другому попробую показать:

(там по идее не долго, для программера)

см. картинки
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 52

eevviill

Заблокирован
а можно ли добавить возможность выбора ещё 3х линий (сейчас 5. надо 8) к индикатору: Xi-VLines20v1.02.mq4

и чтобы можно было время ставить с минутами у линий, типа 18:40 , сейчас только часы можно ставить.

а у вот этого сделать возможность выбора стиля линий:

SHI_Sessions_01.mq4


что то типа такого:

extern int VLine1Style=2;
extern int VLine1Width=1;

?
.
 

Вложения

  • SHI_Sessions_01.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 77
  • Xi-VLines20v1.02.mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 85

Krashid

Активный участник
Ха ха. Теперь написать советника с нуля уже называется прикрутить индикатор к советнику.
Вы меня извините пожалуйста уважаемый гуру по прогармированию Вы бог програмирования и наверное молод а мне 54 года пытаюсь капейку заработать на хлеб .Вот и обратился к Вам богу прогарамироания у Вас в капилке этих советников как пыли на дороге .Но если Вы такой скупой бог я готов учится програмированию чтобы создать советник на основе этих индюков или Вы и в этом меня кините.
 

eevviill

Заблокирован
Вы меня извините пожалуйста уважаемый гуру по прогармированию Вы бог програмирования и наверное молод а мне 54 года пытаюсь капейку заработать на хлеб .
Я думаю все на форексе ради этого.

Вот и обратился к Вам богу прогарамироания у Вас в капилке этих советников как пыли на дороге .
Всего два. Выставляет СЛ и ТП по уровню ATR. И шаблон.

Но если Вы такой скупой бог
Всмысле скупой? Я вам сделал то что вы просили.

я готов учится програмированию чтобы создать советник на основе этих индюков.
В этом нет ничего плохого. Потратите 2 недели на осоение. +в теме есть шаблон советника. +2 недели практики. Всё. Через месяц вы знаете основу.

P.S. Не надо так сильно утрировать.
Ваши слова "прикрутить индикатор к советнику". Поскольку советника небыло, то это равноценно прикуручиванию колеса к машине которой не существует.
 

Влад2

Активный участник
Тогда будет без звуков.
Пару дней я не появлялся, просто всесторонне тестил в тестере и на демо, по фунту пошло движение и удобнее стало проверять. Обязательно бы отрапортовался. Увидел сейчас Ваше сообщение о какой-то ошибке, но ещё не разобрал о чём речь. Я тоже нашёл ошибку. Неправильно работает функция лот от депозита. Я её проверял в последнюю очередь. В предидущей версии, включение этой опции реально уменьшало просадку и увеличивало профитность. В последней же, та которая без звуков, так не работает. Профит напротив падает. Проверил многократно в сравнении, на своих "эталонных" результатах. Что-то там не так. Посмотрите пожалуйста, ведь эта функция из Ваших уроков. Где-то какая-то досадная ошибка.
На пятизнаке не проверял, руки ещё не дошли.
 

sochinik

Местный житель
Есть мысли создания советника взяв функции из двух других- так как наблюдения за их работой привели к мысли, что можно создать граль.....

http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...omosch`-v-napisanii-sovetnika.html#post460456

Буду рад пообщаться с програмистов через скайп....

Анализ работы двух советников привёл к мысли, что если их функции совместить то получается повышение профита в 1,5 раза , так же получается хорошая страховка от большой просадки, следовательно застрахован от слива при регулируемой жадности (не более 500-800% в месяц), программисту, взявшемуся за воплощение моих мыслей обрисую в скайпе принцип работы обеих сов и предоставлю этих советников, а уже от его решения зависит толли доработать этих советников или написать своего на принципах работы этих двух роботов...

Жду предложения в личку -
 

eevviill

Заблокирован
Пару дней я не появлялся, просто всесторонне тестил в тестере и на демо, по фунту пошло движение и удобнее стало проверять. Обязательно бы отрапортовался. Увидел сейчас Ваше сообщение о какой-то ошибке, но ещё не разобрал о чём речь. Я тоже нашёл ошибку. Неправильно работает функция лот от депозита. Я её проверял в последнюю очередь. В предидущей версии, включение этой опции реально уменьшало просадку и увеличивало профитность. В последней же, та которая без звуков, так не работает. Профит напротив падает. Проверил многократно в сравнении, на своих "эталонных" результатах. Что-то там не так. Посмотрите пожалуйста, ведь эта функция из Ваших уроков. Где-то какая-то досадная ошибка.
На пятизнаке не проверял, руки ещё не дошли.
Лот расчитывается правильно.
 

Влад2

Активный участник
Лот расчитывается правильно.
Возможно. Но результаты в тестере абсолютно разные. Я могу сейчас выложить ту версию, где работает и бот правильно и лот от депозита, она ещё с тормозами и последнюю версию, без звуков, чтобы Вам было проще посмотреть код.
 

eevviill

Заблокирован
Возможно. Но результаты в тестере абсолютно разные. Я могу сейчас выложить ту версию, где работает и бот правильно и лот от депозита, она ещё с тормозами и последнюю версию, без звуков, чтобы Вам было проще посмотреть код.
.
 

Вложения

  • Scalp-Investor v 2_1 (2010) no sound.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

gush

бродяга
вопросик

Всем привет, у меня такой вопросик..
можно ли сделать вместо цвета фона графика метатрейдера выборочный рисунок? Если да, то с размерами бы как то подогнаться..
индюк отдельный.. еще как, особо нет разницы.. лишь бы сильно ненагружал. Спасибо :oops:
 

eevviill

Заблокирован
Всем привет, у меня такой вопросик..
можно ли сделать вместо цвета фона графика метатрейдера выборочный рисунок? Если да, то с размерами бы как то подогнаться..
индюк отдельный.. еще как, особо нет разницы.. лишь бы сильно ненагружал. Спасибо :oops:
Думаю невозможно.
 
  • Like
Реакции: gush

Влад2

Активный участник
Ну, больше ничем помочь не могу.

Даже сравнение версий ничего не даёт? Как же так, ведь функция лот от депозита, вообще Ваша авторская, из уроков. Вы ведь её делали как универсальную, к любым советникам. Не торопитесь, пожалуйста посмотрите ещё раз. Может быть лотами этой фунции "поиграть"? Вынести их изменение в настройки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх