Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gush

бродяга
Думаю невозможно.

вообщем, хотелось бы не столько какую то рисульку вставить, а цвет самого фона графика сделать так, чтобы низ фона 20-30% менял свой цвет на заданный мной, например так:
70% фона темно-какой нибудь.
а оставшиеся 30% самый низ посветлее...
надо поиграть еще с этим.

Вот я и подумал, что может быть если есть такая возможность, то проще всего это можно сделать через рисунок, обработанный фотошопом..
ну если нет возможности заменять фон рисунками через код, тогда может есть какой то другой способ игры со цветами в фоне? :oops:
 

Absolum

Активный участник
eevviill - спасибо за прошлые два индюка вертикальных линий ! всё работает.


попробую попросить ещё парочку надеюсь не трудных изменений:

1. Можно ли сделать так чтобы скрипт: BETTER_YZGraphOnLine отображал цену на графике не слева , как сейчас у него, а сверху, как у индикатора - VisualOrders(en).mq4 ? см. картинки внизу.

и ещё хотелось бы вынести либо в настройки скрипта (перед его запуском которые)
либо подскажите - где изменяется цвет ножниц (закрытие ордера по безубытку) ? (а то трудно их видно)

p.s. чтобы они оба работали, нужно внизу терминала, в Истории счёта - выставить период месяц или лучше - весь., и чтобы в этом периоде были Ваши сделки, чтобы было что отображать.
если что, тут инструкция (читаеться за 30 сек) к скрипту _http://codebase.mql4.com/ru/5186
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    111,6 КБ · Просмотры: 120
  • 4.jpg
    4.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 93
  • BETTER_YZGraphOnLine.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 47
  • VisualOrders(en).mq4
    11,7 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование модератором:

Absolum

Активный участник
И такое:

Хочется чтобы в свойствах индикатора была возможность ВКЛ/ВЫКЛ алёрта (обычный алёрт - с сообщением и звуком) - при пересечении зелёной EMA - красную.

Но в идеале конечно такое: Так же дополнительная возможность ВКЛ/ВЫКЛ в свойствах индикатора, при пересечении тех же EMA - чтобы (если ВКЛ в свойствах
индикатора), то когда пересекается - вылазило что то типа Алёрта (сообщения), с двумя кнопками yes/no - и таймер чтобы отсчитывал в этом сообщении время назад где то с двух минут и до нуля. И если нажатие на NO не происходит в течении этих двух минут, то сам индикатор, или скрипт к нему, или советник к нему - закрывает все ордера на текущем графике. А ещё лучше конечно с magic числом если будет возможность ;)

такое трудно сделать ?
 

Вложения

  • VininI_BB_MA_WPR(v1).mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 49
  • 5.jpg
    5.jpg
    48,3 КБ · Просмотры: 100

eevviill

Заблокирован
Даже сравнение версий ничего не даёт? Как же так, ведь функция лот от депозита, вообще Ваша авторская, из уроков. Вы ведь её делали как универсальную, к любым советникам. Не торопитесь, пожалуйста посмотрите ещё раз. Может быть лотами этой фунции "поиграть"? Вынести их изменение в настройки?
Что здесь смотреть. Там и там написаный идентичный код в идентичном местах.
 

eevviill

Заблокирован
eevviill - спасибо за прошлые два индюка вертикальных линий ! всё работает.


попробую попросить ещё парочку надеюсь не трудных изменений:

1. Можно ли сделать так чтобы скрипт: BETTER_YZGraphOnLine отображал цену на графике не слева , как сейчас у него, а сверху, как у индикатора - VisualOrders(en).mq4 ? см. картинки внизу.

и ещё хотелось бы вынести либо в настройки скрипта (перед его запуском которые)
либо подскажите - где изменяется цвет ножниц (закрытие ордера по безубытку) ? (а то трудно их видно)

p.s. чтобы они оба работали, нужно внизу терминала, в Истории счёта - выставить период месяц или лучше - весь., и чтобы в этом периоде были Ваши сделки, чтобы было что отображать.
если что, тут инструкция (читаеться за 30 сек) к скрипту _http://codebase.mql4.com/ru/5186
clArrowBuy=Blue;
 

Вложения

  • BETTER_YZGraphOnLine.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
И такое:

Хочется чтобы в свойствах индикатора была возможность ВКЛ/ВЫКЛ алёрта (обычный алёрт - с сообщением и звуком) - при пересечении зелёной EMA - красную.

Но в идеале конечно такое: Так же дополнительная возможность ВКЛ/ВЫКЛ в свойствах индикатора, при пересечении тех же EMA - чтобы (если ВКЛ в свойствах
индикатора), то когда пересекается - вылазило что то типа Алёрта (сообщения), с двумя кнопками yes/no - и таймер чтобы отсчитывал в этом сообщении время назад где то с двух минут и до нуля. И если нажатие на NO не происходит в течении этих двух минут, то сам индикатор, или скрипт к нему, или советник к нему - закрывает все ордера на текущем графике. А ещё лучше конечно с magic числом если будет возможность ;)

такое трудно сделать ?
Да. Там много красных МА.
 

Влад2

Активный участник
Что здесь смотреть. Там и там написаный идентичный код в идентичном местах.
Значит буду работать с тем что есть. Может быть дело в моих оптимизациях. Закралось у меня такое сомнение. Опять нужно время. Но не смотря ни на что, огромное Вам спасибо, за внимание, участие, терпение, за Ваш труд. Вы замечательный программист. Скажите, что изменено в той версии, которую Вы выложили вчера. И пару слов о параметре risk. Принимаемые значения? Логика работы.
 

Refa

Интересующийся
Для eevviill

Здравствуйте eevviill .Вы по моей просьбе переделали данную сову для работы лота от баланса (ММ). Данная функция работает нормально(за это ВАМ большое спасибо),но Я заметил ,что эти функции:
extern double level2 = 20.0;
extern double profit2 = 22.0;
extern double level3 = 20.0;
extern double profit3 = 22.0;
extern double level4 = 20.0;
extern double profit4 = 22.0;
extern double level5 = 20.0;
extern double profit5 = 22.0;
extern double level6 = 20.0;
extern double profit6 = 22.0;
extern double level7 = 20.0;
extern double profit7 =22.0;
extern double level8 = 20.0;
extern double profit8 = 22.0;
extern double level9 = 20.0;
extern double profit9 = 22.0;
extern double level10 = 20.0;
extern double profit10 = 22.0;
extern double level11 = 20.0;
extern double profit11 = 22.0;

работают неправильно.
Например:extern double level2 = 20.0;
extern double profit2 = 22.0;
если поменять значения на 40- 42,то отложенные ордера с такими значениями не открываются.

Чтобы выставить первые отложенные ордера с настройками:
extern double level2 = 40.0;
extern double profit2 = 42.0;
необходимо выставить в настройках :
extern double profit2 = 42.0;
extern double level3 = 40.0;
вы заметили ,что это разные настройки.

Почему то сова выставляет первые три отложки на одинаковом расстоянии,даже меняя настройкиextern double level,
extern double profit

Не могли бы ВЫ исправить эти неисправности,чтобы отложенные ордера выставлялись согласно настройкам,а то при изменении шага и профита отложенных ордеров получается полная чепуха.
советник прилагается
 

Вложения

  • Scalp-Investor от eevviill.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Внимание!

Пожалуйста не обращайтесь ко мне с советником scalper-investor.
Всё что я мог сделать, сделал. Больше помочь не могу!
Этот советник после декомпиляции(думаю задумка автора) был подпорчен и выложен в интернет. Даже чистые(как будто) версии с ошибками.
 

dmitriypetrov

Элитный участник
FerruFx_Multi_info

Здравствуйте eevviil .Помагите, надеюсь на ваш професионализм и опыт , если не вы тогда никто ): .Теперь к сути : Есть индикатор FerruFx_Multi_info (для работы на график нужно прикрыпить два индюка FerruFx_Multi_info+_2_v1.2.mq4 и FerruFx_Multi_info+_v1.2.mq4).Можно к этому индюку написать простую сову основаную на принципе только открытия позиции в бай или сел в зависимости от показания процентного соотношения индикатора .Например если он показует 80% (UP) на 20%(DAWN) что рынок пойдет вверх , чтоб сова просто открвывла позиции в этом направлении , закрытия позиции и ее сопровождения будет делать отдельный трал. Былоб конечно неплохо менять руками ещеи проценты входа.За ранее вырожаю благодарность и огромное спасибо если поможете , но а если нет всеравно спасибо вам за то что долго все это читали ):
 

Вложения

  • FerruFx_Multi_info+_2_v1.2.rar
    18,7 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

dmitriypetrov

Элитный участник
Для eevviill ,FerruFx_Multi_info

Примеры скринов входов в рынок для FerruFx_Multi_info
 

Вложения

  • покупка.jpg
    покупка.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 109
  • скрин на продажу.jpg
    скрин на продажу.jpg
    126,5 КБ · Просмотры: 140

Влад2

Активный участник
Пожалуйста не обращайтесь ко мне с советником scalper-investor.
Всё что я мог сделать, сделал. Больше помочь не могу!
Этот советник после декомпиляции(думаю задумка автора) был подпорчен и выложен в интернет. Даже чистые(как будто) версии с ошибками.

Неожиданно. Я в своём ответе, вроде как "смирился" что больше ничего сделать нельзя и доработок не будет. И спросил лишь об отличиях выложенной вчера версии и о параметре "risk", который изначально не относился к Scalp-Investor.Ни в коем случае не хочу испытывать Ваше терпение, которое только что хвалил, и уж тем более стать последней каплей его переполневшей, но всё-таки попрошу, вынести настройки
double l_price_0;
double l_price_8;
double l_price_16;
double l_price_24;
double l_price_32;
double l_lots_40;
double l_pips_48;
double l_pips_56;
Которые как я понял относятся к части кода "лот от эквилити" и отвечают за размер лота, во входные параметры. Или другие, те что отвечают, если я не правильно разобрался. Надеюсь это не составит Вам труда.
К чему относилось Ваше сообщение про MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS?
На этом торжественно обещаю не упоминать больше в обращениях к Вам этого бота, ни прямо, ни косвенно.
 

Влад2

Активный участник
Здравствуйте eevviill .Вы по моей просьбе переделали данную сову для работы лота от баланса (ММ). Данная функция работает нормально(за это ВАМ большое спасибо)

Возьмите одну из двух последних выложенных eevviill версий бота, они очень функциональны, не знаю отличий последней, но предпоследнюю я тестил и на демо и в тестере всё работает, лот от баланса у меня пошаливает, но всё больше склоняюсь к версии, что это вина моих оптимизаций. eevviill создал отличного бота.
 

Absolum

Активный участник
eevviill - а не добавите к этому скрипту: BETTER_YZGraphOnLine.mq4 из вот этого:

fromHistoryOnGraph.mq4 - блок кода, отвечающий за //extern string _P_Text = "---------- Параметры текста"; а то в первом скрипте не работают, а во втором работают. но нужно в первом.

ну и если не долго, то ещё - extern int TypeObjects = 1; // Тип объектов (0-прямоуг. 1-линия)
 

Вложения

  • fromHistoryOnGraph.mq4
    8,6 КБ · Просмотры: 35
  • BETTER_YZGraphOnLine.mq4
    14,7 КБ · Просмотры: 38

eevviill

Заблокирован
Неожиданно. Я в своём ответе, вроде как "смирился" что больше ничего сделать нельзя и доработок не будет. И спросил лишь об отличиях выложенной вчера версии и о параметре "risk", который изначально не относился к Scalp-Investor.Ни в коем случае не хочу испытывать Ваше терпение, которое только что хвалил, и уж тем более стать последней каплей его переполневшей, но всё-таки попрошу, вынести настройки
double l_price_0;
double l_price_8;
double l_price_16;
double l_price_24;
double l_price_32;
double l_lots_40;
double l_pips_48;
double l_pips_56;
Которые как я понял относятся к части кода "лот от эквилити" и отвечают за размер лота, во входные параметры. Или другие, те что отвечают, если я не правильно разобрался. Надеюсь это не составит Вам труда.
К чему относилось Ваше сообщение про MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS?
На этом торжественно обещаю не упоминать больше в обращениях к Вам этого бота, ни прямо, ни косвенно.
Лот от эквити расчитывается автоматически и кроме риска там менять нечего.
 

volodymyr67

Гуру форума
Неожиданно. Я в своём ответе, вроде как "смирился" что больше ничего сделать нельзя и доработок не будет. И спросил лишь об отличиях выложенной вчера версии и о параметре "risk", который изначально не относился к Scalp-Investor.Ни в коем случае не хочу испытывать Ваше терпение, которое только что хвалил, и уж тем более стать последней каплей его переполневшей, но всё-таки попрошу, вынести настройки
double l_price_0;
double l_price_8;
double l_price_16;
double l_price_24;
double l_price_32;
double l_lots_40;
double l_pips_48;
double l_pips_56;
Которые как я понял относятся к части кода "лот от эквилити" и отвечают за размер лота, во входные параметры. Или другие, те что отвечают, если я не правильно разобрался. Надеюсь это не составит Вам труда.
К чему относилось Ваше сообщение про MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS?
На этом торжественно обещаю не упоминать больше в обращениях к Вам этого бота, ни прямо, ни косвенно.
На сам можеш доделать
extern double l_price=0;
extern double l_price=8;
extern double l_price=16;
extern double l_price=24;
extern double l_price=32;
extern double l_lots=40;
extern double l_pips=48;
extern double l_pips=56;
Вот только никак понять немогу зачем это ???
:rolf::rolf::rolf:
 

Absolum

Активный участник
Сообщение от Absolum И такое:

Хочется чтобы в свойствах индикатора была возможность ВКЛ/ВЫКЛ алёрта (обычный алёрт - с сообщением и звуком) - при пересечении зелёной EMA - красную.

Но в идеале конечно такое: Так же дополнительная возможность ВКЛ/ВЫКЛ в свойствах индикатора, при пересечении тех же EMA - чтобы (если ВКЛ в свойствах
индикатора), то когда пересекается - вылазило что то типа Алёрта (сообщения), с двумя кнопками yes/no - и таймер чтобы отсчитывал в этом сообщении время назад где то с двух минут и до нуля. И если нажатие на NO не происходит в течении этих двух минут, то сам индикатор, или скрипт к нему, или советник к нему - закрывает все ордера на текущем графике. А ещё лучше конечно с magic числом если будет возможность ;)

такое трудно сделать ?

Да. Там много красных МА.


вот такие две EMA см. скрин.

хотя бы Алёрт на пересечение их ;)
 

Вложения

  • VininI_BB_MA_WPR(v1).mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 35
  • 6.jpg
    6.jpg
    162,3 КБ · Просмотры: 111

krezi

Активный участник
Примеры скринов входов в рынок для FerruFx_Multi_info


Возьмусь.
Вынесу вердикт через час два.

P.S. бытует мнение что надо именно ловить переход в какую то область...то есть если мы покупает от 70% надо следить чтобы предыдущее значение было 69. не так ли?
 

Влад2

Активный участник
Лот от эквити расчитывается автоматически и кроме риска там менять нечего.
Позволю себе пошутить, чтобы разрядить обстановку. Видимо мои оптимизации, благодаря снятию Вами тормозов, стали настолько хороши, что лот от эквилити их теперь только портит.:) Раньше улучшал. Вот можно про риск по-подробнее, наверное это одна из последних игрушек, в которую я ещё не играл.) И про отличие последней версии и про if(MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)==3 || MarketInfo(Symbol(),MODE_DIGITS)==5)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх