Wskeal

Новичок форума
Здравствуйте. Давно являюсь клиентом этой компании. По поводу ввода-вывода средств никаких вопросов нет, всё круто.

Однако насчет ECN есть кое-какие нарекания. С саппортом решить это никак не удалось, мы видимо говорим с ними на разных языках, либо девочки вообще "не в теме".

"Проблема" заключается в том, что у вас не настоящий ECN где ордера выводятся в стакан заявок. Объясню почему.

В настоящем ECN, отложенные ордера выставленные ВНУТРИ спреда, должны влиять на этот спред, то есть сужать его. У вас такого не происходит.

Объясню на примере.
Допустим текущая цена BID=20, текущая цена ASK=25, я выставляю Sell-Limit ордер по цене 23. Таким образом цена ASK должна стать 23, а BID так и остаться 20. И пока я не удалю свой ордер, либо пока он не исполнится(если кто-то решит купить по рынку), то цена ASK должна быть равна 23, если кто-то селл лимит не выставил ниже за это время.

У вас же такого не происходит. Я выставляю селл-лимит допустим по цене 23, и даже на минутном графике(с влюченной линией ASK) вижу, что текущий ASK выше моего ордера :) Как такое возможно, объясните.
Ваш саппорт говорит, что Sell-Limit ордера исполняются по цене BID, но им видимо невдомек, что если мой ордер стоит на цене 20 и он является ближайшим ордером в стакане, а текущий BID равен 18, и если кто-то в данный момент решит купить "по рынку", то его рыночный ордер сведется с моим лимитным ордером(так как он ближайший), и совершенно неважно, что цена BID ниже моего ордера.
Я пробовал с дробным лотом 0.10. Возможно дробные лоты не попадают в стакан, а попадают только целые лоты. На целых пока не проверял. Но если выставление ордеров с целыми лотами тоже не влияет на спред, то это косяк :) Тогда это не ECN, а в лучшем случае STP.
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Поэтому торгую на стандарте , без комиссий :)
 

Аллбут

Активный участник
Прикидывал , ECN больше сжирает , пример Евро . Сколько составляет сейчас комиссия за сделку 1 лотом ?

Столько же сколько и раньше, 2,5 бакса в одну сторону.

Я пробовал с дробным лотом 0.10. Возможно дробные лоты не попадают в стакан, а попадают только целые лоты. На целых пока не проверял.

Возможно слишком малый объем не влияет на спред..
 
Последнее редактирование модератором:

4er58

Почетный гражданин
Столько же сколько и раньше, 2,5 бакса в одну сторону.

Возможно вы правы , что ЕСН выгоднее . У меня был опыт с ЕСН от Альпари , комиссия у них немного больше , но смысл в другом , что как только входишь в сделку в нужных местах , так цена успевает проскользнуть не в нашу пользу , а еще знаю что любые отложенные ордера все равно срабатывают по маркету у контрагента , поэтому от кухонных ЕСН отказался . На стандарте чувствую себя комфортнее .
 

Аллбут

Активный участник
а еще знаю что любые отложенные ордера все равно срабатывают по маркету у контрагента , поэтому от кухонных ЕСН отказался .

потому что кухонные ECN заранее не выводят лимитники на межбанк, как должны, а исполняют их как обычны рыночные.

Пы.Сы. Если что, в Exness по-другому.
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Здравствуйте. Давно являюсь клиентом этой компании. По поводу ввода-вывода средств никаких вопросов нет, всё круто.

Однако насчет ECN есть кое-какие нарекания. С саппортом решить это никак не удалось, мы видимо говорим с ними на разных языках, либо девочки вообще "не в теме".

"Проблема" заключается в том, что у вас не настоящий ECN где ордера выводятся в стакан заявок. Объясню почему.

В настоящем ECN, отложенные ордера выставленные ВНУТРИ спреда, должны влиять на этот спред, то есть сужать его. У вас такого не происходит.


Уважаемый Wskeal!

Под собственной ЕСН-площадкой мы понимаем систему организации предоставления лучших котировок клиентам от нескольких поставщиков ликвидности _https://www.exness.com/intl/ru/execution/ecn_liquidity_providers с дальнейшем выводом каждой сделки на поставщика, чья цена с учетом его комиссии оказалась наиболее лучшей (конкурентноспособной).

Наш стакан заявок носит информационный характер и отображает аггрегированный стакан от наших поставщиков ликвидности. При этом, котировки Level 2 индикативны и доступны для всех серверов и типов счетов компании.

Заявка клиента может попасть в стакан, только, если у нее значительный объем - от 1 миллиона; при этом, она может быть объединена с заявкой другого клиента поставщика ликвидности по одной цене и попасть в стакан с большим объемом.

Выставление заявки внутри спреда в первую очередь улучшает условия торговли для клиента, но не подразумевает возможности влиять на рынок, выходя на него объемами порядка 10-20 тысяч.

Если рассуждать о терминах, то вы правы — мы действительно являемся STP-брокером, т. к. не «матчим» сделки клиентов друг с другом, а выводим их на поставщиков ликвидности, которые как раз организуют парирование сделок своих клиентов. Таким образом, лимитный ордер нашего клиента, попавший в стакан заявок, не выкупается другим клиентом EXNESS, а выкупается клиентом поставщика ликвидности.
 
Последнее редактирование модератором:

Kolesil

Активный участник
кто выводил более или менее приличные деньги? проблем не возникает?

От 500 до 1000К долларов считаются приличными деньгами? Вывожу стабильно раз в месяц на WM за 2 сек. так что вывод без всяких нареканий.
 

dmitryigun

Местный знаток
несколько раз по 1к $ через WM снималось без проблем .

Ну это не так много,знаете ли... У меня как-то 2500 с чем-то "зажать" хотели,сославшись на регламент и то,что я якобы его нарушил... Еле вернул через КРОУФР :D Ну дело давнее,может сейчас и получше стало....
 

4er58

Почетный гражданин
От 500 до 1000К долларов считаются приличными деньгами? Вывожу стабильно раз в месяц на WM за 2 сек. так что вывод без всяких нареканий.


Во загнул .Вы наверное нолеками ошиблись )))
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
Если выводить примерно каждую неделю , для меня сойдет .

Ну ещё бы не сойдёт! :)
Я вот сейчас вообще не зарабатываю - ну не идёт торговля. Все старые прибыльные стратегии перестали работать - не знаю как торговать просто... :disappointed:
 

4er58

Почетный гражданин
Ну ещё бы не сойдёт! :)
Я вот сейчас вообще не зарабатываю - ну не идёт торговля. Все старые прибыльные стратегии перестали работать - не знаю как торговать просто... :disappointed:

А летом вспоминается всегда так , одни роботы цены гоняют , нету определенности , согласен . Купил чуть чуть Австарлийца пусть хоть своп капает .
 

leo3

Активный участник
А летом вспоминается всегда так , одни роботы цены гоняют , нету определенности , согласен . Купил чуть чуть Австарлийца пусть хоть своп капает .

И как? Хорошо капает? За весь свой опыт на форе как-то не пробовал керри трейдом заняться
 

Trozz

Новичок форума
А летом вспоминается всегда так , одни роботы цены гоняют , нету определенности , согласен . Купил чуть чуть Австарлийца пусть хоть своп капает .

Ваша правда, вон и торги в Экснес в июне упали до 114 ярдов.
 
Верх