FXpublish

Активный участник
Уважаемый Wskeal!

Под собственной ЕСН-площадкой мы понимаем систему организации предоставления лучших котировок клиентам от нескольких поставщиков ликвидности _https://www.exness.com/intl/ru/execution/ecn_liquidity_providers с дальнейшем выводом каждой сделки на поставщика, чья цена с учетом его комиссии оказалась наиболее лучшей (конкурентноспособной).

Наш стакан заявок носит информационный характер и отображает аггрегированный стакан от наших поставщиков ликвидности. При этом, котировки Level 2 индикативны и доступны для всех серверов и типов счетов компании.

Заявка клиента может попасть в стакан, только, если у нее значительный объем - от 1 миллиона; при этом, она может быть объединена с заявкой другого клиента поставщика ликвидности по одной цене и попасть в стакан с большим объемом.

Выставление заявки внутри спреда в первую очередь улучшает условия торговли для клиента, но не подразумевает возможности влиять на рынок, выходя на него объемами порядка 10-20 тысяч.

Если рассуждать о терминах, то вы правы — мы действительно являемся STP-брокером, т. к. не «матчим» сделки клиентов друг с другом, а выводим их на поставщиков ликвидности, которые как раз организуют парирование сделок своих клиентов. Таким образом, лимитный ордер нашего клиента, попавший в стакан заявок, не выкупается другим клиентом EXNESS, а выкупается клиентом поставщика ликвидности.

Блин((((
а я верил в Exness, считал их ECN. а в очередной раз убеждаешься что это STP, скрытое под брендом ECN ((((

еще ощущение что с каждого маркет ордера Вы отнимаете 1-2 пипса оО

Ваша Evgeniya Isakova из сапорта -"молодец". Хотел потестить ECN. Она меня "отговорила" ))) ну с слава Богу.


ECN – это «электронная система осуществления сделок купли-продажи, на которой взаимодействуют трейдера (individual traders) и банки (major brokerages), выставляя реальные заявки трейдеров своей системы.
В основе любой ECN лежит система «подбора соответствующих ордеров» (order matching system), позволяющая автоматически исполнять противоположные (на покупку и на продажу) приказы при совпадении их некоторых параметров (актив, цена, количество).
На Forex «чистых» ECN практически нет. Существует ECN/STP схема: заявки трейдеров компании взаимодействуют между собой (ECN) или используется механизм (STP). Если на вашу заявку во внутренней ECN нет контрагента - противоположной встречной заявки, но есть удовлетворяющая ей заявка из вне (от провайдера ликвидности- LP), то ваш приказ (запрос) отправляется наружу при помощи STP механизма.
*STP ("Straight through processing") – автоматизированный процесс обработки торговых запросов, не требующий или требующий в некоторых случаях ручного вмешательства после инициации запроса. Включая обработку, аллокацию, резервирование, исполнение и автоматическое подтверждение исполнения транзакции.
Самая простая проверка ECN (ECN/STP):
• Выставление Limit Order* внутри DAB* меняет BestPrice и держит ее (BestPrice не становится лучше) до тех пор, пока Limit Order не исполнится либо не появится Limit Order с BestPrice, лучше Вашего Limit Order.
В ECN можно легко играть разницей DAB, создавая ее очень маленькой на каком-нибудь не сильно ликвидном финансовом инструменте. Например, если средний DAB 70 пунктов, то Вы легко можете сузить DAB до 10 пунктов - держите постоянно Limit Order на расстоянии 10-и пунктов от противоположной цены. Вы своими заявками можете ограничить BestPrice, уменьшить DAB. При этом заметьте, все это Вы можете делать без исполнения ваших заявок. Просто успевайте передвигать Limit Order.
• Выставление двух противоположных Limit Order внутрь DAB с одинаковыми ценами открытия делает мгновенное исполнение двух ордеров – «купил сам у себя». Необходимо учитывать параметры (объем заявки, очередь исполнения заявок).
Если условия, которые написаны выше, выполняются, то вы имеете дело с ECN (ECN/STP). Если не выполняются, то это не ECN, а STP или Market Maker.
*DAB - Difference between the best BID and the best Offer (ASK)- разница между BestBid и BestAsk.
*Limit Order – это типы ордеров: Buy limit, Sell limit, Take Profit. Все они попадают в Level II (стакан заявок).

Походу настоящих true ECN/STP только пару компаний. А жаль.
 
Последнее редактирование:

EXNESS PR Manager

Местный житель
Блин((((
а я верил в Exness, считал их ECN. а в очередной раз убеждаешься что это STP, скрытое под брендом ECN ((((

еще ощущение что с каждого маркет ордера Вы отнимаете 1-2 пипса оО

Ваша Evgeniya Isakova из сапорта -"молодец". Хотел потестить ECN. Она меня "отговорила" ))) ну с слава Богу.


Здравствуйте, FXpublish!

Относительно Вашего замечания по исполнению ордеров, прошу Вас прислать мне в ЛС или на мой адрес электронной почты [email protected] номер своего торгового счета и номера ордеров, на основании которых Вы пришли к такому выводу. Наши специалисты внимательно проверят их и мы сможем обсудить этот вопрос более подробно.

Сотрудник технической поддержки Евгения Исакова не могла отговаривать Вас открыть ECN счет. Она могла лишь объяснять Вам порядок торговли в нашей компании. По всей видимости, возникло недопонимание, я буду рада ответить на Ваши вопросы, если они остались.

 

FXpublish

Активный участник
Самое главное что Вы не ECN, а STP. Очередной раз вводят в заблуждение. Зачем называть ECN, если это STP? Маркетинг?
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Самое главное что Вы не ECN, а STP. Очередной раз вводят в заблуждение. Зачем называть ECN, если это STP? Маркетинг?


Уважаемый FXpublish!

Я уже разъяснила ранее позицию нашей компании по этому вопросу, когда отвечала форумчанину Wskeal.
 

Trozz

Новичок форума
Самое главное что Вы не ECN, а STP. Очередной раз вводят в заблуждение. Зачем называть ECN, если это STP? Маркетинг?


Сами же приводите в статье, что "На Forex «чистых» ECN практически нет. Существует ECN/STP схема", получается вы с этим согласны. А по поводу понятий можно долго философию разводить, ни к чему это не приведете. Так что чем богаты - тому и рады, тем более что условия для трейдинга здесь нормальные с этим не поспоришь.
 

Калужанин

Новичок форума
Скажите, кто нибудь использует их ВПС?? Наскольк удобнее, как скорость? Стоит ли подключать?

Начинал работать с их VPS около года назад - очень проблематично, часто не мог войти, не все советники идут. Хостинг дадут с условием, что на счете не менее 500$ эквивалент. Может сейчас лучше.
 

Ребус

Активный участник
Начинал работать с их VPS около года назад - очень проблематично, часто не мог войти, не все советники идут. Хостинг дадут с условием, что на счете не менее 500$ эквивалент. Может сейчас лучше.

500 баков - по моему нормальный эквивалент для таких условий. Не должны же они каждому встречному подключать хостинг бесплатно (компания то расходы на себя берет). Удобная вещь, значительно повышает скорость и снижает реквоты.
 

Den J

Новичок форума
Блин, exness, ну что за дела, терминал не работает, сайт не работаеt, служба поддержки не работает, ставки не могу не закрыть не изменить? заработал,проскальзывание по стопу 40 пунктов словил - замечательно)))))
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
2 недели назад подал заявку на VPS все еще сделать не могут!!
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Блин, exness, ну что за дела, терминал не работает, сайт не работаеt, служба поддержки не работает, ставки не могу не закрыть не изменить? заработал,проскальзывание по стопу 40 пунктов словил - замечательно)))))


Здравствуйте, Den J!

В настоящее время все сервера и служба поддержки клиентов работают в обычном режиме. Для выяснения причины проблемы со связью, прошу Вас сообщить время, когда возникла ошибка, а также номер Вашего торгового счета на мой личный адрес электронной почты [email protected] или в ЛС. Наши специалисты изучат этот вопрос и я проинформирую Вас о результатах в ближайшее время.

Если Вы понесли убытки, то прошу Вас прислать детальное описание ситуации на электронный адрес [email protected], наши специалисты рассмотрят ее и также сообщат Вам о результатах.
 
Последнее редактирование:

Makarii

Заблокирован
Респект экснесс, в конкурсе ПОПЕРЛО!!! За 2 дня буквально с 40 места до 20 поднялся из 117. Сам офигел, стопыт не ставил, сделку не пас, кароче сначала улетел уже было 900 баков, а тут открыл терминал - 1113! Атлично, теперь осталось остальных 20 сделать))) Во, хвастаю:
 

Вложения

  • fhgfgg.jpg
    fhgfgg.jpg
    82,2 КБ · Просмотры: 35

Индус

Активный участник
Респект экснесс, в конкурсе ПОПЕРЛО!!! За 2 дня буквально с 40 места до 20 поднялся из 117. Сам офигел, стопыт не ставил, сделку не пас, кароче сначала улетел уже было 900 баков, а тут открыл терминал - 1113! Атлично, теперь осталось остальных 20 сделать))) Во, хвастаю:

Удачи!:) Жалко, я поздно о конкурсе узнал, тоже бы зарегался.
 

Барышня-крестьянка

Новичок форума
Удачи!:) Жалко, я поздно о конкурсе узнал, тоже бы зарегался.

А я что-то не стала регистрироваться, тем более меня испугало плечо 1:50. Это ж как ювелирно торговвать надо - маржи много берется. Мне ближе плечо 1:2000. Может когда-н и доросту, чтобы торговать и с таким узким плечом:)
 

4er58

Почетный гражданин
Ув. Менеджер , насчет фъюкчерсов , ведутся работы в этом направлении ? , а то обещанные сроки приближаются :) .
 

EXNESS PR Manager

Местный житель
Ув. Менеджер , насчет фъюкчерсов , ведутся работы в этом направлении ? , а то обещанные сроки приближаются :) .


Здравствуйте, 4er58!

Да, работы в этом направлении ведутся. Мы постараемся уложиться в ранеее оговоренные сроки. Однако насколько именно будет расширен список инструментов товарных фьючерсов пока неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Индус

Активный участник
Респект экснесс, в конкурсе ПОПЕРЛО!!! За 2 дня буквально с 40 места до 20 поднялся из 117. Сам офигел, стопыт не ставил, сделку не пас, кароче сначала улетел уже было 900 баков, а тут открыл терминал - 1113! Атлично, теперь осталось остальных 20 сделать))) Во, хвастаю:

Maкарий, конкурс вроде закончился, как успехи? Получилось сделать всех?
 
Верх