Форекс без депозита

Yamanachi

Заблокирован
Если говорить о новичках, у которых первые депозиты обречены на слив, то если есть возможность взять бонус, то лучше это сделать. Тут если и сольешь, то не свои. А свои деньги (центовик или долларовый счет) они еще успеют слить
Так то оно так, но тут очень важный момент-это воспитать в себе отношение к деньгам на первых порах. Если с демки начинать, то к таким деньгам вы будете относиться просто как к пустому месту принимая такие же решения. А вот центовик это другое дело, тут уже свои кровные и ты дважды подумаешь как тебе поступить и какое решение принять.
 

Portos

Местный житель
у всех людей по разному, не нужно обобщать. Если для человека 10 баксов это не деньги то и центовик он будет воспринимать как демку
 

Лучезарный

Активный участник
Деньги есть деньги и даже такая не большая сумма дает уже другие ощущения когда торгуешь, поэтому лучше тренироваться на центовике или не большом счете.
Демо считаю нужно только для того чтобы разобраться в терминале.
 

Ladyfire

VIP-участник
Так то оно так, но тут очень важный момент-это воспитать в себе отношение к деньгам на первых порах. Если с демки начинать, то к таким деньгам вы будете относиться просто как к пустому месту принимая такие же решения. А вот центовик это другое дело, тут уже свои кровные и ты дважды подумаешь как тебе поступить и какое решение принять.

Если нет наработанной и отточеной на демо ТС, то хоть трижды можно подумать, но решение будет всегда не верным.
 

Portos

Местный житель
ну не всегда, фактор везения никто не отменял. Но своя стратегия конечно же нужна и главное её нужно соблюдать
 

сергей1131

VIP-участник
Если нет наработанной и отточеной на демо ТС, то хоть трижды можно подумать, но решение будет всегда не верным.

Полностью с Вами согласен. За два года на форекс игле я слил 2 депо по 1000 америкосовких рублей. Второе буквально пол года назад. Опосля перелопатил все мои форекс-художества и выявил все свои бока. Главный мой враг - я сам, а именно мой страх и моя жадность. По новой пол года на демке и сейчас на анализ уходит 2-4 минуты. Сейчас беру 30-60 % от тенденции и не парюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
истина о том что главный враг трейдера сам трейдер на самом деле многим известна, как с ней бороться, вот в чем вопрос
 

Ladyfire

VIP-участник
ну не всегда, фактор везения никто не отменял. Но своя стратегия конечно же нужна и главное её нужно соблюдать

На одном везении далеко не уехать. Это как играть в рулетку, что на форексе приведет только к потерям своего депо. Без проверенной ТС на реале делать нечего.
 

Лучезарный

Активный участник
Тс конечно важно но главное еще уметь ее соблюдать и не на шаг не отходить от нее.
Это тс есть но вы по ней через раз будете торговать, это то же не к чему хорошему не привидет.
 

Ladyfire

VIP-участник
Тс конечно важно но главное еще уметь ее соблюдать и не на шаг не отходить от нее.
Это тс есть но вы по ней через раз будете торговать, это то же не к чему хорошему не привидет.

Если собственных правил по ТС не придерживаться, то какой смысл ее вообще создавать?
 

Лучезарный

Активный участник
Это вы спросите у тех кто не придерживается своейй же тс.
Не мало таких людей, как просадка хотят быстрее вернуть деньги и не много отклонится стоит от тс как пойдет все под откос.
 

Ladyfire

VIP-участник
Не мало таких людей, как просадка хотят быстрее вернуть деньги и не много отклонится стоит от тс как пойдет все под откос.

Это банальная жадность, которая ни к чему хорошему в торговле не приведет, имея даже достаточно прибыльную ТС.
 

Yamanachi

Заблокирован
Это банальная жадность, которая ни к чему хорошему в торговле не приведет, имея даже достаточно прибыльную ТС.
Вроде такая простая истинна, но так жаль что осознаешь ее только после хорошенького слива, лично у меня так было)
 

Лучезарный

Активный участник
А так у большинства все осознается только тогда когда мы что-то теряем и получаем эмоциональный всплеск, который и заставляет задуматься хорошо.
Главное после этого думать и не допускать ошибок таких, всегда припоминать то чем это закончилось в последний раз.
 

Ladyfire

VIP-участник
А так у большинства все осознается только тогда когда мы что-то теряем и получаем эмоциональный всплеск, который и заставляет задуматься хорошо.
Главное после этого думать и не допускать ошибок таких, всегда припоминать то чем это закончилось в последний раз.

Это хорошо если осознается и трейдер свои ошибки начинает анализировать, находя их причину, а только потом продолжает торговать. Многие же хотят и пытаются перекрыть потери здесь и сейчас. Вот это и приводит только к еще большим минусам, особенно если рискуют не своими реальными деньгами, а теми же бонусами. Но я думаю, что если трейдер так относится к своему бонусному депозиту, то так же и будет на реальном счете.
 

Лучезарный

Активный участник
Смотря кто как лично я к реальным средствам отношусь со всем по другому чем кто му же бонусному счету.
Да и давно уже бонусов не каких не беру, тем более в компании их и нету в моей.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если вы торгуете только на реале, при том достаточно не плохо, то конечно о бонусах нет смысла задумываться. Для новичков же первым этапом в познании торговли после демо бунусы будут как ни к стати. А дальше уже практика покажет когда стоит переходить на реал и рисковать своими личными деньгами.
 

Portos

Местный житель
в данном случае тема называется форекс без депозита
 
Верх