Форекс советник на пробитие сессионных уровней

marker1

Элитный участник
Ну что, автор поделиться нормальной версией?
 

реношник

Почетный гражданин
Спасибо вам всем,отзывчивые вы мои.Хоть бы кто-нибудь меня хотя бы послал куда-нибудь,я бы послал в ответ,глядишь и поговорили.

Прошу прощения, но сейчас занят новым советником (скоро отпишусь в новой теме) и мозги отказываются заниматься всякими хитростями с конвертацией времени...
==== есть два предложения:
1 - поменяйте ДЦ с "таймом" как у большинства...

2 - может эти ссылки помогут....
_http://codebase.mql4.com/ru/7426
_http://www.stocktime.ru/
_http://fxmail.ru/soft/forex-market-hours/
_http://www.stocktime.ru/#trade
 
Последнее редактирование:

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый РЕНОШНИК .Только один вопрос.Время,которое выставляется в советнике-это время начала сессии или конец сессии?Спасибо.
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый РЕНОШНИК .Только один вопрос.Время,которое выставляется в советнике-это время начала сессии или конец сессии?Спасибо.

:question::question::question:
время - это время выставления ордера.....
Как говорит моя дочка - "включите логику....".
Уже два десятка страниц в теме, а вопросы убийственные....
Или может это я как-то не понятно изъясняюсь...:oops:
Но кажется ещё в начале темы всё было объяснено на пальцах....
Советник выставляет ордера на уровнях МАКСИМУМА и МИНИМУМА
какого-то отрезка.... Как, в начале сессии советник может знать какие будут максимум и минимум этой сессии :question::question::question:

Прошу прощения за резкость, но .......
 
Последнее редактирование:

YUROK86

Новичок форума
где сов скачать можно или работу его посмотреть в онлайн режиме
 

Sensh

Активный участник

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый РЕНОШНИК,подскажите,плз,как запретить Агенту подавать звуковые сигналы.Я не разрешил ему подавать сигналы,а он все равно подает.
 

реношник

Почетный гражданин
ну яб и старый глянул. ЕСТЬ?

Ниже прикрепил советник, можно ставить и на реал, и в любом ДЦ (4 знака, GMT+2), и с любым инструментом - только прежде чем ставить подумайте, а оно вам надо ....
Кстати, как уже говорил, советника настраивал под условия торговли (скорость сигнала и т.п.) forex4you поэтому для других ДЦ возможно прийдется что-то изменять в программе...

этот советник слишком от оптимизации зависит, спокойно спать не будешь, погоняй лучше этот, тоже на тему сессии, проще и с приболью absorption_v2.2

http://forexsystemsru.com/sovetniki/11334-sovetnik-trader-morningflat-9.html

1 - я не знаю насколько "слишком" советник зависит от оптимизации, но уже второй месяц настройки не менял (хотя думаю, что нужно уже погонять в тестере)...
По стабильности настроек вот небольшая ремарка http://forexsystemsru.com/234585-post483.html два года на одних настройках....
кстати еще раз прогнал (уже девятую версию) с этими настройками (картинка ниже)...
Кстати перед тем как запускать советника в работу, советую почитать
вот это
_http://gelium.net/ru/home/item/79-research-statotkat
_http://gelium.net/ru/home/item/73-target-levels

2 - по поводу "утреннего флета" с этого, имею в виду систему в чистом виде, я начинал делать советника, но пришёл к тому, что выложено в этой теме...

3 - пожалуйста если хотите предложить кому-то другой советник, делайте это через личку...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 91
  • Agent_SB_009_sw.ex4
    12 КБ · Просмотры: 262

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый Реношник,Есть ли в Агенте функция Отключения Звукового сигнала?На отключение разрешения на выдачу сигнала он не реагирует почему-то.:-(
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник,Есть ли в Агенте функция Отключения Звукового сигнала?На отключение разрешения на выдачу сигнала он не реагирует почему-то.:-(

Нет такой функции там нет, отключите звук в настройках "винды"....

А то что Вы делаете это -=> Стандартная функция терминала....
Сигналы
В этой вкладке содержится информация о созданных сигналах. Эти сигналы предназначены для оповещения о событиях на рынке. Создав сигналы, можно отойти от монитора — клиентский терминал автоматически оповестит о совершении заданного события.
Все сигналы в этой вкладке представлены в виде таблицы со следующими полями:

Символ — финансовый инструмент, данные которого используются для проверки условия. Если в качестве условия выбран параметр "Time=" (срабатывание сигнала при наступлении заданного времени), символ значения не имеет;

Условие — условие срабатывания сигнала. В качестве этого условия могут быть:

Bid> — Бид-цена больше заданного значения. Если текущая Бид-цена поднимется выше указанного значения, произойдет срабатывание сигнала;

Bid< — Бид-цена меньше заданного значения. Если текущая Бид-цена опустится ниже указанного значения, произойдет срабатывание сигнала;

Ask> — Аск-цена больше заданного значения. Если текущая Аск-цена поднимется выше указанного значения, произойдет срабатывание сигнала;

Ask< — Аск-цена меньше заданного значения. Если текущая Аск-цена опустится ниже указанного значения, произойдет срабатывание сигнала;

Time= — время равно заданному значению. При наступлении заданного времени произойдет срабатывание сигнала.

Счетчик — количество срабатываний сигнала;

Предел — максимально допустимое количество срабатываний сигналов. Отработав заданное количество раз, сигнал перестанет выполняться;

Таймаут — период времени между срабатываниями сигналов;

Событие — исполняемое действие. Это могут быть звуковой сигнал, исполняемый в операционной системе файл или отсылка сообщения по почте.

Управление сигналами
Для управления сигналами предназначены команды контекстного меню:

Создать — создать новый сигнал о событии. То же действие можно выполнить, нажав клавишу Insert;

Изменить — редактировать сигнал. То же действие можно выполнить, дважды кликнув на наименовании сигнала в таблице или нажав клавишу Enter;

Удалить — удалить сигнал. Нажав клавишу Delete, также можно выполнить это действие;

Включить/Выключить
— включить/выключить сигнал. При выключении сигнал не удаляется, но перестает работать. В дальнейшем его можно будет снова включить. Нажав клавишу Space или выставив флажок в окне настройки сигнала (описано ниже), можно выполнить то же действие.

Двойным щелчком левой кнопки мыши на строке информации о сигнале можно приступить к редактированию сигнала. В данном случае, а также при выполнении команд контекстного меню "Изменить" и "Создать", появится окно редактора сигналов:

Разрешить — включить/выключить сигнал. При выключении сигнал не удаляется, но его выполнение приостанавливается. Эта опция аналогична выполнению команды "Включить/Выключить" контекстного меню и нажатию клавиши Space;

Действие — назначить действие, совершаемое при наступлении события: проиграть звук, голосовое сообщение, запустить файл или выслать электронное письмо.
При проигрывании звука и запуске файла необходимо указать соответствующие файлы. В случае использования голосовых сообщений требуется указать язык и текст сообщения в поле "Источник". При отсылке письма необходимо указать заголовок и текст сообщения;

Символ — финансовый инструмент, значения которого будут использоваться для проверки условия;

Условие — условие ("Time=", "Bid<", "Bid>", "Ask<", "Ask>") выполнения сигнала;

Значение — проверочное значение условия. Если цена инструмента будет удовлетворять этому значению, произойдет срабатывание сигнала;

Источник
— сигнал. При проигрывании звука и запуске файла необходимо указать путь к соответствующему файлу. В случае использования голосовых оповещений — текст, который будет воспроизводится голосом, и язык в одноименном поле. При отсылке электронной почты — сообщение. Важно помнить, что при отсылке почтовых сообщений необходимо предварительно настроить параметры почтового ящика;

Таймаут — период времени, через который выдается сигнал;

Максимум повторений — максимальное количество сигналов о событии.

Кнопкой "Тест" можно проверить работоспособность выбранного сигнала. Чтобы изменения вступили в силу, необходимо нажать кнопку "OK".
 
Последнее редактирование модератором:

bichbozhiy

Интересующийся
Обсуждение

Очень трудно иметь дело с темным лесом,но,что такое ВИНДА?:confused:
 

Sensh

Активный участник
3 - пожалуйста если хотите предложить кому-то другой советник, делайте это через личку...

да у парня пара сообщений и море любопытства ...и обратите внимание как отгадал, отправил его в тему с примерно которой начали и вы )))...кстати такой же путь проделал и я ... Интересны ваши новые мысли ...расскажите?
 

реношник

Почетный гражданин
да у парня пара сообщений и море любопытства ...и обратите внимание как отгадал, отправил его в тему с примерно которой начали и вы )))...кстати такой же путь проделал и я ... Интересны ваши новые мысли ...расскажите?

По поводу этой ссылки - не всё там так однозначно с тем советником, я запостил там пару замечаний....


Ну, сейчас появилась идея сделать "мани мениджмент" только это будет система конкретно под эту стратегию.... Только пока проблема с программной реализацией идеи....
Кстати, а когда будут здесь не только мои мысли, а-то моему "генератору идей" нужна дополнительная подпитка....

Так же хочу сделать индикатор-советник, принцип будет почти такой как и у моего первого советника _https://fortrader.org/mql/foreks-agent.html (появилось и проверилось несколько оригинальных идей) только он должен отправлять СМС сообщения на телефон, а я на коммуникаторе буду решать, что делат....

Советник продолжает работу, на этой неделе была ситуация когда в рынке висело больше двух десятков ордеров :oops: , к счастью, ситуация разрулилась положительно...
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    193,4 КБ · Просмотры: 69
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 66
Верх