Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Почитайте на сон грядущий................

Не ставьте на Элвиса :?:

Однажды лондонский игорный дом предложил людям такую ставку:

«Принимаем ставки на то, что по центральной улице Лондона проедет Элвис Пресли на известной скаковой лошади, которая исчезла в 1973 году на своем пути в Уимблдон. После прибытия, Элвис должен встретиться с известным гангстером, который исчез в 1980 году, и соревноваться с ним в скачках. Стоимость ставки – 10 центов. Выплата на ставку – 2 миллиона долларов».
Как вы понимаете, довольно много людей отдало свои 10 центов, чтобы сделать ставку.
Конечно, отдать 10 центов за такую ставку – скорее, развлечение, чем настоящая ставка, но эта ситуация характеризует психологию среднего игрока или трейдера.

Люди очень любят ограничить риск, но не любят им управлять.....

полный вариант здесь _http://forexpodcast.ru/articles/4-bernuhov/125-elvis.html
 

sgz111

Интересующийся
Советник продолжает работу, на этой неделе была ситуация когда в рынке висело больше двух десятков ордеров :oops: , к счастью, ситуация разрулилась положительно...

Смущает такое кол-во одновременно открытых ордеров. Предпочитаю ограничивать количество сделок. Часто цена колеблется внутри диапазона сессии + допустим цепляет несколько селов, потом улетает вверх..Тут или ждать или придет коля маржин.. Зачастую пока ждешь положительного закрытия сделки, кучу мелких трендов проходит мимо.
К тому же мои эксперименты с количеством временных интервалов выставления ордеров показал, что можно выставлять пачку ордеров раз в сутки или пять раз - глобального прироста прибыли не происходит. Все зависит от того как долго сработавший ордер будет открыт.
 

Sensh

Активный участник
реношник, я согласен с выше привёдённым мнением...больше половины входов не отражают действительно существующие уровни...и сам способ только пробоя уровня не очевиден...Очевидность показывает пробой с отскоком от сопротивления и лишь после закрепления дальнейший ход...Думаю должно быть сочетание лимитных и стоповых ордеров...Причём по алгоритму...не на обум засыпать картошкой ))) а потом отлавливать тех, кто выживет )))
 

sgz111

Интересующийся
Кстати да...тоже иногда на отскоке от границы диапазона думаешь-" может надо лимитный выставлять?". Надо попробывать как-то...
 

реношник

Почетный гражданин
Кстати да...тоже иногда на отскоке от границы диапазона думаешь-" может надо лимитный выставлять?". Надо попробывать как-то...

Ключевое слово "иногда" я тоже когда-то вёлся на локальные ситуации - это грабли...:loss:

Система должна быть цельной и каждое действие должно быть логически мотивировано и сбалансировано...
 

Samyil

Новичок форума
ну вот отчет с демо с тем же сетом, и тут хорошо видно как работает функция усреднения.
ток версия 7
Посмотреть вложение DetailedStatement.rar
как правильно добавлять вложения кто подскажите?
 
Последнее редактирование:

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый Реношник,установил Вашего Агента 009.С 14-29 31.03.11 до 16-59 01.04.11 сделал 194.5 пунктов.Наверное это не показатель,но то,что он сразу идет в плюс-это его все-таки характеризует.Спасибо за подсказки.
 

Sensh

Активный участник
Уважаемый Реношник,установил Вашего Агента 009.С 14-29 31.03.11 до 16-59 01.04.11 сделал 194.5 пунктов.Наверное это не показатель,но то,что он сразу идет в плюс-это его все-таки характеризует.Спасибо за подсказки.

может и вправду на демку поставить...что ж он в тестере такой ужас то показал...:question:
 

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый Реношник.Хотелось бы знать,чем 009 лучше 007? Или ,хотя бы -чем они отличаются друг от друга.
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник.Хотелось бы знать,чем 009 лучше 007? Или ,хотя бы -чем они отличаются друг от друга.

Пока все версии различаются между собой только качеством программного кода. Принцип торговли у всех одинаков... Также в процессе работы исправляются некоторые мелкие баги например - 007 если в момент выставления ордеров было сильное движение, могла выставить несколько отложенников в направлении движения, хотя это зачастую приносило положительный результат, всё таки в 009 этот баг устранен...

Уважаемый Реношник,установил Вашего Агента 009.С 14-29 31.03.11 до 16-59 01.04.11 сделал 194.5 пунктов.Наверное это не показатель,но то,что он сразу идет в плюс-это его все-таки характеризует.Спасибо за подсказки.

Ну если честно, то у меня с начала февраля (это когда я запустил советника) не было убыточных сделок, конечно если не считать того "косяка" который я сам учудил (про это уже писал выше)... Ниже картинка графика баланса на сегодня, правда ДЦ дает доступ к истории за один месяц, поэтому начало графика уже обрублено (но "косяк" ещё виден как поучительное напоминание :?: ).
Советую не форсировать события и пару месяцев использовать минимальный объем ордера...

ну вот отчет с демо с тем же сетом, и тут хорошо видно как работает функция усреднения.
ток версия 7
Посмотреть вложение 34238
как правильно добавлять вложения кто подскажите?

:question: а Вы, что использовали одинаковые настройки и для Евро и для Фунта ??? (для фунта другой сет идет, в выложенных советниках оставляю настройки для Евро, которые использую в тот период), просто график как-то странно себя ведет в конце....
По поводу функции усреднения - на моём графике,в конце, видно, что "зубцы" усреднения более высокие чем раньше. Дело в том, что в процессе появилось несколько позиций где в просадке были оба ордера и усряедняемый и усредняющий, я разрешил советнику усреднить усредняющий ордер (вот каламбур какой, язык сломаеш), во всех случаях эксперимент дал положительный результат...

- я использую "управление вложениями" кнопку которая доступна в "расширенном режиме".

может и вправду на демку поставить...что ж он в тестере такой ужас то показал...:question:

Вот кстати поэтому я так неохотно выкладываю советников, потому, что у кого-то что-то не получается, а он молчит. Или запостит в теме пару слов типа - сливатор и всё... А причин может быть много и если проблемы в самой программе - то мне тоже интересно в этом разобраться... Потому, что читать про-то, что у кого-то советник не работает и знать, что у меня он уже больше года на реале, как-то странно....
Ниже прикрепил картинки своего терминала, как "разрулилась" ситуация с двумя десятками открытых ордеров.... А по поводу замечания насчет пересиживания, могу сказатьодно - я чётко понимаю, зачем и почему у советника СЛ в несколько сотен пунктов иобъяснял это здесь в теме и ссылки давал на аналогичные публикации, так, что данная ситуация мягко говоря немного отличается от прстой боязни закрыть убыточную сделку....
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    6,2 КБ · Просмотры: 45
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 66
  • Безымянный11.jpg
    Безымянный11.jpg
    128,7 КБ · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Samyil

Новичок форума
нет сеты конечно разные для EUR и GBP просто оптимизировал на версии 007 и для 009 выставил те же параметры
 

реношник

Почетный гражданин
нет сеты конечно разные для EUR и GBP просто оптимизировал на версии 007 и для 009 выставил те же параметры

Так, выкладывайте сюда Ваши настройки, вопервых интересно посмотреть будут ли как-то меняться уровни отката, а вовторых для кого-то облегчится задача с оптимизацией (если комп. слабенький).

Ещё желательно, тобы указывали какие переменные Вы оптимизировали, их крайние значения и шаг...
 

Sensh

Активный участник

320 такой нормальный стоп...сегодня оптимизировал, на фунте с 447 стопом результаты интересные получились...за пол года +550% с просадкой 130% ...мдя...а есть и резы с 2300% профита за теже пол года...значит это и есть желаемая цель )))
Уже второй раз встречаюсь со стратегией рождённой из благих желаний торговли от уровней сессий и ушедшую в область математичкого ММ за всей кучей ордеров...ладно, пусть моя мечта и здесь не сбудется...а теперь к делу....

Первое что приходит из очевидных мыслей это, что сделка не должна до стопа доживать, как то её компенсировать надо, может за счёт уже отработавших с положительным профитом ордеров, либо не закрывать ордер который будет локирующим к просаживающейся сделке, до какого нибудь уровня

Кто нибудь может выложить сет с нормальной приболью за последний год по фунту?
 
Последнее редактирование:

Samyil

Новичок форума
обычно когда начинаю копиться убыточные ордера уже есть профит если не жадничать почему бы не закрыть убыточные сделки и остаться в не большом но плюсе (на демо была ситуация когда уже был профит 300 и висел минус 100 была мысль закрыть, но это демо решил оставить и все закрылось в +)
 

реношник

Почетный гражданин

]:->]:->]:->
……. Вот кстати поэтому я так неохотно выкладываю советников, потому, что у кого-то что-то не получается, а он молчит. Или запостит в теме пару слов типа - сливатор и всё... А причин может быть много и если проблемы в самой программе - то мне тоже интересно в этом разобраться... Потому, что читать про-то, что у кого-то советник не работает и знать, что у меня он уже больше года на реале, как-то странно....
http://forexsystemsru.com/242988-post572.html


Я же уже говорил, что я не экстрасенс... Если пишите, что у вас что-то не работает, давайте больше информации (если конечно хотите получить ответ и разобраться в ситуации).
Потому, что вариантов может быть много, от простой невнимательности пользователя, до экзотических условий торговли конкретного ДЦ...
http://forexsystemsru.com/236364-post515.html

1 - этого не может быть ...................
2 - вы не умеете пользоваться терминалом и тестером в частности ........
3 - вы перепутали и тестировали не тот советник ..............
4 - у вас галюцинации .................
5 - и т.д. и т.п. ..............
 

реношник

Почетный гражданин
320 такой нормальный стоп...сегодня оптимизировал, на фунте с 447 стопом результаты интересные получились...за пол года +550% с просадкой 130% ...мдя...а есть и резы с 2300% профита за теже пол года...значит это и есть желаемая цель )))
Уже второй раз встречаюсь со стратегией рождённой из благих желаний торговли от уровней сессий и ушедшую в область математичкого ММ за всей кучей ордеров...ладно, пусть моя мечта и здесь не сбудется...а теперь к делу....

Первое что приходит из очевидных мыслей это, что сделка не должна до стопа доживать, как то её компенсировать надо, может за счёт уже отработавших с положительным профитом ордеров, либо не закрывать ордер который будет локирующим к просаживающейся сделке, до какого нибудь уровня

Кто нибудь может выложить сет с нормальной приболью за последний год по фунту?


Первое что приходит из очевидных мыслей это, что сделка не должна до стопа доживать, как то её компенсировать надо, может за счёт уже отработавших с положительным профитом ордеров, либо не закрывать ордер который будет локирующим к просаживающейся сделке, до какого нибудь уровня

Тут я что-то ничего не понял, наверное уже старый стал :question::-:)loss:
Чем вас не устраивает функция усреднения для просевшей позиции ?!?!?!

Кто нибудь может выложить сет с нормальной приболью за последний год по фунту?


Ниже выкладываю, свою коллекцию сетов и отчет по работе советника за этот год сохранял результаты каждый день. Можно посмотреть динамику открытых позиций....
 

Вложения

  • presets.zip
    7,1 КБ · Просмотры: 121
  • отчет по работе советника.zip
    471,2 КБ · Просмотры: 84
Верх