Форекс советник на пробитие сессионных уровней

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый Реношник.Позвольте несколько вопросов.
1.Агенту 009 осталось работать 79 дней-как дальше?
2.Как его оптимизировать самому(он выдает только 1 вариант)?
3.Agent Session Breakout00xxx7 lokk-демоверсия?
4.просьба ответить на [email protected]
 

bichbozhiy

Интересующийся
Уважаемый Реношник.Пока Вы не отвечали на мои последние вопросы,наверное причины к тому были,у меня возник еще один.К примеру,если я работаю Агентом 009 лотом 0,01,при каком депозите функция усреднения начинает работать? Потому,что на паре EUR-USD я вижу только сделки в минус,которые далеко не достигают стоп-лоса(это хорошо),но я не вижу усредняющих минус селок.При этом все настройки у меня-такие,как Вы советовали.
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник.Позвольте несколько вопросов.
1.Агенту 009 осталось работать 79 дней-как дальше?
2.Как его оптимизировать самому(он выдает только 1 вариант)?
3.Agent Session Breakout00xxx7 lokk-демоверсия?
4.просьба ответить на [email protected]

Ответил ... :fa:
 

bichbozhiy

Интересующийся
Спасибо за ответ.Пока я ожидал Вашего ответа,я запустил оптимизацию 009-она работает.Теперь про окончание работы 009-Вы не ответили на вопрос-как дальше?
 

реношник

Почетный гражданин
Уважаемый Реношник.Пока Вы не отвечали на мои последние вопросы,наверное причины к тому были,у меня возник еще один.К примеру,если я работаю Агентом 009 лотом 0,01,при каком депозите функция усреднения начинает работать? Потому,что на паре EUR-USD я вижу только сделки в минус,которые далеко не достигают стоп-лоса(это хорошо),но я не вижу усредняющих минус селок.При этом все настройки у меня-такие,как Вы советовали.

:question::question::loss::loss:

при каком депозите функция усреднения начинает работать? при любом...........

но я не вижу усредняющих минус селок.
вот когдапросадка у ордера будет по евро -161 а по фунту -179 тогда и увидите.......
Я Вас очень прошу, почитайте тему в начале там всё это написано и картинки есть.....
про усреднение здесь => http://forexsystemsru.com/163152-post27.html
 

vidovr

Новичок форума
Уважаемый Реношник. А что все-таки будет дальше, когда закончится срок работы Агента 009? Можете ответить здесь, если нет, то в личку или на почту [email protected]
 

реношник

Почетный гражданин
Вот результаты на сегодня....

DetailedStatement.gif


первый "обвал" это моя бестолковость => http://forexsystemsru.com/229782-post467.html

второй "обвал" это уже издержки рапботы советника....:fa:
 

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
Просто программа перестанет работать.... и что только собрался на реале проверить и оптимизацию провести на GBP/JPY сейчас торговал в ручную по сессионным максимумам наткнулся на ваши труды а тут такой аблом
 

реношник

Почетный гражданин
Просто программа перестанет работать.... и что только собрался на реале проверить и оптимизацию провести на GBP/JPY сейчас торговал в ручную по сессионным максимумам наткнулся на ваши труды а тут такой аблом

Это не облом, а Ваше счастье..........:?:

Уже надоедает объяснять элементарные вещи о которых писал ранее неоднократно....
То начинают пускать советника на разных таймфреймах, то "демку" в тестере гоняют и после этого выкладывают безапеляционные мнения по поводу работы советника....
Изнините, ничего личного просто накопилось....

Конкретно по Вашему случаю.... Запускать на GBP/JPY нестОит, огромные "стоплевелы" которые ДЦ применяет в процессе реальных торгов, сводят на НЕТ все результаты оптимизации...
Я ранее выкладывал результаты работы по другим инструментам (кроме Евро и Фунта) автоматом на них работать весьма проблематично...
 

Sensh

Активный участник
Это не облом, а Ваше счастье..........:?:

Конкретно по Вашему случаю.... Запускать на GBP/JPY нестОит, огромные "стоплевелы" которые ДЦ применяет в процессе реальных торгов, сводят на НЕТ все результаты оптимизации...
Я ранее выкладывал результаты работы по другим инструментам (кроме Евро и Фунта) автоматом на них работать весьма проблематично...

да не кипишитесь так :)
На реале неделю как обкатываю ваш советник. Мои настройки очень отличаются от ваших, тем будет интересней, уже с десяток новых алгоритмов накопилось...будет о чём потолковать...через месяц...
 

реношник

Почетный гражданин
да не кипишитесь так :)
На реале неделю как обкатываю ваш советник. Мои настройки очень отличаются от ваших, тем будет интересней, уже с десяток новых алгоритмов накопилось...будет о чём потолковать...через месяц...

Да, просто вчера общался с человеком, который в тестере гонял "демку" и он рассказывал, что у него постоянно сливает. Когда я написал, что там где он взял советник (это на кодебейсе) четко написано, что "демка" в тестере не работает. На это я получил ответ, что он особо там ничего не читал, а просто скачал советник.....:question::question::question:

Кстати по поводу настроек, можете скинуть мне в личку, хочу посмотреть чем они отличаются, может с ними советник работает по иному алгоритму. Отвечу тоже в личку....
 

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
незнаю незнаю оптимизация еще прошла не до конца но поеа наблюдаю два уровня 180пипс и 420-450 помоему вполне приемлимо закончу могу выслать резултаты да в начале этой темы прочитал о проге с определением стоп-левел можно узнать по подробней плиз?
 

реношник

Почетный гражданин
незнаю незнаю оптимизация еще прошла не до конца но поеа наблюдаю два уровня 180пипс и 420-450 помоему вполне приемлимо закончу могу выслать резултаты да в начале этой темы прочитал о проге с определением стоп-левел можно узнать по подробней плиз?

:?: Цены StopLoss и TakeProfit не могут располагаться слишком близко к рынку. Минимальное расстояние стопов в пунктах можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром . В случае ошибочных, а также ненормализованных стопов генерируется ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS).
:?: MODE_STOPLEVEL - Минимально допустимый уровень стоп-лосса/тейк-профита в пунктах
:?: кроме этого Вы не сможете установить отложенный ордер на растояние меньшее MODE_STOPLEVEL от текущей цены...
:?: в тестере стратегий параметр MODE_STOPLEVEL постоянный минимальный, а при реальной торговли ДЦ может изменять этот параметр в несколько раз, по некоторым инструментам и в несколько ДЕСЯТКОВ раз....

Поэтому, сейчас в тестере у, Вас, советник показывает нормальные результаты но при реальной торговле будет всё иначе....
 

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
спс за инфу но я всетаки попробую хоть тема для обсуждения будет да вчера надткнулся еще на одну тему по сессиям там ребята делают примерно похожие вещи но стратегия с мартином завязана я конечно к ним притеньзий не имею но к мартину отношусь с опаской вобщем не суть там есть функция реверс тоесть работает на отбой сессий думаю может посищали коготр такие идеи работать с замками тогда просадка уменьшилась бы в разы и нервы сберигутся
 

реношник

Почетный гражданин
спс за инфу но я всетаки попробую хоть тема для обсуждения будет да вчера надткнулся еще на одну тему по сессиям там ребята делают примерно похожие вещи но стратегия с мартином завязана я конечно к ним притеньзий не имею но к мартину отношусь с опаской вобщем не суть там есть функция реверс тоесть работает на отбой сессий думаю может посищали коготр такие идеи работать с замками тогда просадка уменьшилась бы в разы и нервы сберигутся

"там есть функция реверс тоесть работает на отбой сессий думаю может посищали коготр такие идеи работать с замками тогда просадка уменьшилась бы в разы и нервы сберигутся"

Иван Рак
Техника и психология системного трейдинга

Немного о локировании. И всем хороших лосей!
23.08.2009 02:13


Я уже писал раньше, что двух «болезней», свойственных новичкам, у меня не было никогда: передвигать стоп-лосс в сторону увеличения убытков и играть на пэйроллах.

К третьей «болезни» — локированию — я, видимо, всё-таки был предрасположен. Но с самого начала получил хорошую прививку. На «курсах молодого бойца» в ДЦ у нас была чуть не целая лекция про локирование: что это такое, как это технически выполнить и как разруливать лок. Но закончилась та лекция потоком проклятий в адрес этой методики: никогда! никогда! никогда не влезайте в лок! Получите свой честный стоп, дайте улечься эмоциям и затем в спокойной обстановке готовьтесь к следующей сделке, но в лок не влезайте.

Через пару-тройку дней в курилке я краем уха услышал, как один из «зубров» трейдинга сказал свой начальнице — по стечению обстоятельств той самой женщине, которая читала нам лекцию про локи и призывала никогда в них не влезать — что он залокировал несколько сделок и «теперь до конца месяца можно жить спокойно». Я как-то постеснялся пристать с расспросами. Но в уме прикинул: «несколько сделок» — ну, допустим, 4; «до конца месяца» — 2 недели. Это ж сколько он на свопах потеряет! Зачем???

Спросил у своей наставницы (она же менеджер). Она мне: вы чего-то недопоняли, недослышали, только сами не влезайте в локи и т.д.

Но я дослышал и допонял! Видимо, авторитет «зубра» подействовал, в голову запало… На учебном демо-счете никогда локов не делал, а получив инвесторский депозит в управление, чуть ли не первое, что сделал — влез в лок!

Это было просто по-идиотски. Сделка поболталась немного в прибыли и ушла в маленький минус. Я сидел и таращился на монитор. Потом цена пошла против меня к стопу — пошла довольно быстро, а до этого еле дёргалась на три пункта туда-сюда. Видимо, эта скорость меня подстегнула; я снял стоп и поставил лок.

Ох и влипло мне!.. До сих пор с содроганием и стыдом вспоминаю. Влипло при том, что в результате я терял меньше, чем если бы поймал «честного лося». Было велено лок до конца суток ликвидировать. Пару раз я попытался его разрулить, увеличил убыток в локе — он уже стал больше первоначального стопа; и вечером наконец лок убил.

Вот, собственно, и всё. Но переживаний — острых, чайниковских — слава Богу, хватило на всю оставшуюся жизнь. И ещё наблюдений за трейдерами, в мучениях пытающихся разрулить гигантские локи (это просто клиенты компании, работавшие в дилинговом зале со своими собственными счетами — они, естественно, могли творить, что угодно, никто им не мог запретить ни локирования, ни игры без стопов).

В общем, повторю банальность: это иллюзия решения проблемы, которая на самом деле только добавляет проблем. Ибо находишься в психологически некомфортной ситуации, все мысли — на проклятый лок, пропускаешь возможности хороших сделок…

…Да, а что насчёт «зубра», зачем он влез в лок и почему начальница его не ругала? А всё просто, оказывается: штатный трейдер обязан был за месяц сделать не меньше чем 25 лотов. Где их взять, если редко входишь в позиции? Вот и изворачивались: удалась сделка по тренду с пирамидингом, набежало 4 лота — вот и локируешь их вместо того, чтоб закрыть. Поболтается лок час-другой для приличия — и убиваешь его. Вместо 4 лотов получилось 8. Правда, потерял на этом 20 пт, 200$, — неприятно, но что поделать… (Может, и зарплата у них от количества лотов зависела — я не знаю). В конце прошлого года NFA запретила локи. В MT5, кажется, локов не будет. Любимая тема «папуасов» на форумах доживает свои последние месяцы, наверно. Готовлю об этом статью, когда закончу, добавлю в комментариях ссылку… Всем желаю хороших лосей!

Да-да! Это у нас студенческий тост такой был — «за лося»: чтобы елося, пилося, веселилося и т.д. Это хорошие лоси! :)

Ну, а плохих лосей не желаю никому…
 

Foolhardy

Активный участник
я скачал с этой ветки советник , так там при попытке его запустить выскочило сообщения о принудетельной перезагрузки компьютера, хорошая шутка ...
 

реношник

Почетный гражданин
я скачал с этой ветки советник , так там при попытке его запустить выскочило сообщения о принудетельной перезагрузки компьютера, хорошая шутка ...

Конкретно какой советник скачали ? Напишите номер сообщения в теме откуда скачивали советника....
 

Rakhimova Chulpan Saligzy

Интересующийся
поставил сову на евро и фунт на реал ночью по фунту локи сработали а по евро тишина хотя зону локирования прошла с чем это может быть связано? придеться в ручную просадку сокращять еще подскажите как часто проводить оптимизацию?
 
Последнее редактирование:
Верх