Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Вот поразмышлял над вашим советником (хотя в такую жару это сложный процесс :) ) и мне кажется, что он работает по следующему алгоритму ...

1 - появляется убыточный ордер и советник начинает его отслеживать
2 - при просадке ордера больше заданного уровня советник начинает искать флетовый канал. Поиск ведётся от текущей цены на заданное колличество свечей назад.
3 - при появлении канала советник выставляет "локовый" ордер на заданную в настройках дистанцию от просевшего ордера.

Таким образом получается, что "флетовый" канал это как бы фильтр по времени. Если у меня усредняющий ордер выставлялся после того как просадка достигла определённого уровня.
У вас локирующий ордер выставляется после определённой просадки плюс "флетовый" канал. Тоесть ордер просел на заданную величину но ЛОК не выставляем, а ждём флета - это может занять ещё какое-то время и в этот просадка "базового" ордера может ещё увеличиться, а может и уменьшится (во втором случае лок выставлен не будет).
 

S I P

Новичок форума
Вот поразмышлял над вашим советником (хотя в такую жару это сложный процесс :) ) и мне кажется, что он работает по следующему алгоритму ...

1 - появляется убыточный ордер и советник начинает его отслеживать
2 - при просадке ордера больше заданного уровня советник начинает искать флетовый канал. Поиск ведётся от текущей цены на заданное колличество свечей назад.
3 - при появлении канала советник выставляет "локовый" ордер на заданную в настройках дистанцию от просевшего ордера.

Таким образом получается, что "флетовый" канал это как бы фильтр по времени. Если у меня усредняющий ордер выставлялся после того как просадка достигла определённого уровня.
У вас локирующий ордер выставляется после определённой просадки плюс "флетовый" канал. Тоесть ордер просел на заданную величину но ЛОК не выставляем, а ждём флета - это может занять ещё какое-то время и в этот просадка "базового" ордера может ещё увеличиться, а может и уменьшится (во втором случае лок выставлен не будет).
В общем все правильно, только я вводил условие, что при появлении канала и последующем его привышении, но меньше чем lokk_level+lokk_zone выставляет "локовый" ордер. Канал это фильтр и по просадке, возможно и повремени.
 

реношник

Почетный гражданин
В общем все правильно, только я вводил условие, что при появлении канала и последующем его привышении, но меньше чем lokk_level+lokk_zone выставляет "локовый" ордер. Канал это фильтр и по просадке, возможно и повремени.

:-( ну а получилось, пока, не совсем то, что планировалось. :question:
 

S I P

Новичок форума
:-( ну а получилось, пока, не совсем то, что планировалось. :question:
Ордера ведь выставляются и локируются с профитом. Я посмотрел еще у меня канал определяется между хаем и лоу текущего бара и предыдущим баром определенным как Kanal_zone - постоянная константа. Воэможно это неправильная проверка флетового канала, но я в принципе этого и хотел. Ну не по флетовому каналу идет проверка, а по хай - лоу определенного количества баров, сути то это не меняет. То что ч в коде неправильно написал, еще раз повторяю, что я не силен в программировании. Вот такую тактику хотелось бы в советнике.
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
1 - Ордера ведь выставляются и локируются с профитом.

2 - Я посмотрел еще у меня канал определяется между хаем и лоу текущего бара и предыдущим баром определенным как Kanal_zone - постоянная константа.

3 - Воэможно это неправильная проверка флетового канала, но я в принципе этого и хотел. Ну не по флетовому каналу идет проверка, а по хай - лоу определенного количества баров, сути то это не меняет.

4 - То что ч в коде неправильно написал, еще раз повторяю, что я не силен в программировании. Вот такую тактику хотелось бы в советнике.

1 - пока вы показали только один ордер, а не ордера

2 - канал у вас рассчитывается на глубину десяти баров, а не предыдущим
extern string block_07 = " Определение канала ";
extern int Kanal = 150;
extern int Kanal_zone = 10;
double Pr1_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH, Kanal_zone,0)], Digits);
double Pr1_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW, Kanal_zone,0)], Digits);

а ширину канала вы задаёте в стопятьдесят пунктов.

3 - в принципе принципе способ определения флетового канала адекватный, определяется период времени (10 баров) на протяжении которого цена не выходит за определённый диапазон (150 пунктов) это как раз зона коррекции или флета, кому как удобно называть.

4 - по поводу правильности написанного это всё дело наживное, а вот с тактикой тут вопрос сложнее.
Мне кажется, что вы ухватились за частный случай. Ведь, что такое ваш канал, это своего рода уровень поддержки или сопротивления (зависит с какой стороны он находится от цены). Вы делаете ставку на отскок от этого канала, хотя цена также легко пробивает такие каналы. Почему вы так уверены, что вероятность отскока выше чем вероятность пробития???
 

S I P

Новичок форума
gavrik99 Не могу ответить. Почистите свою личную почту. У вас превышено количество личных писем. Тогда позже отвечу.
 

S I P

Новичок форума
1 - пока вы показали только один ордер, а не ордера

2 - канал у вас рассчитывается на глубину десяти баров, а не предыдущим
extern string block_07 = " Определение канала ";
extern int Kanal = 150;
extern int Kanal_zone = 10;
double Pr1_b = NormalizeDouble(High[iHighest(NULL,0,MODE_HIGH, Kanal_zone,0)], Digits);
double Pr1_s = NormalizeDouble(Low[iLowest(NULL,0,MODE_LOW, Kanal_zone,0)], Digits);

а ширину канала вы задаёте в стопятьдесят пунктов.

3 - в принципе принципе способ определения флетового канала адекватный, определяется период времени (10 баров) на протяжении которого цена не выходит за определённый диапазон (150 пунктов) это как раз зона коррекции или флета, кому как удобно называть.

4 - по поводу правильности написанного это всё дело наживное, а вот с тактикой тут вопрос сложнее.
Мне кажется, что вы ухватились за частный случай. Ведь, что такое ваш канал, это своего рода уровень поддержки или сопротивления (зависит с какой стороны он находится от цены). Вы делаете ставку на отскок от этого канала, хотя цена также легко пробивает такие каналы. Почему вы так уверены, что вероятность отскока выше чем вероятность пробития???
1. - До этого там еще такой ордер. Могу и больше показать
3 - Спасибо, что одекватный расчет, а то я уж думал что все неправильно.
Заменил double на bool в bool FutureTrend =((Pr1_b-Pr1_s)>Kanal*Point && (Pr1_b-Pr1_s)<(lokk_level+lokk_zone )*Point );
В общем то все так же и работает.
4 - Я уже встречал где то на форуме высказывание по поводу отскока и пробития. Пишут что вероятность отскока выше. Потом я не целиком на отскок ориентируюсь. Ведь если у нас ордер в просадке это и есть уже отскок. от Хай или Лоу, но есть вероятность того что цена вернется. Но одно дело по усреднению где размах выставления усредняющего ордера большой, а другое по отскоку от отскока, т.е цена вернулась в нашу сторону, а потом опять пошла не в нашу.
 

реношник

Почетный гражданин
to SIP --- кстати вот ещё интересная вещица, я ею в 2009 году разрулил несколько критических ситуаций _http://codebase.mql4.com/ru/5197
 

реношник

Почетный гражданин
Пусть простят меня модераторы но - небольшой офтоп...

Вот всё таки соорудил небольшой индикатор.
Хочу чтобы желающие протестировали его так сказать "в слепую".
Поэтому описывать на чём основана работа индикатора не буду.



А принцип его работы следующий.

Во первых, индикатор работает только в реальном времени, никаких исторических данных он не сохраняет и не показывает.

Запускать индикатор можно на любом таймфрейме и любом инструменте.
При запуске индикатора, возле текущего бара появится надпись "рынок спокоен", надпись будет следовать за ценой и поэтому всегда будет в поле зрения.
Если возникнут предпосылки для резкого движения цены, индикатор выдаст звуковой сигнал и соответственно изменит надпись. Подчёркиваю, что сигналить будет индикатор накануне движения цены, а не выдавать информацию постфактум, в этом плюс индикатора, минус в том, что он не может указывать направление движения. Но если тестирование пройдёт удачно тогда будем думать о способах определить направление. Ссылка на индикатор в блоге...
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Пусть простят меня модераторы но - небольшой офтоп...

Ссылка на индикатор в блоге...

За полезную вещь, невозбраняется.

Только как людям догадатся, какая ссылка, и в каком блоге?

Пост сдесь, так и индикатор сюда кинуть можно.
 

реношник

Почетный гражданин
За полезную вещь, невозбраняется.

Только как людям догадатся, какая ссылка, и в каком блоге?

Пост сдесь, так и индикатор сюда кинуть можно.

ссылка вот:



блог вот:

_http://voloshin-fxcci.blogspot.com
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
Вот утром начал пищать индикатор, во сколько точно - не знаю т.к. прикрутил на ночь громкость.
yndykator_2.gif


это сделал скрин уже после сигнала.
yndykator_3.gif
 
Последнее редактирование:

aleks7557

Новичок форума
не получается скачать-выложите здесь.хотелось бы попробывать
 

реношник

Почетный гражданин
не получается скачать-выложите здесь.хотелось бы попробывать

Не получается здесь прикрепить, там по ссылке жмите на зелёный прямоугольник с надписью "Потратить время, но скачать бесплатно."

А пока вот ещё пару картинок за сегодня...

yndykator_1.gif


yndykator_3.gif


yndykator_4.gif
 

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
На NORD Ваш индикатор даже на график не цепляется :( опять защит вовнутрь понапихивали?
 

реношник

Почетный гражданин
На NORD Ваш индикатор даже на график не цепляется :( опять защит вовнутрь понапихивали?

Никакой защиты в индикаторе НЕТ, и вообще там нет никаких ограничений....
Куда вы его хотите "прицепить" дайте ссылку...
 
Верх