Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
бред какой-то. Сов который вы выложили нов. акция не имеет коректировку времени. Редактировать его нельзя нет исходника. С настройками по умолчанию он льёт.

Действительно бред какой-то....
Может вы уточните свою реплику, а то я ведь не экстрасенс...

1 - не имеет корректировку времени, это как? Время каждой сессии в отдельности?

2 он льёт - на какой паре, какой таймфрейм, в каком ДЦ, период тестирования?
 

phantocio

Почетный гражданин
вы на картинке там где скачивать указали переменую которой нет в настройках.

вот тест. Ткните носом где я не разобрался плиз. Я тож с Украины.

Стратегия прибыльная я так вручную торговал. Слишком много возиться вручную :)
 

Вложения

  • StrategyTester.rar
    10 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
вы на картинке там где скачивать указали переменую которой нет в настройках.
вот тест. Ткните носом где я не разобрался плиз. Я тож с Украины.
Стратегия прибыльная я так вручную торговал. Слишком много возиться вручную :)

Там под картинками ЕЩЁ ОДНА ССЫЛКА - это советник с корректировкой времени....

Теперь по поводу теста:
1 - советник корректно работает только на таймфрейме М30 об этом писАл уже не однократно, Вы тестируете на Н1 !?!?!?

2 - так же не однократно писАл, что настройки для пары GBPUSD, Ваш тест на EURUSD !!?!?!?!
 
Последнее редактирование:

vsrrsv

Интересующийся
Вот это неправда все там корректируется и работает. Кстати, прогонял его на евро, по тесту не льет, правда я смотрел последний месяц, дальше нет котировок
 
Последнее редактирование:

Hurghadahome

Почетный гражданин
подтверждаю )) я сам сначала не тот скачал)) смотри ниже ниже ниже .......
Реношнику респект
 

реношник

Почетный гражданин
Вот это неправда все там корректируется и работает. Кстати, прогонял его на евро, по тесту не льет, правда я смотрел последний месяц, дальше нет котировок

Изначально, советник работал одновременно на двух парах, на Евро и на Фунте.
Потом оставил только Фунт, лично мне Евро показалась весьма капризной парой.
Сейчас есть мысль попробывать Канадца, первые тесты оказадлись успешными. Но это уже на следующий год.

Сейчас мучаюсь, хочу добавить ещё одну функцию.
Хочу, после того как один из пары ордеров сработает (станет рыночным) программа должна выставить дополнительный "стоповый" ордер но уже по средине канала (шаг можно регулировать)....
Проблема в том, что иногда она работает корректо (выставляя один ордер), а иногда может выставить целую "пачку" ордеров на одном уровне...
Но самое интересное - то, что хоть и появляются "пачки", советник идёт в прибыль.... Поэтому есть хороший стимул "домучать" эту функцию....

Сейчас, пока, сделал эту функцию отдельной программой и запустил на другом компъютере. Получается, советник на одном компе. работает, а функция совершенно на другом компе. И нормально всё согласуется, не считая "пачек".... Такой себе отдельный плагин получается....
 

vsrrsv

Интересующийся
Не понял смысл стопового ордера? По середине какого канала? 20 пунктов который? Получается типа доливки?
 

Аля

Интересующийся
Юрий спасибо Вам за Вашего советника. Прикрепляю отчет о работе за декабрь.
 

Вложения

  • 11.12.16.gif
    11.12.16.gif
    5,9 КБ · Просмотры: 84

Аля

Интересующийся
Это отчет о работе советника за декабрь
 

Вложения

  • отчеты.rar
    13,3 КБ · Просмотры: 74

реношник

Почетный гражданин
Это отчет о работе советника за декабрь

После такого отчёта сразу Некрасов вспоминается....

В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Это я по поводу объёмов торгуемого ордера !!!
Я бы не рискнул, а вот у Вас получилось :)
 
Последнее редактирование:

Аля

Интересующийся
Ну кто-то же должен делать эксперименты на реале с Вашим замечательным советником. Я очень рада, что у меня получается!
 

реношник

Почетный гражданин
Сегодня утром, просто закрыл все ордера и позиции на тестовом счёте. Так сказать, показательные выступления были начаты 10.10.2011 года, на центовом счёте с плечём 1:200 и стартовым депозитом 20 долларов. Всё это время я старался как можно меньше вмешиваться в работу советника, правда не всегда это получалось. А зачастую эти вмешательства только вредили работе. Впрочем обовсём я делал отчёты и тут и в блоге и на форумах.
Через личный кабинет попробывал сделать график полной истории работы советника т.к. из терминала доступно только последние тридцать дней...

rezultaty.jpg


В общем за почти два месяца депозит получилось увеличить в полтора раза....

Теперь о планах:

Задумана дополнительная функция :
Хочу, после того как один из пары ордеров сработает (станет рыночным) программа должна выставить дополнительный "стоповый" ордер но уже по средине канала (шаг можно регулировать)....
Вчера, кажется удалось победить "пачки" ордеров. Ситуация конечно была, чуть мозг не сломал.

Также, скорее всего будет добавлен трал позиций для вывода в безубыток. Это предложение от Sensh, только нужно будет что-то придумать для уменьшения нагрузки на терминал.

Вот пока как-то так....

Естественно всем у кого рабочие версии советника, все обновления будут высланы бесплатно.
 
  • Like
Реакции: RDEM

nilva

Активный участник
реношник
Доброго времени суток!
1) Возможно ли временной интервал сессии вынести в настройки, чтобы работать на любой сессии и делать некоторое смещение? А так же отключать какую либо сессию?
2) Возможно ли вынести в настройки таймфрейм?
3) Пробовали прикручивать тралл к данному советнику?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
реношник
Доброго времени суток!
1) Возможно ли временной интервал сессии вынести в настройки, чтобы работать на любой сессии и делать некоторое смещение? А так же отключать какую либо сессию?
2) Возможно ли вынести в настройки таймфрейм?
3) Пробовали прикручивать тралл к данному советнику?
Спасибо!

1 = можно, в самой первой версии такое есть, только со временем понял, что изменения этого параметра не эффективны.

2 = какой смысл? ведь стратегия НЕ зависит от таймфрейма, работа на М30 обусловлена только программным кодом.

3 = да, прикручивал. трал испытывал Sensh поэтому результаты у него....
 

nilva

Активный участник
1 = можно, в самой первой версии такое есть, только со временем понял, что изменения этого параметра не эффективны.
2 = какой смысл? ведь стратегия НЕ зависит от таймфрейма, работа на М30 обусловлена только программным кодом.
3 = да, прикручивал. трал испытывал Sensh поэтому результаты у него....
1) Иногда в преддверии серьёзных новостей на определённых инструментах и сессиях лучше не работать, поэтому желательно это иметь в настройках.
2) Бросая его на М1 или Н1 результаты идентичные?
3) Тут можно идти 2 путями Виртуальный тралл и Стандартный, Виртуальный конечно удобнее (можно совместить контрольные точки стандартный СЛ, виртуальным вытягиваем пипсы)
4) Пробовали точки входа определять индикаторами (сигналами) - тут возможно множество вариантов.
Например:
 

Вложения

  • 4.GIF
    4.GIF
    24,1 КБ · Просмотры: 38
  • 5.gif
    5.gif
    28,9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

реношник

Почетный гражданин
1) Иногда в преддверии серьёзных новостей на определённых инструментах и сессиях лучше не работать, поэтому желательно это иметь в настройках.
2) Бросая его на М1 или Н1 результаты идентичные?
3) Тут можно идти 2 путями Виртуальный тралл и Стандартный, Виртуальный конечно удобнее (можно совместить контрольные точки стандартный СЛ, виртуальным вытягиваем пипсы)
4) Пробовали точки входа определять индикаторами (сигналами) - тут возможно множество вариантов.
Например:

1 - у новостей нет чёткой (постоянной) привязки по времени поэтому в данном случае смысла я не вижу. Тем более, что советник открывает ордера (срабатывает) в строго заданное время, поэтому если вы знаете что в это время будет новость и не хотите, чтобы советник работал просто выключите его в терминале...
2 - НЕТ, я же объяснял, что САМА СТРАТЕГИЯ не зависит от таймфрейма - не использует никаких индикаторов. Просто программно расчёты ведутся на М30.... А зачем нужно при работающем советнике прыгать по разным таймфреймам ?
3 - тут я ничего не понял..
4 - а Вы вообще тему читали - причём тут ИНДИКАТОРЫ ?????
 

реношник

Почетный гражданин
Вот пока Sensh колдует с настройками для безубытка, нашёл участок с целыми котировками и запустил в тестере функцию "степ". Про эту функцию писал выше...
Вот какие результаты получились...

%2525D0%2525B1%2525D0%2525B0%2525D0%2525B7%2525D0%2525B0.JPEG


%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BF_2.JPEG


%2525D1%252581%2525D1%252582%2525D0%2525B5%2525D0%2525BF_3.JPEG


На первый взгляд у функции есть потенциал...
Теперь нужно только добавить немного "хитрых" настроек в эту функцию и посмотреть что получится...
 

nilva

Активный участник
Относительно стратегии и индикаторов: Уровень тренд пробил на определенную дистанцию. Дальше мы не знаем его движение. Поэтому и спросил про индикатор. А входить точнее будет на младших ТФ.
 
Верх