dimeon

Местный знаток
Это вы похоже фантастики начитались!
Проблема №1 Суд выиграть. Это не так уж просто. Все суды работают по принципу, чтоб ни одна сторона не подала на аппеляцию.
№2. подтвердить это в Европе тоже очень не просто.
3. Взыскать именно с прокладки ничего не получится. На то она и прокладка на островах.
4. Я не Абрамович. У меня нет ни финансового ни административного ни политического ресурса.
5. Про суд в Украине - это вообще смешно. Я не гражданин Украины. Контора к Украине не имеет никакого отношения. Суда в Украине просто не будет!
Даже если будет то ничего не изменится...

Для брокера главное - репутация. Понятно, что для крупных и известных брокеров отзывы пары трейдеров ничего не значат. Такие кухни как Лайф при малейшем негативе не получают новых клиентов с приличными депозитами. Для их бизнеса это как серпом ниже пояса. Впрочем выплатить 40к долларов для них равнозначно банкротству. Они просто не понимают, что недополучат гораздо большие суммы. Процесс банкротства будет просто расятнут во времени.
 

viktor78

Заблокирован
Почему Лайф Капитал страхует Гарантийно-инвестиционные счета (ГИС) для торговли на Forex, а другие банки нет например в Нефтепромбанке ?
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
Почему Лайф Капитал страхует Гарантийно-инвестиционные счета (ГИС) для торговли на Forex, а другие банки нет например в Нефтепромбанке ?

Здравствуйте, viktor78.

В регламенте Нефтепрома присутствует следующее определение ГТС: "Гарантийно-торговый счет (ГТС) – внутренний счет, открываемый в соответствии с Регламентом, предназначенный для обеспечения исполнения обязательств и проведения расчетов по операциям, предусмотренным Регламентом."

В нашем регламенте написано так: "Гарантийно-инвестиционный счет (ГИС) — банковский счет, открываемый Банком Клиенту для размещения денежных средств (для покрытия возможных курсовых потерь) и проведения расчетов по результатам Конверсионных сделок, предусмотренных настоящим Регламентом".

Таким образом, в соответствии с нашим Регламентом, ГИС является банковским счетом, операции по которому проводятся в соответствии с Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц ОАО АКБ «Пробизнесбанк», которые являются Договором банковского счета.

Далее можно обратиться к статье 2. Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", которая определяет вклад, как "денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые физическими лицами или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада".
 

alexviz

Активный участник
скажите че случилось? не могу зайти в личный кабинет и на сайт лайф-капитал, терминал сегодня опять стоит, вчера терминал встал в 8 вечера, причем инет не пропадал,
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
скажите че случилось? не могу зайти в личный кабинет и на сайт лайф-капитал, терминал сегодня опять стоит, вчера терминал встал в 8 вечера, причем инет не пропадал,

Здравствуйте, alexviz.

Сейчас был небольшой сбой с доступностью сайта и ЛК на 3-4 минуты из-за регистратора домена. Мы оперативно решили этот вопрос и сейчас сайт, как и личный кабинет работают в штатном режиме.

Касаемо терминала - у нас уже очень давно не было сложностей с тем, чтобы связь в терминале пропадала. Более того, МТ автоматически меняет дата центры, в случае, если связь исчезает.

Как вариант, вы можете самостоятельно попробовать поменять сервера к которым подключается ваш терминал, или обратиться в наш саппорт и наши специалисты с удовольствием вам помогут.
 

alexviz

Активный участник
работаю с двух компов, причем на разных поставщиках инета (проводные) при это оба терминала встали вчера как вкопанные, и сегодня такая же бодяга! что это значить? надо по наблюдать! и делать выводы если такое повторится третий раз!
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
работаю с двух компов, причем на разных поставщиках инета (проводные) при это оба терминала встали вчера как вкопанные, и сегодня такая же бодяга! что это значить? надо по наблюдать! и делать выводы если такое повторится третий раз!

Последите, пожалуйста, так как, действительно, на нашей стороне проблем с терминалом не наблюдалось.

Также наш саппорт может предложить Вам альтернативные IP адреса для подключения к серверам. Возможно, будет иметь смысл вручную поменять IP торговых серверов к которым Вы подключаетесь.
 

viktor78

Заблокирован
Добрый день меня интересует такой вопрос ; чем торговля через Лайф Капитал лучше Саксобанка? Заранее спасибо за ответ.
 

dimeon

Местный знаток
Добрый день меня интересует такой вопрос ; чем торговля через Лайф Капитал лучше Саксобанка? Заранее спасибо за ответ.

Хотите услышать сказки про банковский Форекс? Почитайте претензии к ним.
 

viktor78

Заблокирован
Хотите услышать сказки про банковский Форекс? Почитайте претензии к ним.

Я просто хотел услышать мнение официальных представителей компании по этому вопросу.Да ладно про сказки,я считаю все это тролинг,по моему вы это и писали претензии.Я сам торгую через лайф и сам хотел услышать разницу в плюсах и минусах по сравнению с Саксобанком.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Life Capital

Новичок форума
Добрый день меня интересует такой вопрос ; чем торговля через Лайф Капитал лучше Саксобанка? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день, viktor78!

Как Вы понимаете, я могу ответить конкретно про нашу банковскую группу.

Торгуя на форекс через Лайф Капитал, Вы заключаете договор с российским банком, который уже более 20ти лет на рынке и Ваши счета (в том числе и гарантийно-инвестиционные счета) застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов на сумму до 1 400 000 рублей.

В соответствии с договором, Вы работаете в российском правовом поле, где регулятором выступает ЦБ РФ. Процедура открытия счета, как вы знаете, также довольно простая. По России у нас более 800 отделений банков, входящих в группу.

Говоря про торговые условия, могу сказать, что спреды, заявленные нами на сайте в разделе "Спецификация контрактов" полностью соответствуют тем значениям спредов, которые трейдеры могут видеть в своих торговых терминалах.

Про Саксо, могу добавить, что это старый игрок на рынке брокерских услуг, но в России данный банк не имеет лицензии ЦБ. Если у Вас есть конкретные вопросы по их торговым условиям - лучше, конечно, задать их представителям Саксо напрямую и далее уже сравнить их с нами.
 

viktor78

Заблокирован
Добрый день,смотрел условия у других банков по минималке и вот что выяснил Лайф Капитал при торговле через банк дает возможность торговать только от 500$, а Нефтепромбанк разрешает торговлю от 100$ как это можно объяснить?
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
Добрый день,смотрел условия у других банков по минималке и вот что выяснил Лайф Капитал при торговле через банк дает возможность торговать только от 500$, а Нефтепромбанк разрешает торговлю от 100$ как это можно объяснить?

Добрый день.

Данные ограничения по минимальному депозиту установлены только на счетах bank.mt4 и bank.fix.mt4.

На счетах broker.mt4 и broker.fix.mt4 подобных ограничений нет.

Когда вводились гарантийно-инвестиционные счета, ограничение в $500 было самым низким в сегменте именно банковского форекса. Более того данное ограничение также обусловлено необходимостью обслуживания подобных счетов, открываемых в банке.

Если кто-либо из банков снижает подобные требования, то, вероятно, - это, в первую очередь, делается исходя из потребностей клиентов данных банков.

В случае, если клиент хочет работать с нашей банковской группой, но с меньшим депозитом, он может открыть счет broker.mt4 или broker.fix.mt4.
В общем-то никаких проблем в уменьшении устоявшегося входного порога нет, но лично я ни разу не сталкивался с подобной просьбой от клиента.
 

erik-ru

Активный участник
Добрый день.

Данные ограничения по минимальному депозиту установлены только на счетах bank.mt4 и bank.fix.mt4.

На счетах broker.mt4 и broker.fix.mt4 подобных ограничений нет.

Когда вводились гарантийно-инвестиционные счета, ограничение в $500 было самым низким в сегменте именно банковского форекса. Более того данное ограничение также обусловлено необходимостью обслуживания подобных счетов, открываемых в банке.

Если кто-либо из банков снижает подобные требования, то, вероятно, - это, в первую очередь, делается исходя из потребностей клиентов данных банков.

В случае, если клиент хочет работать с нашей банковской группой, но с меньшим депозитом, он может открыть счет broker.mt4 или broker.fix.mt4.
В общем-то никаких проблем в уменьшении устоявшегося входного порога нет, но лично я ни разу не сталкивался с подобной просьбой от клиента.
В общем если в двух словах как я понимаю эти счета для солидных клиентов и инвесторов так?.:D
Дмитрий тут у меня вопросик возник не большой ещё. Как кампания в обще переживает финансовый кризис
И какие планы по регулированию на будущее и поддержка банковских счетов.
Ведь законодательство по форексу в скором времени всё таки примет наше правительство.
Конкретно имею введу счета bank.mt4, bank.fix.mt4.
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
В общем если в двух словах как я понимаю эти счета для солидных клиентов и инвесторов так?.:D
Дмитрий тут у меня вопросик возник не большой ещё. Как кампания в обще переживает финансовый кризис
И какие планы по регулированию на будущее и поддержка банковских счетов.
Ведь законодательство по форексу в скором времени всё таки примет наше правительство.
Конкретно имею введу счета bank.mt4, bank.fix.mt4.

"Солидные" трейдеры и инвесторы есть на всех типах счетов, но, как правило, на счетах bank.mt4 и bank.fix.mt4 средний депозит клиента выше по сравнению со счетами broker.mt4 и broker.fix.mt4. Во многом это объясняется страхованием данных счетов в АСВ и возможностью работы в рамках российского правового поля.

Касаемо существования счетов ГИС после октября 2015 года могу сказать, что сейчас мы общаемся с Департаментом рынка ценных бумаг и товарного рынка ЦБ РФ по данному вопросу и, в зависимости, от ответа ЦБ будем принимать решения, касаемо дальнейших шагов.

Как только мы получим ответ от ЦБ с описанием их официальной позиции - мы уведомим об этом всех наших клиентов и заинтересованных лиц.
 

erik-ru

Активный участник
Спасибо за ответ будем ждать ,но сроки как я понимаю могут опять затянуться до конца года
 

Dmitry Life Capital

Новичок форума
Спасибо за ответ будем ждать ,но сроки как я понимаю могут опять затянуться до конца года

Что вы имеете ввиду?

Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу, так что конец года - это вполне официальный срок.
 

erik-ru

Активный участник
Что вы имеете ввиду?

Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2015 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу, так что конец года - это вполне официальный срок.
Ну в принципе я к этому сроку и ориентировочно думал.Я как понимаю у нас в правительстве всё решается к концу года.
 
Верх