Zenturion

Новичок форума
Если вы привели цитату, то вам дали странный ответ. Плохая логическая связь между первой и второй частью (начинается с "в этой связи"). Так и напрашивается вопрос. Почему???
1.Без доказательств, это не аргумент, а эротические фантазии АСВ.
2.Вы путаетесь в показаниях. В ответе АСВ, который вы привели выше, нет ни слова о признаках банковского счета. Сами додумали?
3.Пожалуйста сосредоточьтесь и ответьте на вопрос. Почему счет, открытый на основании присоединения к Регламенту, не содержит признаков договора банковского счета?

1. Почему - Вы вроде собирались спросить, не то у АСВ, не то у прокуратуры. Считаете, что они просто своровали деньги, так и добейтесь возбуждения уголовного дела, пусть привлекут к ответственности виновных, а вам вернут деньги. Сим и докажете, как надо правильно отстаивать свои права.
2, А, чем Вы докажете, что это не аргумент? Они свое объяснение дали, попробуйте оспорить в суде.
3. В третий раз вам говорю - читайте тему. Я направлял два запроса в АСВ относительно счетов и оба ответа выкладывал здесь. Во втором ответе речь про признаки договоров банковского счета/вклада есть. Не желаете вопрос изучать - так ведь никто не неволит. Колхоз - дело добровольное.
4. Почему - опять же надо спрашивать у АСВ. Вот, не считают они так и все тут. У них есть право принимать решения - а у вас нету. Они трактуют законы, как им удобно, а вы только на страницах форума можете декларировать намерения.

Что бы быть правильно понятым, скажу: С моей точки зрения, деньги должны вернуть всем: и физикам и юрикам. Все эти деньги зарабатывали, а не своровали, по крайней мере, пока не доказано обратное. Если ЦБ считает, что некоторые банки ведут высокорискованную деятельность или занимаются только отмыванием денег, так запретите им работать с физ, лицами, принимать счета во вклады. Почему доводят ситуацию до абсурда и плюнув на последствия, отзывают лицензию, а насчет денег - пишите заявление кредитора.

А вы, если решили, что у АСВ вообще нет законных оснований делать так, как они делают, так чего проще - вы ведь собирались обжаловть их действия в прокуратуре или суде, и посмотрим, что вам ответят. Если на судебные издержки нужны деньги, так заявление в прокуратуру вроде бесплатное.
 

Zenturion

Новичок форума
Действительно, мне тоже кажется, что это фигня какая-то.
Я и лицевой, с которого потом на ГИС переводил, так же открывал - присоединением. И что, если бы сдернуть успел, тоже кинули бы?
И могли бы кинуть, если бы деньги допустим, за 2-3 дня до отзыва лицензии вывели.

Ребята, вы как с луны свалились. Да какая разница, что вы считаете? Я вот тоже думаю, что ГИС - все равно банковский счет, а значит соглашение о его открытии и есть договор банковского счета. Ну и что с того? АСВ выгодно считать иначе, вот и трактуют закон, как им вздумается.
Если они простым вкладчикам говорят: вы денег в банк не носили, а ваши договора и приходники говорят только о том, что "существуют технические записи о движении денежных средств, не отражающие поступление реальных денег в кассу банка". Тогда о чем вообще речь? Желаете пободаться с системой - велкам. Одно могу сказать - за ходом вашего противостояния с ними с неподдельным интересом будут следить сотни пострадавших.
 

a5712

Интересующийся
Действительно, мне тоже кажется, что это фигня какая-то.
Я и лицевой, с которого потом на ГИС переводил, так же открывал - присоединением. И что, если бы сдернуть успел, тоже кинули бы?

Здесь все тоньше. Нужно сравнивать статью 845 ГК с Регламентом. Попробую схематично изложить свое понимание нашей ситуации. Пожалуйста, критикуйте.

1.На момент банкротства ПрББ не было закона о Форекс.
2.Если нет закона о профессиональной деятельности, то мы, автоматически, подпадаем под ФЗ №177 "О страховании физ.лиц...". Следовательно, АСВ обязано включить нас в реестр и выплатить нам деньги.
3.АСВ платить не хочет. (украли, нас не любят и т.д.)
4.Для своего оправдания, АСВ придумывает искусственную конструкцию с договором банковского счета. Больше ничего нельзя придумать.
5.Т.к. узаконить, или опровергнуть конструкцию сложно, АСВ уклоняется от ответов на прямые вопросы - "Почему?".
6. Наша ближайшая задача - выбить из АСВ ответы. Пусть доказывает законность своей конструкции. Это у нас украли деньги.

Где-то так.
 

Zenturion

Новичок форума
Здесь все тоньше. Нужно сравнивать статью 845 ГК с Регламентом. Попробую схематично изложить свое понимание нашей ситуации. Пожалуйста, критикуйте.

1.На момент банкротства ПрББ не было закона о Форекс.
2.Если нет закона о профессиональной деятельности, то мы, автоматически, подпадаем под ФЗ №177 "О страховании физ.лиц...". Следовательно, АСВ обязано включить нас в реестр и выплатить нам деньги.
3.АСВ платить не хочет. (украли, нас не любят и т.д.)
4.Для своего оправдания, АСВ придумывает искусственную конструкцию с договором банковского счета. Больше ничего нельзя придумать.
5.Т.к. узаконить, или опровергнуть конструкцию сложно, АСВ уклоняется от ответов на прямые вопросы - "Почему?".
6. Наша ближайшая задача - выбить из АСВ ответы. Пусть доказывает законность своей конструкции. Это у нас украли деньги.

Где-то так.
Все замечательно за исключением п.6 Каким образом Вы можете ЗАСТАВИТЬ АСВ дать ответы на вопрос Почему? А если АСВ Вам ничего не станет доказывать? А они и не станут. Дальнейшей план действий?
 

andlath

Новичок форума
И могли бы кинуть, если бы деньги допустим, за 2-3 дня до отзыва лицензии вывели.

Ребята, вы как с луны свалились. Да какая разница, что вы считаете? Я вот тоже думаю, что ГИС - все равно банковский счет, а значит соглашение о его открытии и есть договор банковского счета. Ну и что с того? АСВ выгодно считать иначе, вот и трактуют закон, как им вздумается.
Если они простым вкладчикам говорят: вы денег в банк не носили, а ваши договора и приходники говорят только о том, что "существуют технические записи о движении денежных средств, не отражающие поступление реальных денег в кассу банка". Тогда о чем вообще речь? Желаете пободаться с системой - велкам. Одно могу сказать - за ходом вашего противостояния с ними с неподдельным интересом будут следить сотни пострадавших.

Вот вечно Вы... Нет, чтобы что-то приятное сказать.
 

andlath

Новичок форума
Здесь все тоньше. Нужно сравнивать статью 845 ГК с Регламентом. Попробую схематично изложить свое понимание нашей ситуации. Пожалуйста, критикуйте.

1.На момент банкротства ПрББ не было закона о Форекс.
2.Если нет закона о профессиональной деятельности, то мы, автоматически, подпадаем под ФЗ №177 "О страховании физ.лиц...". Следовательно, АСВ обязано включить нас в реестр и выплатить нам деньги.
3.АСВ платить не хочет. (украли, нас не любят и т.д.)
4.Для своего оправдания, АСВ придумывает искусственную конструкцию с договором банковского счета. Больше ничего нельзя придумать.
5.Т.к. узаконить, или опровергнуть конструкцию сложно, АСВ уклоняется от ответов на прямые вопросы - "Почему?".
6. Наша ближайшая задача - выбить из АСВ ответы. Пусть доказывает законность своей конструкции. Это у нас украли деньги.

Где-то так.

Ну да, в идеале. Только способа быстро и дешево решить вопрос, который решено замудохать, нет. Сам таким же образом с чиновниками и их хотелками обращаюсь. Очень помогает.
 

a5712

Интересующийся
А вы, если решили, что у АСВ вообще нет законных оснований делать так, как они делают, так чего проще - вы ведь собирались обжаловть их действия в прокуратуре или суде, и посмотрим, что вам ответят. Если на судебные издержки нужны деньги, так заявление в прокуратуру вроде бесплатное.

Я так и сделаю, если АСВ уйдет от ответа на два моих письма.

А какая ваша задача на этом форуме? Если уговорить всех без борьбы отдать деньги АСВ, то нам не по пути. Если лучше понять ситуацию и выработать стратегию для возврата наших денег, то ваше поведение более чем странно.
 

a5712

Интересующийся
Все замечательно за исключением п.6 Каким образом Вы можете ЗАСТАВИТЬ АСВ дать ответы на вопрос Почему? А если АСВ Вам ничего не станет доказывать? А они и не станут. Дальнейшей план действий?

Писать жалобы в прокуратуру, в Правительство, Президенту, на телевидение....
Другого нет. Чем больше нас будет, тем выше наши шансы.
 

Zenturion

Новичок форума
Я так и сделаю, если АСВ уйдет от ответа на два моих письма.

А какая ваша задача на этом форуме? Если уговорить всех без борьбы отдать деньги АСВ, то нам не по пути. Если лучше понять ситуацию и выработать стратегию для возврата наших денег, то ваше поведение более чем странно.

А я никого не уговариваю ни на какое решение. Собственные ресурсы мне не позволили найти решение. Вот с интересом смотрю, что другие придумают. Спрашиваю, какой план, как одолеть гос. аппарат, который решил, что ему деньги нужнее чем, нам. А в ответ - пусть они нам докажут. Смешно, если бы не было грустно. Кстати, надеюсь хоть ответы на письма опубликуете?
 

a5712

Интересующийся
Спрашиваю, какой план, как одолеть гос. аппарат, который решил, что ему деньги нужнее чем, нам. А в ответ - пусть они нам докажут. Смешно, если бы не было грустно. Кстати, надеюсь хоть ответы на письма опубликуете?

Лучше выполнять плохой план, чем ожидать хорошего. Хорошего может и не быть, а шанс упустим.
Гос. аппарат это не монолитная структура, а отдельные люди со своими, часто противоположными, взглядами и целями. И все боятся за свои места. Если раскачать, то может надломиться.
Ответы выложу, но это будет через месяц.
 

Zenturion

Новичок форума
Лучше выполнять плохой план, чем ожидать хорошего. Хорошего может и не быть, а шанс упустим.
Гос. аппарат это не монолитная структура, а отдельные люди со своими, часто противоположными, взглядами и целями. И все боятся за свои места. Если раскачать, то может надломиться.
Ответы выложу, но это будет через месяц.
Ход мыслей правильный, знать бы как раскачивать. В общем то, что не слились после споров и скептизима - хороший знак. Тут еще есть один один форум , где один юрист из нашей ветки, что -то спрашивал, там же есть один участник который знает некоего andreyrugby - он собирался иск подавать, но куда-то пропал. Попробую там зарегиться и что-нибудь разузнать. Поскольку ссылку здесь уже давали и это не реклама, надеюсь модеры не удалят - http://lpcrb.ru/topic/56-o-gisakh/
 

andlath

Новичок форума
Лучше выполнять плохой план, чем ожидать хорошего. Хорошего может и не быть, а шанс упустим.
Гос. аппарат это не монолитная структура, а отдельные люди со своими, часто противоположными, взглядами и целями. И все боятся за свои места. Если раскачать, то может надломиться.
Ответы выложу, но это будет через месяц.

Взгляды, может, и разные. Но цели одни.
 

Zenturion

Новичок форума
Удалось связаться с нашими коллегами с упомянутого выше форума. Они предприняли следующие действия: Обращались письменно и в ЦБ и в АСВ и МВД и президенту и Депутатам , отовсюду их письмо перенаправили в АСВ. Что именно писали - не знаю. В личном разговоре с неким представителем АСВ, этот представитель сказал нашим коллегам, что про эти деньги проще всего забыть (ну, в принципе ожидаемый ответ). Затем был подан иск о защите прав потребителей. (По моим сведениям суды, получившие такие иски от простых вкладчиков, отказывались их рассматривать, мотивируя, тем, что правоотношения физ. лица и АСВ не возникают на возмездной основе, т.е. АСВ не оказывает услуг за деньги, а значит и места для защиты прав потребителей нету.)
Итак насчет иска: избрана политика затягивания вопроса, уже 4 раза просили донести различные документы, из последних требований - нужно постановление о назначении Беднина конкурсным управляющим.
В общем говоря словами andlath - власти вопрос решили "замудохать". Перспективы, честно говоря не радужные.
 

andlath

Новичок форума
Удалось связаться с нашими коллегами с упомянутого выше форума. Они предприняли следующие действия: Обращались письменно и в ЦБ и в АСВ и МВД и президенту и Депутатам , отовсюду их письмо перенаправили в АСВ. Что именно писали - не знаю. В личном разговоре с неким представителем АСВ, этот представитель сказал нашим коллегам, что про эти деньги проще всего забыть (ну, в принципе ожидаемый ответ). Затем был подан иск о защите прав потребителей. (По моим сведениям суды, получившие такие иски от простых вкладчиков, отказывались их рассматривать, мотивируя, тем, что правоотношения физ. лица и АСВ не возникают на возмездной основе, т.е. АСВ не оказывает услуг за деньги, а значит и места для защиты прав потребителей нету.)
Итак насчет иска: избрана политика затягивания вопроса, уже 4 раза просили донести различные документы, из последних требований - нужно постановление о назначении Беднина конкурсным управляющим.
В общем говоря словами andlath - власти вопрос решили "замудохать". Перспективы, честно говоря не радужные.

Честно говоря, буду очень удивлен, если с защитой прав потребителей что-то получится. Хотя почему бы не попробовать? Суд дома, госпошлины нет, спецов (в отличие от нашей темы) полно.

"...про эти деньги проще всего забыть"?!
Су@и они все там, просто других слов нет. Сколько на форе по статистике в среднем не льет, 5%? Т.е. сначала клиенты добровольно дарят 95% своих денег банку, а оставшиеся 5% банк забирает принудительно при полной поддержке финансовых властей.
 

a5712

Интересующийся
В общем говоря словами andlath - власти вопрос решили "замудохать". Перспективы, честно говоря не радужные.

Оптимизм, терпение и работоспособность. У нас есть мой план.оО
Все освободившиеся силы бросаем на это направление. Если удастся "разговорить" АСВ, то, возможно, появятся варианты с судом.
 

Zenturion

Новичок форума
Оптимизм, терпение и работоспособность. У нас есть мой план.оО
Все освободившиеся силы бросаем на это направление. Если удастся "разговорить" АСВ, то, возможно, появятся варианты с судом.

Ну, подождем, что вам АСВ ответит. Хотя, не вижу причин, почему они не должны вам ответить то же, что они отвечают на запросы через их сайт в интернете. Кстати, забыл добавить, ходатайство о запросе в АСВ сведений о страховых отчислениях за ГИСы, наши коллеги сделали. Пока, от суда никакой реакции не последовало.
 

andlath

Новичок форума
Оптимизм, терпение и работоспособность. У нас есть мой план.оО
Все освободившиеся силы бросаем на это направление. Если удастся "разговорить" АСВ, то, возможно, появятся варианты с судом.

a5712, поскольку Вы полны решимости, верите в высшую справедливость и даже вроде собирались в Прокуратуру, вот Вам еще одна идейка. Почему не в ОБЭП (помимо Прокуратуры)? Нас гоняют по кругу в рамках гражданско-правовых отношений. Деньги брали на Чукотке - вэлкам в суд в Москве, т.к. банкротство. Врали, что счета застрахованы, а регуляторы спали - фигня, в заблуждение ввели, бывает. Никто конкретно не в ответе. А может, это 159 УК РФ? При попустительстве контролирующих органов размещали в СМИ заведомо ложную информацию, благодаря чему несколько лет привлекали средства населения, с которыми в итоге и смылись. Тем более, что босс-банкрот поспешно отбыл, как писали. Чего, а главное, на что честным нищим бегать?
Как Вам? Небось когда бизнесок отжать хотца, у них ГК мигом в УК преобразуется.
 

a5712

Интересующийся
Ну, подождем, что вам АСВ ответит. Хотя, не вижу причин, почему они не должны вам ответить то же, что они отвечают на запросы через их сайт в интернете.

Оставьте скептицизм дома. На ветке он не нужен. В первую очередь, он вредит вам.
Приветствуется здоровая критика со ссылкой на законы.
Займитесь "выбиванием" ответов из АСВ, так как:
- минимум сил, денег, и времени;
- одного послать проще, чем нескольких;
- могут запутаться в показаниях, что нам поможет;
- потом возникнут дополнительне шансы, которые сейчас не видим.
Делай что должен и будь что будет.
 
Верх