andlath

Новичок форума
Круто никто ничего не знает , никто ни за что не отвечает, все в рамках закона, при чем не понятно какого закона, но они все правы , а мы так не понятно что и зачем.
Хочу сказать что суд ответил нам тоже самое, что они к этим делам отношения не имеют , банк в праве сам регулировать отношения с нами и за дальнейшими разьяснениями мы можем обратится в АСВ

А что слышно из самого банка? Кого-то хоть из трейдеров Бендин признал кредитором - никто не знает?
 

Irina- Andrei

Интересующийся
А что слышно из самого банка? Кого-то хоть из трейдеров Бендин признал кредитором - никто не знает?

Да нас поставили в третью очередь, хотя мы не писали требование кредитора, мы судились и на основании этого получили письмо о включении в реестр
 

a5712

Интересующийся
Сегодня позвонил по телефону доверия в АСВ. Сообщил что АСВ меня обокрало, т.к. не возвращает деньги под предлогом того, что ГИС открыт не на основании договора банковского счета, а само не объясняет почему зто так. Жду письменного ответа.
 

a5712

Интересующийся
1 Мы задаем вопросы ЦБ и другим гос. учереждениям. Почему нам отвечают? Есть закон их обязывающий, или это добрая воля?

2 Кто является в стране главным экспертом по банковским вопросам (договор банковского счета) и на основании чего?
 

vadz9

Прохожий
2 Кто является в стране главным экспертом по банковским вопросам (договор банковского счета) и на основании чего?[/QUOTE]

Кто является в стране главным экспертом по банковским вопросам - так это Центральный Банк России, у которого в обязанностях осуществлять регулирование деятельности и банковский надзор за соблюдением кредитными организациями (коммерческими банками) и банковскими группами банковского законодательства и нормативных актов Банка России. Если эти поднадзорные несут отсебятину, то это уже есть нарушение банковского законодательства и нормативных актов Банка России.
Вопрос в другом, а что такое ЦБ РФ. По Конституции РФ это независимая от Государственного регулирования структура. Она, как бы сама по себе (ну как ФРС США). А управляет ей совет директоров. А кто в него входит. Погуглим (в яндексе), и, о чудо, кроме Набиулиной куча народу: основной - человек 90х, который представляет интересы олигархов дербанивших активы СССР. Лоббисты интересов МВФ, ЕЦБ Европы, ну и несколько относительно молодых дарований (чьих-то родственников). Так вот, политика ЦБ РФ из 90х. Когда рулили страной воры и бандиты с деньгами. Они, кстати свои сбережения держат исключительно в валюте (даже на карманные расходы). Отсюда и курсы валют в России такие, какие выгодны олигархам.
Добиться справедливости можно было только в СССР (не путать с временами Горбачева). Поскольку в основе Государства тогда была идеология справедливости. Сейчас идеология курятника, поскольку судебная система заточена на защиту Чубайсов, Грефов, Кудриных, Улюкаевых, Силуановых и им подобных. А Мы - простые граждане, должны кормить либерастов из 90х, и чтобы они могли еще строить Ельцин-центры за 7,5 миллиардов. Им деньги нужней.
Прошу прощения за эмоциональность. Как-то так получается. :)
 

andlath

Новичок форума
2 Кто является в стране главным экспертом по банковским вопросам (договор банковского счета) и на основании чего?

Кто является в стране главным экспертом по банковским вопросам - так это Центральный Банк России, у которого в обязанностях осуществлять регулирование деятельности и банковский надзор за соблюдением кредитными организациями (коммерческими банками) и банковскими группами банковского законодательства и нормативных актов Банка России. Если эти поднадзорные несут отсебятину, то это уже есть нарушение банковского законодательства и нормативных актов Банка России.
Вопрос в другом, а что такое ЦБ РФ. По Конституции РФ это независимая от Государственного регулирования структура. Она, как бы сама по себе (ну как ФРС США). А управляет ей совет директоров. А кто в него входит. Погуглим (в яндексе), и, о чудо, кроме Набиулиной куча народу: основной - человек 90х, который представляет интересы олигархов дербанивших активы СССР. Лоббисты интересов МВФ, ЕЦБ Европы, ну и несколько относительно молодых дарований (чьих-то родственников). Так вот, политика ЦБ РФ из 90х. Когда рулили страной воры и бандиты с деньгами. Они, кстати свои сбережения держат исключительно в валюте (даже на карманные расходы). Отсюда и курсы валют в России такие, какие выгодны олигархам.
Добиться справедливости можно было только в СССР (не путать с временами Горбачева). Поскольку в основе Государства тогда была идеология справедливости. Сейчас идеология курятника, поскольку судебная система заточена на защиту Чубайсов, Грефов, Кудриных, Улюкаевых, Силуановых и им подобных. А Мы - простые граждане, должны кормить либерастов из 90х, и чтобы они могли еще строить Ельцин-центры за 7,5 миллиардов. Им деньги нужней.
Прошу прощения за эмоциональность. Как-то так получается. :)[/QUOTE]

На мой взгляд, Вы не совсем правы. Если сейчас суд зависим и выиграть там у госструктуры весьма проблематично, то в СССР такой судебный процесс просто не был предусмотрен. СССР был неправовым государством, современная Россия - тоже, но имитирующая правовое. В принципе то же г..., только вид сбоку. И действительно, зачем? Собственность поделена, оковы аскетичной идеологии с правящего класса сброшены - перестройка состоялась. Вы же не думаете в самом деле, что затевалась она для Вас?
Кстати. Можно как угодно относиться к 90-м, но именно тогда суды временно и очень ненадолго хоть слегка расправили перышки. Уж поверьте, имею личный опыт.
 

vadz9

Прохожий
Кстати. Можно как угодно относиться к 90-м, но именно тогда суды временно и очень ненадолго хоть слегка расправили перышки. Уж поверьте, имею личный опыт.[/QUOTE]

21.01.16. После заседания комитета банковского надзора ЦБ Банк России отозвал лицензию у Внешпромбанка. "Дыра" в балансе Внешпромбанка практически равна самому балансу и составляет 240 миллиардов рублей. Объем вкладов физических лиц во Внешпромбанке составляет 72 миллиарда рублей. В декабре ЦБ ввел в банке мораторий на удовлетворение требований кредиторов – это страховой случай. Банк взял у людей десятки миллиардов, руководство банка успешно эти средства освоило, возмещать ущерб будет государство (из денег налогоплатильщиков, то есть наших с Вами). Так понимаю, следует расценивать понятие "дыра в балансе"?
Одни Банки закрываются. Другие открываются. Иногда мне это напоминает револьверную доильную установку, которая вращается по кругу и доит коров. В СССР подобное невозможно было представить, поскольку такие механизмы отъема денег у населения (легальные) - это детище 90х и Горбачевских времен.
Да, я помню, как "в 90х суды временно и очень ненадолго хоть слегка расправили перышки" . Это легко объяснялось, тем, что судьи были из СССР. Сейчас их практически не осталось. На смену им пришло порождение ЕГшного образования, воспитанного, как правило, в идеалах либерасни.
По поводу "неправового государства СССР". Это спорый вопрос. Главное, что механизмы поддержания справедливости тогда работали (имею личный опыт), а сейчас нет. :)
 

andlath

Новичок форума
Кстати. Можно как угодно относиться к 90-м, но именно тогда суды временно и очень ненадолго хоть слегка расправили перышки. Уж поверьте, имею личный опыт.

21.01.16. После заседания комитета банковского надзора ЦБ Банк России отозвал лицензию у Внешпромбанка. "Дыра" в балансе Внешпромбанка практически равна самому балансу и составляет 240 миллиардов рублей. Объем вкладов физических лиц во Внешпромбанке составляет 72 миллиарда рублей. В декабре ЦБ ввел в банке мораторий на удовлетворение требований кредиторов – это страховой случай. Банк взял у людей десятки миллиардов, руководство банка успешно эти средства освоило, возмещать ущерб будет государство (из денег налогоплатильщиков, то есть наших с Вами). Так понимаю, следует расценивать понятие "дыра в балансе"?
Одни Банки закрываются. Другие открываются. Иногда мне это напоминает револьверную доильную установку, которая вращается по кругу и доит коров. В СССР подобное невозможно было представить, поскольку такие механизмы отъема денег у населения (легальные) - это детище 90х и Горбачевских времен.
Да, я помню, как "в 90х суды временно и очень ненадолго хоть слегка расправили перышки" . Это легко объяснялось, тем, что судьи были из СССР. Сейчас их практически не осталось. На смену им пришло порождение ЕГшного образования, воспитанного, как правило, в идеалах либерасни.
По поводу "неправового государства СССР". Это спорый вопрос. Главное, что механизмы поддержания справедливости тогда работали (имею личный опыт), а сейчас нет. :)[/QUOTE]

Были просто другие механизмы: денежные реформы, принудительная подписка на облигации госзайма. Неважно, суть та же.
А насчет банковской системы РФ Вы правы. За редкими исключениями российский банкир - это 5-15 лет ненаказуемого воровства и спешный отъезд. Для этого, собственно, банк и затевался.
 

vadz9

Прохожий
Были просто другие механизмы: денежные реформы, принудительная подписка на облигации госзайма. Неважно, суть та же.

Да, Государство посредством облигаций госзайма брало взаймы у населения, с гарантией возврата (каждый год в центральных изданиях публиковались номера облигаций госзайма для их погашения). А где еще брать недостающие средства супердержаве, которой подавляющая часть мира в рот смотрит и ловит каждое ее слово.
Вопрос в другом, для чего брались и куда расходовались. А тратились они на развитие страны (добыча ископаемых, создание предприятий, инфраструктуры и т.д.). Цель социализма: создание для всех граждан страны условий для их саморазвития (это суть). То есть любой гражданин страны по его желанию и способностям мог добиться достижений в той или иной области развития, что способствовало его жизненной гармонии.
Человек "сдавший" Крым по фамилии Хрущев придя к власти изменил цель на: удовлетворение растущих материальных потребностей (это суть), что в итоге привело к развалу страны, т.к. удовлетворить материальные потребности человека невозможно. Сначала хочется машину, когда получаешь ваз хочется иномарку, затем внедорожник и денег больше и больше, так до бесконечности - такова суть человека.
Сейчас средства отобранные у граждан, как правило, путем тех или иных махинаций идут на обогащение конкретных личностей. От этого страдают граждане, да и сами воры, в конечном счете, удовлетворения от этого получают немного. :)
 

Irina- Andrei

Интересующийся

Я надеюсь кто то еще получил подтверждение что вас поставили в третью очередь, если такие есть напишите мне , мы нашли еще одну лазейку , очередь можно оспорить через арбитраж, бесплатно, документы поможем оформить, я не могу учавствовать я веду судебное дело по этому вопросы и нас могут отстранить, это можно сделать в течении 15 дней с момента получения , я уже опоздала
 

andlath

Новичок форума
Я надеюсь кто то еще получил подтверждение что вас поставили в третью очередь, если такие есть напишите мне , мы нашли еще одну лазейку , очередь можно оспорить через арбитраж, бесплатно, документы поможем оформить, я не могу учавствовать я веду судебное дело по этому вопросы и нас могут отстранить, это можно сделать в течении 15 дней с момента получения , я уже опоздала

Спасибо. Но лично я, наверное, уже опоздал. Не отправил требование кредитора до 13.01.16.
Но почему опоздали Вы? Вы же в другом процессе по тому же вопросу. По идее срок должен приостанавливаться. Хотя могу и ошибаться.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Спасибо. Но лично я, наверное, уже опоздал. Не отправил требование кредитора до 13.01.16.
Но почему опоздали Вы? Вы же в другом процессе по тому же вопросу. По идее срок должен приостанавливаться. Хотя могу и ошибаться.

нам срок не приостановили и я опоздала на несколько дней
 

andlath

Новичок форума
Я надеюсь кто то еще получил подтверждение что вас поставили в третью очередь, если такие есть напишите мне , мы нашли еще одну лазейку , очередь можно оспорить через арбитраж, бесплатно, документы поможем оформить, я не могу учавствовать я веду судебное дело по этому вопросы и нас могут отстранить, это можно сделать в течении 15 дней с момента получения , я уже опоздала

Выяснил, что срок подачи требований не истек (до конца конкурсной процедуры). Соответственно, интересна Ваша лазейка. Буду признателен, если расскажете.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Выяснил, что срок подачи требований не истек (до конца конкурсной процедуры). Соответственно, интересна Ваша лазейка. Буду признателен, если расскажете.

Срок подачи требования кредитора точно закончен, теперь можно подать требование , но вы окажетесь за реестром
а лазейка такая
через арбитражный суд можно было оспорить очередь требования с третьей очереди на первую - шансы были
 
Верх