a5712

Интересующийся
Советую укоротить план. Сэкономить время на общении с журналюгами и потоплении нетонущей субстанции. Если считаете, что подтянуть ГИСы к брокерским счетам - дело бесперспективное, то сконцентрироваться на беззакониях АСВ: блокировке в качестве Врем. адм. ликвидации ГИСов (и перевода средств с них) в соотв. с Регламентом, а затем отказа платить с мотивировкой, что это мол ГИСы. Мне представляется, что они накосячили дважды, хотя и одного раза достаточно. Дело, конечно, Ваше, но у меня есть свой интерес: в обычном суде (не в арбитражном) коллективный иск может прокатить. Поэтому нужен москвич, который скажет: у меня все готово, завтра я иду в суд с вами или без вас.

Вы хорошо устроились - советовать. Сделайте что нибудь. Выложите на ветке юридическое обоснование нашей победы в суде, подкрепленное мнением ведущих юристов и люди к вам потянутся. (без обид)
 

andlath

Новичок форума
Для меня вопрос стоит так - законно или не законно, а не - нравится или не нравится.

Но человеку же свойственно хотеть жить там, где нравится, и так, как нравится. Законность окружающего пейзажа не тождественна счастью.

снизить до минимума обязанности власти,

..., оставив одни права, и продолжать кормить. Гы-гы. Дык она это уже реализовала.

Не обижайтесь, это добрые подколы. Когда соберетесь в суд - черкните.
А книжку погляжу.
 

a5712

Интересующийся
Хочу написать Беднину чтобы выдал отчетность куда делись деньги с моего торгового счета.
и второе кто принимал решение об отказе включить в категорию выплат как физ лица.
Надо понять куда ушли наши деньги

Зачем вам это?


и на каком основании..

Вот этим я и занимаюсь, написав в АСВ четыре письма. АСВ не хочет отвечать.
 

andlath

Новичок форума
Вы хорошо устроились - советовать. Сделайте что нибудь. Выложите на ветке юридическое обоснование нашей победы в суде, подкрепленное мнением ведущих юристов и люди к вам потянутся. (без обид)

1. Я не буду напрягаться и, тем более, напрягать ведущих юристов по этому, в общем-то, копеечному вопросу.
2. Юристы в моем городе с учетом транспортных и командировочных выкатили мне за процесс 60-80. Договоритесь с местным за 40 (например) - я вышлю ему доверенность с документами - суд примет наш иск, как коллективный - переведу Вам (или ему) половину. Подтянем еще народ - вообще дешево отделаемся. Продуем - х... с ним! - будем считать, что пропили.
(без обид)
 
Последнее редактирование:

a5712

Интересующийся
1. Я давно живу в этой стране и знаю, чего от нее ждать. Поэтому не сетую и не обижаюсь, скорее, просто противно. В очередной раз.
2. Я не буду напрягаться и, тем более, напрягать ведущих юристов по этому, в общем-то, копеечному вопросу.
3. Юристы в моем городе с учетом транспортных и командировочных выкатили мне за процесс 60-80. Договоритесь с местным за 40 (например) - я вышлю ему доверенность с документами - суд примет наш иск, как коллективный - переведу Вам (или ему) половину. Подтянем еще народ - вообще дешево отделаемся. Продуем - х... с ним! - будем считать, что пропили.
(без обид)

У меня тоже свои принципы - не играю в рулетку, предпочитаю бридж и шахматы. Мне нравится процесс решения задачи, а вы предлагаете бросить монету с отрицательным результатом (вероятно), заплатив за бросок.
 

andlath

Новичок форума
У меня тоже свои принципы - не играю в рулетку, предпочитаю бридж и шахматы. Мне нравится процесс решения задачи, а вы предлагаете бросить монету с отрицательным результатом (вероятно), заплатив за бросок.

А мне отвратительны игроки с заряженными рулетками и тузами в рукавах (слонами, пешками...) и задачи, которые эти уроды вынуждают нас решать. Но положительного результата я хочу. И поэтому предпочитаю, чтобы думали над решением этих уродливых задач специально обученные люди (юристы называются). А трейдеры должны торговать. Кстати, 20 мин. до 22.00.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Вас невозможно опровергнуть - вы перечисляете факты. Опровергать можно взгляды, мнения и т.д. Во всех перечисленных вами фактах "виновата" власть, т.к. она принимала не популярные решения. Я не могу оспорить или поддержать ни одно из решений власти, т.к. не знаю всей совокупности фактов, на основании которых принимались эти решения. (Здесь я чуть лукавлю, но мысль понятна.) Для меня вопрос стоит так - законно или не законно, а не - нравится или не нравится. Я не доволен действиями АСВ, т.к. оно не обосновывает их юридически, а не потому, что нас не включили в реестр.
В любом обществе найдутся не довольные действиями властей.
Есть единственный способ улучшить жизнь в стране - снизить до минимума обязанности власти, взвалив их на себя. Чем меньше экономики контролирует государство, тем лучше живет народ. В России государство контролирует (вынужденно) около 60 процентов.

Настоятельно всем советую прочитать гениальную книгу - Лебон "Психология социализма". Хорошо прочищает мозги. Многое становится понятно.
Это вы к чему? просто я хотела сказать что даже если кто то озвучит наш вопрос на телевидении , то это не вызовет желаемого результата и все
 

a5712

Интересующийся
Это вы к чему? просто я хотела сказать что даже если кто то озвучит наш вопрос на телевидении , то это не вызовет желаемого результата и все

Ничего личного. Вы порассуждали в одном направлении, я в другом.
 

Vitor

Интересующийся
Привет всем получил письмо от АСВ по ГИС счету, ответ отказано в выплате.
Придется судится.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Привет всем получил письмо от АСВ по ГИС счету, ответ отказано в выплате.
Придется судится.

Можно взглянуть на этот ответ, мой юрист посмотрит, вы как кредитор требование подавали или что то другое? хотелось бы поточнее знать в чем вам отказали.
 

fxbroker

Интересующийся
Значит нам, положившим деньги на Гарантийный счет (по сути, кредитовавшим Банк), в выплате отказывают. А кредиты, взятые в банке, будьте добры, платите... Надо было еще и кредит там взять. И не платить потом, был бы взаимозачет. Идут века, Россия не меняется...
 

andlath

Новичок форума
Значит нам, положившим деньги на Гарантийный счет (по сути, кредитовавшим Банк), в выплате отказывают. А кредиты, взятые в банке, будьте добры, платите... Надо было еще и кредит там взять. И не платить потом, был бы взаимозачет. Идут века, Россия не меняется...

Меня тоже эта мысль посещала. Знал бы прикуп... Можно рассматривать, как базовую схему взаимодействия с любым банком в штатном режиме. Проблема только в разнице процентных ставок.
 

andlath

Новичок форума
Можно взглянуть на этот ответ, мой юрист посмотрит, вы как кредитор требование подавали или что то другое? хотелось бы поточнее знать в чем вам отказали.

Простите, Вы мне не напомните, когда истекает срок подачи требования кредитора-физлица в сам банк? Ну того, на которое они отвечают, что вообще возврату не подлежит. Надо, наверно, иметь для комплекта.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Простите, Вы мне не напомните, когда истекает срок подачи требования кредитора-физлица в сам банк? Ну того, на которое они отвечают, что вообще возврату не подлежит. Надо, наверно, иметь для комплекта.

Срок подачи требования кредитора физ лица истекает 13 января, до этого времени можно отправить, только нас они как физ лиц не рассматривают , ставят нас к юр лицам , потому и не обещают возврата денежных средств, я сама не подавала, но может кто то подавал.
я против подачи такого заявления, причину уже объясняла, но каждый сам вправе сделать свой выбор.
 

andlath

Новичок форума
Срок подачи требования кредитора физ лица истекает 13 января, до этого времени можно отправить, только нас они как физ лиц не рассматривают , ставят нас к юр лицам , потому и не обещают возврата денежных средств, я сама не подавала, но может кто то подавал.
я против подачи такого заявления, причину уже объясняла, но каждый сам вправе сделать свой выбор.

Спасибо. Причину я не совсем понимаю. Мы же не просимся к юрлицам в 3-ю, просто требуем признать кредитором. М.б., 1-й? Неважно, думаю, надо просто исполнить номер. На всякий случай. Сталкивался в судах и не раз: типа "... не предпринял всех возможных действий... и т.п." Все равно с них фиг чего получишь. Поэтому, если судиться, то перспективнее с АСВ. Вот все надеюсь, что кто-нибудь в компанию пригласит, дабы разделить финансовое бремя.
 
Верх