Irina- Andrei

Интересующийся
А, моральную, административную, имиджевую. Все дерьмо, в которое вляпывается АСВ, автоматом попадает на его руководство (Правительство, Президент). Может превысить "критическю массу". Это тоже нужно учитывать.

Мы обращались на местный телеканал и московскую компанию, они отказались снимать про нас сюжет не объясняя причины.
 

andlath

Новичок форума
А, моральную, административную, имиджевую. Все дерьмо, в которое вляпывается АСВ, автоматом попадает на его руководство (Правительство, Президент). Может превысить "критическю массу". Это тоже нужно учитывать.

Нет. Восстание форекс-трейдеров широкие народные массы не поддержат. А то, что действительно опасно, пока удается купировать Украиной, Сирией, Турцией... Ждем кого-нибудь еще...
Но пытливость и широту взглядов я отметил.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Нет. Восстание форекс-трейдеров широкие народные массы не поддержат. А то, что действительно опасно, пока удается купировать Украиной, Сирией, Турцией... Ждем кого-нибудь еще...
Но пытливость и широту взглядов я отметил.
Разьве мы одни не довольны действиями ЦБ и АСВ , смотрите сколько юриков хотят сменить руководство этих ведомств, народ в общей массе не доволен нашей властью - сейчас у всех проблемы с финансами в основном из за наших верхов.
Дальнобойщики бастуют - у них новый налог- Платон, валютные ипотечники еле сводят концы с концами, безработица растет не по дням , а по часам (бывшие сотрудники банков банкротов), ИПешникам налоги подняли, товары из за рубежа запрещают, хотя у нас в стране ничего не производят (где импортозамещение), цены растут как на дрожжах, снова выросла комуналка, стоимость проезда в транспорте повысилась, пенсионная реформа вообще лишает нас каких либо шансов выйти на пенсию, во многих организациях убрали премии - а это 60% заработной платы сотрудников (оклад зачастую составляет 40%). Про власть имущих каждый день печатают статьи или фильмы в которых явно говориться о темных делах наших глав и какая реакция? Почему вы думаете что наш вопрос вызовет резонанс? Посмотрите что твориться в судах, разьве есть там справедливость? В нашей стране к ответственности привлекают лиш тех людей кто не приближен к гос органам, если там есть родня или ты сам работник то у тебя полный иммунитет и не надо не за что отвечать - "я так хочу и все тут и закон для меня не писан". Если кто то не согласен со мной можете опровергнуть хотя бы один пункт и я с вами сразу соглашусь!!
 

andlath

Новичок форума
Суд в план включен, при благоприятной ситуации.

Советую укоротить план. Сэкономить время на общении с журналюгами и потоплении нетонущей субстанции. Если считаете, что подтянуть ГИСы к брокерским счетам - дело бесперспективное, то сконцентрироваться на беззакониях АСВ: блокировке в качестве Врем. адм. ликвидации ГИСов (и перевода средств с них) в соотв. с Регламентом, а затем отказа платить с мотивировкой, что это мол ГИСы. Мне представляется, что они накосячили дважды, хотя и одного раза достаточно. Дело, конечно, Ваше, но у меня есть свой интерес: в обычном суде (не в арбитражном) коллективный иск может прокатить. Поэтому нужен москвич, который скажет: у меня все готово, завтра я иду в суд с вами или без вас.
 
Последнее редактирование:

andlath

Новичок форума
Разьве мы одни не довольны действиями ЦБ и АСВ , смотрите сколько юриков хотят сменить руководство этих ведомств, народ в общей массе не доволен нашей властью - сейчас у всех проблемы с финансами в основном из за наших верхов.
Дальнобойщики бастуют - у них новый налог- Платон, валютные ипотечники еле сводят концы с концами, безработица растет не по дням , а по часам (бывшие сотрудники банков банкротов), ИПешникам налоги подняли, товары из за рубежа запрещают, хотя у нас в стране ничего не производят (где импортозамещение), цены растут как на дрожжах, снова выросла комуналка, стоимость проезда в транспорте повысилась, пенсионная реформа вообще лишает нас каких либо шансов выйти на пенсию, во многих организациях убрали премии - а это 60% заработной платы сотрудников (оклад зачастую составляет 40%). Про власть имущих каждый день печатают статьи или фильмы в которых явно говориться о темных делах наших глав и какая реакция? Почему вы думаете что наш вопрос вызовет резонанс? Посмотрите что твориться в судах, разьве есть там справедливость? В нашей стране к ответственности привлекают лиш тех людей кто не приближен к гос органам, если там есть родня или ты сам работник то у тебя полный иммунитет и не надо не за что отвечать - "я так хочу и все тут и закон для меня не писан". Если кто то не согласен со мной можете опровергнуть хотя бы один пункт и я с вами сразу соглашусь!!

Я что-то не понял: Вы спорите со мной или согласны? Все Вы верно пишете. Но пока делают вид, что проблемы локальные и заливают точечно: там, где может полыхнуть серьезно. И это, конечно, не мы. Тот же дальнобой в сотни раз круче. Лично я подозреваю, что следующих выборов может не быть. Возможно, уже и думских в следующем году. Любой конфликт серьезнее, чем те, что пока - особое положение - ограничение прав. А как еще объяснить это нарастание кала и при этом все сохранить, остаться и продолжать? Я не знаю, а "там", судя по тому, что творят, не сильно умнее.
 

andlath

Новичок форума
Поскольку мы здесь всё больше о грустном, предлагаю всем немного развлечься:
_http://www.youtube.com/watch?v=pebjYsplfM0
Из ролика, в том числе, становится понятным, почему ЦБ не хочет вмешиваться в наши отношения с АСВ. Не до этого им. Очень заняты медицинской деятельностью и торговлей алкоголем.
 
Последнее редактирование модератором:

Vitor

Интересующийся
Привет всем.
Был вчера в АСВ. звонил по местному номеру по поводу решения заявления кредитора, девушка ответила что отказано в выплате в принципе даже не в 3-й очереди, обоснование что не подпадаем под категорию выплат. Должно письмо еще прийти по почте..
Потом пытался попасть записаться на прием к Беднину, у него прием очередь аж в марте.
Девушка ответила что можно написать заявления.
Хочу написать Беднину чтобы выдал отчетность куда делись деньги с моего торгового счета.
и второе кто принимал решение об отказе включить в категорию выплат как физ лица.
Надо понять куда ушли наши деньги и на каком основании..
 
Последнее редактирование:

andlath

Новичок форума
Привет всем.
Был вчера в АСВ. звонил по местному номеру по поводу решения заявления кредитора, девушка ответила что отказано в выплате в принципе даже не в 3-й очереди, обоснование что не подпадаем под категорию выплат. Должно письмо еще прийти по почте..
Потом пытался попасть записаться на прием к Беднину, у него прием очередь аж в марте.
Девушка ответила что можно написать заявления.
Хочу написать Беднину чтобы выдал отчетность куда делись деньги с моего торгового счета.
и второе кто принимал решение об отказе включить в категорию выплат как физ лица.
Надо понять куда ушли наши деньги и на каком основании..

Ну и ну. Понятно, что 0,2 коп. с рубля в 3-й очереди, что вообще ничего - разницы нет. Но цинизм зашкаливающий. Т.е. просто об нас вытерли ноги. Мы предоставили банку залог (не по закону, фактически) - гарантию на случай проигрыша, а его тупо присвоили. Не скрывают этого, и никто за это не ответит.
 

fxbroker

Интересующийся
18 декабря прямая линия с Президентом. До президента письма напрямую редко доходят - многообразные "прокладки" и "фильтры" работают. Может наш вопрос попробовать озвучить напрямую. По сути - обворовали с помошью АСВ, что бы там АСВ не пыталось написать в письмах. И вопрос поставить о доверии всей банковской системе. А то все говорят и привлечении инвестиций, а на деле наоборот получается.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Ну и ну. Понятно, что 0,2 коп. с рубля в 3-й очереди, что вообще ничего - разницы нет. Но цинизм зашкаливающий. Т.е. просто об нас вытерли ноги. Мы предоставили банку залог (не по закону, фактически) - гарантию на случай проигрыша, а его тупо присвоили. Не скрывают этого, и никто за это не ответит.

Я же писала об этом, нам в личном разговоре еще в сентябре сказали что откажут в постановке в очередь кредиторов, мы входим у них в понятие не обоснованное требование.
17 декабря будет прямая линия с президентом, запись на линию была за месяц до мероприятия, я попыталась записаться, все попытки тчетны, говорят нельзя задавать такие вопросы, они не по существу и в компитенцию президента не входят, можно спросить о ремонте дорог, о велосипедных дорожках, о украшении города к новому году, о праздновании нового года, и так далее. Попробуйте позвонить на прямую, а вдруг получится и звонок поступит в эфир. Но лично мне отказали.
 
Последнее редактирование:

fxbroker

Интересующийся
Я же писала об этом, нам в личном разговоре еще в сентябре сказали что откажут в постановке в очередь кредиторов, мы входим у них в понятие не обоснованное требование.
!7 декабря будет прямая линия с президентом, запись на линию была за месяц до мероприятия, я попыталась записаться, все попытки тчетны, говорят нельзя задавать такие вопросы, они не по существу и в компитенцию президента не входят, можно спросить о ремонте дорог, о велосипедных дорожках, о украшении города к новому году, о праздновании нового года, и так далее. Попробуйте позвонить на прямую, а вдруг получится и звонок поступит в эфир. Но лично мне отказали.


Спасибо за уточнение. Прямая линия 17 декабря. Складывается мнение, что идет передел всего и вся как в 90-е, а санкции и военные действия - прикрытие...
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Спасибо за уточнение. Прямая линия 17 декабря. Складывается мнение, что идет передел всего и вся как в 90-е, а санкции и военные действия - прикрытие...

Я тоже такого мнения, и есть тому подтверждения и криминальной обстановке страны, я цепляюсь за любую возможность решить нашу проблему, и обращения к президенту и в телекомпании и в следственные органы, но пока ничего не получается , потому и в суд пошли, только пока результата нет
 

andlath

Новичок форума
Я же писала об этом, нам в личном разговоре еще в сентябре сказали что откажут в постановке в очередь кредиторов, мы входим у них в понятие не обоснованное требование.
17 декабря будет прямая линия с президентом, запись на линию была за месяц до мероприятия, я попыталась записаться, все попытки тчетны, говорят нельзя задавать такие вопросы, они не по существу и в компитенцию президента не входят, можно спросить о ремонте дорог, о велосипедных дорожках, о украшении города к новому году, о праздновании нового года, и так далее. Попробуйте позвонить на прямую, а вдруг получится и звонок поступит в эфир. Но лично мне отказали.

Так если она и вправду прямая, зачем Вы спалились? Записаться по поводу дорожек, а потом...
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Привет всем.
Был вчера в АСВ. звонил по местному номеру по поводу решения заявления кредитора, девушка ответила что отказано в выплате в принципе даже не в 3-й очереди, обоснование что не подпадаем под категорию выплат. Должно письмо еще прийти по почте..
Потом пытался попасть записаться на прием к Беднину, у него прием очередь аж в марте.
Девушка ответила что можно написать заявления.
Хочу написать Беднину чтобы выдал отчетность куда делись деньги с моего торгового счета.
и второе кто принимал решение об отказе включить в категорию выплат как физ лица.
Надо понять куда ушли наши деньги и на каком основании..

как только письмо придет об отказе включения в реестр кредиторов, нужно сразу идти в арбитражный суд и оспаривать их решение, потому что это не законно не поставить нас в очередь кредиторов банка
 

andlath

Новичок форума
попробуете спросите вы , я же за всех думать не могу

Понимаю Ваше легкое раздражение и отчасти принимаю. Но у меня уже довольно давно есть некоторые убеждения, через которые я не склонен переступать. Для меня АСВ с Бендиным и вообще кем угодно, ЦБ, тот чувак с прямой линии суть одна и та же нетонущая субстанция, и я ничего у нее просить не буду. Уж извините. В суд (такой же), если это будет экономически обоснованно, пойду (готовый проиграть), потому что там не просят, а требуют, хотя в исковом и пишут: "Прошу". Короче, есть нюансы. М.б., фигня, но для меня важно.
 

Irina- Andrei

Интересующийся
Понимаю Ваше легкое раздражение и отчасти принимаю. Но у меня уже довольно давно есть некоторые убеждения, через которые я не склонен переступать. Для меня АСВ с Бендиным и вообще кем угодно, ЦБ, тот чувак с прямой линии суть одна и та же нетонущая субстанция, и я ничего у нее просить не буду. Уж извините. В суд (такой же), если это будет экономически обоснованно, пойду (готовый проиграть), потому что там не просят, а требуют, хотя в исковом и пишут: "Прошу". Короче, есть нюансы. М.б., фигня, но для меня важно.

Поверьте у всех принципы, только я очень хочу вернуть свои деньги и спокойно жить дальше, потому и везде пишу и везде стараюсь поднять нашу проблему
 

andlath

Новичок форума
Поверьте у всех принципы, только я очень хочу вернуть свои деньги и спокойно жить дальше, потому и везде пишу и везде стараюсь поднять нашу проблему

Я тоже хочу, но шансов мало. Живите спокойно и так.
 

a5712

Интересующийся
Разьве мы одни не довольны действиями ЦБ и АСВ , смотрите сколько юриков хотят сменить руководство этих ведомств, народ в общей массе не доволен нашей властью - сейчас у всех проблемы с финансами в основном из за наших верхов.
Дальнобойщики бастуют - у них новый налог- Платон, валютные ипотечники еле сводят концы с концами, безработица растет не по дням , а по часам (бывшие сотрудники банков банкротов), ИПешникам налоги подняли, товары из за рубежа запрещают, хотя у нас в стране ничего не производят (где импортозамещение), цены растут как на дрожжах, снова выросла комуналка, стоимость проезда в транспорте повысилась, пенсионная реформа вообще лишает нас каких либо шансов выйти на пенсию, во многих организациях убрали премии - а это 60% заработной платы сотрудников (оклад зачастую составляет 40%). Про власть имущих каждый день печатают статьи или фильмы в которых явно говориться о темных делах наших глав и какая реакция? Почему вы думаете что наш вопрос вызовет резонанс? Посмотрите что твориться в судах, разьве есть там справедливость? В нашей стране к ответственности привлекают лиш тех людей кто не приближен к гос органам, если там есть родня или ты сам работник то у тебя полный иммунитет и не надо не за что отвечать - "я так хочу и все тут и закон для меня не писан". Если кто то не согласен со мной можете опровергнуть хотя бы один пункт и я с вами сразу соглашусь!!

Вас невозможно опровергнуть - вы перечисляете факты. Опровергать можно взгляды, мнения и т.д. Во всех перечисленных вами фактах "виновата" власть, т.к. она принимала не популярные решения. Я не могу оспорить или поддержать ни одно из решений власти, т.к. не знаю всей совокупности фактов, на основании которых принимались эти решения. (Здесь я чуть лукавлю, но мысль понятна.) Для меня вопрос стоит так - законно или не законно, а не - нравится или не нравится. Я не доволен действиями АСВ, т.к. оно не обосновывает их юридически, а не потому, что нас не включили в реестр.
В любом обществе найдутся не довольные действиями властей.
Есть единственный способ улучшить жизнь в стране - снизить до минимума обязанности власти, взвалив их на себя. Чем меньше экономики контролирует государство, тем лучше живет народ. В России государство контролирует (вынужденно) около 60 процентов.

Настоятельно всем советую прочитать гениальную книгу - Лебон "Психология социализма". Хорошо прочищает мозги. Многое становится понятно.
 
Верх