Forex diamond - обсуждение работы советника

mikemaers

Активный участник
У меня с начала года стоит FD.
Если считать только его, то +30% к депозиту. Но у меня торговля портфельная, чего и всем советую.
Кстати USDCHF лучше не ставить изначально. Евробакс и фунт тоже не блещут стабильностью, радует только USDJPY.
Слить депо сова вряд ли сможет. Это должны быть абсолютно кривые руки и отсутствие головного мозга у юзера.
И напоследок... существует такая вещь, как новостной календарь. Если на него внимание не обращать, то никакой советник не поможет. Например сегодняшняя ситуация тому подтверждение.

А какие сегодня новости? Сегодня новостей-то никаких особых нет. И, кстати, выключать на новостях это можно не только избежать убытков, но и прибыли.

А так, сегодня очередной кака четверг, как 13 марта. На одном счете у меня аж 18% почти дродаун от апрельского максимума, если все закрыть сейчас по текущим ценам.

Впрочем, 18% это не смертельно. Не 45 и не 60. Отыграется.
 
Последнее редактирование:

Eng-in

Новичок форума
И напоследок... существует такая вещь, как новостной календарь. Если на него внимание не обращать, то никакой советник не поможет. Например сегодняшняя ситуация тому подтверждение.
Уважаемый, поведайте нам пожалуйста, какие грандиозные вчера были новости? Достойные того, чтобы загрузиться по полной и поймать капитальных лосей.
А то ваше заявление о кривых руках звучит несколько голословно.
 

jibboom1981

Активный участник
вау, вау палехче)
отключаться или нет на новостях дело сугубо индивидуальное, никто никого не обвиняет в криворукости.
по сабжу - не нравится поведение бота в такие моменты как вчера, даже в момент разворота гнет свою линию и тариться ордерами, хотя можно бы и не строчить их в таком количестве - видно было что по стопам прокатят.
 

Yasher

Активный участник
Я никого не уговариваю насчет новостей. И спорить не собираюсь какие они были или не были. По моему вчера все было очевидно и без моих слов.
Где гарантия, что рынок не скаканет завтра грубо говоря или послезавтра на таких "новостях"? Ну будете отыгрывать не 18, а 36%, ваши проблемы ).
Математика на форексе не работает. По крайней мере днем, когда играют большие деньги. Куда дядя скажет, туда курс и рванет и плевать ему на МА и прочие массы индюков.
 

Yury48

Почетный гражданин
Я никого не уговариваю насчет новостей. И спорить не собираюсь какие они были или не были. По моему вчера все было очевидно и без моих слов.
Где гарантия, что рынок не скаканет завтра грубо говоря или послезавтра на таких "новостях"? Ну будете отыгрывать не 18, а 36%, ваши проблемы ).
Математика на форексе не работает. По крайней мере днем, когда играют большие деньги. Куда дядя скажет, туда курс и рванет и плевать ему на МА и прочие массы индюков.
Проблема не столько в новостях, а как поведёт себя рынок после их выхода. Обычно после хороших или плохих новостей рынок уходит в тренд. Но есть такое поведение, как например, вчера, когда он "рисует" "П"-образную кривую (или наооборот), что приводит к большим стоп-лоссам. И это бывает не только после новостей, но и, казалось бы, без всяких фундаментальных причин. Наверное, некоторым дядям с большими деньгами захотелось "поиграться" на рынке. Я полагаю, что об этом недостатке советника следует написать разработчикам.
 

Yury48

Почетный гражданин
Что-то не задалась торговля в этом месяце:not-good:
 

Yasher

Активный участник
Что-то не задалась торговля в этом месяце:not-good:

Бывает и такое. Никто не гарантирует, что даже самые надежные и прибыльные совы всегда будут приносить прибыль и торговать с 100% положительной результативностью. Поэтому и существует понятие "портфельная торговля". И есть инструменты, которые смогли майские сливы перекрыть в плюс.
 

Yasher

Активный участник
огласите весь список, пожалуйста

Ищите и найдете. Думайте своей головой. Не надо покупаться прежде всего на красивые мониторинги или какие-то варианты, где гарантируют 100 и более % в месяц. 10-20% при консервативной торговле это максимум, что может дать хороший советник в месяц. И то при бдительной слежке за ним и обязательном мониторинге новостей. Мартины и жесткие сеточники в топку, они способны приносить прибыль лишь в краткосрочной перспективе.
Ну и тестер в зубы, вернее в руки... а также анализатор портфеля.
 
Последнее редактирование модератором:

Eng-in

Новичок форума
Ищите и найдете. Думайте своей головой. Не надо покупаться прежде всего на красивые мониторинги или какие-то варианты, где гарантируют 100 и более % в месяц. 10-20% при консервативной торговле это максимум, что может дать хороший советник в месяц. И то при бдительной слежке за ним и обязательном мониторинге новостей. Мартины и жесткие сеточники в топку, они способны приносить прибыль лишь в краткосрочной перспективе.
Ну и тестер в зубы, вернее в руки... а также анализатор портфеля.

да это всё итак понятно, хотя и не лишним будет многим напомнить
ну в общем, перевожу на русский: отсутствие ответа - тоже ответ.
 

gaura2

Новичок форума
вопрос к людям у кого лицензия на сов, сколько времени вы пользуетесь советником? какова средняя прибыль и Сколько раз советник сливал депозит?[IMPORTANT]пожалуйста ответьте, а то у мня складывается мнение что все совы сливают вообще[/IMPORTANT]

Этот сов до кучи можете взять. В одного он не так уж хорошо торгует. Если риски не завышать, то торгует нормально, прибыль не высокая. Слива нет. Торгует с февраля.
 

Eng-in

Новичок форума
Как можно прокомментировать сложившуюся ситуацию по фунту?
(пытаюсь понять алгоритм советника)
 

Eng-in

Новичок форума
То, что залетел сегодня?
Ну даже уже скучно напоминать про новости...

ну окей,
я в отпуске в другой стране, у меня нет возможности следить за новостями.
разумно было бы его отключить, конечно, но меня уверяли, что именно этот советник можно не отключать на новостях. дескать, практика и статистика показывает, что разницa невелика.
 

Yasher

Активный участник
Для тех, кто в танке.
Сегодня в 16:30 и 18:00 мск большие новости по баксу. И в целом с 16:30 до 21:00 новостной период USD.
 

Yury48

Почетный гражданин
Что-то совсем померк наш бриллиант:disappointed:
 

Yasher

Активный участник
В том случае и портфель может оказаться с дырой.

А нет таких советников, которые работают без просадок и с 100 процентами прибыльных сделок. Так что в любом случае кто-то в портфеле будет лить, кто-то плюсовать. Главное так сочетать содержимое и риски, чтобы в итоге прибыль была выше убытков.
 

mikemaers

Активный участник
Обещал тут написать впечатления от Pepperstone.
И так, торгую 12 недель.
Просто стравните динамику доходности по двум счетам с идентичными настройками у Alpari и Pepperstone:
_http://www.myfxbook.com/members/MikeMaers/alpari-pamm-aggressive/838775
_http://www.myfxbook.com/members/MikeMaers/scalping-ea/873506

Терминалы на разных VPS, пинг в пределах 1-2мс на обоих.
В этом месяце разница уже 3% в пользу Pepperstone и это с более высокой комиссией на круг!
 
Последнее редактирование:
Верх