FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

ShadowCandle

Гуру форума
Вроде Автор заранее написал что Алгоритм было взято из валл стрита, а вы сами как поступали бы, если бы у вас тоже так прибыльный советник получился? Проста выложили бы на форум и набрали бы очко, Спасибички? и что с этого какой смысл тогда вообще браться за дело? это называется бизнес, кто умеет так и зарабатывает... Вообще в мире уже практический все создано, люди только меняют по своему и продает, это везде так и вы не сможете этого отрицать...
Автор признал это только тогда, когда ему это доказали, кроме того он сказал, что взял этот советник за основу, на самом деле, он просто оптимизировал его параметры, в общем я спорить тут не собираюсь, каждый кто хочет, пусть сделает выводы...
Прибыльные советники никто не будет выкладывать в общий доступ, это уже тоже обсуждалось в этой теме и не только, а смысл оптимизации и продажи как раз и состоит в том, что с продажи заработок больше, чем самим советником, а насчёт способов заработка, тут каждому своё...
И, кстати, это в цивилизованном мире называется плагиат и мошенничество, почитайте яндекс вам в помощь, а насчёт "всё создано", то к примеру нот всего 7, а музыку до сих пор новую пишут...
а откуда вы знаете что делал чего изменил автор? у вас же нет джокера с открытым кодом, а те которого выложили на форум, это код демо версии и именно на демо версии есть зиг заг, а у оригинала нет зиг зага... так что не торопитесь с выводам.
Потому что у меня есть открытый код обоих советников. Кроме того вы судите как любитель, а я как специалист... :?:
ну почему тогда валл стрит так не торгует? в смысле если сравнит по прибыльности у валл стрита прибыл очень мал... и это отличает джокера от валл стрита.. ну скачайте тогда валл стрита, никто вас вроде не заставляет покупать советника.
Если подставить параметры Джокера в один из модов WallStreet, то торгует точно также как и Джокер :) Я это и не покупал, а вот те кто его покупал, думаю будут не в восторге, особенно среди иностранцев, от такой информации, по сути они купили чужой продукт, тоесть не имеют прав на его использование...
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
И ещё в версии 1.3 есть одна функция, которой правда нет в версии 1.4
double f0_8() {
if (gi_212 == 0) return (0);
if ((TimeYear(TimeCurrent()) == 2012 && DayOfYear() != 17 && DayOfYear() != 19 && DayOfYear() != 23 && DayOfYear() != 30 && DayOfYear() != 226 && DayOfYear() != 265 &&
DayOfYear() != 258 && DayOfYear() != 327 && DayOfYear() != 347) || (TimeYear(TimeCurrent()) == 2011 && DayOfYear() != 39 && DayOfYear() != 123 && DayOfYear() != 124 && DayOfYear() != 147 && DayOfYear() != 213 && DayOfYear() != 220 && DayOfYear() != 229 && DayOfYear() != 314 && DayOfYear() != 322 && DayOfYear() != 343) ||
(TimeYear(TimeCurrent()) == 2010 && DayOfYear() != 5 && DayOfYear() != 13 && DayOfYear() != 54 && DayOfYear() != 140 && DayOfYear() != 141 && DayOfYear() != 146 &&
DayOfYear() != 166 && DayOfYear() != 258 && DayOfYear() != 259 && DayOfYear() != 341 && DayOfYear() != 351 && DayOfYear() != 500) || (TimeYear(TimeCurrent()) == 2013 && DayOfYear() != 500) ||
(TimeYear(TimeCurrent()) == 2014 && DayOfYear() != 500)) return (0);
return (1);
}
так вот эта функция влияет на открытие ордеров, а точнее не даёт советнику открывать ордера в некоторые дни с 2010 по 2012 год, чтобы статистика торговли была получше всего то на 900$, тоесть при начальном депозите в 10000, в случае с использованием этой функции прибыль будет 4097.65$, при тех же параметрах и условиях если эту функцию убрать прибыль будет 3198.60$, так сказать почувствуйте разницу...
PS И автор молчит, а просто потому, что сказать ему нечего...
 

Вложения

  • JokerWithF08.png
    JokerWithF08.png
    28,1 КБ · Просмотры: 66
  • JokerWithoutF08.png
    JokerWithoutF08.png
    28,5 КБ · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Господа, может уже хватит мне кости за глаза перемывать.
Какая по большому счету вам всем разница, использовал я идею волстрита, комбы, шокбара или мне идею инопланетяне поведали. Вам то что с того. Не хотите не покупайте. Купили и пожалели - затребуйте возврат. Проблем нет и не было.
Я могу одно сказать, джокер торгует отлично в отличии от того же волстрита. Мониторинг тому доказательство. Если кому-то завидно что я зарабатываю, а он нет, то это его проблема.
Хватит уже о плохом.
Поздравьте меня лучше с днем рождения)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Кстати говоря о WallStreet с параметрами Джокера торгует за этот период даже лучше... :)
 

Вложения

  • modWallStreet.png
    modWallStreet.png
    24,4 КБ · Просмотры: 71

JokerEA

Местный знаток
Кстати говоря о WallStreet с параметрами Джокера торгует за этот период даже лучше... :)
Вот видите как хорошо, мои пораметры может кому-то и пригодятся.
Сейчас вышел в тираж Multiskalper. Тоже мое творчество. В ближайшее время выйдут еще два советника. Критиковать не запыхаетесь?)))
Вот интересно, если Вы такой умный программист коим себя тут преподносите. Скажите, какие советники Вы сделали? Покажите мониторинги, где они приносят Вам достойную прибыль. Просто интересно)
 

zhekstr

Новичок форума
Если подставить параметры Джокера в один из модов WallStreet, то торгует точно также как и Джокер :) Я это и не покупал, а вот те кто его покупал, думаю будут не в восторге, особенно среди иностранцев, от такой информации, по сути они купили чужой продукт, тоесть не имеют прав на его использование...


А вы можете выложить этот общедоступный мод, и написать какие параметры и куда нужно вставить?

Вот и проверим так же торгует, или нет. Очень интересно.
 

ALTKUB

Активный участник
Hi dear joker first (joker ea)page is demo I think...How many days we can use demo ?a few explanations... Regards
 

JokerEA

Местный знаток
Я это и не покупал, а вот те кто его покупал, думаю будут не в восторге, особенно среди иностранцев, от такой информации, по сути они купили чужой продукт, тоесть не имеют прав на его использование...
А вот иностранцы как раз в восторге! За три месяца было свыше ста продаж и только три возврата! Люди пишут очень теплые благодарственные письма и недовольных нет вообще! Зато как мы видим в избытке толпа из недовольных отечественных товарищей, которые вообще не имеют никакого отношения к моим делам, советник они не покупали, деньги я им не должен, но их так ЗАДЕВАЕТ что я имею успешный бизнес! Недавно слушал радио передачу где иностранцев спрашивали, как бы они охарактеризовали россиян. Знаете, что они ответили в одной из первых характеристик - черная зависть к окружающим.
Если у кого ко мне и могут быть претензии, то только у правообладателя у которого я, как выразился только что заслуженно забаненый товарищ что-то типа украл. Ко мне претензий нет. Тема на этом закрыта.
 
Последнее редактирование:

ALTKUB

Активный участник
if I am understanding wrong?? could you correct me...The difference only

not demo... first page only " limited opportunities " orginal is very efficient...

Regards
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот видите как хорошо, мои пораметры может кому-то и пригодятся.
Сейчас вышел в тираж Multiskalper. Тоже мое творчество. В ближайшее время выйдут еще два советника. Критиковать не запыхаетесь?)))
Вот интересно, если Вы такой умный программист коим себя тут преподносите. Скажите, какие советники Вы сделали? Покажите мониторинги, где они приносят Вам достойную прибыль. Просто интересно)
У меня несколько иные цели, чем оптимизация (проще говоря "подгонка") параметров чужих советников или вывод в массы своих достижений, кстати и где я себя считал умным? Я сказал, что опытный специалист по программированию, но сейчас не обо мне и не надо переходить на личности, кстати в версии Джокера 1.3 в коде есть немало ошибок которые могут дать неверные данные, есть кроме всего этого слово, характеризующее подобные действия и имя ему - "плагиат", или вы предлагаете действовать вашим способом? Найти готовый советник, зарядить оптимизацию на выбранном периоде скажем с 2010 по 2012 год и продавать? А что некоторое время параметры должны работать :?: В общем я своё мнение относительно вашего творчества высказал, а далее пусть каждый сам решает, не дети уж...
PS И ещё вы как-то пропустили мой пост о "вырезке" торговых дней и ограничении советника, чтобы улучшить результаты на истории... :)
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
А вы можете выложить этот общедоступный мод, и написать какие параметры и куда нужно вставить?
Вот и проверим так же торгует, или нет. Очень интересно.
Простите, а из каких соображений я должен это делать? Тут ветка раздачи кодов советников? Яндекс вам в помощь, параметры возьмите из советника Джокера и проверяйте, сравнивайте сколь душе угодно :)
Если вы не заметили, то мой пост со стейтом работы Воллстрита написан в ответ, на якобы плохую торговлю Воллстрита, и как доказательство, что получится при подстановке параметров в "исходный" советник...
 

JokerEA

Местный знаток
У меня несколько иные цели, чем оптимизация (проще говоря "подгонка") параметров чужих советников или вывод в массы своих достижений, кстати и где я себя считал умным? Я сказал, что опытный специалист по программированию, но сейчас не обо мне и не надо переходить на личности, кстати в версии Джокера 1.3 в коде есть немало ошибок которые могут дать неверные данные, есть кроме всего этого слово, характеризующее подобные действия и имя ему - "плагиат", или вы предлагаете действовать вашим способом? Найти готовый советник, зарядить оптимизацию на выбранном периоде скажем с 2010 по 2012 год и продавать? А что некоторое время параметры должны работать :?: В общем я своё мнение относительно вашего творчества высказал, а далее пусть каждый сам решает, не дети уж...
PS И ещё вы как-то пропустили мой пост о "вырезке" торговых дней и ограничении советника, чтобы улучшить результаты на истории... :)
я уже ответил на это раньше в начале ветки. Если нужно можете покапаться и найти. По поводу плагиата... первая стратегия комбы очень смахивает на WS. Ну и что? Многие советники перекликаются между собой, в этом ничего страшного нет. А давайте возьмем автомобилестроение, там вообще прослеживаются сотни совпадений у разных производителей, а про телефоны я вообще молчу! Может Вам лучше туда обратить свой гнев))))
Я тут еще задумался... каждую неделю заливаю в бак кем-то слегка переработанную нефть которая лежит где-то в свободном доступе и принадлежим моему отечеству членом коего я и являюсь, но у меня не возникает стремления начать качать права на тему плагиата в чьем-то бизнесе по перепродажи нефти) Параллель улавливаете?)
А вообще самое смешное во всей этой ситуации, за 4 месяца продаж не было ни одного гневного заявления от какого нибудь моего покупателя. Все довольны или относительно довольны. Имеет место только быть недовольство третьей стороны которую вообще не просили свое мнение высказывать)
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Лично я поставил на центовый реал Джокера и WS (доработанный Славой), поставил кажется вначале февраля.
WS делает намного меньше сделок и 3-4 сделки в +, 1 в минус перекрывает все плюсы. И тут сразу 3 минуса
джокер же на удивление показал приличный результат. Я даже увеличил лот с 0.1 до 0.5, потом и до 1. За все время только 2 сделки с минусом!!! Вообщем я советником доволен.
Вот теперь интересно он работает хорошо на ЕвроДоллар или на еще какие пары попробовать его поставить?
По поводу плагиата: лично я сам иногда беру советник (чей то) выкидываю все что мне кажется ненужным, беру функции которые нравятся у других авторов. Если Джокер добился таких результатов своим советником, то он проделал приличную работу, а за работу надо платить. Не вижу в этом ничего плохого, что он его продает. Не хочешь покупать бери ломанный, никто же никого не заставляет.
Я еще понимаю когда советник думают всем миром, а программист потом его начинает продавать тем кто и давал идеи.
 

Юлия

Главный редактор
Кстати говоря о WallStreet с параметрами Джокера торгует за этот период даже лучше... :)
А я тоже считаю, что если вы пишите про идентичность работы двух советников, то это нужно хотя бы доказать. Если жалко выложить мод, тогда покажите хотя бы статистику расширенную, а не просто картинки с низкой точностью моделирования.
 

JokerEA

Местный знаток
А я тоже считаю, что если вы пишите про идентичность работы двух советников, то это нужно хотя бы доказать. Если жалко выложить мод, тогда покажите хотя бы статистику расширенную, а не просто картинки с низкой точностью моделирования.
Это называется пиар за чужой счет)
Я уже просил этого человека похвастать собственными разработками и успешной торговлей благодаря этим разработкам. Как оказалось хвастать чем не оказалось)))
 

JokerEA

Местный знаток
В самое ближайшее время выйдет новая версия Джокера с повышенной доходностью и тройной защитой от взлома. Цена остается прежней, для отечественных покупателей есть замечательные скидки. Всем удачной торговли!)
 

JokerEA

Местный знаток
We now works over possibility of granting to clients of a demo of the version with the limited period of action with full opportunities inherent in the paid version of the adviser.

Мы сейчас работает над возможностью предоставления клиентам демо версии с ограниченным периодом действия с полными возможностями присущими платной версии советника.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Точность моделирования достаточная, поскольку советники открывают свои ордера по значению индикаторов на закрытом баре, а стопы будут тут иногда разные, поскольку в Джокере используется ЗигЗаг для их уменьшения, но это единственное отличие от WallStreet...
вот условия Джокера на открытие ордера, я подправил для соответствия имена переменных, чтобы было более понятно и наглядно:
if (LastClose>MA+OtstupMA*kdigits*Point && WPR<(-1*BuyLvlWPR) && CCI<BuyLvlCCI && ATR>OpenLvlATR*kdigits*Point && Ask-Bid<MaxSpread*Point*kdigits)
А вот код мода WallStreet:
if (LastClose>MA+OtstupMA*kdigits*Point && WPR<(-1*BuyLvlWPR) && CCI<BuyLvlCCI && ATR>OpenLvlATR*kdigits*Point && Mspread())
Функция Mspread() чтобы было понятнее
bool Mspread() { if (Ask-Bid<MaxSpread*kdigits*Point) return(true); else return (false); } // "Non-Trading Spread";
Найдите хотя бы одно отличие.
Код расчёта лота для функции рековери выложен в посте Wall7 ранее. Там тоже абсолютное совпадение кода.
Не хочу выкладывать остальной код, сугубо из соображений увеличения количества "Джокеров" и похожих советников...
Могу добавить также код трала и перевода в безубыток, поскольку они с учётом включенных опций Джокера (сделаю эту поправку, поскольку в Джокере есть добавленные пара строк кода, но которые выключены в продаваемом советнике и не могут быть использованы покупателями, поскольку отключены на уровне внутренних переменных, которые невозможно изменить не имея в наличии исходного кода советника), проще говоря трал на 100% использует один и тот же алгоритм и код.
Ну и конечно если хотите также выложу функцию проверки на условия закрытия ордеров по индикаторов, тут 100% идентичность.
 
Верх