FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

JokerEA

Местный знаток
Точность моделирования достаточная, поскольку советники открывают свои ордера по значению индикаторов на закрытом баре, а стопы будут тут иногда разные, поскольку в Джокере используется ЗигЗаг для их уменьшения, но это единственное отличие от WallStreet...
вот условия Джокера на открытие ордера, я подправил для соответствия имена переменных, чтобы было более понятно и наглядно:
if (LastClose>MA+OtstupMA*kdigits*Point && WPR<(-1*BuyLvlWPR) && CCI<BuyLvlCCI && ATR>OpenLvlATR*kdigits*Point && Ask-Bid<MaxSpread*Point*kdigits)
А вот код мода WallStreet:
if (LastClose>MA+OtstupMA*kdigits*Point && WPR<(-1*BuyLvlWPR) && CCI<BuyLvlCCI && ATR>OpenLvlATR*kdigits*Point && Mspread())
Функция Mspread() чтобы было понятнее
bool Mspread() { if (Ask-Bid<MaxSpread*kdigits*Point) return(true); else return (false); } // "Non-Trading Spread";
Найдите хотя бы одно отличие.
Код расчёта лота для функции рековери выложен в посте Wall7 ранее. Там тоже абсолютное совпадение кода.
Не хочу выкладывать остальной код, сугубо из соображений увеличения количества "Джокеров" и похожих советников...
Могу добавить также код трала и перевода в безубыток, поскольку они с учётом включенных опций Джокера (сделаю эту поправку, поскольку в Джокере есть добавленные пара строк кода, но которые выключены в продаваемом советнике и не могут быть использованы покупателями, поскольку отключены на уровне внутренних переменных, которые невозможно изменить не имея в наличии исходного кода советника), проще говоря трал на 100% использует один и тот же алгоритм и код.
Ну и конечно если хотите также выложу функцию проверки на условия закрытия ордеров по индикаторов, тут 100% идентичность.
Выкладывайте что хотите, только пожалуйста в другой ветке. Тут общаются покупатели с продавцом.
Может код и одинаковый, но WS льет или тупо молчит, а Джокер зарабатывает!
И мне кажется, что разница между Вами и мной также аналогичная)))
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Это называется пиар за чужой счет)
Я уже просил этого человека похвастать собственными разработками и успешной торговлей благодаря этим разработкам. Как оказалось хвастать чем не оказалось)))
Вы считаете, что мне нужен пиар за ваш счёт? Или, что я должен хвастать разработками? Хоть одну вескую причину мне назовите, чтобы это делать? Мне кажется тут не детский сад, для сравнения у кого больше игрушек и у кого они лучше, или я что-то не понимаю? И вы всегда уводите тему в нужное вам русло, только вот уходите от нормальных вопросов, оставляя из в стороне. Мне кажется, я ясно и понятно выразился, что ваш путь, а именно оптимизация и продажа чужих советников, не для меня, тем более, что я мог бы сделать так, что никто даже и не понял, что это тот или иной советник, но вы сделали проще, даже практически не стали менять код и оформление выводимое на график, чтобы при продаже не было так очевидно идентичность, а зачем, ведь покупают... Дело ваше, но пусть общественность знает, что они по сути покупают 99% оптимизированный WallStreet, с разницей как я уже говорил в зигзаге, только большая часть сделок закрывается без этой разницы, тоесть по алгоритму WallStreet.
 

JokerEA

Местный знаток
Вы считаете, что мне нужен пиар за ваш счёт? Или, что я должен хвастать разработками? Хоть одну вескую причину мне назовите, чтобы это делать? Мне кажется тут не детский сад, для сравнения у кого больше игрушек и у кого они лучше, или я что-то не понимаю? И вы всегда уводите тему в нужное вам русло, только вот уходите от нормальных вопросов, оставляя из в стороне. Мне кажется, я ясно и понятно выразился, что ваш путь, а именно оптимизация и продажа чужих советников, не для меня, тем более, что я мог бы сделать так, что никто даже и не понял, что это тот или иной советник, но вы сделали проще, даже практически не стали менять код и оформление выводимое на график, чтобы при продаже не было так очевидно идентичность, а зачем, ведь покупают... Дело ваше, но пусть общественность знает, что они по сути покупают 99% оптимизированный WallStreet, с разницей как я уже говорил в зигзаге, только большая часть сделок закрывается без этой разницы, тоесть по алгоритму WallStreet.
Понимаете... мы программисты и трейдеры очень ограничены в выборе инструментов. Существует пяток распространенных индикаторов, одна валютная пара рабочая и путем оптимизации полученные данные. Так как выбор вариантов прибыльной торговли небольшой, то естественно многие советники похожи друг на друга как браться близнецы. Это нормально. И когда Вы пишите как Вам кажется свой советник, будьте уверены, там по любому будет к чему придраться в плане того, что где-то это уже было до вас в чьем-то коде. Вопрос в другом, сможете ли Вы на этом заработать, или так и будете писать для процесса ради процесса. С трейдерами тоже такое сплошь да рядом, кругом куча бесплатных советников способных приносить прибыль, но почему-то 99% трейдеров сливают депозиты.
Ну ладно, это все лирика...
Если хотите сотрудничать, я готов рассмотреть варианты)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Джокер действительно содран, но не с воллстрита, а с другого сова. По крайней мере в части открытия-закрытия позиций. Воллстрит открывается по 15минуткам, Джокер - по 5-минуткам, немного по другому принципу. Закрытие реализовано иначе. Судя по наблюдениям, через 10-15 минут после открытия позиции в начале нового 5-минутного бара (а позже - и вообще каждый тик, влом ковыряться в коде и разбираться в алгоритме этого "позже") проверяется профит, и если он больше 2-х пп - позиция закрывается. Кстати, возможно, стоило бы эту переменную (которая 2 пп) сделать extern, чтоб можно было значение поменять.
Советников, основанных на идее входа в позицию на откате тренда, достаточно. И не Воллстрит был первым. Работа автором действительно была проведена немалая, так что тупо плагиатом Джокер не является. Быстрее - компиляцией из чужих сов, чужих (и, возможно, своих) идей и долгих часов оптимизации.
Мне, конечно, трудно понять человека, который запросто пользуется чужими взломанными экспертами, и при этом возмущается, когда сломали его творение, но это не отменяет того факта, что в продаже нет других ботов с аналогичными входами-выходами.
Решение раздавать новый сов (я о multiscalper'е) бесплатно соотечественникам - владельцам Джокера лично у меня вызывает уважение. По крайней мере до тех пор, пока я не пойму, что он тоже с чего-то содран. :)
Вобщем, у меня мнение об авторе немного улучшилось. В чём-то беспринципный, но адекватный и даже (неожиданность для меня) с зачатками альтруизма.

ЗЫ На всякий случай - я не являюсь владельцем джокера, соответственно, не претендую на мультискальпер. Просто пишу, что думаю. Пытаюсь делать это объективно. На мой взгляд, автор далёк от идеала порядочности, но не так плох, как мне казалось ранее. :)
 

JokerEA

Местный знаток
Джокер действительно содран, но не с воллстрита, а с другого сова. По крайней мере в части открытия-закрытия позиций. Воллстрит открывается по 15минуткам, Джокер - по 5-минуткам, немного по другому принципу. Закрытие реализовано иначе. Судя по наблюдениям, через 10-15 минут после открытия позиции в начале нового 5-минутного бара (а позже - и вообще каждый тик, влом ковыряться в коде и разбираться в алгоритме этого "позже") проверяется профит, и если он больше 2-х пп - позиция закрывается. Кстати, возможно, стоило бы эту переменную (которая 2 пп) сделать extern, чтоб можно было значение поменять.
Советников, основанных на идее входа в позицию на откате тренда, достаточно. И не Воллстрит был первым. Работа автором действительно была проведена немалая, так что тупо плагиатом Джокер не является. Быстрее - компиляцией из чужих сов, чужих (и, возможно, своих) идей и долгих часов оптимизации.
Мне, конечно, трудно понять человека, который запросто пользуется чужими взломанными экспертами, и при этом возмущается, когда сломали его творение, но это не отменяет того факта, что в продаже нет других ботов с аналогичными входами-выходами.
Решение раздавать новый сов (я о multiscalper'е) бесплатно соотечественникам - владельцам Джокера лично у меня вызывает уважение. По крайней мере до тех пор, пока я не пойму, что он тоже с чего-то содран. :)
Вобщем, у меня мнение об авторе немного улучшилось. В чём-то беспринципный, но адекватный и даже (неожиданность для меня) с зачатками альтруизма.

ЗЫ На всякий случай - я не являюсь владельцем джокера, соответственно, не претендую на мультискальпер. Просто пишу, что думаю. Пытаюсь делать это объективно. На мой взгляд, автор далёк от идеала порядочности, но не так плох, как мне казалось ранее. :)
Вы выиграли главный приз, можете получить Мультик бесплатно)
Сообщите мне в личку номер Вашего счета и скачивайте с сайта советник)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Понимаете, есть очень большая разница между похожими советниками и простой оптимизацией... Я же сказал, WallStreet с вашими параметрами не льёт и даже показал стейт, что же касается моих постов, то насколько я понимаю тут обсуждение советника Джокер, а они как раз попадают под это определение.
На этом думаю имеет смысл поставить точку, я показал и сказал достаточно, чтобы понимающие люди сделали выводы, ну а тем, кто верит в денежное дерево с "поля чудес", им я ничем помочь не могу...
PS к посту Vlad1917 ранее, вы рассуждаете догадками, а я смотрю в коды имеющихся советников, блок закрытия по индикаторам совпадает на 100%, разница лишь в сработке стопов и то не често... :?:
 

JokerEA

Местный знаток
Понимаете, есть очень большая разница между похожими советниками и простой оптимизацией... Я же сказал, WallStreet с вашими параметрами не льёт и даже показал стейт, что же касается моих постов, то насколько я понимаю тут обсуждение советника Джокер, а они как раз попадают под это определение.
На этом думаю имеет смысл поставить точку, я показал и сказал достаточно, чтобы понимающие люди сделали выводы, ну а тем, кто верит в денежное дерево с "поля чудес", им я ничем помочь не могу...
PS к посту Vlad1917 ранее, вы рассуждаете догадками, а я смотрю в коды имеющихся советников, блок закрытия по индикаторам совпадает на 100%, разница лишь в сработке стопов и то не често... :?:
Где то читал, что в основе всех фильмов снятых за все время существования кинематографа лежит всего 19 сценариев. У нас трейдеров вариантов еще меньше. А денег хочется)
Ставим точку, спасибо за общение!)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
Вы выиграли главный приз, можете получить Мультик бесплатно)
Сообщите мне в личку номер Вашего счета и скачивайте с сайта советник)
Совершенно не собирался выигрывать призы. Просто если готов писать гадости - то надо быть готовым иметь смелость признать, что в чём-то ошибался. Хотя и далеко не во всём.
Что, впрочем, ничуть не помешает мне воспользоваться предложением. :)
 

JokerEA

Местный знаток
Совершенно не собирался выигрывать призы. Просто если готов писать гадости - то надо быть готовым иметь смелость признать, что в чём-то ошибался. Хотя и далеко не во всём.
Что, впрочем, ничуть не помешает мне воспользоваться предложением. :)
Ничуть не помешает, жду номер счета)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
PS к посту Vlad1917 ранее, вы рассуждаете догадками, а я смотрю в коды имеющихся советников, блок закрытия по индикаторам совпадает на 100%, разница лишь в сработке стопов и то не често... :?:

Я достаточно плотно изучал Воллстрит, точнее Пиратскую его редакцию. Воллстрит закрывается по стопу, профиту, по wpr или по условию профит больше x пипсов и минутная свечка против позиции.
Джокер закрывается иначе. Мне лениво тщательно разбираться во всяких gi_, g_ и т. д. без особой необходимости, но переменную с 2 пп я нашел, да и по работе его можно сделать много выводов: например, через 15 минут после открытия закрыться в +6 пунктов, когда любому приличному wpr будет ещё далеко до экстремума...
Знаю, что они закрываются по разному. Но доказывать не готов, т. к. для этого требуется всё же въезжать в код, что мне, как я уже говорил, совершенно не охота. Я б лучше в fgb разбрался...:)
 

Vlad1917

Почетный гражданин
forex growth bot. Но сейчас по его принципам несколько советников вышло, и ещё несколько скоро выйдут, так что трудно будет выжать из него очередную "уникальную разработку". ;)
А идея с волатилити фактор давича, смотрю, пришлась по вкусу... По крайней мере заметил его следы на одном из мониторингов.
 

JokerEA

Местный знаток
forex growth bot. Но сейчас по его принципам несколько советников вышло, и ещё несколько скоро выйдут, так что трудно будет выжать из него очередную "уникальную разработку". ;)
А идея с волатилити фактор давича, смотрю, пришлась по вкусу... По крайней мере заметил его следы на одном из мониторингов.
Это волотилити фактор и есть, еще в 2011 году прикупил лицуху когда он только появился на свет, потом забросил его. А сейчас с выходом новой версии опять решил попробовать поставить в портфель. Пока результаты удовлетворительные, но меня устраивают.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я достаточно плотно изучал Воллстрит, точнее Пиратскую его редакцию. Воллстрит закрывается по стопу, профиту, по wpr или по условию профит больше x пипсов и минутная свечка против позиции.
Джокер закрывается иначе. Мне лениво тщательно разбираться во всяких gi_, g_ и т. д. без особой необходимости, но переменную с 2 пп я нашел, да и по работе его можно сделать много выводов: например, через 15 минут после открытия закрыться в +6 пунктов, когда любому приличному wpr будет ещё далеко до экстремума...
Знаю, что они закрываются по разному. Но доказывать не готов, т. к. для этого требуется всё же въезжать в код, что мне, как я уже говорил, совершенно не охота. Я б лучше в fgb разбрался...:)
Хотел поставить точку, а нет, не выйдет, а вы думаете как закрывается Джокер?
Да пожалуйста, вот код функции закрытия WallStreet по индикаторам (тоесть не по стопу или профиту):
int close_signal(int ai_0, double ad_4) {
if (ai_0 == 0) {
if (Close_Williams > 0 && (-1.0 * g_iwpr_392) < Williams_Close_Buy && Only_Profit < 0 || Bid > ad_4 + Only_Profit * gi_328 * Point) return (1);
if (Close_CCI > 0 && g_icci_400 > CCI_Close_Buy) return (1);
if (gi_224 > 0 && g_iatr_384 < gi_228 * gi_328 * Point) return (1);
if (gi_240 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) < g_ima_408) return (1);
if (gi_244 == 1 && g_ima_408 < iMA(NULL, 0, MA_Period, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
if (ai_0 == 1) {
if (Close_Williams > 0 && (-1.0 * g_iwpr_392) > Williams_Close_Sell && Only_Profit < 0 || Ask < ad_4 - Only_Profit * gi_328 * Point) return (1);
if (Close_CCI > 0 && g_icci_400 < CCI_Close_Sell) return (1);
if (gi_224 > 0 && g_iatr_384 < gi_228 * gi_328 * Point) return (1);
if (gi_240 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) > g_ima_408) return (1);
if (gi_244 == 1 && g_ima_408 > iMA(NULL, 0, MA_Period, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
return (0);
}
А вот как это реализовано в Джокере:
int f0_4(int ai_0, double ad_4) {
if (ai_0 == 0) {
if (gi_368 > 0 && (-1.0 * g_iwpr_148) < gi_372 && gi_380 < 0 || Bid > ad_4 + gi_380 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_316 > 0 && g_icci_156 > li_12) return (1);
if (gi_384 > 0 && g_iatr_140 < gi_388 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_392 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) < g_ima_164) return (1);
if (gi_396 == 1 && g_ima_164 < iMA(NULL, 0, period_20, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
if (ai_0 == 1) {
if (gi_368 > 0 && (-1.0 * g_iwpr_148) > gi_376 && gi_380 < 0 || Ask < ad_4 - gi_380 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_316 > 0 && g_icci_156 < li_16) return (1);
if (gi_384 > 0 && g_iatr_140 < gi_388 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_392 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) > g_ima_164) return (1);
if (gi_396 == 1 && g_ima_164 > iMA(NULL, 0, period_20, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
return (0);
}
Найдите хотя бы одно отличие!.. Есть ещё предположения и догадки.
Я же вам говорю, вы предполагаете, а я располагаю фактами...
Правда из всей этой функции Джокер использует только закрытие по CCI, поскольку это ограничено на уровне закрытого кода при помощи идущих в условии первых переменных...
Где то читал, что в основе всех фильмов снятых за все время существования кинематографа лежит всего 19 сценариев. У нас трейдеров вариантов еще меньше. А денег хочется)
Ставим точку, спасибо за общение!)
Нот тоже всего 7, но вот новую музыку как-то умудряются придумать :) Мы можем соперничать в метафорах сколь угодно долго, только от этого ваш плагиат не перестанет им быть, вы как-то говорили о карме, так вот не забывайте о ней... ;-)
PS Попытка поставить точку второй раз...
 
Последнее редактирование:

JokerEA

Местный знаток
Хотел поставить точку, а нет, не выйдет, а вы думаете как закрывается Джокер?
Да пожалуйста, вот код функции закрытия WallStreet по индикаторам (тоесть не по стопу или профиту):
int close_signal(int ai_0, double ad_4) {
if (ai_0 == 0) {
if (Close_Williams > 0 && (-1.0 * g_iwpr_392) < Williams_Close_Buy && Only_Profit < 0 || Bid > ad_4 + Only_Profit * gi_328 * Point) return (1);
if (Close_CCI > 0 && g_icci_400 > CCI_Close_Buy) return (1);
if (gi_224 > 0 && g_iatr_384 < gi_228 * gi_328 * Point) return (1);
if (gi_240 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) < g_ima_408) return (1);
if (gi_244 == 1 && g_ima_408 < iMA(NULL, 0, MA_Period, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
if (ai_0 == 1) {
if (Close_Williams > 0 && (-1.0 * g_iwpr_392) > Williams_Close_Sell && Only_Profit < 0 || Ask < ad_4 - Only_Profit * gi_328 * Point) return (1);
if (Close_CCI > 0 && g_icci_400 < CCI_Close_Sell) return (1);
if (gi_224 > 0 && g_iatr_384 < gi_228 * gi_328 * Point) return (1);
if (gi_240 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) > g_ima_408) return (1);
if (gi_244 == 1 && g_ima_408 > iMA(NULL, 0, MA_Period, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
return (0);
}
А вот как это реализовано в Джокере:
int f0_4(int ai_0, double ad_4) {
if (ai_0 == 0) {
if (gi_368 > 0 && (-1.0 * g_iwpr_148) < gi_372 && gi_380 < 0 || Bid > ad_4 + gi_380 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_316 > 0 && g_icci_156 > li_12) return (1);
if (gi_384 > 0 && g_iatr_140 < gi_388 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_392 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) < g_ima_164) return (1);
if (gi_396 == 1 && g_ima_164 < iMA(NULL, 0, period_20, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
if (ai_0 == 1) {
if (gi_368 > 0 && (-1.0 * g_iwpr_148) > gi_376 && gi_380 < 0 || Ask < ad_4 - gi_380 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_316 > 0 && g_icci_156 < li_16) return (1);
if (gi_384 > 0 && g_iatr_140 < gi_388 * gi_76 * Point) return (1);
if (gi_392 == 1 && iClose(NULL, 0, 1) > g_ima_164) return (1);
if (gi_396 == 1 && g_ima_164 > iMA(NULL, 0, period_20, 0, MODE_SMMA, PRICE_CLOSE, 2)) return (1);
}
return (0);
}
Найдите хотя бы одно отличие!.. Есть ещё предположения и догадки.
Я же вам говорю, вы предполагаете, а я располагаю фактами...
Правда из всей этой функции Джокер использует только закрытие по CCI, поскольку это ограничено на уровне закрытого кода при помощи идущих в условии первых переменных...

Нот тоже всего 7, но вот новую музыку как-то умудряются придумать :) Мы можем соперничать в метафорах сколь угодно долго, только от этого ваш плагиат не перестанет им быть, вы как-то говорили о карме, так вот не забывайте о ней... ;-)
PS Попытка поставить точку второй раз...
Есть огромное количество трейдеров, которым глубоко плевать на различия и похожести разных советников. Им нужен прибыльный продукт и они готовы платить за это деньги, а я дают им этот продукт. Все счастливы. А вот Вашу мотивацию я понять не могу, как только не пытаюсь. Вы тут для кого все это пишете? Меня поразить хотите? Поразили. Возможно и не только меня. Но зачем??? Что Вам с этого???))
 

skalper2011

Декомпилятор
Если рассуждать по поводу плагиата. Евроникс тоже плагиат. Однако автор успешно его реализовал. И бамбук курит.:):):)
 

JokerEA

Местный знаток
АНОНС!
24 марта выходит в свет новая версия Joker EA v2.0
Основные отличия от старых версий:
1 повышенная доходность
2 трехуровневая защита от взлома
3 появится возможность предоставления всем желающим полноценной демоверсии сроком на две недели.

В самом скором времени любой сможет скачав демоверсию с нашего сайта лично убедится, что из себя представляет наш продукт, плагиат или лучший советник на сегодняшний день. Всем прибылей немереных!)
 

JokerEA

Местный знаток
АААААААА!!!!!!!!! видите что на рынке твориться!))))
я все мониторинги поотключал, нафиг нужен такой рынок. Как успокоится все - включу снова.
 
Верх