FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

hipertom

Активный участник
Там проблема в том, что на счетах Joker-a ещё стоят Forex Combo, Volatility Factor на фунте, Wallstreet 4.2, плюс ещё что то. Вот они и поганят ему все, то WS закроет лося, скажем на AUD, то Volatility Factor серию в минус прикроет :)))

Если хотите сделать примерную оценку системы, названной в данном случае "Joker-EA" то смотрите этот мониторинг: _http://www.myfxbook.com/members/JokerEA/mt4-908650-real-conservative-style/462692

Примерно так он и торгует.

Опять же, это мониторинг автора. То что показатели других мониторингов не совпадают с этими результатами вызывает только настороженность. Видимо советник ОЧЕНЬ брокерозависим! Да и не удивительно - 60% прибыльных сделок по тестам советник берёт прибыль по 2-3 пункта.
Вот я и прошу хоть один независимый мониторинг от благодарного покупателя советника, а не просто разговоры - "как классно, как хорошо торгует".
P.S. Вот m744na пишет что советник крутится около нуля,почему-то я ему верю.
P.P.S. Вот смотрю мониторы на myfxbook.com - у автора вчера Джокер не торговал, а у остальных торговля в минус. Не настораживает ни кого?
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вот смотрю мониторы на myfxbook.com - у автора вчера Джокер не торговал, а у остальных торговля в минус. Не настораживает ни кого?
Отключал видимо. Я кстати тоже в пятницу отключаю всех роботов в районе обеда и включаю в понедельник утром. Вчера разрыв был, роботы воспринимают это как сильное движение и берут в ту же сторону, но ведь понятно, что такой разрыв будут пытаться закрывать хотя бы частично. Вчера надо было включать не раньше обеда. Сам правда включил утром и поймал лося.
Это не только к Джокеру относится. Вчера все боты были в неадеквате.
 
Последнее редактирование:

MrDeemon

Местный житель
Джокер, а когда мультискальпер раздаваться будет? Вроде как в конце прошлой недели обещал.
 

m744na

Активный участник
и что? работает? спрашиваю,потому как у меня терминал суперская защита вышибает(((
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Работает. Пока ни чего не открывал, только отложки наставил на выходе из флэта. Успел обновить до 1.1, не поработав на 1.0, в тестере сутки гонял. Защита да, тяжелая, в тестере сильно тормозит, видимо из-за нее.
Похоже первая стратегия это Джокер в какой-то модификации, а может и без нее :)
Третья стратегия довольно интересная, определяет экстремумы и выставляет отложки на пробой, в тестере показала не частую торговлю, но очень маленькую просадку по сравнению с первой стратегией. Исходя из этого Джокер сначала по умолчанию выставлял повышенный коэффициент для нее. Сейчас умолчание =1, но кажется можно увеличить, т.к. при такой стратегии (с элементами волнового анализа) бот торгует импульс. На пробитии правда нервоз будет обязательно, там всегда стоят ордера на отбой. Сейчас как раз такой рынок и цена к отложке приближается, посмотрим последует ли импульс.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Работает. Пока ни чего не открывал, только отложки наставил на выходе из флэта. Успел обновить до 1.1, не поработав на 1.0, в тестере сутки гонял. Защита да, тяжелая, в тестере сильно тормозит, видимо из-за нее.
Похоже первая стратегия это Джокер в какой-то модификации, а может и без нее :)
Третья стратегия довольно интересная, определяет экстремумы и выставляет отложки на пробой, в тестере показала не частую торговлю, но очень маленькую просадку по сравнению с первой стратегией. Исходя из этого Джокер сначала по умолчанию выставлял повышенный коэффициент для нее. Сейчас умолчание =1, но кажется можно увеличить, т.к. при такой стратегии (с элементами волнового анализа) бот торгует импульс. На пробитии правда нервоз будет обязательно, там всегда стоят ордера на отбой. Сейчас как раз такой рынок и цена к отложке приближается, посмотрим последует ли импульс.
ну и как зацепило ? (на мониторинге по безубытку)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Бот повел себя очень странно... При ожидаемом откате, это же пробой, тут без откатов не может быть, он скинул явно выигрышную позу на -4 пп (не по стопу) и все. А импульс, как и предсказывалось, был. Недоработка явно. Надо запретить ему такую фигню творить, да и стоп немного подальше выставлять. Жаль, жаль, идея хорошая, но алгоритм не дал боту отработать.
Хотя может я напрасно на него гоню, ситуация неоднозначная. Возможно он силу импульса калькулирует и видит, что не достаточно.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Бот повел себя очень странно... При ожидаемом откате, это же пробой, тут без откатов не может быть, он скинул явно выигрышную позу на -4 пп (не по стопу) и все. А импульс, как и предсказывалось, был. Недоработка явно. Надо запретить ему такую фигню творить, да и стоп немного подальше выставлять. Жаль, жаль, идея хорошая, но алгоритм не дал боту отработать.
Хотя может я напрасно на него гоню, ситуация неоднозначная. Возможно он силу импульса калькулирует и видит, что не достаточно.
или было проскальзывание позы и стоп отказался ближе чем задумано, не секрет что отложки на пробитии скользят
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Нет, открылась как нужно, стоп стоял в 24 пп (маловато мне кажется), но при пробитии произошел небольшой откатик, без этого же не бывает пробития, а бот тут же скинул позу в 4 пп от открытия. Там стопа не было, да и причин скидывать тоже не было, уж лучше бы по стопу закрылся, было бы понятно, пытался работать пробой не вышло, в следующий раз выйдет, а так остался в недоумении, и пробой состоялся и поза скинута.
Я сначала думал, что это задумка такая, скинул, что бы не уходить в просадку, а на возврате снова откроет. Нет, тишина.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Убедился, что 1 стратегия в мультике, это мод джокера. Входы совпадают пипс в пипс. Выходят по разному, джокер в первый раз умудрился почти в 1.5 раза больше взять, чем мульт (14 пп : 9 пп), сейчас снова завалились в шорт, мульт сразу защитился стопом и закрылся по нему с небольшим плюсом (4 пп.) а джок бесстрашно работает без ближней защиты, только СЛ за 70 пп.
 

temen6

Элитный участник
Убедился, что 1 стратегия в мультике, это мод джокера. Входы совпадают пипс в пипс. Выходят по разному, джокер в первый раз умудрился почти в 1.5 раза больше взять, чем мульт (14 пп : 9 пп), сейчас снова завалились в шорт, мульт сразу защитился стопом и закрылся по нему с небольшим плюсом (4 пп.) а джок бесстрашно работает без ближней защиты, только СЛ за 70 пп.
что из себя предствляет 3я стратегия по вашему мнению (это не те 2 что тут обсуждаются джо к+ пробитие) какой-нибудь мод fgb ?
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Первая мод джока. Третья как раз пробой, выход из диапазона. А вторая как работает пока не знаю. В тестере жутко тормозит, визуализацию не включал. Буду ждать, что покажет на базаре. Пока вроде разумно боты работают, неудачу на пробитии не буду считать ошибкой, наверное он таким образом перестраховывается, скорее всего благодаря этому в тестере просадка на редкость маленькая по этой стратегии.
Тестировал на тиковых котировках дукаскопи с 99% качеством за пять лет.

P.S. джок снова закрыл 10 пп. Мне определенно старая версия джока нравится больше :) Хотя можно разделить риски между старым и новым и будет выглядеть как частичное закрытие.
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Первая мод джока. Третья как раз пробой, выход из диапазона. А вторая как работает пока не знаю. В тестере жутко тормозит, визуализацию не включал. Буду ждать, что покажет на базаре. Пока вроде разумно боты работают, неудачу на пробитии не буду считать ошибкой, наверное он таким образом перестраховывается, скорее всего благодаря этому в тестере просадка на редкость маленькая по этой стратегии.
Тестировал на тиковых котировках дукаскопи с 99% качеством за пять лет.

P.S. джок снова закрыл 10 пп. Мне определенно старая версия джока нравится больше :) Хотя можно разделить риски между старым и новым и будет выглядеть как частичное закрытие.
я так понял у новой версии будет стоп 45 пп всего, тем самым она большую прибыльность покажет...
интересно будет но общую картинку глянуть за 13 лет :)
 

MrDeemon

Местный житель
P.S. джок снова закрыл 10 пп. Мне определенно старая версия джока нравится больше :) Хотя можно разделить риски между старым и новым и будет выглядеть как частичное закрытие.

Джокер у меня сегодня так же два ордера по 10-12 пп закрыл. А вчера два по 2 и лосик. ХЗ, почему он так закрывает. Добавляю ему в помощь мультискальпера. Пускай трудятся. Даже если профит около нуля будет болтаться, всё равно рибэйт капает. Работает на ф4ю ндд. :)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Оооо, вторая стартегия показательно отбомбилась. Реверс оказался. На сильном движении вверх был рассчет на откат, откат произошел закрылся по ТП +7 пп. Стоп выставлял на 21 пп. Соотношение ТП/СЛ 1:3, нормально.

интересно будет но общую картинку глянуть за 13 лет
За 13 лет коты не найдешь приличные. Сейчас дука выдает тиковые коты только с 30.03.2007. Минутки можно и за 13 лет найти, но это уже будет не 99%

всё равно рибэйт капает.
Везет :) А у меня только комиссия капает :)
 
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
_http://www.myfxbook.com/members/birt
я вот здесь слежу за работой некоторых коммерческих прибыльных систем, джокер там внизу в списке и дела идут прямо скажем не самым лучим образом ,возможно из-за уникальных настроек, посмотрите как неплохо работает robin vol по которому форум доннафх сохнет, очень неплохой результат, жалко то что 2 версию только в аренду можно взять на год...
ps у меня в браузере при окрытии флеш модуль иногда виснет, просто бесит...
 
Последнее редактирование:

MrDeemon

Местный житель
_http://www.myfxbook.com/members/birt
я вот здесь слежу за работой некоторых коммерческих прибыльных систем, джокер там внизу в списке и дела идут прямо скажем не самым лучим образом ,возможно из-за уникальных настроек, посмотрите как неплохо работает robin vol по которому форум доннафх сохнет, очень неплохой результат, жалко то что 2 версию только в аренду можно взять на год...
ps у меня в браузере при окрытии флеш модуль иногда виснет, просто бесит...

Не известно, в каких дц у него счета. Из-за этого и расхождения могут быть.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Берт парень продвинутый, у него уже пару лет этот ДЦ. Кстати его критикуют, за этот мутный ДЦ и те кто считает, что боты слишком хорошие результаты показывают и те кто считает, что боты показывают плохие результаты. Думаю, он ни чего не подтасовывает, но все равно не понятно откуда он коты берет. Скорее всего он как многие давно не торгует на платформе МТ4 и забил на все ДЦ. Но ботов-то ставить куда-то надо. Предполагаю, что организовал свой ДЦ, коты как и все берет от дуки, боты у него стругают на МТ4, а копируются сделки на ту же дуку, а может он так крут, что сам на межбанк выводит. Факт, что человек много чего сам написал, разбирается в тонкостях, общительный и всегда готов помочь советом. Например тестирование на тиковых котировках он сделал возможным, сам скрипты написал и прогу, которая перешивает МТ4 под тестер на тиках. Правда он это дело продает (за копейки) наши местные хацкеры наверное его тоже ненавидят, как барыгу :)
Вот его сайт: _http://eareview.net/
Там много чего интересного о ботах и обо всем, что может пригодиться.
 
Последнее редактирование:
Верх