FOREX Expert Advisor "JOKER EA"

temen6

Элитный участник
Берт парень продвинутый, у него уже пару лет этот ДЦ. Кстати его критикуют, за этот мутный ДЦ и те кто считает, что боты слишком хорошие результаты показывают и те кто считает, что боты показывают плохие результаты. Думаю, он ни чего не подтасовывает, но все равно не понятно откуда он коты берет. Скорее всего он как многие давно не торгует на платформе МТ4 и забил на все ДЦ. Но ботов-то ставить куда-то надо. Предполагаю, что организовал свой ДЦ, коты как и все берет от дуки, боты у него стругают на МТ4, а копируются сделки на ту же дуку, а может он так крут, что сам на межбанк выводит. Факт, что человек много чего сам написал, разбирается в тонкостях, общительный и всегда готов помочь советом. Например тестирование на тиковых котировках он сделал возможным, сам скрипты написал и прогу, которая перешивает МТ4 под тестер на тиках. Правда он это дело продает (за копейки) наши местные хацкеры наверное его тоже ненавидят, как барыгу :)

качал даже в свое время триал прогу работает, если не изменяет мне память, 4 дня, но 99% это фикция, изучив, прочитав про это подробно, тестирую только в альпари 90% там котировки точнее чем 99% от дуки
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Точнее чем от дуки на Альпари не могут быть котировки, дука является поставщиком для Альпари. Альпари уже сами гладят их как считают нужным. Другое дело, что если работаешь на Альпари, то и коты нужны Альпари.
Но на Альпари истории нет, историю предоставляют метаквоты, а там полная каша. Так, что дуковские все равно лучше.
Если говорить о совпадении котировок брокеров с дуковскими, то на первом месте я бы Pepperstone поставил, потом HotForex, Alpari тоже ничего, но они отстают от дуковских прилично. На дуке уже движение началось, а на альпари только через пару сек начнется :)
99% это не фикция, скорее всего миф о том, что это фикция кухни распространяют, что бы трейдеров ввести в заблуждение и вынудить тестировать и оптимизировать на кривых котах, что бы потом сливать на реале.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Джокер у меня сегодня так же два ордера по 10-12 пп закрыл. А вчера два по 2 и лосик. ХЗ, почему он так закрывает. Добавляю ему в помощь мультискальпера. Пускай трудятся. Даже если профит около нуля будет болтаться, всё равно рибэйт капает. Работает на ф4ю ндд. :)
Оригинальный Джокер закрывает или по стопу, или по тралу, который сработает если прыгнет за 17пп прибыли, или по CCI с периодом 16, покупки, если прошлый бар CCI закрылся больше Parametr_11, продажи если прошлый бар закрылся CCI ниже Parametr_12, вот и весь смысл :?: Поставьте индикатор к себе на график, добавьте уровни и смотрите ;-) Стандартный способ закрытия WallStreet :)
 

temen6

Элитный участник
Точнее чем от дуки на Альпари не могут быть котировки, дука является поставщиком для Альпари. Альпари уже сами гладят их как считают нужным. Другое дело, что если работаешь на Альпари, то и коты нужны Альпари.
Но на Альпари истории нет, историю предоставляют метаквоты, а там полная каша. Так, что дуковские все равно лучше.
Если говорить о совпадении котировок брокеров с дуковскими, то на первом месте я бы Pepperstone поставил, потом HotForex, Alpari тоже ничего, но они отстают от дуковских прилично. На дуке уже движение началось, а на альпари только через пару сек начнется :)
99% это не фикция, скорее всего миф о том, что это фикция кухни распространяют, что бы трейдеров ввести в заблуждение и вынудить тестировать и оптимизировать на кривых котах, что бы потом сливать на реале.
глубокое повествование однако, вы продвинулись еще дальше по этому вопросу но я немного не об этом...
если качать котировки с дуки они там не как бы неполные :) там пробелов больше может быть чем в котировках альпари как-то так.
а 99 % это миф или фикция так как оно так и есть, 90 тоже миф но оно не относиться к тем 3 дц что вы перечислили, я имею ввиду если тестировать на исторических данных за продолжительный период,
а по точности поступления возможно так как вы все написали...
да про кашу - где-то каша в исторических котировках, а где очень даже ничего, надеюсь понятно выразился :)
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
WSFR сегодня курит на заборе. Джок 2 сделки отстрелял, мульт 6
Входы явно разные. Странно, что и FCS тоже курит, вроде сегодня мог и на пробой открываться и первой стратегией. Что ни мод, то своя игра.

если качать котировки с дуки они там не как бы неполные там пробелов больше может быть чем в котировках альпари как-то так.
Да нет, такого не может быть. Если там пробелы и есть, то это реальные ГЭПы которые были на самом деле. Дуки как раз гордятся своей точностью и везде кричат, что мы можем отчитаться перед клиентами за каждый тик. А у Альпари своих исторических котировок совсем нет ни каких. Только те которые в терминале видны и все. Когда вы исторические котировки качаете в терминале Альпари, то их поставляет Metaquotes software, а вот у них дыры так дыры - пару дней нет, потом недели нет, месяца может не быть в котах, да и качество ни какое.
С котировками дуки проблема другая - они точные, а брокер на котором стоит советник изменяет их по своему усмотрению, я не говорю, про совершенно измененные котировки, брокер может гладить коты в пределах свечи, что и происходит даже на уважаемых брокерах, это норма. Так вот на дуковских есть условия для входа в сделку, а на производных от них котировках может не быть или наоборот. Тут остается только подбирать брокера с наименее выглаженными котировками. Это можно смотреть в терминале где тиковые котировки показываются. Мой любимый Pepperstone кстати гладит коты очень сильно, но там спред маленький, а на HotForex, гладят меньше, но спред сам все сглаживает :) Понятно, что если тестировать на дуковских, а потом ставть на какую-нибудь кухню, то пользы ни какой не будет, один вред. Тут я согласен, найти хорошего брокера это уже полдела.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Вы забываете, что кроме самой стратегии важны ещё и параметры в ней используемые, которые получены после оптимизации или подгонки под "участок", так вот тот же Джокер, если вы поменяете хотя бы период CCI, но это нельзя сделать без наличия кода, будет совершать абсолютно другие сделки. :?:
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Вы забываете, что кроме самой стратегии важны ещё и параметры в ней используемые, которые получены после оптимизации или подгонки под "участок"
Можно даже сказать, что эти параметры и являются по сути стратегией. Потому, что стратегия "открывать на откате по тренду" сама по себе очень обширна. Тут от скальпа, до долгосрока все можно представть под эту стратегию.
 
Последнее редактирование модератором:

FXTS

Местный знаток

JokerEA

Местный знаток
Господа, вы отвлекаетесь...
По делу: дела и у Джокера и у мультискальпера пока, прямо скажем, не особо: Тестирование форекс советников
Ура! Амистия! Я снова без намордника))))
Естественно сейчас буду отбиваться от нападок. Начну по рейтингу, т.е. с Вас Юлия)
Это не у моих советников дела не очень, у них то как раз все нормально. А дела не очень у той компании куда их поставили. Включите логику, если один и тот же советник с одними же и теми же настройками в разных местах торгует по разному, это проблема не советника, а места дислокации последнего. Феррари по болоту ездит плохо, но это не говорит что том, что машина плохая, иными словами говоря чтоб было понятнее женскому полу, красивым туфлям на высоком каблуке нужен ровный пол!)
Аналогия с советником полная!
Второй момент. Странный парадокс, когда просят тест сделать, так 12 лет подавай, а тут многие пытаются судить о советник по отдельной взятой сделке или в лучшем случае последним три дня. Давайте судить по последним трем месяцам хотя бы! Не будем делать скоропалительных выводов раньше времени. Все будет хорошо, я знаю)
 

JokerEA

Местный знаток
Вы забываете, что кроме самой стратегии важны ещё и параметры в ней используемые, которые получены после оптимизации или подгонки под "участок", так вот тот же Джокер, если вы поменяете хотя бы период CCI, но это нельзя сделать без наличия кода, будет совершать абсолютно другие сделки. :?:
Уважаемый ShadowCandle. Предлагаю Вам создать собственного советника и блистать своими познаниями разбирая именно его код вдоль и поперек.
Мне не приятно, когда вы делаете "вскрытие" моему творению. Это просто неприлично. Это все равно что я начну критиковать вашу девушку публично обсуждая, что у нее в под платьем во всех подробностях. Будьте пожалуйста впредь более деликатным! Вы же умный и воспитанный человек.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Уважаемый ShadowCandle. Предлагаю Вам создать собственного советника и блистать своими познаниями разбирая именно его код вдоль и поперек.
Мне не приятно, когда вы делаете "вскрытие" моему творению. Это просто неприлично. Это все равно что я начну критиковать вашу девушку публично обсуждая, что у нее в под платьем во всех подробностях. Будьте пожалуйста впредь более деликатным! Вы же умный и воспитанный человек.
Наша песня хороша, начинай сначала, если бы это было ваше творение хотя бы на 25%, я бы и словом не обмолвился тут, как оно работает, но я ни слова не сказал сверх того, что есть в коде WallStreet, а именно такие условия закодированы в WS. Да и это может сделать любой нормальный специалист из моей области, а открытый код уже засветился в сети... Я так просто, сторонний наблюдатель...
 

JokerEA

Местный знаток
Наша песня хороша, начинай сначала, если бы это было ваше творение хотя бы на 25%, я бы и словом не обмолвился тут, как оно работает, но я ни слова не сказал сверх того, что есть в коде WallStreet, а именно такие условия закодированы в WS. Да и это может сделать любой нормальный специалист из моей области, а открытый код уже засветился в сети... Я так просто, сторонний наблюдатель...
Знаете чем отличается умный человек от мудрого, тем, что первый все время пытается дать ответ на те вопросы, которые ему никто не задавал.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Знаете чем отличается умный человек от мудрого, тем, что первый все время пытается дать ответ на те вопросы, которые ему никто не задавал.
Ну почему же не задавал, люди начали ошибочно рассуждать о том, почему советник так странно закрывает позиции, на что я им ответил как именно он это делает, чтобы они могли отслеживать это и понимали, где закроет, а где нет :idea:
 

JokerEA

Местный знаток
Ну почему же не задавал, люди начали ошибочно рассуждать о том, почему советник так странно закрывает позиции, на что я им ответил как именно он это делает, чтобы они могли отслеживать это и понимали, где закроет, а где нет :idea:
Не надо было пытаться Вам отвечать на вопросы задаваемые мне. Это мой продукт и я сам за него буду отвечать и решать, что можно говорить, а что не следует по различным соображениям. Надеюсь мы поняли друг друга)
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я подумаю о "невмешательстве", и не спорю, что в какой-то мере в этом советнике есть ваш вклад, кстати эту часть я тут ни разу не показал, хотя и упоминал о ней. Но, в принципе, я сказал достаточно, поэтому дальше навязывать своё мнение кому-либо не вижу смысла, ведь у каждого своя голова на плечах...
 

JokerEA

Местный знаток
Вопрос к общественности.
Если введу услугу 30$/мес за пользование советником. Т.е. буду как бы давать его в аренду. Будет услуга пользоваться спросом?
 
Верх