GKFX - обсуждение работы компании

scalper

Почетный гражданин
Нужен...не нужен это дело третье. Есть ECN , есть стакан - механика происходящего такова. Если есть ордер в стакане - встречный маркет не может проскочить его. Иначе это не ECN. И уже тем более не True

Если Вы соберете всю ликвидность в одну ECN, стакан уж точно не нужен.
Вы все пытаетесь переложить фондовые взгляды на спот. Параметры изменения ликвидности на споте и фонде просто несопоставимы.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы все пытаетесь переложить фондовые взгляды на спот. Параметры изменения ликвидности на споте и фонде просто несопоставимы.

Я не пытаюсь ничего сопоставлять, я о фонде и слова не говорил - я говорю о фактах и опыте, о механике происходящего на ECN-ах.

А они таковы что проскальзывания на малые суммы это атрибут низкой ликвидности инструмента или как было выше представлено из за задержки, а проще говоря тормозов серверов и терминала. Я же склоняюсь к первому варианту, ибо второй в наше время маловероятен и ни о чем хорошем не говорит. И это на "самом ликвидном рынке" как его представляют. Всего лишь.
 

Rann

Rann
Матчасть о том что тормозят сервера и терминалы
О том, что сетевой пакет тратит некоторое время в пути от одной точки к другой. И на внебиржевом рынке это время значимо.
Внебиржевой рынок имеет свою специфику и методологию. Какой из рынков лучше, большой вопрос, а вот своим незнанием бравировать нет смысла.
 

scalper

Почетный гражданин
А они таковы что проскальзывания на малые суммы это атрибут низкой ликвидности инструмента или как было выше представлено из за задержки, а проще говоря тормозов серверов и терминала. Я же склоняюсь к первому варианту, ибо второй в наше время маловероятен и ни о чем хорошем не говорит. И это на "самом ликвидном рынке" как его представляют. Всего лишь.

Если я Вас правильно понял, то собрав фактически всю ликвидность спот рынка в одну ECN, мы уберем любые проскальзывания или нет?
В чем семантика?
 

Rann

Rann
Нужен...не нужен это дело третье. Есть ECN , есть стакан - механика происходящего такова. Если есть ордер в стакане - встречный маркет не может проскочить его. Иначе это не ECN. И уже тем более не True
Вы правы. У нас в ECN маркет ордер не может проскочить лимит в стакане. Все как и должно быть.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы правы. У нас в ECN маркет ордер не может проскочить лимит в стакане. Все как и должно быть.
Отличненько :)
Т.е. если "проскакивает" - то лимита в стакане нет (ликвидности):laugh: О чем я и говорил.

О том, что сетевой пакет тратит некоторое время в пути от одной точки к другой.
Это особенность интернета, а не форекса - и есть она везде. А проскальзывания на 10K только на форексе.

Какой из рынков лучше, большой вопрос
И опять этот вопрос, который я даже не поднимал. И ничего не сравнивал. Разговор лишь шел о механике исполнения ордеров, проскальзываниях и ликвидности.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Отличненько :)
Т.е. если "проскакивает" - то лимита в стакане нет (ликвидности):laugh: О чем я и говорил.
Ликвидность есть, но она в отличие от биржи, не лимитами там присутствует. В этом и есть особенность, которую нужно понимать, если берешься судить.
 

Rann

Rann
Это особенность интернета, а не форекса - и есть она везде. А проскальзывания на 10K только на форексе.
Проскальзывание там, где цены индикативные. Что такое индикативная цена и почему на внебиржевом рынке именно она, это опять матчасть.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Вы правы. У нас в ECN маркет ордер не может проскочить лимит в стакане. Все как и должно быть.

Тут есть!!!!
Ликвидность есть, но она в отличие от биржи, не лимитами там присутствует.
А тут нет!!!

Чудеса:D

А еще оказывается что в стакане не лимиты (ордера, заявки)

Внебиржевой рынок имеет свою специфику и методологию.
Инста вон тоже утверждает что у них своя особенная ECN.

Проскальзывание там, где цены индикативные.
Вот и я о том же: цены индикативные (просто цифры в компьютере), ликвидности (ордеров, готовности совершать сделки) нет, она исчезает во время движения - поэтому и проскальзывания.
Оказывается мы об одном и том же.:facepalm:

Думаю далее время можно потратить с большей пользой. Всего вам доброго.;) К торгам готовиться пора.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
О том, что сетевой пакет тратит некоторое время в пути от одной точки к другой. И на внебиржевом рынке это время значимо.
Внебиржевой рынок имеет свою специфику и методологию. Какой из рынков лучше, большой вопрос, а вот своим незнанием бравировать нет смысла.
Я ж пару месяцев назад и говорил, что причина проскальзываний из-за тормознутости системы(тормоз-терминал, множество звеньев в цепи и т.п.), а вы мне тогда про ликвидность грузили:)
 

scalper

Почетный гражданин
Я ж пару месяцев назад и говорил, что причина проскальзываний из-за тормознутости системы(тормоз-терминал, множество звеньев в цепи и т.п.), а вы мне тогда про ликвидность грузили:)

Ликвидность нужно собрать и доставить в определенную точку к клиенту. На бирже ликвидность уже локализована, но величина ее несопоставима с распределенной ликвидностью спот рынка.
 

Rann

Rann
Я ж пару месяцев назад и говорил, что причина проскальзываний из-за тормознутости системы(тормоз-терминал, множество звеньев в цепи и т.п.), а вы мне тогда про ликвидность грузили:)
Latency может быть как несколько миллисекунд, так и секунды. Тормознутость системы может быть не при чем. Просто на внебиржевом рынке методология ценообразования другая, и там любое время имеет значение.
Что я там говорил про ликвидность не помню, если найдете ссылку прокомментирую.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Просто на внебиржевом рынке методология ценообразования другая, и там любое время имеет значение.

Время имеет значение везде, хоть на биржевом, хоть на внебиржевом рынке. HFT роботы на тех же американских площадках воюют за те же миллисекунды. И очередь заявок состоит из тех же миллисекунд. При этом проскальзывания на сделку в 10К даже в неликвиде получить надо умудриться и отставание (задержка) котировок является крупным недостатком в котором виноваты сервера брокера (и от таких избавляются).

Сейчас изучаю российский внебиржевой рынок _http://www.secondshares.ru/ . Методы ценообразования абсолютно такие же - рыночные. Выставляешь заявки и ждешь контрагента.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сейчас изучаю российский внебиржевой рынок _http://www.secondshares.ru/ . Методы ценообразования абсолютно такие же - рыночные. Выставляешь заявки и ждешь контрагента.
Не такие же. Банки дают ликвидность индикативную, а на бирже она в виде лимитов.
Поэтому на бирже лимиты не скользят, а в Банках могут, но только в плюс.
 

nitar

Почетный гражданин
Не такие же. Банки дают ликвидность индикативную, а на бирже она в виде лимитов.
Поэтому на бирже лимиты не скользят, а в Банках могут, но только в плюс.
Что,можно вас поздравить,появилась новая версия регламента. Здравствуй реквота. прошло то всего несколько месяцев,а уже в регламенте реквота.
Кстати,в одном Дц,несмотря,на 100 пунктов в 4 знаке установленное отклонение в цене,появлялась эта реквота,при этом делалось вид у сотрудников,откуда она.И новая цена появлялась по полчаса непрерывного нажимания в попытке закрытия ордера.:)
 

scalper

Почетный гражданин
Что,можно вас поздравить,появилась новая версия регламента. Здравствуй реквота. прошло то всего несколько месяцев,а уже в регламенте реквота.

Instant - реквоты;
Market - проскальзывания.
Как говорится, о вкусах не спорят...:D
 

Rann

Rann
Что,можно вас поздравить,появилась новая версия регламента. Здравствуй реквота. прошло то всего несколько месяцев,а уже в регламенте реквота.
Кстати,в одном Дц,несмотря,на 100 пунктов в 4 знаке установленное отклонение в цене,появлялась эта реквота,при этом делалось вид у сотрудников,откуда она.И новая цена появлялась по полчаса непрерывного нажимания в попытке закрытия ордера.:)
Просто добавился еще один тип счет, для тех, кому не нравится комиссия (она в маркапе) и для тех, кого реквота напрягает меньше неконтролируемого проскальзывания, а также кто хочет выставлять стопы и профиты вместе с отправкой ордера.
ECN не меняется.
Только расширение и никак не изменение и тем более не ухудшение.
Скоро добавим ECN PRO, там будет комиссия меньше.
 

Rann

Rann
На STP так же, как и на ECN, абсолютно все сделки будут выводиться. Отсутствие конфликта интересов главная политика компании.
 
Верх