GKFX - обсуждение работы компании

RainMaker

Заблокирован
Дмитрий, решил сюда перевести дискуссию по работе вашей компании: у меня вот такой вопрос (сорри, что может глупый) почему вы разрабатывали свой стакан для МТ4, а не взяли МТ5 с уже готовым стаканом?
 

Rann

Rann
Дмитрий, решил сюда перевести дискуссию по работе вашей компании: у меня вот такой вопрос (сорри, что может глупый) почему вы разрабатывали свой стакан для МТ4, а не взяли МТ5 с уже готовым стаканом?
Потому что МТ5 очень непростой продукт. На нем даже кухонные счета мало кто запустил. Мы уже несколько месяцев разрабатываем возможность подключения МТ5 к нашей ECN, и чем дальше в лес, тем больше вопросов. Это первое.
Второе, он пока не пользуется такой же популярностью, как МТ4, поэтому МТ4 имеет более высокий приоритет.
Третье. Есть в планах запуск МТ5 к концу года.
 

DianaSaf

Новичок форума
А ваша акция с пополнением счет без комиссий как долго продлится? Или теперь так всегда будет?
 

Bullra

Новичок
Мы 100% сделок хеджируем. Если создать какую-то синтетику, то надо хеджировать все, что в нее входит. Если такое и сделать, то минимальный лот будет очень большой.
Если сделать какой-то инструмент, у которого ликвидность будет обеспечиваться только клиентами, то он будет непредсказуем, но теоретически, подумать на эту тему можно.

Идея интересная, так как возможно смогла бы дать ответы на многие вопросы, но на форексе скорее всего бесперспективная. На стандартном демо практически невозможно создать эмулятор рынка. Интересно, почему брокеры с фонды до этого не додумались? Гонять демо фьючерс на РТС или Сбербанк, довольно глупое занятие. Куда продуктивнее получать опыт на реальном рынке или его эмуляторе.
 

Rann

Rann
А ваша акция с пополнением счет без комиссий как долго продлится? Или теперь так всегда будет?
Пока сроки не установлены. О завершении акции будет объявлено дополнительно. Посмотрим как пойдет. Как говорится, налетай, торопись, покупай живпопИсь.
*hi*
 

Magrs7

Почетный гражданин
Rann, почему на ECN у Вас такой большой залог или маржа на открытую сделку ? Например, на паре EUR/USD открыты 3 сделки лотом 0.01 и маржа при этом составляет уже 39.17 !!! У конкурентов эта величина 6Х !!! меньше... Почему ?
 

Armagedon

Активный участник
При плече 1:100 залог на 0.03 лота = 30 EUR.
Что составляет примерно 39 долларов.
 

gukk

Местный знаток
Rann, почему на ECN у Вас такой большой залог или маржа на открытую сделку ? Например, на паре EUR/USD открыты 3 сделки лотом 0.01 и маржа при этом составляет уже 39.17 !!! У конкурентов эта величина 6Х !!! меньше... Почему ?

Посмотрел первых же:

Alpari 13.05 $
FXOpen 13.04 $
Exness 13.04 $

Это при лоте 0,01 и плече 1:100.

Остальных не смотрел. При лоте 100000 единиц маржа в 10% - стандарт.
Меньше может быть на микросчетах.

А каких конкурентов Вы имели в виду ?

ЗЫ Инсту не вспоминаем, да ? :)
 

Rann

Rann
Rann, почему на ECN у Вас такой большой залог или маржа на открытую сделку ? Например, на паре EUR/USD открыты 3 сделки лотом 0.01 и маржа при этом составляет уже 39.17 !!! У конкурентов эта величина 6Х !!! меньше... Почему ?
Плечо 1:100. Больше можем давать избранно, например, мультивалютчикам, т.к. им требуется больше маржи при тех же рисках.
 

Magrs7

Почетный гражданин
Посмотрел первых же:

Alpari 13.05 $
FXOpen 13.04 $
Exness 13.04 $

Это при лоте 0,01 и плече 1:100.

Остальных не смотрел. При лоте 100000 единиц маржа в 10% - стандарт.
Меньше может быть на микросчетах.

А каких конкурентов Вы имели в виду ?

ЗЫ Инсту не вспоминаем, да ? :)

Например, Alpari, 3 сделки лотом 0.01 EUR/USD = 7.83 (1:500), я понял что не учел величину общей маржи
 

scalper

Почетный гражданин
Например, Alpari, 3 сделки лотом 0.01 EUR/USD = 7.83 (1:500), я понял что не учел величину общей маржи

Величина залога обратно пропорциональна величине плеча при том же финрезультате (прибыль/убыток).
 
Последнее редактирование:

RainMaker

Заблокирован
Дмитрий, возвращаясь к стакану - почему-то он у меня так и не заработал. Сейчас выясняю вопрос с вашей службой поддержки.

А вопрос у меня следующий - почему в вашем стакане нельзя выставить buy limit выше текущей цены?

Второй вопрос - почему стоит ограничение на размер заявки в 10 лотов в демо-счете? Я хотел у вас сдвинуть рынок большой заявкой на демо, но это похоже не возможно. Вы можете на ролике показать как у вас двинется рынок при размещении большого ордера?
 

gukk

Местный знаток
Бай лимит / Buy limit - отложенный ордер на покупку по цене ниже текущего уровня цен: купить дешевле, чем сейчас. Выставляется в расчете на то, что рыночная цена упадет до определенного уровня, а затем начнет расти. Исполняется при равенстве будущей цены Аск (Ask) указанному в заявке значению.

Как правило, лимитный ордер Buy Limit используется в том случае, если есть предположение, что цена сначала опустится до определенного уровня, затем вновь начнет расти, то есть совершит откат. Именно на этой точке разворота трейдер заранее устанавливает Buy Limit, при пересечении которой автоматически открывается сделка на покупку, даже если торговый терминал закрыт.
 
Последнее редактирование модератором:

scalper

Почетный гражданин
А вопрос у меня следующий - почему в вашем стакане нельзя выставить buy limit выше текущей цены?

Лимитные ордера открываются внутрь канала, т.е. выше котировки можно выставить только sell limit, ниже - buy limit соответственно.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Бай лимит выше текущей цены это желание купить не выше определенной в ордере цены. Используется в рыночных условиях и в кухонном метатрейдере вполне может отсутствовать - неоправданные проскальзывания выгодны дилингам.
 

Rann

Rann
Дмитрий, возвращаясь к стакану - почему-то он у меня так и не заработал. Сейчас выясняю вопрос с вашей службой поддержки.

А вопрос у меня следующий - почему в вашем стакане нельзя выставить buy limit выше текущей цены?

Второй вопрос - почему стоит ограничение на размер заявки в 10 лотов в демо-счете? Я хотел у вас сдвинуть рынок большой заявкой на демо, но это похоже не возможно. Вы можете на ролике показать как у вас двинется рынок при размещении большого ордера?
Бай лимит выше Аска МТ поставить не даст. Внутри спреда можно, выше нет. Сделаем АПИ, можно будет ставить. Наша ECN МТ независимая, но пока только МТ, со всеми вытекающими.

10 лотов на демо, как раз и сделано, чтобы за зря рынок не двигали. Если послать большой маркет, лотов на 100, например, то он выжрет мгновенную ликвидность и может оголить более высокие лимитные ордера других клиентов, которые, соответственно, исполнятся по хорошей цене, но маркете ордер при этом потеряет столько же, сколько другие заработают.
Из ниоткуда объемы не возьмутся.
 

vadd

Заблокирован
Пополнение теперь без комиссии.

Только как-то поправьте формулировки на сайте, а то из него можно понять, что любое пополнение по вебмани без комиссий. Обычно подразумевается, что если без комиссии, то сколько отправил, столько зачислили. (ну или за вычетом комиссии самого вебмани). А по факту без потерь, получается, можно пополнить только рублевые счета. Уже даже открыл долларовый счет, собирался пополнить с wmz - да вовремя наткнулся на предупреждение о каких-то рублевых конвертациях по дороге. Даже усомнился в происходящем и уточнял в чате.
 
Последнее редактирование:

RainMaker

Заблокирован
Бай лимит выше Аска МТ поставить не даст. Внутри спреда можно, выше нет. Сделаем АПИ, можно будет ставить. Наша ECN МТ независимая, но пока только МТ, со всеми вытекающими.

10 лотов на демо, как раз и сделано, чтобы за зря рынок не двигали. Если послать большой маркет, лотов на 100, например, то он выжрет мгновенную ликвидность и может оголить более высокие лимитные ордера других клиентов, которые, соответственно, исполнятся по хорошей цене, но маркете ордер при этом потеряет столько же, сколько другие заработают.
Из ниоткуда объемы не возьмутся.

Дмитрий, я знаю брокера который дает реализовать ордер buy limit выше цены ask, но для этого должен быть поставлен биржевой тип исполнения ордеров в метатрейдере.

По второму, Дмитрий, именно так и происходит движение на рынке если смотреть в стакан. В моменте съедается вся ликвидность по ask (к примеру) и потом за ней следует bid. Именно поэтому при сильном движении цена расширяется. Не вижу проблемы поставить на демо-счете большую ликвидность по краям стакана, чтобы на демо не было больших шпилек.
 
Верх