GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
а каковы ваши действия в таких случаях? Есть ли официальная публикация на сайте о характере корректирующих действий? И какие ваши действия в таких случаях?
Шпили удаляем из системы. Если они активировали какие-то ордера, то по этим ордерам принимаем претензии.
В большинстве случаев активированные на шпиле ордера срабатывают не по цене шпили, а по текущей рыночной цене.

В момент ролловера шпили иногда бывают, хотя сейчас уже меньше. В обычное время крайне редко.
 

Rann

Rann
И честно скажу, меня несколько удивляет такая позиция-"обычная шпиля, откуда-то пришедшая". Вопрос не праздный, рассматриваю вашу компанию в качестве своего дЦ
К сожалению, полностью шпили отфильтровать нельзя. Т.к. если фильтровать любое значимое изменение, то можно отфильтровать быстрый рынок и получить большой гэп на нем со всеми вытекающими.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И честно скажу, меня несколько удивляет такая позиция-"обычная шпиля, откуда-то пришедшая". Вопрос не праздный, рассматриваю вашу компанию в качестве своего дЦ

Удивляет потому что GKFX -- не ДЦ. =)

Шпиля -- глюк, который уже был. То есть, шпиля активирует торговый приказ и он не как в ДЦ сбивает стоп трейдеру по воооон той глючной цене, а как в рыночной компании шлется на контрагента, где слеудющие тики уже не глючые, и стоп исполняется по рыночной цене.

Это, конечно, тоже не всегда хорошо (например, если бы без шпиля стоп точно не сработал), но, хотя бы по нормальной цене стоп исполнится. Ну и можно написать претензию, если есть уверенность, что срабатываения стопа очень изменило результат торговли.

Итого, резюме. "Обычная шпиля" в рыночной компании наносит гораздо меньше (или вообще не) урон трейдеру по сравнению с кухнями, поэтому такая спокойная реакция. =)
 

Usual_Trader

Активный участник
...
Итого, резюме. "Обычная шпиля" в рыночной компании наносит гораздо меньше (или вообще не) урон трейдеру по сравнению с кухнями, поэтому такая спокойная реакция. =)
Тут нужно правильно понимать-априори для меня обсуждаемая компания не является заведомо ни " кухней" , ни рыночной прозрачной компанией и все мои вопросы к Дмитрию именно для того, чтобы понять, оценивая, как решается та или иная ситуация, кухня это или нет.
И такие шпили могут наносить значительный урон, если эти шпили запускаются на идущей в прибыль сделке, сбивая стопы. А компании как правило, отклоняют претензии, связанные с упущенной выгодой. Кроме того, свеча в 3000пипок может не только стопик сбить, а и привести к стопауту, а это опять упущенная выгода- какое то время просто не будет возможности торговать, срок решения компанией данной ситуацией может быть не один день
И если такие шпили будут иметь систематический характер, то урон может быть совсем нешуточный
 

rov_kvn

Прохожий
У меня был стопаут был необоснованный, обратился в тех. поддержку, решили вопрос в течении пары часов.
 

Usual_Trader

Активный участник
Это плюс компании, что такие важные вопросы так быстро решаются.
Еще один момент мне неясен- в стейте ряд показателей не отображаются почему-то:
 

Вложения

  • statement.jpg
    statement.jpg
    144,7 КБ · Просмотры: 46

Rann

Rann
Это плюс компании, что такие важные вопросы так быстро решаются.
Еще один момент мне неясен- в стейте ряд показателей не отображаются почему-то:
Потому что в Вашем стейте прибыль равна нулю, поэтому прибыль, средняя прибыль и т.п. равны нулю. Непонятно, правда, почему.

У меня вот все отображается.

stat.jpg
 

Pluto

Местный житель
Дмитрий, а вы можете сказать в вашей компании какой был минимальный спред на свече в 12.20 на минутках сегодня 22.05.2013 (время терминала), пара gbpchf.
 

Вложения

  • 1h.jpg
    1h.jpg
    70 КБ · Просмотры: 32
  • 1m.jpg
    1m.jpg
    53,8 КБ · Просмотры: 30

Usual_Trader

Активный участник
Потому что в Вашем стейте прибыль равна нулю, поэтому прибыль, средняя прибыль и т.п. равны нулю. Непонятно, правда, почему.
вот остальная часть стейта:
Deposit/Withdrawal: 600.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 202.45 Floating P/L: 0.00 Margin: 0.00
Balance: 802.45 Equity: 802.45 Free Margin: 802.45
т.е. фактическая прибыль 202.45.
Какой-то глюк в вашем терминале
Если нужно, могу дать номер счета
 

Hochuh

Почетный гражданин
Потому что в Вашем стейте прибыль равна нулю, поэтому прибыль, средняя прибыль и т.п. равны нулю. Непонятно, правда, почему.

У меня вот все отображается.

Посмотреть вложение 118538
Говорят это косяк 500ки . Иногда бывает - правда видел только на демках, возможно и на реале попадается.
 

Armagedon

Активный участник
Дмитрий, а вы можете сказать в вашей компании какой был минимальный спред на свече в 12.20 на минутках сегодня 22.05.2013 (время терминала), пара gbpchf.

Судя по тиковому архиву _https://my.gkfx.ru/report/tick_history минимальный спред был 1.4 в 4-м знаке и 14 в пятом.
 

Rann

Rann
Судя по тиковому архиву _https://my.gkfx.ru/report/tick_history минимальный спред был 1.4 в 4-м знаке и 14 в пятом.
Да, минимальный 14, максимальный 32 (в 5-м знаке).

Если у Вас какой-то ордер не сработал, то лучше в тиковой истории посмотреть все Аски.
 

scalper

Почетный гражданин
3.5 т.р. вывел на Киви за 5 мин. Весьма неплохо.;)
 

scalper

Почетный гражданин
3.5 т.р. вывел на Киви за 5 мин. Весьма неплохо.;)
Через 2 часа деньги на счете Сбербанка (комиссия за срочный перевод Киви 2%).
Таким образом, стоимость вывода средств в течение 2-х часов с рублевого счета GKFX на счет Сбербанка = 2.5% (комиссия GKFX) + 2% (комиссия за срочный перевод Киви) = 4.5%.
Самый быстрый вывод рублей - (Киви (5мин) + Контакт (15 мин)). Стоимость 5%.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Через 2 часа деньги на счете Сбербанка (комиссия за срочный перевод Киви 2%).
Таким образом, стоимость вывода средств в течение 2-х часов с рублевого счета GKFX на счет Сбербанка = 2.5% (комиссия GKFX) + 2% (комиссия за срочный перевод Киви) = 4.5%.

Для меня самое неприятное даже не % комиссии, а то, что с вебмани нельзя с долларового выводить на Z кошелёк. Эта конвертация в рубли просто бред какой-то!
 

scalper

Почетный гражданин
Для меня самое неприятное даже не % комиссии, а то, что с вебмани нельзя с долларового выводить на Z кошелёк. Эта конвертация в рубли просто бред какой-то!

Есть такое. Как только лицензия материализуется, сразу будет получен аттестат продавца WM. Соответственно, возможны будут взаиморасчеты во всех валютах WM и снижение комиссии на вывод вплоть до комиссии WM (0.8%).
 

Алекc1234

Местный житель
Есть такое. Как только лицензия материализуется, сразу будет получен аттестат продавца WM. Соответственно, возможны будут взаиморасчеты во всех валютах WM и снижение комиссии на вывод вплоть до комиссии WM (0.8%).

Ну вот, все говорят о лицензии, но есть много ДЦ, которые торгуют без неё, а вот ввод и вывод с вебмани у них и без комиссии, и без конвертации. Как же это получается?
 
Верх