GKFX - обсуждение работы компании

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вас это устроит?
А Вы терминалы не попутали, случайно?
Может этот скрин с МТ не той компании?:not-good:
Я смотрел непосредственно в то время когда Вы публиковали этот скрин. Спред был 18-20п (5 знаков).

зы. извиняюсь. Я смотрел EURJPY. А по USDJPY должно было быть ещё меньше.
 
Последнее редактирование:

WinYak

Новичок форума
Да ,извините, просто недоверие развилось за последнее время не чего личного, чуть что не так-уже кажется , что это кидок. Пока у Вас демо приглядываюсь. Но своп начисление по австалицу отличается от калькулятора и даже в свойствах МТ-4 с калькулятором одно число, а при переносе через ночь другое-Вы уж разберитесь пожалуйста, просто интересно - не где такого не видел. Занижать- занижают (комиссия брокера), но чтоб отличатся не встречал. Странно.
 

Rann

Rann
Да ,извините, просто недоверие развилось за последнее время не чего личного, чуть что не так-уже кажется , что это кидок. Пока у Вас демо приглядываюсь. Но своп начисление по австалицу отличается от калькулятора и даже в свойствах МТ-4 с калькулятором одно число, а при переносе через ночь другое-Вы уж разберитесь пожалуйста, просто интересно - не где такого не видел. Занижать- занижают (комиссия брокера), но чтоб отличатся не встречал. Странно.
Так Вы скажите номер ордера, мы посмотрим.

Есть предположение, что Вы ждете тройного начисления свопа за выходные, а оно бывает тройное со среды на четверг из-за того, что спот рынок торгуется с датой валютирования на второй день.
 

WinYak

Новичок форума
Не жду я тройного ,сделал скриншот, подскажите как его вставить?
Вставил обратите внимание на дату открытия, правда это демо, может с демо ,что не так?
И вопрос за одно- свопы как в Вашей компании образуются-в Альпари я примерно знаю, а Ваши отличия?
 

Вложения

  • СВОП2.7z
    235,9 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

ku4er

Активный участник
Смотрю ваши торговые условия и выбираю между STP.MT4 и ECN.MT4, подскажите по нескольким моментам пожалуйста.
1) Одинаковая ли ликвидность в STP и ECN, по котировкам вроде разная, если так, то почему?
2) Комиссии нет на STP, т.е. она уже включена в цену, те же $25, что и на ECN?
2) На STP instant execution с реквотами, на ECN market execution без реквот, почему разные типы исполнения?
3) Stop out 60%, зачем так много, это же если открылся на все деньги, то уже через 40 пунктов закроют?
4) Почему на STP нет стакана цен и клиентских ордеров в стакане, ведь STP должно идти в ваш же ECN, т.е. в STP должны быть видны лимитники клиентов с ECN, т.е. на STP я просто торгую и никто не видит мои лимитники и положительных проскальзываний будет больше, если цена перескочит, т.к. если они в стакане, то другой клиент забирает их по заданной цене?
5) Что такое "Торговля клиентов друг с другом (без спреда)", как это без спреда?
6) Сами вы что рекомендуете, ECN или STP? Что лучше?
 

andre.nn

Новичок форума
Не знаю, что тут говорить.

Выглядит как какой-то глюк терминала или попытка сказать неправду. :)

Если это демо, то надо так и писать, что демо.

Насчет глюка не знаю, только вот он какой то избирательный -
только для иены.
А подозревать во вранье не хорошо гр.Раннев. Вспомните про
горящую шапку.
Теперь насчет того демо это или нет. А что есть разница в вашем
отношении к демо.
Кстати, в 10:15(МСК) эта катавасия закончилась. По видимому когда
пришли ваши спецы и разобрались с ситуацией.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не жду я тройного ,сделал скриншот, подскажите как его вставить?
Вставил обратите внимание на дату открытия, правда это демо, может с демо ,что не так?
И вопрос за одно- свопы как в Вашей компании образуются-в Альпари я примерно знаю, а Ваши отличия?
Возможно, на демо свопы не обновили.

Свопы у нас строятся по контрагентам. Мы высчитываем совокупную позицию на каждом и вычисляем своп, какой с нас берут.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Теперь насчет того демо это или нет. А что есть разница в вашем
отношении к демо.
Тебе, как участнику конкурса следовало бы знать, что на демо провайдеров ликвидности меньше чем на реале. Что, "забыл"?! Ай-ай-ай, какая короткая память.

А вообще просто чудаком не надо быть. Надувать тут щечки и делать многозначительные намеки.

Нормальные люди:
1. Сообщают о проблеме.
2. Прикладывают логи и скриншоты сразу, а не после уговоров. (Что забавно, скриншот ты сделал, но "стеснялся" сразу приложить)
3. Сообщают тип и, возможно, номер счета.

Вот поэтому тебя и подозревают во вранье. Modus operandi у тебя чисто как у ботика засланного. =)
 

Rann

Rann
Смотрю ваши торговые условия и выбираю между STP.MT4 и ECN.MT4, подскажите по нескольким моментам пожалуйста.
1) Одинаковая ли ликвидность в STP и ECN, по котировкам вроде разная, если так, то почему?
2) Комиссии нет на STP, т.е. она уже включена в цену, те же $25, что и на ECN?
2) На STP instant execution с реквотами, на ECN market execution без реквот, почему разные типы исполнения?
3) Stop out 60%, зачем так много, это же если открылся на все деньги, то уже через 40 пунктов закроют?
4) Почему на STP нет стакана цен и клиентских ордеров в стакане, ведь STP должно идти в ваш же ECN, т.е. в STP должны быть видны лимитники клиентов с ECN, т.е. на STP я просто торгую и никто не видит мои лимитники и положительных проскальзываний будет больше, если цена перескочит, т.к. если они в стакане, то другой клиент забирает их по заданной цене?
5) Что такое "Торговля клиентов друг с другом (без спреда)", как это без спреда?
6) Сами вы что рекомендуете, ECN или STP? Что лучше?
1. Ликвидность одинаковая. На STP комиссия перенесена в спреды.
2. Идентично комиссию перенести в спред нельзя, приходится округлять. Округление в бОльшую сторону. ECN выгоднее получается.
2. Чтобы удовлетворить разные потребности. Для некоторых трейдеров контроль проскальзывания маркет ордеров важнее отсутствия реквот.
3. Чтобы балансы не улетали в минус на гэпах. Мы не можем себе позволить балансы доводить до нуля, т.к. сами несем обязательства по этим убыткам перед контрагентами.
4. Потому что ECN тем и отличается от STP, что там есть клиентские ордера в стакане. Если Вы свой ордер в стакане не видите, значит это не ECN. В лучшем случае это STP. Лимиты с ECN мы не показываем, потому что типы счетов не пересекаются. Может в будущем и сделаем, но сейчас есть более приоритетные задачи.
5. Можете проверить на демо. Выставьте два встречных лимита на одном уровне внутри спреда. Ордера исполнятся по одной цене, фактически, без спреда. Если встречаются клиентские встречные ордера (лимит с лимитом или лимит с маркетом), то они исполняются по одной цене, без спреда.
6. Я бы выбрал ECN.
 

Rann

Rann
Насчет глюка не знаю, только вот он какой то избирательный -
только для иены.
У нас нет ничего избирательно.
А подозревать во вранье не хорошо гр.Раннев.
В подозрении нет ничего зазорного. Подозревать можно. Обвинять раньше времени не очень хорошо.
Теперь насчет того демо это или нет. А что есть разница в вашем
отношении к демо.
На демо другой набор потоков от поставщиков. И потоки там демо (не очень качественные). Делать банальную дему по реальным котировкам с автоисполнением мы не хотим. Хотим дему максимально приблизить к реальной методологии исполнения. Но идеально это сделать сложно.
Кстати, в 10:15(МСК) эта катавасия закончилась. По видимому когда
пришли ваши спецы и разобрались с ситуацией.
И до 10:15 и после, все тики реального счета были уже в истории тиков. Нам нечего скрывать.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну то что вы знаток про засланных ботиков всем известно
^-^

и вот первое что я увидел, так это этот спред.
Так я ж не против. Раннев сам говорил "сообщайте нам о всех странностях и на демо тоже". Просто сообщать надо внятно и прикладывать как можно больше инфы, чтобы помочь Ранневу и сотрудникам разобраться в вопросе. Мы до сих пор достоверно не знаем, на демо ли это у тебя было (хотя, все указывает на то, что да, на демо).
 

Rann

Rann
Ну то что вы знаток про засланных ботиков всем известно, но я не пацан
чтобы подозревать меня во вранье и спрашивая про спред я всего лишь
хотел узнать сбой это или он действительно так может скакать.
Но не подумайте что я перед вами оправдываюсь - просто когда тебе
звонят из этой уважаемой компании и спрашивают о моем желании открыть у них реал, то появляется желание снова вернуться сюда и вот первое что я увидел, так это этот спред.
Так все-таки, это демо?
Котировки у нас на демо и на реале разные.
Статистика по спредам на реале здесь _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html
Плюс, для реала есть архив тиков.
 
Последнее редактирование модератором:

ku4er

Активный участник
1. Ликвидность одинаковая. На STP комиссия перенесена в спреды.
2. Идентично комиссию перенести в спред нельзя, приходится округлять. Округление в бОльшую сторону. ECN выгоднее получается.
2. Чтобы удовлетворить разные потребности. Для некоторых трейдеров контроль проскальзывания маркет ордеров важнее отсутствия реквот.
3. Чтобы балансы не улетали в минус на гэпах. Мы не можем себе позволить балансы доводить до нуля, т.к. сами несем обязательства по этим убыткам перед контрагентами.
4. Потому что ECN тем и отличается от STP, что там есть клиентские ордера в стакане. Если Вы свой ордер в стакане не видите, значит это не ECN. В лучшем случае это STP. Лимиты с ECN мы не показываем, потому что типы счетов не пересекаются. Может в будущем и сделаем, но сейчас есть более приоритетные задачи.
5. Можете проверить на демо. Выставьте два встречных лимита на одном уровне внутри спреда. Ордера исполнятся по одной цене, фактически, без спреда. Если встречаются клиентские встречные ордера (лимит с лимитом или лимит с маркетом), то они исполняются по одной цене, без спреда.
6. Я бы выбрал ECN.
1. Как же она одинаковая, если вы сами ответили "Лимиты с ECN мы не показываем" (в п. 4), кстати для клиентов с ECN вроде же должно быть выгодно, чтобы и лимитники были в STP, раз уж они решили держать их там "в открытую".
2. А почему нельзя торговать instant execution в ECN, ведь как выясняется там ликвидность побольше и было бы удобно еще иметь "контроль проскальзывания", чтобы все плюсы в одном месте, а реквоты как раз контролем проскальзывания можно существенно уменьшить.
3. Ясно, но 60% все равно немало, но терпимо...
4. Получается, что у STP тоже есть стакан цен, только без клиентских лимитников из ECN, почему бы его не показывать...
5. Похоже на чисто маркетинговый ход, т.к. на STP такое тоже возможно, только там вторым участником сделки является ваш контрагент, который дает ликвидность, т.е. получается клиенты могут торговать с вашим контрагентом без спреда, т.е. получается у любого брокера клиенты могут торговать с контрагентами брокера без спреда. Круто.
6. ECN сейчас интереснее по ликвидности, смущает лимитники свои в систему светить и уменьшать тем самым вероятность положительного проскальзывания, а также market execution, как-то комфортнее контролировать проскальзывание и цену сделки, особенно если ловишь небольшие движения.
7. У Альпари комиссия от 4 (!!!) до 20 (максимум) долларов на ECN, у вас 25, снизить можете, например, как они при определенном обороте.
 

Vladaim

Местный знаток
Так все-таки, это демо?
Котировки у нас на демо и на реале разные.
Статистика по спредам на реале здесь _http://www.gkfx.ru/analytics/quotes.html
Плюс, для реала есть архив тиков.

А почему котировки на демо и реале отличаются?:question:
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
1. Как же она одинаковая, если вы сами ответили "Лимиты с ECN мы не показываем" (в п. 4), кстати для клиентов с ECN вроде же должно быть выгодно, чтобы и лимитники были в STP, раз уж они решили держать их там "в открытую".
2. А почему нельзя торговать instant execution в ECN, ведь как выясняется там ликвидность побольше и было бы удобно еще иметь "контроль проскальзывания", чтобы все плюсы в одном месте, а реквоты как раз контролем проскальзывания можно существенно уменьшить.
3. Ясно, но 60% все равно немало, но терпимо...
4. Получается, что у STP тоже есть стакан цен, только без клиентских лимитников из ECN, почему бы его не показывать...
5. Похоже на чисто маркетинговый ход, т.к. на STP такое тоже возможно, только там вторым участником сделки является ваш контрагент, который дает ликвидность, т.е. получается клиенты могут торговать с вашим контрагентом без спреда, т.е. получается у любого брокера клиенты могут торговать с контрагентами брокера без спреда. Круто.
6. ECN сейчас интереснее по ликвидности, смущает лимитники свои в систему светить и уменьшать тем самым вероятность положительного проскальзывания, а также market execution, как-то комфортнее контролировать проскальзывание и цену сделки, особенно если ловишь небольшие движения.
7. У Альпари комиссия от 4 (!!!) до 20 (максимум) долларов на ECN, у вас 25, снизить можете, например, как они при определенном обороте.
1. Внешняя ликвидность одинаковая.
2. Реквоты на ECN это нонсенс.
4. У нас STP счет пока для тех, кто не хочет переходить на рыночные механизмы. А значит и стакан им особо не нужен. стакан, кстати, и на ECN особо не востребован.
5. Ошибаетесь. Если лимит на спред не влияет (а именно так у всех на STP), то никакого матxинга быть не может.
6. На счет светить лимитники не знаю что и ответить, никто же не знает, что это Ваши лимитники. А на вероятность положительных проскальзываний это никак не влияет, тут можете просто мне поверить.
7. У нас есть тип счета PRO.ECN именно для этой цели.
 

Rann

Rann
А почему котировки на демо и реале отличаются?:question:
Потому что у нас ликвидность на демо в виде демо счетов у контрагентов. Не все из них дают демы и не все дают демы адекватные.
У нас демо все Ваши ордера уходят на демы поставщиков (мтодология как на реале), а не банальное автоисполнение на сервере МТ.
 

opel70

Интересующийся
Привет. а на демо да была такая фигня.


attachment.php
 
Последнее редактирование модератором:

ku4er

Активный участник
1. Внешняя ликвидность одинаковая.
2. Реквоты на ECN это нонсенс.
4. У нас STP счет пока для тех, кто не хочет переходить на рыночные механизмы. А значит и стакан им особо не нужен. стакан, кстати, и на ECN особо не востребован.
5. Ошибаетесь. Если лимит на спред не влияет (а именно так у всех на STP), то никакого матxинга быть не может.
6. На счет светить лимитники не знаю что и ответить, никто же не знает, что это Ваши лимитники. А на вероятность положительных проскальзываний это никак не влияет, тут можете просто мне поверить.
7. У нас есть тип счета PRO.ECN именно для этой цели.

1. Спасибо за уточнение, надеюсь что когда-то клиентская ликвидность там тоже будет.
2. Почему нонсенс, во-первых не реквоты, наверное, а реджекты, и это не нонсенс, я знаю, что любая торговая система (в т.ч. типа ECN: LMAX, Currenex, Integral и т.п.) позволяют контролировать проскальзывание. Вы что сами когда исполняете у контрагента, делаете Market Order, в т.ч. при исполнении клиентских лимитников, нет ведь наверное,иначе исполните лимитник по плохой цене. Дак почему клиенту не хотите дать такую же возможность.
4. Т.е. STP - это нерыночные механизмы, и вы его как бы дискриминируете, хотя как я себе представляю у вас в ECN такой же STP просто еще клиентские лимитники в системе, если их клиент не светит - это уже не рынок что ли.
5. Между клиентами да не может, если в системе нет клиентских лимитников, но есть ведь котировки (считайте почти те же лимитники контрагентов) и для каждого конкретного клиента не имеет значения чей лимитник там на биде/офере - другого клиента или контрагента, и если он выставит свой лимитник не имеет значения будет он сматчен встречным клиентским ордером или бидом/офером контрагента. Вы же сами пишите, что ECN - чистый рынок, так что там просто матчатся ордера, не важно чьи, клиентские или контрагентские.
 

scalper

Почетный гражданин
Господа, дабы закончить смешные разборки по демо, попросите у СЕО GKFX плечо для реала 500 и тестируйте на здоровье минимальным лотом 0.01.
Ну право же, несолидно...
 

Rann

Rann
1. Спасибо за уточнение, надеюсь что когда-то клиентская ликвидность там тоже будет.
2. Почему нонсенс, во-первых не реквоты, наверное, а реджекты, и это не нонсенс, я знаю, что любая торговая система (в т.ч. типа ECN: LMAX, Currenex, Integral и т.п.) позволяют контролировать проскальзывание. Вы что сами когда исполняете у контрагента, делаете Market Order, в т.ч. при исполнении клиентских лимитников, нет ведь наверное,иначе исполните лимитник по плохой цене. Дак почему клиенту не хотите дать такую же возможность.
4. Т.е. STP - это нерыночные механизмы, и вы его как бы дискриминируете, хотя как я себе представляю у вас в ECN такой же STP просто еще клиентские лимитники в системе, если их клиент не светит - это уже не рынок что ли.
5. Между клиентами да не может, если в системе нет клиентских лимитников, но есть ведь котировки (считайте почти те же лимитники контрагентов) и для каждого конкретного клиента не имеет значения чей лимитник там на биде/офере - другого клиента или контрагента, и если он выставит свой лимитник не имеет значения будет он сматчен встречным клиентским ордером или бидом/офером контрагента. Вы же сами пишите, что ECN - чистый рынок, так что там просто матчатся ордера, не важно чьи, клиентские или контрагентские.
2. Реджекты бывают, реквот нет. На маркет ордерах реквот не бывает.
4. STP это рыночные механизмы, но стакан мы на STP не даем. Возможно, пока не даем.
5. Нет важно. Если Вы выставляете лимит на покупку по Биду в ECN, то он может быть исполнен встречным клиентским маркетом (как на бирже). Фактически, получите покупку по биду. В случае с STP покупку получите только по Аску, когда он дойдет до Вашего ордера.
 
Последнее редактирование:
Верх