GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Непонял еще одного момента - компании разные в разных странах бренд один GKFX - как ваши компании взаимосвязаны между собой, и связаны ли вы вообще чем то кроме пожожих букв, контролирует ли вас та что в британии, кто лично вашу компанию контролирует из регулятооров.
А то смотришь лицензий много на сайте, буквы все одинаковые у всех контор в названиях, радуешься буквам FSA а если что выясниться что именно ваша конторка то из урюпинска и нерегулируеться или каким нибудь псевдорегулятором на подобии ЦРОФР или РАУФР . Если ваши все конторы ничем не связаны по факту кроме вывески, зачем этот пафосный список регуляторов на сайте если FSA вас не контролирует скажем..пишите свое за что вы отвечаете и кто за вас отвечает.
Компании связаны владельцами. Беспредел одной компании может бросить тень на другу, попортив репутацию всего бренда. Это давно известный факт, поэтому компании, у которых есть регулируемые братья, не позволяют себе беспредельничать. Непосредственно компания, которая предлагает GKFX ECN и представлена на сайте gkfx.ru нерегулируемая, о чем я неоднократно писал, да и нет смысла это скрывать. Мы можем работать в России от английской или австралийской компании, но в России с ними бизнес не сделать, россияне не привыкли открывать по две недели счет, подтверждать адреса проживания и слать деньги только банком. Мы сейчас получаем лицензию на БВО, она не такая жесткая и, возможно, от нее получится работать, но текущую турецкую компанию тоже планируем сохранить для совсем ленивых.

И еще похвала вам в плане стремлений - очень надесь что политика ваша такая на самом деле как вы говорите и кухней вы заниматься не будете, это умно даже не только с точки зрения трейдера и правельный путь за ним будущее, трейдеры тоже умнеют лохов все меньше,рано или поздно всем кто захочет выжить прийдеться перейти на этот путь или вымрут,кто перейдет раньше тем будет легче.
Я с Вами полностью согласен.

В тему про стоп -аут с 60% тами..не великова то ли плечишко для честно брокера может и здесь себя перестрахуем ? тем более не видел не в одной серьезной конторы выше 50ти ..100 а тем более выше уже напрягает мышление и подсознательно наводит на смутные мысли.
Нам контрагенты дают плечо 1:100, мы даем его же. На счетах контрагентов у нас лежат наши средства и их больше, чем у нас клиентских, за счет этого мы можем на небольшие депозиты увеличивать плечо при определенных условиях.
Стоп аут 60% сделан для того, чтобы снизить вероятность вылета счета в минус на выходных гэпах.
 

Amigo1

Новичок форума
Мы можем работать в России от английской или австралийской компании, но в России с ними бизнес не сделать, россияне не привыкли открывать по две недели счет, подтверждать адреса проживания и слать деньги только банком.

Это преувеличение. В среднем такие счета открываются за 2 дня. Компании, регулируемые FSA (по-старому) или ASIC.
 

Rann

Rann
Это преувеличение. В среднем такие счета открываются за 2 дня. Компании, регулируемые FSA (по-старому) или ASIC.
у меня никогда не получалось так быстро, т.к. приходилось заполнить анкету, зарегистрироваться в компании. Затем получить подтверждение адреса, заверение паспорта и отправить все почтой туда. Затем дождаться аппрува от комплайнеса и получить логины и пароли. Затем (не везде) зааппрувить счет или карту. Вот такая непростая цепочка.
 

Amigo1

Новичок форума
у меня никогда не получалось так быстро, т.к. приходилось заполнить анкету, зарегистрироваться в компании. Затем получить подтверждение адреса, заверение паспорта и отправить все почтой туда.

Анкета, регистрация - 15 минут. Отправить по электронной почте сканы нужных документов - тоже дело недолгое. Вот аппрув потом ждешь 1-2 дня. Хотя, согласен, что в нерегулируемых открыть счет конечно легче.
А вот отсутствие электронных платежных систем - это действительно минус. А гарантия сохранности и немошенничества, если компания регулируется - думаю это скорее миф. Надо смотреть на торговые условия.
 

Rann

Rann
Отправить по электронной почте сканы нужных документов - тоже дело недолгое. Вот аппрув потом ждешь 1-2 дня.
Так эти доки еще надо сделать и некоторые заверить. А это поход в Банк и поход к нотариусу. Немногие готовы сразу вот так взять, все дела бросить и пойти.
Апрув может где-то и бывает 1-2 дня, а бывает и неделя, и не всем апрувят. 1-2 дня только послать, и это если DHL-ом, а если другой конторой или упаси бог почтой России...
В общем, если хорошо знать всю процедуру, посвятить пару дней на организацию все этого, и то, уверен, через 2 дня счет открыт не будет. Ну да ладно.

Тут есть еще один момент. 9 из 10 россиян просто в ступор впадают когда слышат, что им надо прислать какой-то утилити билл.

Мы проводили много разных маркетинговых исследований.
Добавили лишь адрес регистрации в форму открытия счета и конверсия упала на 30% (или около того). Любое лишнее поле в форме сразу снижает конверсию. А если это поле связано с походами в Банк или к нотариусу, то снижает на 95%, это может подтвердить любой опытный российский маркетолог.
 

Amigo1

Новичок форума
Из моих 5-6 брокеров никто не просил заверить. Для утилити билл не нужно никуда идти. Для справки из банка (только 1 брокер потребовал дополнительно) -придется съездить в банк. Но это разово, в следующие разы не придется.

Послать - моментально. Так как посылается по e-mail. Насколько помню, только дука требовала по почте прислать.

С маркетинговыми исследованиями спорить не буду. Пожалуй, наверное так. Особенно для тех, кто вообще в первый раз открывает брокерский счет. И опены вроде приводили статистику между их новозеландской компанией и австралийской.(по количеству регистраций)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Насколько помню, только дука требовала по почте прислать.
Не только Дука но и еще некоторые Сыровары. Думаю что все. Так мало того я платил 100$ DHL что бы за 2 дня доставили, ибо почтой это было минимум неделю, а то и больше. Конечно тем кому посылаешь доки по мылу может и откроют счет за пару тройку дней, но те кому оригиналы шлешь минимум 1-2 недели.
 

sitt

Активный участник
Rann Какие у вас отношение с мастерфорексом многие висят там аутсайдерами годами а вы вот раз и неожидано и в топе лидеров m a s t er f o r e x-v.org/rating/forex_brokers.html хотя еще больше удивляет е что там делает телетрйд и MMCIS, Форекс Клуб.
И вопрос не напрямую к вам - но может прокоментируете есть там такие в топе как швейцарский Миг банк и HY Capital Markets открываем подробней читаем "торговля без комиссий" открываем другого "не взимают комиссии" как вы прокоментируете этот момент вроде не кухни но как же может быть выход на рынок без комиссий как вы это сами понимаете?
Какаой процент у вас комиссии от зделки или так например - заработал я на евробаксе 2 доллара на 20 пунктах при 0.01 сколько из 2 баксов уходит на комиссию (спред не считаем только комиссия) как то хотелось бы на пальцах понять, или просто процент от заработаной зделки идеткакой то .. а то везде по ESN пугают комисией а какая конкретно как ее расчитать хотя бы на примере вашей конторы.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann Какие у вас отношение с мастерфорексом многие висят там аутсайдерами годами а вы вот раз и неожидано и в топе лидеров _www.**************.org/rating/forex_brokers.html хотя еще больше удивляет е что там делает телетрйд и MMCIS, Форекс Клуб.
С Мастерфорексом мы имеем рекламные отношения по размещению наших статей через их ресурсы.
И вопрос не напрямую к вам - но может прокоментируете есть там такие в топе как швейцарский Миг банк и HY Capital Markets открываем подробней читаем "торговля без комиссий" открываем другого "не взимают комиссии" как вы прокоментируете этот момент вроде не кухни но как же может быть выход на рынок без комиссий как вы это сами понимаете?
Комиссию можно частично или полностью переместить в спреды. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Кому как удобнее. Трейдерам торговля обходится средний спред+комиссия. Именно этот показатель и важен в сумме.
Какаой процент у вас комиссии от зделки или так например - заработал я на евробаксе 2 доллара на 20 пунктах при 0.01 сколько из 2 баксов уходит на комиссию (спред не считаем только комиссия) как то хотелось бы на пальцах понять, или просто процент от заработаной зделки идеткакой то .. а то везде по ESN пугают комисией а какая конкретно как ее расчитать хотя бы на примере вашей конторы.
Комиссия берется 25$ за миллиона долларов оборота на одну сторону. Пример: если пара начинается с доллара (USDJPY, USDCHF и т.п.) то с лота берется 5$ за полный круг (открытие и закрытие позиции).
 
Последнее редактирование модератором:

sitt

Активный участник
Не совсем понял я ложу у вас сто баксов открываю зделку по USDCHF зарабатываю 30 пунктов без спреда где то 3 бакса а с меня береться 5 доларов то есть на счете -2 бакса так я понимаю?
Я просто не врублюсь как можно на есн торговать со 100-200 доларами если я со зделки заработаю меньше чем комиссия .Я не пипсовщик но не все дейтрейдеры гоняються за сумашедшими с двумя нулями пунктами.
 

Lisyara

Местный знаток
Не совсем понял я ложу у вас сто баксов открываю зделку по USDCHF зарабатываю 30 пунктов без спреда где то 3 бакса а с меня береться 5 доларов то есть на счете -2 бакса так я понимаю?
Я просто не врублюсь как можно на есн торговать со 100-200 доларами если я со зделки заработаю меньше чем комиссия .Я не пипсовщик но не все дейтрейдеры гоняються за сумашедшими с двумя нулями пунктами.
В данном случае ты заплатишь грубо говоря 5 центов комиссии.
 

Bullra

Новичок
Не совсем понял я ложу у вас сто баксов открываю зделку по USDCHF зарабатываю 30 пунктов без спреда где то 3 бакса а с меня береться 5 доларов то есть на счете -2 бакса так я понимаю?
Я просто не врублюсь как можно на есн торговать со 100-200 доларами если я со зделки заработаю меньше чем комиссия .Я не пипсовщик но не все дейтрейдеры гоняються за сумашедшими с двумя нулями пунктами.

Так кто вам на сто баксов (насыпет) даст торговать одним лотом? Вы наверное с центовым перепутали, комиссия отбивается одним пунктом. При счете в 100 долларов максимально сможете открыть 0.07 лота.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не совсем понял я ложу у вас сто баксов открываю зделку по USDCHF зарабатываю 30 пунктов без спреда где то 3 бакса а с меня береться 5 доларов то есть на счете -2 бакса так я понимаю?
Я просто не врублюсь как можно на есн торговать со 100-200 доларами если я со зделки заработаю меньше чем комиссия .Я не пипсовщик но не все дейтрейдеры гоняються за сумашедшими с двумя нулями пунктами.
Вам надо просто пойти в Калькулятор трейдера _http://www.gkfx.ru/trade_specs/traders_calculator.html и поиграться с ним. И все постепенно станет понятно.
Там и формулы, и готовые значения.
 
Последнее редактирование модератором:

sergii

Активный участник

sitt

Активный участник
В данном случае ты заплатишь грубо говоря 5 центов комиссии.

Мда уж тогда не понятно почему у нас так народ боиться этих комисий ища кухни, думаю такой процент не принципиален если еще и спред разумен и дико не разширяеться...кстати как я понял расширение спреда тоже присущая черта есн и от этого никуда не деться. Вот к этому тяжело подстроиться так как на фибо скажем это отсутствует...следить этот момент еще и особенно когда есть сигнал пару раз в день расчитываешь на свои 25 пунктов и из них 10 спред выскакивает лично меня это больше угнетает чем комисия.
Вопрос насколько обоснованые разширения у одних дико у других более менее, почему так происходит и где эта золотая середина на которую ориентироваться.

P/S Ну и размышления в слух - И все же мастер форекс в топ просто так не втулит новичка задвинув скажем ниже во 2-ю FxPro видимо какая то благодарность от рекламных отношений присутствует)) потому как распиареный "Форекс клуб" из высшей должен торчать где то в 3-ей лиге. Собственно куча недостатков даже по их описанию этого брокера (неговоря уже про реальный негатив) иной раз, превышает многих в этой же 3-ей лиге.. и тут же тыкать их в топ ))) А таже Insta котроая наверно уж не хуже, у них очень глубоко в жо...е , у нее в нете почти везде первые места "заслуженые", прям королева всех рейтингов .. Dukascopy и она рядышком, а тут обломали по полной, видимо отношения сильно не сложились.))
 
Последнее редактирование:

Систематик

Активный участник
В alpari недавно появилась возможность скачивать тики за весь период
_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79168
_http://ticks.alpari.org/

А у GKFX были обещания
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...suzhdenie-raboty-kompanii-146.html#post621343

А затем вдруг, опять отговорки
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...suzhdenie-raboty-kompanii-163.html#post636313

Зачем снова сравнивать альпари и GKFX? Разные компании, альпари лидер отрасли причем давно, GKFX молодая компания.
 

Rann

Rann
Мда уж тогда не понятно почему у нас так народ боиться этих комисий ища кухни, думаю такой процент не принципиален если еще и спред разумен и дико не разширяеться...кстати как я понял расширение спреда тоже присущая черта есн и от этого никуда не деться. Вот к этому тяжело подстроиться так как на фибо скажем это отсутствует...следить этот момент еще и особенно когда есть сигнал пару раз в день расчитываешь на свои 25 пунктов и из них 10 спред выскакивает лично меня это больше угнетает чем комисия.
Вопрос насколько обоснованые разширения у одних дико у других более менее, почему так происходит и где эта золотая середина на которую ориентироваться.
У нас есть тип счета без комиссии.
Спреды можно сравнить с другими компаниями на myfxbook. У нас даже с учетом комиссии уже, чем у многих без комиссии.
Расширения никак не связаны с технологией ECN. Расширения бывают у всех, у кого не фиксированный спред, а в нормальной ECN обычно расширяется меньше.
ECN -это когда Вы свои ордера можете видеть в системе. Это скорее прозрачность.

P/S Ну и размышления в слух - И все же мастер форекс в топ просто так не втулит новичка задвинув скажем ниже во 2-ю FxPro видимо какая то благодарность от рекламных отношений присутствует)) потому как распиареный "Форекс клуб" из высшей должен торчать где то в 3-ей лиге. Собственно куча недостатков даже по их описанию этого брокера (неговоря уже про реальный негатив) иной раз, превышает многих в этой же 3-ей лиге.. и тут же тыкать их в топ ))) А таже Insta котроая наверно уж не хуже, у них очень глубоко в жо...е , у нее в нете почти везде первые места "заслуженые", прям королева всех рейтингов .. Dukascopy и она рядышком, а тут обломали по полной, видимо отношения сильно не сложились.))
У Мастерфорекса есть своя методология расчета рейтинга. У нас много лицензий, узкие спреды и т.п. Есть у них там, конечно, некоторые пынкты, которые мне непонятны, то это уже у них надо спрашивать.
 

Rann

Rann
Зачем снова сравнивать альпари и GKFX? Разные компании, альпари лидер отрасли причем давно, GKFX молодая компания.
Мы хоть и молодая компания, а по технологиям и качеству сервиса большинству старичков фору дадим. Потому что мы в индустрию пришли не с улицы и принесли свой громаднейший опыт, который нельзя не заметить.
 

anatoliyh

Активный участник
Были у кого подобные проблемы? Заказал вывод средств на яндекс. 4 дня жду. Сегодня написал в поддержку, сказали что выплачено было в тот же день. А на счету так и нету. Подобная проблема у меня первый раз
 
Верх