GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Конечно хорошо, что наша тема активна, но уже не по теме. Давайте еще начнем спорить, что лучше, айфон или андроид.
:laugh:
 

Sand20

Активный участник
Никуда деньги не перечисляются. Там все так же как у Вас в МТ. Деньги списываются с депозита и все. Сделка отменяется, баланс пересчитывается.

Если деньги списались с депозита, они списались куда-то. Верно? В никуда они списываться не могут.
Представьте что вы на свои торгуете. Вам в любой момент могут отменить итог любой сделки. Долго вы бы торговали на таких условиях?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Если деньги списались с депозита, они списались куда-то. Верно? В никуда они списываться не могут.
Представьте что вы на свои торгуете. Вам в любой момент могут отменить итог любой сделки. Долго вы бы торговали на таких условиях?
Так вот ДЦ, у которых шпилит постоянно, они постоянно шпили отменяют, деньги списывают, как Вы выражаетесь в любые моменты. И что характерно, торгуют там люди годами и уходить никуда не собираются.
 

Usual_Trader

Активный участник
Так вот ДЦ, у которых шпилит постоянно, они постоянно шпили отменяют, деньги списывают, как Вы выражаетесь в любые моменты. И что характерно, торгуют там люди годами и уходить никуда не собираются.
Ну, тут , полагаю вы ошибаетесь- каждая такая отмена аукается компании приличным числом клиентов. Не зря та же инста себе в регламент прописала пункт о неразглашении. И у вас, думаю также будет- как только(если только) в инет попадет несколько случаев отмены именно прибыльных сделок, думаю, несмотря на все ваши усилия и трату времени на ваши разъяснения на этом форуме, клиент побежит от вас. Раз у вас есть выбор среди поставщиков ликвидности, то нужно его и делать
Особенно если вы не будете публично на своем сайте озвучивать даты, время и причины, а будете персонально с отдельно взятым трейдором приватно решать, точнее лишать его прибыли.
А времена ДЦ , которые постоянно лепят шпильки , а затем тупо отменяют прибыльные, сохраняя убыточные, уверен, постепенно проходят. По крайней мере, массово. В том числе и благодаря и этому ресурсу.
 

Sand20

Активный участник
У этих ДЦ и репутация вполне заслуженная. Воры и мошенники.
Хотите отличаться от них, надо все-таки менять регламенты, а спорные вопросы типа того же ластлука делать прозрачнее для клиента.

"Мамой клянусь" это конечно хорошо, но сами понимаете юридической силы не имеет.
 

Rann

Rann
Ну, тут , полагаю вы ошибаетесь- каждая такая отмена аукается компании приличным числом клиентов.
Да Вы что? Кухни пачками шпили отменяют и никто не бежит.

Не зря та же инста себе в регламент прописала пункт о неразглашении.
У нас о неразглашении ничего нет, можете смело писать о всех проблемах.

И у вас, думаю также будет- как только(если только) в инет попадет несколько случаев отмены именно прибыльных сделок
Надеюсь, что такого не будет.

думаю, несмотря на все ваши усилия и трату времени на ваши разъяснения на этом форуме, клиент побежит от вас.
Как показывает практика, мышки плачут и т.п., но продолжают грызть кактус. Людям отменяют сделки меньше 5 минут пачками, а они как продолжали кормить компанию, так и продолжают.
А уж тем более, если сделку отменит какая-нибудь уважаемая FSA компания.

Раз у вас есть выбор среди поставщиков ликвидности, то нужно его и делать
Нет, выбора нет. Любой Банк вправе отменить ошибочную сделку.

Особенно если вы не будете публично на своем сайте озвучивать даты, время и причины, а будете персонально с отдельно взятым трейдором приватно решать, точнее лишать его прибыли.
Это не к нам. Таких компаний и без нас хватает.

А времена ДЦ , которые постоянно лепят шпильки , а затем тупо отменяют прибыльные, сохраняя убыточные, уверен, постепенно проходят. По крайней мере, массово. В том числе и благодаря и этому ресурсу.
Я таких компаний уже лет 5 как не знаю. А вот то, что Банки периодически отменяют сделки знаю. И то, что любой Банк может отменить, знаю, и то, что спорить с ними почти бесполезно знаю.
 

Rann

Rann
У этих ДЦ и репутация вполне заслуженная. Воры и мошенники.
Хотите отличаться от них, надо все-таки менять регламенты, а спорные вопросы типа того же ластлука делать прозрачнее для клиента.

"Мамой клянусь" это конечно хорошо, но сами понимаете юридической силы не имеет.
Не знаю компаний, которые не могут отменить ошибочную сделку. Не знаю, кто рискнет на такое пойти. А если кто-то не пишет такое в регламенте, то скорее всего прикроется "внутренним" регламентом при необходимости, что и делают поставщики ликвидности.

Я вот уже более 10 лет в этом бизнесе, и поверьте, я знаю, что говорю.
 

Sand20

Активный участник
У ошибочности должен быть какой-то критерий, прозрачный для клиента в том числе.
В регламентах же используется формулировка "любая сделка". Что в вашем регламенте, что у FXOpen.

Да, вы утверждаете, что не будете использовать этот пункт против клиента.
Только клиент никогда не узнает был ли он использован против него или нет.
Поэтому существенно честнее было бы изменить пункт регламента на более прозрачный, и четко прописать критерии в каких ситуациях и при каких условиях сделка может быть пересмотрена.

И позвольте не поверить, что в случае межбанковского ECN (настоящего а не кухонного) исполненная сделка пересматривается одной стороной сделки в одностороннем порядке. Такого просто быть не может.
 

Usual_Trader

Активный участник
Да Вы что? Кухни пачками шпили отменяют и никто не бежит....
Дмитрий, вы так подробно ответили, по пунктам, потому что подумали, что мой пост выпад? Отнюдь нет. Я бы не стал тратить свое время на обсуждение, к примеру, инсты или MMCIS-одним словом, компаний, которые мне абсолютно неинтересны. Просто я уже неоднократно заострял ваше внимание на этом вопросе, но вы несколько уклончиво обсуждаете тему абсолютной прозрачности в вопросах изъятия прибыли.Уверен практически на 100%, что банк просто так, по собственному усмотрению и ссылаясь на некий внутренний регламент, никогда не отменит сделки-эти отмены могут иметь тяжелые юридические последствия- банки(если это действительно банки , а не некие генераторы котировок) регулируемые, не на островах и никакой внутренний регламент не служит оправданием, если какой-нибудь ДЦ или брокер подаст на них в суд или аргументированную жалобу регулятору
И все-таки думаю, жадные компании, кидающие всякие обманные бонусы, но ворующие прибыли успешных трейдеров, вымрут. Успех МММ в 90-е , как им несли деньги тогда и как сейчас люди к этому относятся-грамотность, хотим мы этого или нет, растет. И чем быстрее ДЦ и брокеры это поймут, тем лучше.
Ну а в целом-существуют, конечно, технические сбои, но уж они точно не могут происходить регулярно. Если у ДЦ сбои котировок регулярны и также регулярна отмена прибыльных сделок- от такого ДЦ бежать надо.
Как я уже говорил, в целом мне нравится ваша компания, но меня смущают именно пункты об отмене, нерыночности, причем не столько наличие этих пунктов, я вас понимаю-трейдеры бывают разные и вам от некоторых нужно защищаться, сколько отсутствие четких формулировок- почему, когда, в какие сроки и в каком виде Буду ждать обновлений вашего регламента
С уважением,
 
Последнее редактирование:

Apolonx

Активный участник
здрасте, а что значит ошибочная сделка? как это может быть? если к примеру я нажму бай и она сматчилась и я получил 10пп прибыли, каким это образом может быть ошибочно?
 

Usual_Trader

Активный участник
здрасте, а что значит ошибочная сделка? как это может быть? если к примеру я нажму бай и она сматчилась и я получил 10пп прибыли, каким это образом может быть ошибочно?
рассмотрим такой случай- к примеру, евродоллар стоит 1.3000. Пришел тик- 1.35000. Вы неплохо наварились(или вылетели в трубу). На следующем тике цена 1.30001. При этом ни в одном потоке, котировок, которые обычно считаются образцовыми, такого не было
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
рассмотрим такой случай- к примеру, евродоллар стоит 1.3000. Пришел тик- 1.35000. Вы неплохо наварились(или вылетели в трубу). На следующем тике цена 1.30001. При этом ни в одном потоке, котировок, которые обычно считаются образцовыми, такого не было

и что , к чему это?
 

Sand20

Активный участник
А как она сматчится и об кого по такой цене? Мы же вроде в ECN.
 

Usual_Trader

Активный участник
Я про сбой котировок и стакана. Как пример, какую сделку можно считать ошибочной. Хотя, такие ситуации -наверное, невероятны, или крайне редки-это явный сбой и любой трейдер с этим согласится.
Я задал подобный вопрос об отмене сделок , в том числе и техподдержке Армады- ответ был: у нас сделки не отменяются. В общем-то, такой сбой котировок я практически не видел. Раз видел в ФК, но они в случае сбоя, по регламенту, отменяют только убыточные сделки, убытки берут на себя, а прибыльные сохраняют
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Я про сбой котировок и стакана. Как пример, какую сделку можно считать ошибочной. Хотя, такие ситуации -наверное, невероятны, или крайне редки

каким образом может произойти сбой котировок ? кто принимает решение что сделка ошибочна ? чья информация определяет что есть ошибка ?
 

Usual_Trader

Активный участник
каким образом может произойти сбой котировок ?
Ва не приходилось, что ли перезагружать зависший комп? Я , к примеру, видел , зависшие или глючившие компьютерные системы, творящие хрен знает что, хотя и работающие с резервированием .
кто принимает решение что сделка ошибочна ? чья информация определяет что есть ошибка ?

Так вот об этом я и говорю- это и должно быть четко оговорено в регламенте, а не скользкие общие фразы! Либо этих пунктов об отмене вообще не должно быть!
 

Стрела Времени

Активный участник
Ва не приходилось, что ли перезагружать зависший комп? Я , к примеру, видел , зависшие или глючившие компьютерные системы, творящие хрен знает что, хотя и работающие с резервированием .


Так вот об этом я и говорю- это и должно быть четко оговорено в регламенте, а не скользкие общие фразы!


все работает у меня как часы , пока руки не туда жмут.... а там уже и перезагрузка... , предполагаю что "мт" это просто большая афера.....а свою платформу сделать просто не выгодно ....
 

sitt

Активный участник
Ва не приходилось, что ли перезагружать
Так вот об этом я и говорю- это и должно быть четко оговорено в регламенте, а не скользкие общие фразы! Либо этих пунктов об отмене вообще не должно быть!
Та Дмитрий уже сказал что поставщикам похрен не хотите не пользуйтесь все равно вы никуда не денетесь и в таком случае получаеться если ему отменяют зделку он крайний либо на себя надо брать убыток так как он ниче предявить не может, либо клиенту говорить звиняйтэ шо дали то я и вам дал .

все работает у меня как часы , пока руки не туда жмут.... а там уже и перезагрузка... , предполагаю что "мт" это просто большая афера.....а свою платформу сделать просто не выгодно ....
По мт4 там ваще цирк щас твориться в ветке на их форуме, программеры бушуют с 500 версии многие советники перестали работать, типо борьба с декомпиляцией шоб ворованным не пользовались .Тока ж как оно вышло "хотели как лучше а попали под раздачу все" многие брали код из советника за основу не ведая декопилировался он или нет, и чуть ли не 90% свое писали настраивали а попандос для всех...клоунада там твориться еще та все кричат что их выживают с мт4 можно было бы сидеть на старом так принудительно еще обновлять заставляют.
С одной сторонв это не правельно с другой человек торгует руками понимает что к чему а другому дали советника рубит капусту и не знает даже как эти палочки на графике называються.
 

Usual_Trader

Активный участник
Та Дмитрий уже сказал что поставщикам похрен не хотите не пользуйтесь все равно вы никуда не денетесь и в таком случае получаеться если ему отменяют зделку он крайний либо на себя надо брать убыток так как он ниче предявить не может, либо клиенту говорить звиняйтэ шо дали то я и вам дал .
Вот в это я верю с трудом. Если поставщик- уважаемый банк, то вряд ли он будет так беспредельничать, рискуя репутацией, по собственному усмотрению, без реальных веских причин, отменяя сделки. Особенно если учесть, что у ряда ДЦ внезапное просветление об ошибочности сделок у их поставщика ликвидности, по странному совпадению, наступает именно тогда, когда трейдер захочет вывести прибыль:laugh: И иногда через месяцы и даже годы
 
Последнее редактирование:

Стрела Времени

Активный участник
Та Дмитрий уже сказал что поставщикам похрен не хотите не пользуйтесь все равно вы никуда не денетесь и в таком случае получаеться если ему отменяют зделку он крайний либо на себя надо брать убыток так как он ниче предявить не может, либо клиенту говорить звиняйтэ шо дали то я и вам дал .

лохотрон получается , как не крути , логически , технически , хз , и т.п.
 
Верх