GKFX - обсуждение работы компании

Bbankir

Местный житель
Это большая ошибка. Банку не фиолетов. Если он может идентифицировать стабильно зарабатывающего клиента, он его выкинет. Можете даже не сомневаться.

расскажите, - почему выкинет?
и почему тогда Вы хотите действовать наоборот?

Вы Робин Гуд?
 

Usual_Trader

Активный участник
Вот Вы не вроде не глупый человек, можете поставить себя на мое место? Как я могу определить сроки, если они от меня не зависят? Например, Я перекрою сделку в много миллионов и определю срок сутки, а через два дня банк отменит, выставив меня на миллионы. Что мне делать?

Если я отражу в регламенте такое: GKFX обязуется раскрыть все детали по отмене сделки, включая имя контрагента, которые отменил хеджирующую сделку.

Такое устроит?
Дмитрий , вы тоже неглупый человек и понимаете, что все эти пункты отталкивают определенную часть клиентов, по крайней мере, читающую и думающую, вы , не будучи кухней, имеете похожие пункты в регламенте, что и они. Читая на том же сайте КРОУФР, да и не только там, странные истории изъятия прибыльных сделок(вспоминаются истории с фхстарт, альпари,инстой), понимаешь- это может произойти с каждым
Как именно вы можете проработать данные пункты, только вы можете сказать- у вас на руках договора с поставщиками ликвидности и только вы видите, что именно вас связывает и что вы можете сделать в этом направлении. Ваше предложение могло быть первым шагом в этом направлении. Хотя, уверен, ваши маркетологи будут вас отговаривать
В любом случае, пункты надо максимально конкретизировать и уважаю ваше конструктивное желание пойти навстречу клиентам.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
расскажите, - почему выкинет?
и почему тогда Вы хотите действовать наоборот?

Вы Робин Гуд?
Выкинет, потому что этот клиент ему приносит убытки, и потому неудобен.

Я не хочу действовать наоборот, я хочу, чтобы Банк не знал какой именно клиент прислал ему сделку.
 

Rann

Rann
Тут хозяин - барин. Крупные клиенты(банки, юрлица и т.п.), не помню как они там на LMAX называются, либо принимают условия LMAX и работают без всяких Last look-ов или не принимают и не работают с ними. Крупный участник может ставить свои условия, мелкому же(к коим и большинство ДЦ относится) диктовать кому-то кроме трейдеров свои условия сложно - скорее всего их(ДЦ) ставят перед фактом - на каких условиях смогут работать - и ДЦ либо принимает их либо ищет что-то по-интереснее.

Уже много раз говорилось - что прибыльный клиент, для банка по сути убыточный(в идеальном случае была бы от 0...спреда прибыль от такого клиента), если брать банк не как стыковочный пункт, а именно как поставщик своей ликвидности. Это происходит от того, что вся прибыль с клиента в моменте за круг(открыл\закрыл) не более спреда, а он мизерный. Прибыльная сделка это, допустим, купил внизу продал вверху - банк перечисляет клиенту прибыль, и вот тут возникает момент - сможет ли банк кому-то продать по цене, не хуже, чем клиент ему продал с учетом микроспреда? Или цена после этого обвалится и банк запишет себе на баланс минус, продав другому покупателю гораздо ниже, чем сам купил. Т.е. банк лавирует на величину установленного им спреда. И ввиду того, что курс определяется рынком, то банк вполне может не уложиться в этот мизер и с прибыльным клиентом это может быть очень часто.
Робингудство со стороны Дмитрия тут как бы и не при чем - для STP\ECN ДЦ прибыльный клиент выгоден, т.к. он больше торгует и больше комиссии платит. А прячется прибыльный клиент как бы между делом, т.к. ДЦ не персонифицирует каждого клиента перед конечным LP и поэтому, пока общее нетто от ДЦ идущее на конкретный LP(банк) будет с отрицательной прибылью(такова к радости прибыльников печальная статистика форекс), прибыльные клиенты будут как бы спрятаны в этом потоке и банк будет рад видеть такое ДЦ в числе своих клиентов(если ДЦ еще и токсика не будет временами создавать, что тож не любят).
Все верно.
И тут есть пара особенностей.
Если Банки работают с агрегатором, то они вынуждены давать хорошие спреды, иначе им не пойдут нормальные обороты, т.к. они будут выпадать из топа бука.
А если вдруг прибыльных клиентов станет больше (например, из-за очень хороших спредов), то Банки вынуждены будут увеличить спреды, тогда торговые условия станут хуже у всех рыночных компаний по всему миру.
 

Rann

Rann
Дмитрий , вы тоже неглупый человек и понимаете, что все эти пункты отталкивают определенную часть клиентов, по крайней мере, читающую и думающую, вы , не будучи кухней, имеете похожие пункты в регламенте, что и они. Читая на том же сайте КРОУФР, да и не только там, странные истории изъятия прибыльных сделок(вспоминаются истории с фхстарт, альпари,инстой), понимаешь- это может произойти с каждым
Как именно вы можете проработать данные пункты, только вы можете сказать- у вас на руках договора с поставщиками ликвидности и только вы видите, что именно вас связывает и что вы можете сделать в этом направлении. Ваше предложение могло быть первым шагом в этом направлении. Хотя, уверен, ваши маркетологи будут вас отговаривать
В любом случае, пункты надо максимально конкретизировать и уважаю ваше конструктивное желание пойти навстречу клиентам.
Во-первых, маркетологи не будут против, они будут только за. Им нужно все, что привлекает клиентов, а на риски им наплевать. Риск-менеджеры будут против.
Во-вторых, отталкиваться клиентам некуда, потому что все так работают.
В-третьих, если я конкретизирую этот пункт, то это точно будет небывалый прорыв в индустрии.

Но самое больше, что меня сейчас интересует (в-четвертых) это вопрос вот этой новой темы.
 

Bbankir

Местный житель
Во-первых, маркетологи не будут против, они будут только за. Им нужно все, что привлекает клиентов, а на риски им наплевать. Риск-менеджеры будут против.
Во-вторых, отталкиваться клиентам некуда, потому что все так работают.
В-третьих, если я конкретизирую этот пункт, то это точно будет небывалый прорыв в индустрии.

Но самое больше, что меня сейчас интересует (в-четвертых) это вопрос вот этой новой темы.

не все

полно тех, у кого нет таких пунктов
а то, что Вы укажете имя поставщика ликвидности (в случае чего) сможет ли служить достаточным утешением тому, кто потерял кусочек прибыли?
кстати, посмотрите свои договора с ними, вполне может оказаться, что это Ваше желание будет неосуществимо из-за комм.тайны
 

Rann

Rann
не все

полно тех, у кого нет таких пунктов
У большинства из них есть "внутренние" регламенты, о которых клиенты даже не подозревают, которые всплывают в нужный момент, но, тем не менее, хотелось бы услышать парочку имен из популярных в России, а не из западной экзотики.
 

Pluto

Местный житель
Интересно почему общественность никак не реагирует на такую дискриминацию?

лично у меня нет достаточных знаний о технической стороне форекса, поэтому кроме спасибки под вашим постом, компетентно поучавствовать в споре не могу и поспорить с грамотными (или создающими такое впечатление) троллями тоже не могу:laugh:

если я конкретизирую этот пункт, то это точно будет небывалый прорыв в индустрии.
ИМХО, не очень хорошая идея. Я слежу за вашей темой давно. Раннев - белая ворона. Это просто психология толпы - бить того, кто не такой как все. Так, что если Вы будете еще больше выделяться, то число нападок только увеличится, и не важно как подробно вы этот пункт перепишите.
 

ansol

Местный знаток
Cтавьте лимитки внутрь спреда и вас этот вопрос волновать не будет.
Пробовал - хрен там! Раз тренд определен правильно, то цена уходит в нужном направлении и лимитник не задевает. Хоть индикатор новый сочиняй - задела, значит, неправильно зашел :)
Да большой спред это плохо, потому что говорит о недостатке ликвидности. Но в динамике движения цены большой роли не играет.
На ECN поперлись скальперы, а для них влияет, да еще как!
А на "долгосроке" спреды реально малозначимы, но тогда вставай к любому ДЦ и руби бабло, зачем говорить, что ECN, да еще какой-то там "честный" - это клево? В чем клевость-то для долгосрока?
 

Sand20

Активный участник
Пробовал - хрен там! Раз тренд определен правильно, то цена уходит в нужном направлении и лимитник не задевает. Хоть индикатор новый сочиняй - задела, значит, неправильно зашел :)

Даже если спред будет равен минимуму в такой ситуации, ты не застрахован от того, что цена прыгнет в сторону входа, а твой ордер не успеет исполниться. Входи по рынку и радуйся, что угадал тренд верно.

но тогда вставай к любому ДЦ и руби бабло, зачем говорить, что ECN, да еще какой-то там "честный" - это клево? В чем клевость-то для долгосрока?

Хотя бы в том, что тебе позволят вывести прибыль, не отменят задним числом сделку по причине "нерыночности", не раздвинут внезапно спред в 20 раз снося стопы, и с тебя не потребуют при выводе средств доказательств, что ты не бен ладен, пришедший к ним отмыть деньги от поставки колумбийского кокаина.
 

Rann

Rann
там нет такого правила как у Вас, что Вы правы в любом случае и можете удалить любую сделку клиента
Это неправда, читайте внимательнее. Мы не можем отменить любую сделку. Можем отменить только ту сделку, которую нам отменил контрагент, и ничего более. Не надо, пожалуйста, преувеличивать.
 

Sand20

Активный участник
Дмитрий, а можете вот эти пункты прокомментировать?

7.2 Максимальный размер Торгового счета устанавливается при его открытии и может быть изменен GKFX в любое время без предварительного уведомления.
7.4 Если открытые позиции превышают максимальный размер Торгового счета, ввиду ошибки или по иным причинам, GKFX оставляем за собой право, но не обязуется, привести Торговый счет в соответствие с максимальным размером данного Торгового счета, путем закрытия всех или части открытых позиций.
7.5 Независимо от максимального размера, установленного на Торговом счету, прибыли или убытки могут значительно превышать данное ограничение


Это защита от чего? И где можно посмотреть на текущий максимальный размер счета?
 

Bbankir

Местный житель
Это неправда, читайте внимательнее. Мы не можем отменить любую сделку. Можем отменить только ту сделку, которую нам отменил контрагент, и ничего более. Не надо, пожалуйста, преувеличивать.

ну так это почти тоже самое, что "при явной ошибке или при отсутствии записи на сервере" у альпари...
как доказывать будем?
но альпари согласны судиться по АПК РФ
а Вы, - нет!

почувствуйте разницу
 

Rann

Rann
Дмитрий, а можете вот эти пункты прокомментировать?

Это защита от чего? И где можно посмотреть на текущий максимальный размер счета?
Насколько я понимаю, это было введено для защиты соответствия депозитов клиентских и у контрагентов. Но я сейчас особого смысла в них не вижу. Надо будет в понедельник обсудить, может их и убрать надо.
 

Sand20

Активный участник
Насколько я понимаю, это было введено для защиты соответствия депозитов клиентских и у контрагентов. Но я сейчас особого смысла в них не вижу. Надо будет в понедельник обсудить, может их и убрать надо.


Со стороны это выглядит "Если вы слишком много заработаете на наш взгляд, мы это скорректируем"
 

Rann

Rann
как доказывать будем?
Докажем. Важно, что пункт не туманный, прописана четкая причина. Если не сможем доказать, тогда и разговор будет.
У компаний, которые не выводят деньги, сроки вывода четко расписаны, только толку от этого нет.
 

Rann

Rann
Со стороны это выглядит "Если вы слишком много заработаете на наш взгляд, мы это скорректируем"
Вот не надо, пожалуйста, грязи. Там нет ничего об отъеме прибыли. Там речь о закрытии сделок. Не об отмене, а о закрытии. Например, если слишком большая маржа под них нужна у контрагента. При закрытии сделок прибыль никуда не девается.
 

Sand20

Активный участник
Вот не надо, пожалуйста, грязи. Там нет ничего об отъеме прибыли. Там речь о закрытии сделок. Не об отмене, а о закрытии. Например, если слишком большая маржа под них нужна у контрагента. При закрытии сделок прибыль никуда не девается.

Дмитрий, вы не обижайтесь. Я допускаю, что человек составлявший регламент именно этот смысл туда вкладывал. Но я поделился своим восприятием, как человека со стороны. Надо наверное было формулировать иначе, чтобы текст воспринимался однозначно. Как я должен понимать фразу "максимальный размер счета может быть скорректирован без уведомления"? Был счет 100к стал к примеру 80к. Коррекция.

Чувствую разницу в клиентской базе Альпари-Брокер и Альпари Сент Винсент. Во второй на порядки клиентов больше

Размер депо базы тоже на порядки больше?
 
Последнее редактирование:
Верх