GKFX - обсуждение работы компании

sitt

Активный участник
Технически да лохотрон и это не правельно, с другой стороны если банк отменил типо збой а сами бабло что б не потерять или реально збой был может и такое быть, с другой сторны Урюпинское ДЦ которое просто втупую будет резать прибыльные зделки под этим предлогом.
По этому может быть и так и так и хрен проверишь, обычно когда такое часто, люди просто уходят, реально знает тока банк что он дал првельные котировки а вас уже кинули или нет. Если бы это можно было мониторить каждый банк на всеобщее обозрение выставлял что он дает брокерам, а дц не скрывали поставщиков, любой бы мог сверить ну думаю это не за горами.Людей которые по рекламе велись на мегоприбыли все меньше а здравомыслящих зарабатывающих не так много да и брокеров немерянно рано или поздно станет вопрос выживаемости и прозрачности.
 
Последнее редактирование:

Apolonx

Активный участник
получаеться если в трейдера система работает с кучи последовательных сделок зависящих тем или иным способом друг от друга можно просто взять и отменить одну из серии под предлогом "ошибок" и вся система рушиться((( мда....
 

Sand20

Активный участник
"Та Дмитрий уже сказал что поставщикам похрен не хотите не пользуйтесь"

И между собой на межбанке им тоже типа похрен? Похрен может быть только тогда, когда межбанк не настоящий, а кухонный.

каждый банк на всеобщее обозрение выставлял что он дает брокерам

В случае реального ECN, ничего специально он брокерам давать не должен, кроме заявок в ECN. И чья там заявка банковская или брокера теоретически совершенно фиолетово. Это если настоящий межбанк. А если ненастоящий и банк кухня набирает другие кухни, как своих субброкеров, то это совсем другая история.
 
Последнее редактирование:

sitt

Активный участник
И между собой на межбанке им тоже типа похрен? Похрен может быть только тогда, когда межбанк не настоящий, а кухонный.

В случае реального ECN, ничего специально он брокерам давать не должен, кроме заявок в ECN.

А причем тут между собой ..вежду собой у них все нормально на то они и маркетмейкеры что бы направлять цену туда куда им надо ,только причем тут это... дц у них десятки седня один пришел завтро другой а серьезных банков 2-3 и обчелся я лиично не верю непоколебимую честность банков даже самых именитых там тоже и мутиво и скандалы случаються.Мы так вообще последние в очереди на объективность оказываемся в этой цепочке.

По второй реплики вообще не пойму к чему реплика - дело не в том что он дает брокерам вопрос в том - он должен давать это же людям , мы должны видеть что он дает дц и мы должны знать откуда берет брокер, и видеть в нете грубо говоря котировки этого поставщика вот и вся петрушка тогда будет прозрачность. Но тут подводный камень опять же от беды отсутсвия централизованности брокер может сказать был технический сбой у поставщика мы переключились на другого а у другого котировочки отличаються .
 

Sand20

Активный участник
Притом, что настоящий внебиржевой рынок устроен для того, чтобы осуществлять сделки, с валютой, а не "поставлять котировки" неким ДЦ.

дело не в том что он дает брокерам вопрос в том - он должен давать это же людям

Вы о чем речь ведете? Я же ясно написал, что настоящему межбанку фиолетово, кто вы такой. Есть обезличенная заявка в стакане и все. Кухонную имитацию межбанка обсуждать смысла не вижу. С ней все и так ясно.
 

sitt

Активный участник
Блин еще раз повторяю поставлять не дц дц он и так поставляет, а нам людям для мониторинга хоть котировки хоть стаканы хоть рюмки, что бы было возможно даже на истории посмотреть эти обезличенные заявки что было неделю назад, зайти на ресурс и скажем в графическом виде как это в терминале увидеть что где было вот и все если на акциях все с одного места сверяеться то тут тоже могло бы быть подобие пусть не так удобно, но зная где откуда береться и что можно проследить было бы меньше мутива.

Если даже у именитых брокров различия не кислые захожу недавно на фибо а там бар на 10 пунктов и шпилька на 40 пунктов а у норда такой же бар почти без хвоста даже при том что поставщики разные мне интересно зная естественно поставщика фибо зайти на его ресурс и сравнить сходиться там все или брокер начудил, а о чем вы ведете речь я не пойму вам про ерему вы в токорый раз про фому мне уже надоело отвечать вам постов надо набить ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Да, вы утверждаете, что не будете использовать этот пункт против клиента.
Только клиент никогда не узнает был ли он использован против него или нет.
Почему не узнает, узнает. Если нам контрагент отменит сделку, я солью его с потрохами. Вплоть до того, что напишу ему письмо, чтобы он подтвердил отмену сделки, а Вас поставлю в копию. Просто так этот пункт не будет применяться.

И позвольте не поверить, что в случае межбанковского ECN (настоящего а не кухонного) исполненная сделка пересматривается одной стороной сделки в одностороннем порядке. Такого просто быть не может.
Жаль, что у меня есть опыт межбанковской работы, а у Вас нет, и мы разговариваем на разных языках. Я понимаю, что Вам так хотелось бы, и понимаю тех людей, которые ставят Вам спасибки, что им тоже так хотелось бы. Более того, мне бы самому так хотелось бы, я был бы счастлив, если бы мог убрать этот пункт из регламента. Но максимум, что я могу, лишь пообещать Вам, что этот пункт не будет применяться скрытно. Я я обсужу с моими юристами возможность отразить это в регламенте.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вы так подробно ответили, по пунктам, потому что подумали, что мой пост выпад? Отнюдь нет. Я бы не стал тратить свое время на обсуждение, к примеру, инсты или MMCIS-одним словом, компаний, которые мне абсолютно неинтересны. Просто я уже неоднократно заострял ваше внимание на этом вопросе, но вы несколько уклончиво обсуждаете тему абсолютной прозрачности в вопросах изъятия прибыли.Уверен практически на 100%, что банк просто так, по собственному усмотрению и ссылаясь на некий внутренний регламент, никогда не отменит сделки-эти отмены могут иметь тяжелые юридические последствия- банки(если это действительно банки , а не некие генераторы котировок) регулируемые, не на островах и никакой внутренний регламент не служит оправданием, если какой-нибудь ДЦ или брокер подаст на них в суд или аргументированную жалобу регулятору
И все-таки думаю, жадные компании, кидающие всякие обманные бонусы, но ворующие прибыли успешных трейдеров, вымрут. Успех МММ в 90-е , как им несли деньги тогда и как сейчас люди к этому относятся-грамотность, хотим мы этого или нет, растет. И чем быстрее ДЦ и брокеры это поймут, тем лучше.
Ну а в целом-существуют, конечно, технические сбои, но уж они точно не могут происходить регулярно. Если у ДЦ сбои котировок регулярны и также регулярна отмена прибыльных сделок- от такого ДЦ бежать надо.
Как я уже говорил, в целом мне нравится ваша компания, но меня смущают именно пункты об отмене, нерыночности, причем не столько наличие этих пунктов, я вас понимаю-трейдеры бывают разные и вам от некоторых нужно защищаться, сколько отсутствие четких формулировок- почему, когда, в какие сроки и в каком виде Буду ждать обновлений вашего регламента
С уважением,
Вот Вы не вроде не глупый человек, можете поставить себя на мое место? Как я могу определить сроки, если они от меня не зависят? Например, Я перекрою сделку в много миллионов и определю срок сутки, а через два дня банк отменит, выставив меня на миллионы. Что мне делать?

Если я отражу в регламенте такое: GKFX обязуется раскрыть все детали по отмене сделки, включая имя контрагента, которые отменил хеджирующую сделку.

Такое устроит?
 

Rann

Rann
здрасте, а что значит ошибочная сделка? как это может быть? если к примеру я нажму бай и она сматчилась и я получил 10пп прибыли, каким это образом может быть ошибочно?
Вот этот вопрос надо задавать Банкам. Тут мы не устанавливаем правила, мы по ним играем.
 

Rann

Rann
Я про сбой котировок и стакана. Как пример, какую сделку можно считать ошибочной. Хотя, такие ситуации -наверное, невероятны, или крайне редки-это явный сбой и любой трейдер с этим согласится.
Я задал подобный вопрос об отмене сделок , в том числе и техподдержке Армады- ответ был: у нас сделки не отменяются. В общем-то, такой сбой котировок я практически не видел. Раз видел в ФК, но они в случае сбоя, по регламенту, отменяют только убыточные сделки, убытки берут на себя, а прибыльные сохраняют
У нас сделки тоже еще ни разу не отменялись. Мы работаем с брокерами, а можем пойти работать выше, с Банками, через Прайм-брокера, но это я не хочу пока, потому что брокеры сделки практически не отменяют, а банки отменяют часто. Вот ту возникает дилемма, платить лишнее посредникам или получить дополнительный риск.
 

Rann

Rann
каким образом может произойти сбой котировок ? кто принимает решение что сделка ошибочна ? чья информация определяет что есть ошибка ?
В нашем случае все очень просто, мы не подтвердим клиенту сделку, пока не получим от контрагента отчет с ценой исполнения. Если мы и можем что-то отменить, то только если контрагент отменит, но, как я говорил выше, я его имя держать в тайне не буду.
 

Стрела Времени

Активный участник
Почему не узнает, узнает. Если нам контрагент отменит сделку, я солью его с потрохами. Вплоть до того, что напишу ему письмо, чтобы он подтвердил отмену сделки, а Вас поставлю в копию. Просто так этот пункт не будет применяться.

Жаль, что у меня есть опыт межбанковской работы, а у Вас нет, и мы разговариваем на разных языках. Я понимаю, что Вам так хотелось бы, и понимаю тех людей, которые ставят Вам спасибки, что им тоже так хотелось бы. Более того, мне бы самому так хотелось бы, я был бы счастлив, если бы мог убрать этот пункт из регламента. Но максимум, что я могу, лишь пообещать Вам, что этот пункт не будет применяться скрытно. Я я обсужу с моими юристами возможность отразить это в регламенте.

Дмитрий , спасибо ставил за хороший вопрос , если вы о мне или обо мне , физмат , русского незнаю.... (оно и видно) , люди которые зарабатывают , понятно что небудут бударажить вам мозг , а вот ребята хотят разобраться....;)
 

Rann

Rann
Вот в это я верю с трудом. Если поставщик- уважаемый банк, то вряд ли он будет так беспредельничать, рискуя репутацией, по собственному усмотрению, без реальных веских причин, отменяя сделки. Особенно если учесть, что у ряда ДЦ внезапное просветление об ошибочности сделок у их поставщика ликвидности, по странному совпадению, наступает именно тогда, когда трейдер захочет вывести прибыль:laugh: И иногда через месяцы и даже годы
А вот тут я с Вами нет соглашусь. Поверьте человеку с огромным опытом. Им наплевать на репутацию, никуда она не денется. Вам просто скажут, так правильно и до свидания. Был случай, когда Банк, входящий в тройку ведущих мировых, увидел прибыль клиента в 700К долларов и отказал в обслуживании, без объяснения причин. Просто людям, которые в этой сфере не варились, сложно это понять.
 

Rann

Rann
получаеться если в трейдера система работает с кучи последовательных сделок зависящих тем или иным способом друг от друга можно просто взять и отменить одну из серии под предлогом "ошибок" и вся система рушиться((( мда....
Нельзя просто вот так взять и отменить сделку.
так могут делать лохотроны.
Нормальные компании так не делают.
 

Rann

Rann
И между собой на межбанке им тоже типа похрен? Похрен может быть только тогда, когда межбанк не настоящий, а кухонный.



В случае реального ECN, ничего специально он брокерам давать не должен, кроме заявок в ECN. И чья там заявка банковская или брокера теоретически совершенно фиолетово. Это если настоящий межбанк. А если ненастоящий и банк кухня набирает другие кухни, как своих субброкеров, то это совсем другая история.
Надо просто понять, что межбанк это одна большая кухня, ему некуда выводить сделки. Если только на Марс. Он в себе все варит. Но есть способы с этим жить. Слушайте меня, Дениса Пеганова и других людей, не из кухонь. Мы Вас научим.
 

Rann

Rann
Притом, что настоящий внебиржевой рынок устроен для того, чтобы осуществлять сделки, с валютой, а не "поставлять котировки" неким ДЦ.



Вы о чем речь ведете? Я же ясно написал, что настоящему межбанку фиолетово, кто вы такой. Есть обезличенная заявка в стакане и все. Кухонную имитацию межбанка обсуждать смысла не вижу. С ней все и так ясно.
Это большая ошибка. Банку не фиолетов. Если он может идентифицировать стабильно зарабатывающего клиента, он его выкинет. Можете даже не сомневаться.
 

Rann

Rann
Дмитрий , спасибо ставил за хороший вопрос , если вы о мне или обо мне , физмат , русского незнаю.... (оно и видно) , люди которые зарабатывают , понятно что небудут бударажить вам мозг , а вот ребята хотят разобраться....;)
Так Вы же видите, я всячески готов помочь, просто не надо ставить мои слова под сомнение, и мы во всем разберемся.
 

Rann

Rann
Короче, если этот пункт так, действительно, всех волнует, я готов его конкретизировать. Даже готов согласовать здесь новую редакцию данного пункта. Я не могу от него отказаться, но могу попытаться отразить в нем, что я не буду применять его, чтобы забрать у клиента прибыль, а лишь застрахую свои риски.
 

Rann

Rann
хм.. а вот тогда такой вопрос: можете ли скрыть этого же стабильно + клиента от банка? ну Вам же выгодно по идеи
В корень зрите. Это же ответ и всем остальным, кто хочет понять, как бороться с банковским кухонным форексом. Надо скрыть ордера прибыльных трейдеров в общем потоке. Если компания все выводит, и делает это анонимно (а именно так работают GKFC, FxOpen, FxPro и некоторые другие), то у трейдера есть все шансы зарабатывать долго и стабильно.
Если у Вас есть уверенность, что Ваш брокер работает так, то Вы на правильном пути. Если есть сомнения, то ищите такого, чтобы сомнений не было.
 
Верх