GKFX - обсуждение работы компании

qqmber

Почетный гражданин
Договора с Банком у нас нет, мы работаем не с банками, а с LMAX, HotSpot, Currenex, Integral, CFH (еще несколько в разработке). Но работать с Банками у нас есть в планах после получения лицензии.
Можно считать что поставщики gkfx в новой теме про регламент раскрыты и этот вопрос больше неактуален?

Это и есть великая тайна LP?
Я несколько разочарован.
Скажите, а какой смысл делать из этого секрет полишинеля? Дань традициям?
 

Lisyara

Местный знаток
Признавайся, кто у меня купил 0.01 австралийца?:D Разбил только, плеать, мой рабочий лот)
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Хотите, чтобы я в своей ветке рекламировал другие компании?
:)
Не люблю я рейтинги строить, неблагодарное это дело. Компании, к которым я бы присмотрелся, FxOpen, FxPro, Armada, Lmax, RVD, Нефтепромбанк.

У Армады есть все то, что я у вас "просил" - плечо до 1:500 и залог по встречке 0 *hi*
У FXOpen всё как у вас, только минлот 0.1 ;)
 

Apolonx

Активный участник
Хотелось бы:
- Liqpay
- Свободный выбор кредитного плеча, 1:100 - 1:500
- Больше валютных пар
- ПАММ (и мощный инструмент выбора управляющих, сейчас более имение только у Альпари)
и еще придумайте условия для возможности работы своп фрии:), ну там мин депо или оборот... было бы круто
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это и есть великая тайна LP?
Я несколько разочарован.
Скажите, а какой смысл делать из этого секрет полишинеля? Дань традициям?

Hotspot и, скорее всего, Currenex через посредников. А они не названы. А это влияет. Ну и интрига же -- часть пиара. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Признавайся, кто у меня купил 0.01 австралийца?:D Разбил только, плеать, мой рабочий лот)

Судя по размеру лота, только мега супер трейдер фирс мог потянуть такой гиганский объем. =)

Ты в курсе, что можно в ЛК настроить, чтобы не разбивался рабочий лот?
http://www.gkfx.ru/ecn/trade_settings.html

Правда, я чота не понял, почему Fill-Or-Kill только на STP доступно.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Это и есть великая тайна LP?
Я несколько разочарован.
Скажите, а какой смысл делать из этого секрет полишинеля? Дань традициям?
Я долго думал и могу сказать, что не все из них хороши. А вот кто из них не очень, пусть конкуренты сами выясняют. Мы не очень хорошим ставим приоритеты пониже. А еще некоторые из них без лицензии можно получить только через суб брокера. А суб брокеры тоже еще те кадры, кто немного себе накинет, а кто и в 2-3 раза.
Подумал, подумал и решил озвучить. А еще мы от двух уже отказались, которые есть у многих, потому что они не очень, но я их не назову. )))
 

Rann

Rann
и еще придумайте условия для возможности работы своп фрии:), ну там мин депо или оборот... было бы круто
Зачем? Чтобы керри трейдеры открывали одну сделку в сторону отрицательных свопов, которая нам приносит ноль прибыли и держали ее месяцами, принося нам ежедневные убытки, зарабатывая на своповом арбитраже, а мы бы придумывали пункты регламента, как определить злоупотребления?
 

Rann

Rann
Судя по размеру лота, только мега супер трейдер фирс мог потянуть такой гиганский объем. =)

Ты в курсе, что можно в ЛК настроить, чтобы не разбивался рабочий лот?
http://www.gkfx.ru/ecn/trade_settings.html

Правда, я чота не понял, почему Fill-Or-Kill только на STP доступно.
Мы релиз этого сервиса еще не делали. Донастраиваем.
На СТП потому, что представь ты выставил 1 лот фил о кил внутри спреда, я шлю маркет пол лота и получаю проскальзывание, т.к. ты мне не готов пол позиции отдать и приходится меня кидать на следующий банд.
Тоже самое со встречным лимитом, который не исполнится.
Будет, как и в случае нехватки маржи под лимиты, необеспеченная ликвидность.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Зачем? Чтобы керри трейдеры открывали одну сделку в сторону отрицательных свопов, которая нам приносит ноль прибыли и держали ее месяцами, принося нам ежедневные убытки, зарабатывая на своповом арбитраже, а мы бы придумывали пункты регламента, как определить злоупотребления?

Кстати, на FPA один как раз жалуется, что компашка на букву "и" списала ему $70k бабок за такое. =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На СТП потому, что представь ты выставил 1 лот фил о кил внутри спреда, я шлю маркет пол лота и получаю проскальзывание, т.к. ты мне не готов пол позиции отдать и приходится меня кидать на следующий банд.
Ну, это понятно. Но F-o-K в том же LMAX, наверное, есть. В их платформе. Как-то ж люди с этим живут.

Тоже самое со встречным лимитом, который не исполнится.
Будет, как и в случае нехватки маржи под лимиты, необеспеченная ликвидность.
Тут не понял. Где берется необеспеченная ликвидность? Я лимит свой выставил, но я хочу его весь и сразу. Он обеспечен моим депо.
 

Rann

Rann
Ну, это понятно. Но F-o-K в том же LMAX, наверное, есть. В их платформе. Как-то ж люди с этим живут.
Не знаю как.

Тут не понял. Где берется необеспеченная ликвидность? Я лимит свой выставил, но я хочу его весь и сразу. Он обеспечен моим депо.
Необеспеченная в смысле не гарантированная для других клиентов. Клиент видит твой ордер и рассчитывает на него, а получить по нему исполнение не может, если у него объем меньше.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так узнай! Имидж гуру поддерживай. =)

Необеспеченная в смысле не гарантированная для других клиентов.
Это два разных слова. Не путай. =)

В общем, это, отчасти, "проблема", да, но то, как она решается, мне лично не нравится. Можно, например, в стакане бандлы разным цветом отмечать, если какой-то бандл целиком состоит из F-o-K ордера.
 

Rann

Rann
Так узнай! Имидж гуру поддерживай. =)
Да не надо мне узнавать, я и так знаю. Один клиент получит возможность филл-о-килл, остальные получат ухудшение ситуации с проскальзываниями.
Если мы говорим о ECN. На STP никаких проблем.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Окей, пойдем дальше. Вот дадите вы API (на ECN). И что, там не будет F-o-K? Если будет, то как? =)
 

Magrs7

Почетный гражданин
Рано или поздно все будет. Работаем.

С выводом не привлекательные условия, то что плечо побольше надо выпрашивать - первый раз такого вижу и свопы на основные валютные пары очень большие и минусовые... оО
 

e-partner

Местный знаток
С выводом не привлекательные условия, то что плечо побольше надо выпрашивать - первый раз такого вижу и свопы на основные валютные пары очень большие и минусовые... оО
Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас компания очень хорошая и Вы, как ответственный и мудрый руководитель, - самое важное звено в этой молодой, развивающейся компании! Плюсов у компании много! Так держать!!! :)
Как экономист, скажу, ведите постоянный мониторинг значимых показателей, чутко реагируйте на сигналы, получаемые по обратной связи от Клиентов, отслеживайте и закрывайте сразу лишние затраты в компании и тогда для старых Клиентов будет на чем сэкономить и чем привлечь новых (снизить комиссию на вывод и т.п.) =))))!
Есть такое предложение: сведите воедино, в таблицу, в виде баллов, основные показатели вашей компании и конкурентов, и увидите всю картину целиком!
В целом, мне нравится Ваша твердость и решительность стать самыми лучшими на рынке! *hi* Как говорится: "Плох тот солдат, который не мечтает стать Генералом", - я про компанию.
Как специалист по бренд-менеджменту (будущий кандидат э. н.), отмечу: держите крепко "линию" бренда и ни в коем случае не отклоняйтесь от нее, иначе "размажете" имидж становлящегося на росс.рынке бренда GKFX, и станете как все обычные ДЦ, типа лайта, фою и т.п.
Как маркетолог, советую стать спонсором массовых мероприятий в крупных городах по всей России.


...Magrs7, Поддерживаю!!!
Сейчас Вам, Дмитрий, придется выдержать аргументированную критику:

1) СВОПы Вы, Дмитрий скрыли (т.е. на Форуме это практически не афишируете), что они у вас "накручены" больше, чем у других ДЦ, даже взять Инсtу для сравнения. У Вас ни одного плюсового свопа по всем популярным торгуемым парам. Редко когда попадется плюсовой своп, разве что по не часто торгуемым многими на Форекс парам, как: EURSEK, EURCAD, EURNZD и др.
2) За время торговли (счет ЕСН.МТ4), около 3 недель, у меня проскальзывание по разным типам ордеров перевалило уже за 300 микропунктов или 30 обычных п.! Меня просто заколебало, что опять проскользило в минус, взял и подсчитал! Торговлю веду как и раньше: используются все типы ордеров. Торговля не чисто "лимитная" (по типу ордеров), а смешанная, как у многих. Скрины есть.
Сравнил с Арmаdой. Там торговля была именно на пробой. Не такая как я сейчас работаю. По стратегии. В целом, я там не парился и проскальзывание при пробое ордера ценой с лихвой перекрывалось плюсовыми ордерами на закрытие, лимит. Торговля была в плюс. Был случай, не единственный, когда по золоту в единицу или даже две (которая до точки в котировке) мне закрывался профит, в итоге в одном из них вместо 37$ начислили 60$. Скрины тоже есть.
3) Исполнение у той же Арма*ы несколько быстрее. Молниеносное. Казалось, что 0,2-0,4 сек. У Вас иногда также, иногда чуть притормозит, подумает и исполнится. Чуть притормозит (это иногда полсекунды, чуть больше) и исполнится потом. По ощущениям, 0,7 сек, т.е. не секунда, а поменьше. Может и секунда, не помню точно. Это не критично. Исполнение хорошее в целом. Твердая "4" с половиной! =))))
4) Вывод средств, конечно, не ахти... По комиссиям.

Дмитрий, компания у Вас хорошая, развивающаяся! Не падайте духом, без клиентов не останетесь!)))) Главное - твердо держите свою линию (концепцию образа бренда (компании), я пишу диссертацию по брендам, между прочим), стратегию и у Вас все получится!:embrace:

Итак, основные минусы: широкое проскальзывание, великоватые свопы и комиссия на вывод.
Что сделать: сузить проскальзывания; сделать среднерыночные свопы; комиссию на вывод чуть лучше, чем в среднем на рынке.
Плюсы: сами знаете... Называть не буду.... Это как по ТВ показывали: милиция в Москве вдвое больше раскрыла преступлений за определенный период в рамках операции Заслон-1. Сотрудников сильно не похвалили, сказали: "Неплохо...показатели хорошие, но могли бы и лучше справиться!" :D

----
P.S. В планах есть сделать советника по своей ТС. Поставлю на Армаду и к вам. Кто за месяц лучше с заданием справится - тот останется со мной! ))) позже сообщу, ближе к осени, когда все осуществлю это.
 
Последнее редактирование:
Верх