GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Итак, основные минусы: широкое проскальзывание, великоватые свопы и комиссия на вывод.
Прокомментирую только этот кусок.
У нас есть статистика по проскальзываниям, он неплохая. Не исключаю, что все-таки либо Ваша система не идеально подошла, либо не повезло. И тут же еще могу добавить, что не все контрагенты идеальны, например, Интеграл с Карренексом исполняют часто около секунды (а к этому еще надо прибавить реконнекты всякие и другие черные дыры МТ). Может в сиТрейдере будет лучше. И, конечно, мы всё видим и над всем работаем.

Свопы, не спорю, хотя мы их подстраиваем под контрагентов. Но тут лукавить не буду, для нас это не приоритетная вещь, т.к. мы, конечно, больше нацелены на внутридневных трейдеров, которые генерят обороты, и долгосрочники нам не так интересны. Мы от них не отказываемся, но и привлечение их стоит у нас не на первом месте.

С платежами будем работать. Сейчас сделаем рефакторинг платежной системы, добавим несколько новых способов и подумаем над уменьшением комиссий на вывод.
 

aleksei3122

Местный знаток
Хотелось бы:
- Liqpay
- Свободный выбор кредитного плеча, 1:100 - 1:500
- Больше валютных пар
- ПАММ (и мощный инструмент выбора управляющих, сейчас более имение только у Альпари)

и ещё убрать в кабинете обмен денег с рублей на баксы и с баксов на рубли очень не удобно, пополняю кошель гривнами в кипере нужно менять на рубли кидаю на долларовый счёт потом вывод прибыли выводят с переводом на рубли, в кипере менять нужно на гривны o_o короче по считали сколько комиссии?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
и ещё убрать в кабинете обмен денег с рублей на баксы и с баксов на рубли очень не удобно, пополняю кошель гривнами в кипере нужно менять на рубли кидаю на долларовый счёт потом вывод прибыли выводят с переводом на рубли, в кипере менять нужно на гривны o_o короче по считали сколько комиссии?
Электронные платежи у нас осуществляются через Деньги онлайн, у них все расчеты в рублях, тут мы не можем что-то поделать, только порекомендовать вводить с рублевых кошельков.
Чтобы что-то изменить надо процессинг менять. В будущем, возможно, поменяем, а при хорошем раскладе откроем прямые счета в разных платежных системах.
 

maximusdevil

Местный житель
Можете объяснить мне пункт 7.5 Для чего вообще нужно рыночное исполнение для Лимитных ордеров?
 

Rann

Rann
Можете объяснить мне пункт 7.5 Для чего вообще нужно рыночное исполнение для Лимитных ордеров?
Классическое исполнение лимитных ордеров подразумевает гарантированную цену, но не гарантированное исполнение. В этом случае ордер не может проскользить в минус, но может не исполниться или исполниться частично (если времени или ликвидности не хватило на полную заливку ордера). Некоторым клиентам не нравится это.

Для них и предлагает вариант отправки лимитов маркетами, который подразумевает гарантированное исполнение, но не гарантирует цену. Т.е. ордер обязательно будет полностью исполнен при первом же касании ценой, но могут быть отрицательные проскальзывания.

Природа рфнка такова, что гарантировать можно только что-нибудь одно, либо цену, либо исполнение. Гарантировать и то, и другое могут только кухни, которые ничего не выводят, а лишь подтверждают исполнение по своим ценам.

На сегодняшний день, я не знаю других компаний, которые дают такой гибкий выбор своим клиентам, но, думаю, скоро это станет стандартом индустрии.
 

Lisyara

Местный знаток
Через сколько обычно приходят Вебмани от ДеньгиОнлайн?
И вопрос: чего нельзя добазариться с ними, чтоб в баксах можно было выводить?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Через сколько обычно приходят Вебмани от ДеньгиОнлайн?
И вопрос: чего нельзя добазариться с ними, чтоб в баксах можно было выводить?
Обычно в пределах рабочего дня.
Добазариться можно, и мы мы это уже сделали, но для этого надо перейти на новый протокол. Уже в процессе. Скоро сделаем.
 

Rann

Rann
Посмотрели статусы в ДОЛ, все платежи числятся как отправленные.
 

Usual_Trader

Активный участник
Дмитрий, может и не совсем по теме, но вы работаете с интегралом, на их сайте нашел страничку труфхброкер, там в списке в том числе и компании, скажем так, к которым я отношусь с некоторой настороженностью. Не могли бы прокомментировать, в связи с чем такой громко звучащий статус:
_http://integral.com/partners/truefx_brokers.htm
 

Rann

Rann
Дмитрий, может и не совсем по теме, но вы работаете с интегралом, на их сайте нашел страничку труфхброкер, там в списке в том числе и компании, скажем так, к которым я отношусь с некоторой настороженностью. Не могли бы прокомментировать, в связи с чем такой громко звучащий статус:
_http://integral.com/partners/truefx_brokers.htm
Интеграл самый банальный поставщик, его нет только у ленивого. Причем, сотрудничество с Интегралом никак не заставляет что-то туда выводить.
 

Proff73

Новичок форума
Дмитрий хотелось бы видеть CFD контракты на индексы как у ваших коллег из Англии, спред по даксу 1 пункт. Одно из лучших условий что я видел в индустрии, лучше только на бирже фьючерс fdax.
 

Rann

Rann
Дмитрий хотелось бы видеть CFD контракты на индексы как у ваших коллег из Англии, спред по даксу 1 пункт. Одно из лучших условий что я видел в индустрии, лучше только на бирже фьючерс fdax.
У наших коллег кухонные CFD, я такие себе делать не буду. У нас 100% рыночная компания.
 

Hochuh

Почетный гражданин
У наших коллег кухонные CFD, я такие себе делать не буду. У нас 100% рыночная компания.
Так Вы же с LMAX работаете, там оно(CFD) есть. Хотя условия конечно так себе. Правда могут быть проблемы с поддержкой их агрегатором, т.е. с совмещением потоков, а то у Руслана из-за этой не стыковки 2 счета сделали, что получается капец как неудобно, если торгуешь и тем и тем.
 

Rann

Rann
Так Вы же с LMAX работаете, там оно(CFD) есть. Хотя условия конечно так себе. Правда могут быть проблемы с поддержкой их агрегатором, т.е. с совмещением потоков, а то у Руслана из-за этой не стыковки 2 счета сделали, что получается капец как неудобно, если торгуешь и тем и тем.
Я про то и говорю, что с теми же условиями и те же CFD мы не сможем, сможем другие.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Насчет CFD могу сказать. Ну ее к черту.

Дмитрий! Я больше чем уверен что у вас есть знакомые в сфере бирж. В частности завязки имеющие отношение к СМЕ. Поговорите с ними. Они вам все обьяснят. Там ничего сложного нет. Но если вы дадите реальный СМЕ через МТ4, то у вас будет оооочень большой плюс по отношению к конкурентам и тем более к кухням. Учитывая что вы позиционируете себя как полностью Bbook, вы просто делаете больше комиссию за контракт и все довольны:

1) СМЕ получает оборот
2) Вы получаете комиссию
3) Клиент получает прямой выход на биржу

Получается ядренный торт. Спот + биржа.

;)
 

Rann

Rann
Насчет CFD могу сказать. Ну ее к черту.

Дмитрий! Я больше чем уверен что у вас есть знакомые в сфере бирж. В частности завязки имеющие отношение к СМЕ. Поговорите с ними. Они вам все обьяснят. Там ничего сложного нет. Но если вы дадите реальный СМЕ через МТ4, то у вас будет оооочень большой плюс по отношению к конкурентам и тем более к кухням. Учитывая что вы позиционируете себя как полностью Bbook, вы просто делаете больше комиссию за контракт и все довольны:

1) СМЕ получает оборот
2) Вы получаете комиссию
3) Клиент получает прямой выход на биржу

Получается ядренный торт. Спот + биржа.

;)
Регистрация, лицензии и т.п., чтобы предлагать выход на СМЕ, все это не очень сложно и долго. Пока не готов.

И поправочка, B-book это кухня, у нас 100% A-book.
 
Верх