GKFX - обсуждение работы компании

Алекc1234

Местный житель
Любая торговля с чем-то фиксированным и гарантированным возможно только на кухнях.

Давайте не превращать нашу ветку в рекламу другой компании.

А где Вы увидели рекламу другой компании? Придираетесь Вы ко всему. Я же чётко пишу, что это кухня и сам от неё пострадал. Просто интересен был сам факт существования счёта без спреда...
 

Алекc1234

Местный житель
Такая комиссия окупит любые даже не гуманные раздвижки спреда. Надо быть безумцем, чтобы торговать с такими условиями.

Можете считать меня безумцем, но при 5знаковом счёте и с такой комиссией я бы не прочь поторговать... И думаю, что многим бы приглянулась торговля без спреда даже с такой комиссией...
 

qqmber

Почетный гражданин
Можете считать меня безумцем, но при 5знаковом счёте и с такой комиссией я бы не прочь поторговать... И думаю, что многим бы приглянулась торговля без спреда даже с такой комиссией...

Голову напекло? 20$ за евробакс и 50$ за еврофунт?! Они спокойно могут отрицательный спред в полтора пункта предложить в качестве маркетингового хода, в накладе не останутся.
 

Алекc1234

Местный житель
Голову напекло? 20$ за евробакс и 50$ за еврофунт?! Они спокойно могут отрицательный спред в полтора пункта предложить в качестве маркетингового хода, в накладе не останутся.

Возможно, это действительно многовато, но во-первых, у них можно получить возврат спреда -в данном случае части комиссии через рибейт сервисы(кухня она и есть кухня), а во-вторых - зато спокойно можно торговать на новостях, не боясь слизывания спредом стопов...
 
Последнее редактирование:

qqmber

Почетный гражданин
Возможно, это действительно многовато, но во-первых, у них можно получить возврат спреда -в данном случае части комиссии через рибейт сервисы(кухня она и есть кухня), а во-вторых - зато спокойно можно торговать на новостях, не боясь слизывания спредом стопов...

Ты просишь классического кухонного исполнения в ветке брокера, который с первой страницы заявляет, что исполнение только рыночное. Не знаю, как помочь. Сменить ветку.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Ты просишь классического кухонного исполнения в ветке брокера, который с первой страницы заявляет, что исполнение только рыночное. Не знаю, как помочь. Сменить ветку.
На самом деле человек просто хочет защиты от всякой мутни как со стороны ДЦ, так и со стороны LP, т.е. от грубо говоря спреда в любой момент времени. Если бы ДЦ сделал возможность выбора срабатывания стоп ордеров на расстоянии не более bid+средний спред часа за месяц(байстопов) и на расстоянии аск-средний спред(селлстопов) это была бы хоть какая-то защита. можно было бы заодно и потестить, как лучше по бесконечному рынку или по сглаженному стоповики отрабатывают. а так остается либо не ставить стопы(СЛ) в надежде, что со связью ничего не произойдет и ручками покроем все или ручками открываться(вместо отложек), либо ставить в несколько раз больше планируемого(СЛ) или просто надеяться, что пронесет и ставить обычный рабочий стоп или отлоку без поправок на хз какой спред.
 

Алекc1234

Местный житель
На самом деле человек просто хочет защиты от всякой мутни как со стороны ДЦ, так и со стороны LP, т.е. от грубо говоря спреда в любой момент времени. Если бы ДЦ сделал возможность выбора срабатывания стоп ордеров на расстоянии не более bid+средний спред часа за месяц(байстопов) и на расстоянии аск-средний спред(селлстопов) это была бы хоть какая-то защита. можно было бы заодно и потестить, как лучше по бесконечному рынку или по сглаженному стоповики отрабатывают. а так остается либо не ставить стопы(СЛ) в надежде, что со связью ничего не произойдет и ручками покроем все или ручками открываться(вместо отложек), либо ставить в несколько раз больше планируемого(СЛ) или просто надеяться, что пронесет и ставить обычный рабочий стоп или отлоку без поправок на хз какой спред.

Вот-вот, именно от таких бесконечных раздвижек спреда хотелось бы и защититься. Пусть даже ценой большой комиссии! Да и бесконечные по величине проскальзывания тоже сволочизм просто...
 

maximusdevil

Местный житель
На самом деле человек просто хочет защиты от всякой мутни как со стороны ДЦ, так и со стороны LP, т.е. от грубо говоря спреда в любой момент времени. Если бы ДЦ сделал возможность выбора срабатывания стоп ордеров на расстоянии не более bid+средний спред часа за месяц(байстопов) и на расстоянии аск-средний спред(селлстопов) это была бы хоть какая-то защита. можно было бы заодно и потестить, как лучше по бесконечному рынку или по сглаженному стоповики отрабатывают. а так остается либо не ставить стопы(СЛ) в надежде, что со связью ничего не произойдет и ручками покроем все или ручками открываться(вместо отложек), либо ставить в несколько раз больше планируемого(СЛ) или просто надеяться, что пронесет и ставить обычный рабочий стоп или отлоку без поправок на хз какой спред.


хотеть не вредно, вредно не хотеть :D
В рыночных условиях это сделать невозможно, и если LP захочет что нибудь намутить , он это сделает, или можно подумать биржами не манипулируют?
Кто нибудь дает заведомо ложную информацию по какой нибудь компании, происходит резкое изменение цены, потом участники рынка понимают, что их наи*ли, рынок разворачивается обратно и таких примеров масса.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...Да и бесконечные по величине проскальзывания тоже сволочизм просто...
А вот тут к сожалению от ДЦ, если он работает по рыночной модели с выносом клиентских заявок наружу, мало что зависит. Проскальзывния теоретически можно уменьшить размещая заранее стоповики максимально близко к реальному исполнителю заявок(ДЦ обычный посредник самый крайний и наверное с самыми невыгодными условиями исполнения в цепочке, кидающий клиентские приказы в систему). Но тут свои нюансы будут.

хотеть не вредно, вредно не хотеть :D
В рыночных условиях это сделать невозможно, и если LP захочет что нибудь намутить , он это сделает, или можно подумать биржами не манипулируют?
...
Все можно - это обычные серверные настройки. Другое дело, что избирательно(на усмотрение клиента) это наверное сложно сделать. Вопрос еще улучшит ли это исполнение. Допустим "нечестный" вынос(в т.ч. ложная активация отложек) стоповиков(новостных, выходных и просто шальных) победим однозначно и это плюс, но что получим с суммарным проскальзыванием?где оно будет хуже?если проскальзываия получатся больше, перекроет ли эту разницу выгода от неснесенных стоповиков? и т.д. и т.п... тут уже без тестов только теоритизировать можно. А теория это как бы одно, а практика другое:).
 

Алекc1234

Местный житель
А вот тут к сожалению от ДЦ, если он работает по рыночной модели с выносом клиентских заявок наружу, мало что зависит. Проскальзывния теоретически можно уменьшить размещая заранее стоповики максимально близко к реальному исполнителю заявок(ДЦ обычный посредник самый крайний и наверное с самыми невыгодными условиями исполнения в цепочке, кидающий клиентские приказы в систему). Но тут свои нюансы будут.

Да я понимаю, что без проскальзываний так же как и без раздвижек спреда не обойтись. Но всё должно быть в меру. Вот на Армаде - спред уменьшили, а проскальзывания стали значительно больше. И кому это надо? А правильнее, чтоб была именно золотая середина.
 

Lisyara

Местный знаток
А где Вы увидели рекламу другой компании? Придираетесь Вы ко всему. Я же чётко пишу, что это кухня и сам от неё пострадал. Просто интересен был сам факт существования счёта без спреда...
Без спреда есть еще Еврика у "лучшего брокера Азии". Велкам:D А если серьезно, то ваши хотелки не реальны и их публикация бессмысленна. Только вызывает улыбку и ни чего более. Рынок, плеать, есть рынок. Придется принимать его условия.
 

Алекc1234

Местный житель
Без спреда есть еще Еврика у "лучшего брокера Азии". Велкам:D А если серьезно, то ваши хотелки не реальны и их публикация бессмысленна. Только вызывает улыбку и ни чего более. Рынок, плеать, есть рынок. Придется принимать его условия.

Вот Вам смешно, а прикрываясь рынком, можно такое намутить, что мало не покажется! Рынок рынку рознь. У разных компаний разные раздвижения спреда и разные проскальзывания. То есть вполне можно сделать всё в норме, а можно и так, как выгодно только брокеру...
 

Lisyara

Местный знаток
Вот Вам смешно, а прикрываясь рынком, можно такое намутить, что мало не покажется! Рынок рынку рознь. У разных компаний разные раздвижения спреда и разные проскальзывания. То есть вполне можно сделать всё в норме, а можно и так, как выгодно только брокеру...
"Это пррррискорррбно"(с). Согласен, можно. Самого данный факт немного напрягает. Ну, можно проверить по тиковой истории, если таковая имеется. Или же идти на реальную биржу, но в плане раздвижек спреда на новостях и проскальзывания стопов наврятли там лучше.
 

Rann

Rann
А где Вы увидели рекламу другой компании? Придираетесь Вы ко всему. Я же чётко пишу, что это кухня и сам от неё пострадал. Просто интересен был сам факт существования счёта без спреда...
Увидел рекламу в ссылке на компанию и активное обсуждение условий этой компании в самой активной ветке данного форума. Для компании, которую уже почти не слышно, это неплохая реклама. Только мое мнение, что с такими условия не подняться.
Я бы этой компании лучше предложил бы подключить свои торговые сервера к нашей компании и дать своим клиентам качественное исполнение.
 

Rann

Rann
Можете считать меня безумцем, но при 5знаковом счёте и с такой комиссией я бы не прочь поторговать... И думаю, что многим бы приглянулась торговля без спреда даже с такой комиссией...
А я не думаю, но безумцем Вас считать причин нет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
На самом деле человек просто хочет защиты от всякой мутни как со стороны ДЦ, так и со стороны LP, т.е. от грубо говоря спреда в любой момент времени. Если бы ДЦ сделал возможность выбора срабатывания стоп ордеров на расстоянии не более bid+средний спред часа за месяц(байстопов) и на расстоянии аск-средний спред(селлстопов) это была бы хоть какая-то защита. можно было бы заодно и потестить, как лучше по бесконечному рынку или по сглаженному стоповики отрабатывают. а так остается либо не ставить стопы(СЛ) в надежде, что со связью ничего не произойдет и ручками покроем все или ручками открываться(вместо отложек), либо ставить в несколько раз больше планируемого(СЛ) или просто надеяться, что пронесет и ставить обычный рабочий стоп или отлоку без поправок на хз какой спред.
Хорошая идея.
Подумаем над реализацией в рамках нашего нового сервиса по индивидуальной настройке ECN.
 

Rann

Rann
хотеть не вредно, вредно не хотеть :D
В рыночных условиях это сделать невозможно, и если LP захочет что нибудь намутить , он это сделает, или можно подумать биржами не манипулируют?
Кто нибудь дает заведомо ложную информацию по какой нибудь компании, происходит резкое изменение цены, потом участники рынка понимают, что их наи*ли, рынок разворачивается обратно и таких примеров масса.
Свежий случай.

Нам один ЛП очередной раз исполнил несколько ордеров с проскальзыванием больше, чем были цены в потоке (на прилично).
Мы написали претензию, а клиентам компенсировали (не дожидаясь результата претензии).

ЛП ответил, что они связались с банком и тот сказал, что это были нормальные рыночные цены.

Мы написали в ответ, что мы недовольны такими "нормальными" рыночными ценами, и что если так и будет продолжаться, мы их отключим.

Через день пришло письмо, что они провели анализ и увидели, что этот банк нам не первый раз скользит больше ожидаемого, и что они нам эти проскальзывания компенсируют, а банк этот из потока уберут.

Вывод. Может они сами мутят и увидели, что с нами такой фокус не пройдет, может действительно увидели, что банк не очень, но надеемся, что ситуация улучшится. Если есть технологии мониторинга и выявления мутни от ЛП, то постепенно можно наладить очень качественный сервис. У нас все это есть.
 

Rann

Rann
Да я понимаю, что без проскальзываний так же как и без раздвижек спреда не обойтись. Но всё должно быть в меру. Вот на Армаде - спред уменьшили, а проскальзывания стали значительно больше. И кому это надо? А правильнее, чтоб была именно золотая середина.
Золотая середина это качественная ECN, с хорошо отобранными контрагентами и без какой-либо мутни в системе.
Остальное все от лукавого, а скорее от людского недоверия, которое воспитывалось годами, благодаря многочисленным лохотронам.
 

Rann

Rann
Вот Вам смешно, а прикрываясь рынком, можно такое намутить, что мало не покажется! Рынок рынку рознь. У разных компаний разные раздвижения спреда и разные проскальзывания. То есть вполне можно сделать всё в норме, а можно и так, как выгодно только брокеру...
Вот, как раз, то, о чем я написал в предыдущем посте (этот пост к тому моменту еще не прочитал).
 

Rann

Rann
"Это пррррискорррбно"(с). Согласен, можно. Самого данный факт немного напрягает. Ну, можно проверить по тиковой истории, если таковая имеется. Или же идти на реальную биржу, но в плане раздвижек спреда на новостях и проскальзывания стопов наврятли там лучше.
Мы проверяем наших контрагентов. Многие наши клиенты так же проверяют нас, указывают нам на лажу, а мы с этим идем пинать контрагентов.

Все можно контролировать, надо просто уметь. Есть скрипты, измеряющие время исполнения и проскальзывания, есть тиковая история, надо лишь понимать, что к чему. Давно уже предлагал Ковалеву создать отдельную тему, где всех этому научить, т.к. он это делать умеет, как никто, даже тики везде сам собирает, его не проведешь.
 
Верх