GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
А сколько тиков в одной свече? Ваши цифры, примерно сколько?

Просто их в хистори больше чем over9000, но никто не дымится, как ни странно.
И еще - тиков разное количество у разных ДЦ, это с чем связано? Я имею в виду существенную разницу, например, в 2-3 раза, а то и больше.
На новостях пара фигур это 2000 тиков получится, если ходить обязательно шагом в пункт.
Засуньте 2000 тиков в пару секунд и посмотрите что с МТ случится. На самом деле, можно спросить у Метаквотов на форуме, способен ли МТ в принципе такое пропустить.

Вы говорите об истории, а я говорю о нагрузках.
 

ansol

Местный знаток
На новостях пара фигур это 2000 тиков получится, если ходить обязательно шагом в пункт.
Засуньте 2000 тиков в пару секунд и посмотрите что с МТ случится. На самом деле, можно спросить у Метаквотов на форуме, способен ли МТ в принципе такое пропустить.

Вы говорите об истории, а я говорю о нагрузках.

1. Сколько реально вы передаете тиков в МТ4
2. С чем связано разное количество тиков у вас и других ДЦ?

Это вопросы были к вам, я спорить не собирался вовсе.
 

Rann

Rann
1. Сколько реально вы передаете тиков в МТ4
2. С чем связано разное количество тиков у вас и других ДЦ?

Это вопросы были к вам, я спорить не собирался вовсе.
1. Мы передаем около 3-5 в секунду. Больше нет смысла, учитывая архитектуру МТ. Можем этот параметр менять просто изменением настроек ECN.
2. Связано с разными источниками котировок и разными настройками ПО. У некоторых один источник, у других агрегатор с десятком.

Некоторые контрагенты дают котировки снапшотами, некоторые инкрементно. Во втором случае бывает несколько десятков тысяч котировок приходит в минуту. Кроме нагрузки на систему никаких плюсов.
 

качели

Активный участник
вот сегодня с 00:00 до 00:05 у вас в истории тиков не больше 15 котировок, и так почти, в каждый! это почему?
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
1. Мы передаем около 3-5 в секунду. Больше нет смысла, учитывая архитектуру МТ. Можем этот параметр менять просто изменением настроек ECN.
2. Связано с разными источниками котировок и разными настройками ПО. У некоторых один источник, у других агрегатор с десятком.

Некоторые контрагенты дают котировки снапшотами, некоторые инкрементно. Во втором случае бывает несколько десятков тысяч котировок приходит в минуту. Кроме нагрузки на систему никаких плюсов.

Да можно и 10-20, ничего особенного не случится. У одного ДЦ раз в 10 в среднем больше, чем у вас, вот я и спросил.
Причем я держу графики всех основных пар (28 штук) просто так, без особой надобности, ибо не мешают.

А смысла, видимо, нет, согласен.
 

Rann

Rann
вот сегодня с 00:00 до 00:05 у вас в истории тиков не больше 15 котировок, и так почти, в каждый! это почему?
Банковский ролловер, банки почти не дают тики, закрывают операционный день. Некоторые контрагенты, такие как LMAX, например, вообще торговлю стопят в это время.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
А по твоему цена должна ходить так: 1.30000, 1.30001, 1.30002, 1.30003, 1.30004 ?
Представляешь, если пульнет на пару фигур сколько тиков будет? МТ задымится.
:laugh:
Если это ECN и есть ликвидность на каждом уровне то да - забирая ликвидность с каждого уровня.

Рывками если ликвидности на уровнях нет. А как такое возможно если рынок "самый ликвидный" и в стакане куча банков? оО Реально не понимаю.....
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Если это ECN и есть ликвидность на каждом уровне то да - забирая ликвидность с каждого уровня.

Рывками если ликвидности на уровнях нет. А как такое возможно если рынок "самый ликвидный" и в стакане куча банков? оО Реально не понимаю.....
Ну как можно не понять такую простую вещь. Один минимальный пипс это слишком малая величина, чтобы цене ходить с минимальным шагом.
Знаешь, что банки дают котировки часто с 8 знаками? А если ввести не 5, а 8 знаков для всех, то цена должна ходить 1.30000000, 1.30000001, 1.30000002, 1.30000003, 1.30000004?
Тогда прыжок на пару фигур должен впихнуть в систему не 2 тысячи, а два ляма тиков.
Я не знаю как на новостях движутся фьючи по евродоллару, например, но не думаю, что с минимальным шагом в пятизначный пипс.
 

Lisyara

Местный знаток
Ну как можно не понять такую простую вещь. Один минимальный пипс это слишком малая величина, чтобы цене ходить с минимальным шагом.
Знаешь, что банки дают котировки часто с 8 знаками? А если ввести не 5, а 8 знаков для всех, то цена должна ходить 1.30000000, 1.30000001, 1.30000002, 1.30000003, 1.30000004?
Тогда прыжок на пару фигур должен впихнуть в систему не 2 тысячи, а два ляма тиков.
Я не знаю как на новостях движутся фьючи по евродоллару, например, но не думаю, что с минимальным шагом в пятизначный пипс.
Так у фьючей он 4-значный.
 

ansol

Местный знаток
Так у фьючей он 4-значный.

Я думаю, имеется в виду то, что никто не хочет выставлять заявку по цене 1.30666 :D к примеру. 1.30660 есть и 1.30665 есть, а между ними никто не поставил цену - откуда ей взяться? И люди, и роботы частенько круглыми числами оперируют по разным причинам.
 

Иван555

Элитный участник
Мне всегда интересны такие люди которые говорят "Проскальзывания на самом ликвидном рынке в 4 трн в день" кстати по расчётам МВФ уже 5 трн. Вы думаете что эту ликвидность берут и рассыпают на 2 фигуры в одну сторону и на 2 в другую и на каждые 0.00001 вот как себе представляете?На вашей бирже маркетмейкеры так делают нет, так и банк маркетмейкер ему выгодно в определённый момент в стороне постоять клиентскую выкинуть и всё поэтому на новостях их стопики и вышибает в обе стороны а они всё удивляются как так )))))))))))
Новости я привёл как пример окна,так же и без новостей эти окна имеются просто не так очевидно.
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Я не знаю как на новостях движутся фьючи по евродоллару, например, но не думаю, что с минимальным шагом в пятизначный пипс.

Да также они скользят если не хлеще и заявки там исполняются особенно при хорошем объёме секундами если маркетмейкер и бросит кость то её и на двух клиентов не хватит.Тут же суть рынка заложена любого, и странно что человек который ссылит на торговлю на бирже этого не понимает.Что в чём то разобраться надо понять суть а суть эту можно увидеть на обычном рынке овощном огурцы стоили 4.60 а стали 5.00 подходишь к бабушке и говоришь а где 4.70 4.80 4.90 шаг то у вас 0.10:laugh::laugh::laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Что в чём то разобраться надо понять суть а суть эту можно увидеть на обычном рынке овощном огурцы стоили 4.60 а стали 5.00 подходишь к бабушке и говоришь а где 4.70 4.80 4.90 шаг то у вас 0.10:laugh::laugh::laugh:

Это и называется неликвид - если бабушка одна. Если их на рынке хотя бы 100 то такого не происходит.


Средняя дневная волатильность EUR/USD 0,01090: это значит что чтобы на каждом пункте раскидать хотя бы по миллиону нужно всего чуть больше миллиарда в день. На 5 трл. рынке!!!

Особенно когда заявляется что
Знаешь, что банки дают котировки часто с 8 знаками?

означает что 5 знаков не хватает (т.е. все забито) и дают 8. Но при этом они куда то деваются от вас. :)
 

Иван555

Элитный участник
Это и называется неликвид - если бабушка одна. Если их на рынке хотя бы 100 то такого не происходит.


Средняя дневная волатильность EUR/USD 0,01090: это значит что чтобы на каждом пункте раскидать хотя бы по миллиону нужно всего чуть больше миллиарда в день. На 5 трл. рынке!!!

Особенно когда заявляется что


означает что 5 знаков не хватает (т.е. все забито) и дают 8. Но при этом они куда то деваются от вас. :)

Вот ради интереса сопоставьте я не говорю специально а просто подмечайте цена образование если их на рынке 100 то максимум 20 поставят 4.80 50 4.90 а остальные также всё равно скользить будет так и вниз.1 лям 10 лотов для мирового оборота не о чём и уверен что есть тики где сотни миллионов проходит даже когда на бирже акции продают когда ваши объёмы с биржи уходят а так или иначе на банк попадают и на определённую котировку.
Я не говорю про контракты гигантов ,переводов и других не торговых операций размещающихся не россыпью как я подметил а на определённый тик
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Это и называется неликвид - если бабушка одна. Если их на рынке хотя бы 100 то такого не происходит.


Средняя дневная волатильность EUR/USD 0,01090: это значит что чтобы на каждом пункте раскидать хотя бы по миллиону нужно всего чуть больше миллиарда в день. На 5 трл. рынке!!!
Да ладно, что тут говорить, хватит из пустого в порожний переливать. Совршенно ясно, что фондовый рынок круче форекса, гораздо ликвиднее и вообще такой замечательный.

Перестаем флудить и идем все на американскую фонду. Куда попало не надо, все идем в МИГ.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Да ладно, что тут говорить, хватит из пустого в порожний переливать. Совршенно ясно, что фондовый рынок круче форекса, гораздо ликвиднее и вообще такой замечательный.

Перестаем флудить и идем все на американскую фонду. Куда попало не надо, все идем в МИГ.
А при чем тут фондовый рынок? Я разве о нем упоминал :laugh::laugh::laugh:

Разговор о том что такого быть не должно (особенно на минимальные объемы) если рынок суперликвидный.

Перестаем так перестаем:embrace:
 

Lisyara

Местный знаток
Я думаю, имеется в виду то, что никто не хочет выставлять заявку по цене 1.30666 :D к примеру. 1.30660 есть и 1.30665 есть, а между ними никто не поставил цену - откуда ей взяться? И люди, и роботы частенько круглыми числами оперируют по разным причинам.
Чыво? Массоны только по ценам с 666 и торгуют:D
 

Fierce

VIP-участник
Разговор о том что такого быть не должно (особенно на минимальные объемы) если рынок суперликвидный.
Я вот тоже понять не могу.
Как может быть такое (http://forexsystemsru.com/663233-post3868.html) на рынке Форекс с ликвидностью 5 трлн $.
Темболее на ECN (_http://ru.wikipedia.org/wiki/Electronic_Communication_Network).

Может кто либо из представителей объяснит данную ситуацию произошедшую с pfilosoff, при которой даже объём 0.1 не смог открыться на самом высоколиквидном рынке ?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх