GKFX - обсуждение работы компании

Fierce

VIP-участник
Попросил модераторов навести порядок в ветке. Когда научитесь корректно задавать вопросы, будет получать на них ответы.
Раннев, вопрос вам был задан вполне корректно и понятно.
Если вы не можете, или не хотите на него ответить, то так и скажите. Я вас пойму и сделаю выводы, для себя.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вот теперь вопрос выглядит корректно.
Понятно.
Значит если контрагент не компенсирует, то клиент будет сам виноват что открывал и закрывал позиции?
Если контрагент не компенсирует, то и мы не компенсируем. Мы лишь посредник. Нам чужого не надо, но и альтруизмом мы не занимаемся.
 

Fierce

VIP-участник
Если контрагент не компенсирует, то и мы не компенсируем. Мы лишь посредник. Нам чужого не надо, но и альтруизмом мы не занимаемся.
Это я понял. Я вас спрашивал про другое.

Кто будет нести отвественность за убытки и не дополученный профит, если ваш контрагент не компенсирует вам позицию клиента по которой произошёл сбой.
Вы говорите, что не несёте за это ответственности, потому что вы лишь посредник.
Контрагент например тоже отказывается компенсировать.

Как быть вашему клиенту в этом случае ? Кто виноват ? Кто ему будет компенсировать фин.потери ?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Это я понял. Я вас спрашивал про другое.

Кто будет нести отвественность за убытки и не дополученный профит, если ваш контрагент не компенсирует вам позицию клиента по которой произошёл сбой.
Вы говорите, что не несёте за это ответственности, потому что вы лишь посредник.
Контрагент например тоже отказывается компенсировать.

Как быть вашему клиенту в этом случае ? Кто виноват ? Кто ему будет компенсировать фин.потери ?
Каждую ситуацию надо будет рассматривать индивидуально, бывает много тонкостей.
Если грубо, то виноват будет либо контрагент, либо рынок.
Клиенту надо понимать, что торговля на рынке форекс сопряжена с разного рода рисками, большинство из которых лежат на клиенте.
Если такое положение вещей его не устраивает, то ему надо менять занятие.
 

maximusdevil

Местный житель
Да все прекрастно знают, что сливают депозит 95 % вовсе не из-за плохих брокеров или контрагентов, а из за собственных ошибок, жадности и т.д., главное у брокера чтобы отдавал, то что смог отжать трейдер у рынка)))
 

Иван555

Элитный участник
Да все прекрастно знают, что сливают депозит 95 % вовсе не из-за плохих брокеров или контрагентов, а из за собственных ошибок, жадности и т.д., главное у брокера чтобы отдавал, то что смог отжать трейдер у рынка)))

И после не отжимал у трейдера))))))))))
 

Иван555

Элитный участник
У трейдера отжимать - грех.

Дмитрий вот Ваше стремление подкупает.У альпари есть тестовый счёт но что то их стремление отторгает.Как только его удвою (просто руки не доходят:laugh:).Всё с него переведу к Вам в кампанию.
Но правда мои 10-15 поз вам обороту не добавят:laugh:
А может всё таки скальпить попробую ;) хотя наврядли.
 

Fierce

VIP-участник
Клиенту надо понимать, что торговля на рынке форекс сопряжена с разного рода рисками, большинство из которых лежат на клиенте.
Это понятно, что если человек не может работать на финансовых рынках, то лучше не лезть.

Каждую ситуацию надо будет рассматривать индивидуально, бывает много тонкостей.
Если грубо, то виноват будет либо контрагент, либо рынок.
Понятно.
Хорошо. Поставлю вопрос по другому.
Вы заключаете договор с контрагентом на поставку ликвидности в терминал МТ4 GKFX, которой пользуются ваши клиенты (ведут торговлю).
Значит вы являетесь прямым участником данной деятельности, за которую должны нести прямую отвественность перед клиентами.

Контрагент - поставщик, несёт отвественность перед вами.
Вы-продавец услуги, несёте ответсвенность перед клиентами.

Как на рынке.
Если клиенту продали плохой продукт, то виноват продавец, который обязан компенсировать стоимость товара покупателю.
Перед продавцом-(ДЦ) виноват поставщик-(контрагент), который обязан компенсировать потери за гнилой товар.
Если поставщик-(контрагент) отказываться компенсировать убыток продавцу-(Вам), то нужно принимать меры.

В любом случает клиент-покупатель не несёт абсолютно никакой отвественности за качество вашего товара-(котировок по которым он торгует).
А вы несёте прямую ответсвенность за качество товара продаваемое клиенту. И обязаны компенсировать клиенту всю сумму недополученную клиентом по вине вашего контрагента.
 

maximusdevil

Местный житель
Это понятно, что если человек не может работать на финансовых рынках, то лучше не лезть.


Понятно.
Хорошо. Поставлю вопрос по другому.
Вы заключаете договор с контрагентом на поставку ликвидности в терминал МТ4 GKFX, которой пользуются ваши клиенты (ведут торговлю).
Значит вы являетесь прямым участником данной деятельности, за которую должны нести прямую отвественность перед клиентами.

Контрагент - поставщик, несёт отвественность перед вами.
Вы-продавец услуги, несёте ответсвенность перед клиентами.

Как на рынке.
Если клиенту продали плохой продукт, то виноват продавец, который обязан компенсировать стоимость товара покупателю.
Перед продавцом-(ДЦ) виноват поставщик-(контрагент), который обязан компенсировать потери за гнилой товар.
Если поставщик-(контрагент) отказываться компенсировать убыток продавцу-(Вам), то нужно принимать меры.

В любом случает клиент-покупатель не несёт абсолютно никакой отвественности за качество вашего товара-(котировок по которым он торгует).
А вы несёте прямую ответсвенность за качество товара продаваемое клиенту. И обязаны компенсировать клиенту всю сумму недополученную клиентом по вине вашего контрагента.

А нижнее белье по закону возврату не подлежит:D
 

blum32

Активный участник
2Rann
Всвязи с последними событиями: _http://forum.mql4.com/ru/56881
Не откажется ли руководство вашей компании ввести в будущем терминал МТ5 ?
 

Rann

Rann
Это понятно, что если человек не может работать на финансовых рынках, то лучше не лезть.


Понятно.
Хорошо. Поставлю вопрос по другому.
Вы заключаете договор с контрагентом на поставку ликвидности в терминал МТ4 GKFX, которой пользуются ваши клиенты (ведут торговлю).
Значит вы являетесь прямым участником данной деятельности, за которую должны нести прямую отвественность перед клиентами.

Контрагент - поставщик, несёт отвественность перед вами.
Вы-продавец услуги, несёте ответсвенность перед клиентами.

Как на рынке.
Если клиенту продали плохой продукт, то виноват продавец, который обязан компенсировать стоимость товара покупателю.
Перед продавцом-(ДЦ) виноват поставщик-(контрагент), который обязан компенсировать потери за гнилой товар.
Если поставщик-(контрагент) отказываться компенсировать убыток продавцу-(Вам), то нужно принимать меры.

В любом случает клиент-покупатель не несёт абсолютно никакой отвественности за качество вашего товара-(котировок по которым он торгует).
А вы несёте прямую ответсвенность за качество товара продаваемое клиенту. И обязаны компенсировать клиенту всю сумму недополученную клиентом по вине вашего контрагента.
Все, что мы обязаны делать, мы делаем, чего не обязаны не делаем.
Если завод поставил некачественную технику, он обязан ее заменить, и магазин тут не при чем.

Мы много кому что компенсировали, несмотря на то, что не были виноваты. Возможно, и дальше будем компенсировать, но оставляем за собой право не платить за то, в чем не виноваты.

Если Вам нужны гарантии, прописанные на бумаге, и если у нас в регламентах нужных Вам гарантий нет, то наша компания Вам не подходит.

Если сможете найти компанию, которая в договоре пропишет все Ваши прихоти, буду за Вас рад. Если не найдете, то либо надо менять занятие, либо убавить запросы.
 

Rann

Rann
2Rann
Всвязи с последними событиями: _http://forum.mql4.com/ru/56881
Не откажется ли руководство вашей компании ввести в будущем терминал МТ5 ?
Если МТ5 будет востребован трейдерами, мы его введем, если не будет, то подумаем.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вы несёте прямую ответсвенность за качество товара продаваемое клиенту. И обязаны компенсировать клиенту всю сумму недополученную клиентом по вине вашего контрагента.

Назови хоть одну контору, которая берет на себя ответственность и обязуется что-то там компенсировать за то, что там где-то что-то пошло не так, и трейдер из-за этого потерял деньги. При чем, эта контора должна это гарантировать во всех случаях, а не "до 1-го лота".

Я знаю, ты не назовешь ни одной такой компании. Возникает вопрос, а с какого зеленого ты требуешь этого от GKFX?! Ты ж берегов держись, сказочник. Обязаны тебе на рынке. Вот и иди на рынке картошку покупай. Финрынки же -- слишком сложная для твоего понимания тема.
 

Fierce

VIP-участник
Если завод поставил некачественную технику, он обязан ее заменить, и магазин тут не при чем.
Если магазин продал клиенту некачественный товар, то по требованию клиента он обязан заменить данный товар на новый, или вернуть деньги.
И только после этого магазин предоставляет претензию самому поставщику - заводу изготовителю за некачественно поставленный товар магазину.
Тоесть завод обязан забрать бракованную технику у магазина и поставить вместо неё качественную.

Тот же механизм защиты потребителя работает и на фин.рынках.
Исключение (рынок Форекс): СНГ и Россия-(до принятия закона о рынке Форекс).

Если Вам нужны гарантии, прописанные на бумаге, и если у нас в регламентах нужных Вам гарантий нет, то наша компания Вам не подходит.
Понятно.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если магазин продал клиенту некачественный товар, то по требованию клиента он обязан заменить данный товар на новый, или вернуть деньги.
...
Тот же механизм защиты потребителя работает и на фин.рынках.
Ты сменил формулировку, но все равно продолжаешь врать. Изучи историю техсбоев на ММВБ и кого и куда послали с проблемами от техсбоев:

http://vovam.livejournal.com/26781.html

Еще раз, для зеленых теоретиков: Практически все риски на финрынках лежат на трейдере. Это -- данность. И никакие зеленые фантазии о мегарегуляторе этого не изменят (более того, мегарегулятор даже не будет пытаться это изменить).
 

cfifcfif

Элитный участник
Попросил модераторов навести порядок в ветке. Когда научитесь корректно задавать вопросы, будет получать на них ответы.
Дмитрий зря вы так , я канечно последнее время начел всерьёз присматриватса к вам , но Fierce для меня особо уважаемый человек, и я иногда к нему обращаюсь за советом, я не буду разводить здесь довады доказательства и всё остольное я просто прошу как небуть найти кампромис между вами. Вообщем Fierce дело говорит я не говорю про эту ветку ну энту тоже но не которые подкалывают его а потом через время локти кусают. Вообщем как то так щас время на дескуссии нету.
 

Rann

Rann
Дмитрий зря вы так , я канечно последнее время начел всерьёз присматриватса к вам , но Fierce для меня особо уважаемый человек, и я иногда к нему обращаюсь за советом, я не буду разводить здесь довады доказательства и всё остольное я просто прошу как небуть найти кампромис между вами. Вообщем Fierce дело говорит я не говорю про эту ветку ну энту тоже но не которые подкалывают его а потом через время локти кусают. Вообщем как то так щас время на дескуссии нету.
А Вы видели первоначальный вариант вопроса, до правки модератором?

По поводу того, что Фирс говорит дело, спорить не хочу, просто скажу, что абсолютно с Вами не согласен.
 
Верх