GKFX - обсуждение работы компании

Alex@iva

Местный житель
Это по определению. По факту есть какие либо доказательства того что торговля ведется не внутри компании? Ещё ни один "брокер" предоставляющий услуги ECN на платформе MT4 не доказал, что трейдер торгует не внутри компании.

Подобные вопросы звучат часто. Но давайте пойдем от обратного. Докажите документально, что брокер (GKFX) не выводит Вашу сделку на LP. К тому же трейдеры и идут в ECN чтобы была возможность тоговли внутри компании между трейдерами.

Я без претензий к Вам лично, а только в плане поддержения адекватного разговора.
 

FXTS

Местный знаток
Подобные вопросы звучат часто. Но давайте пойдем от обратного. Докажите документально, что брокер (GKFX) не выводит Вашу сделку на LP. К тому же трейдеры и идут в ECN чтобы была возможность тоговли внутри компании между трейдерами.

Я без претензий к Вам лично, а только в плане поддержения адекватного разговора.

Извините, а как я вообще могу документально что-либо доказать что делает "брокер"? Ведь все на словах и доверии, начиная от клиентского соглашения (не пожалейте 500р, отнесите это соглашение в юр.консультацию, узнаете много интересного), заканчивая самой торговлей, в которой при решении спорных ситуаций используются незащищенные логи серверной части и решение принимает по-сути одна сторона а все проблемы скидываются на мифического поставщика ликвидности.

Давайте больше не жевать эту тему, я задал вопрос Дмитрию, ответ получил. Спасибо!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
По факту есть какие либо доказательства того что торговля ведется не внутри компании?

Ну, напиши супер-прибыльный советник, попробуй заработать миллионы, и когда (и если!) тебе не дадут этого сделать -- выложи все логи тут. Чота я тут еще не слышал жалоб в стиле "удесятерил счет и меня начали сливать". Дерзай, будешь первым. =)

А ваще идеально будет, если ты этот советник поставишь у своего любимого брокера, и там советник таки заработает миллионы. Вот это будет доказательство!
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Это по определению. По факту есть какие либо доказательства того что торговля ведется не внутри компании? Ещё ни один "брокер" предоставляющий услуги ECN на платформе MT4 не доказал, что трейдер торгует не внутри компании.
Могу сказать за себя и высказать свое мнение. Доказательств у меня нет ни того, ни другого. Ни по GKFX, ни по другой идентичной компании. Да же если и есть, то все равно не покажу, сделаю выводы и решу что делать дальше сам. НО!

1. Могу только положиться на порядочность Раннева. Лично я ему верю. Сколько читаю его опусы и ни разу у меня не появилось мнение о том что он хочет меня обмануть или кинуть. (в отличии от большинства)
2. Сам Раннев выше говорил, что готов договориться в личке или по телефону с любым человеком о встрече и показать что и как работает.

Так что флаг вам в руки. Договаривайтесь. Езжайте на встречу. Смотрите все сами. Если вас и это не убедит, то тогда уж не знаю. Лично мне было достаточно того что Дмитрий это предложил сам.

В другой идентичной компании насколько я знаю хотят сделать "день открытых дверей".

;)
 
  • Like
Реакции: Rann

ivas

Местный житель
А ваще идеально будет, если ты этот советник поставишь у своего любимого брокера, и там советник таки заработает миллионы. Вот это будет доказательство!

А как жить, если брокер любимый, а бабло сливаешь?оО
Может нужно брокера как церковный приход выбирать?
Чтоб пастырь и его молитвы трогали.:facepalm:
 

alex41

Новичок форума
но не стандартное, а более продвинутое

Дмитрий,в одном из постов Вы указали следующее:
На STP у нас инстант исполнение, но не стандартное, а более продвинутое. Объясню.

Стандартно как происходит инстант исполнение. Вы выставляете слипаж (например) 10 пунктов и нажимаете кнопку купить. Ордер пошел в рынок, за это время цена изменилась, фактически возвращается реквота, с которой терминал автоматически соглашается, и ордер шлется заново по новой цене, которая уже может быть далеко. Получить реквоту на новостях очень большая вероятность. А открыться очень малая.

Как работает инстант у нас. Вы выставляете слипаж (например) 10 пунктов и нажимаете кнопку купить. В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на 10 пунктов. Т.е. никаких реквот не возвращается. Если цена за это время не успела убежать дальше, то получаете исполнение. Если успела, то ордер не исполняется.

Люди, которые торгуют у нас на новостях руками, говорят, что STP для новостей подходит лучше. Стоп ордера на обоих типах счетов исполняются по одинаковой методологии.

Маркет на ECNможет скользить очень сильно. В общем, для новостной торговли рекомендую STP.

Если "...В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на 10 пунктов..." и рынок его принимает и соответственно обрабатывает,
то что мешает реализовать такой же принцип исполнения ордеров по рынку(market) в ECN и отложенных бай/стоп (buy stop/sell stop) ордеров в ECN/STP, в принципе последние переходят в рыночные при активации, то все можно свести к рыночным.
Но для гибкости настройки в кабинете лучше сделать выбор для пользователей по этим обеим видам ордеров(например если в кабинете в соответствующем поле выставить значение Npip>0 то это значит В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на Npip пунктов).
Ну и к этим лимитным ордерам тоже применить настройку частичного исполнения.
Если цена в процессе исполнения ушла дальше выставленного значения Npip то получим:
- полное исполнение (если в диапазоне Npip хватило ликвидности для ордера);
- частичное исполнение (если в диапазоне Npip частично хватило ликвидности для ордера) ;
- неисполнение ордера(если в диапазоне Npip не хватило ликвидности для ордера или цена к моменту исполнения проскочила диапазон Npip) и удаление конкретных buy stop/sell stop ордеров;
Т.е. в данном случае значение слипажа брать не из терминала а из настроек кабинета трейдера.
Вопрос неконтролируемого проскальзывания отпадет с таким управлением.
 

cfifcfif

Элитный участник
А почему на паре USDHKD такой спред это не только к вам вопрос но и к другим компаниям?
 

Rann

Rann
Понятно. Это печально :( Получается что какой бы там не был минимальный спред, быстрое исполнение, ордер откроется не по текущей цене а по той которую "захочет" брокер. Вот и получается, что скользить будут не только отложки но и маркеты и по сути эти проскальзывания + комиссия за оборот можно прировнять условно к спреду и получить то же самое что и на счетах классик.

А вообще очень интересный рекламный трюк с всеми этими ECN-нами :D
На счетах STP можно использовать параметр slippage.
 

Rann

Rann
Это по определению. По факту есть какие либо доказательства того что торговля ведется не внутри компании? Ещё ни один "брокер" предоставляющий услуги ECN на платформе MT4 не доказал, что трейдер торгует не внутри компании.
Явных доказательств Вы нигде не найдете, а косвенных достаточно. Например, обычно на шпилях у нас ордера срабатывают не по цене шпили, а по текущей рыночной цене. Знаете почему? Потому что ордер активируется шпилей и уходит в рынок (может даже к другому контрагенту, не к тому, который шпилю дал) и исполняется корректно.

А на кухне, шпиля ордер активирует, она же его и исполняет, и это одна из их больших бед.

Таких косвенных доказательств много. Имеющий глаза, да увидит.
 

Rann

Rann
Извините, а как я вообще могу документально что-либо доказать что делает "брокер"? Ведь все на словах и доверии, начиная от клиентского соглашения (не пожалейте 500р, отнесите это соглашение в юр.консультацию, узнаете много интересного), заканчивая самой торговлей, в которой при решении спорных ситуаций используются незащищенные логи серверной части и решение принимает по-сути одна сторона а все проблемы скидываются на мифического поставщика ликвидности.

Давайте больше не жевать эту тему, я задал вопрос Дмитрию, ответ получил. Спасибо!
Не все на словах. Если понимать, как что работает, то можно понять, кто работает по кухонной схеме, а кто по рыночной. Не на 100%, но с большой долей вероятности.
 

Rann

Rann
Могу сказать за себя и высказать свое мнение. Доказательств у меня нет ни того, ни другого. Ни по GKFX, ни по другой идентичной компании. Да же если и есть, то все равно не покажу, сделаю выводы и решу что делать дальше сам. НО!

1. Могу только положиться на порядочность Раннева. Лично я ему верю. Сколько читаю его опусы и ни разу у меня не появилось мнение о том что он хочет меня обмануть или кинуть. (в отличии от большинства)
2. Сам Раннев выше говорил, что готов договориться в личке или по телефону с любым человеком о встрече и показать что и как работает.

Так что флаг вам в руки. Договаривайтесь. Езжайте на встречу. Смотрите все сами. Если вас и это не убедит, то тогда уж не знаю. Лично мне было достаточно того что Дмитрий это предложил сам.

В другой идентичной компании насколько я знаю хотят сделать "день открытых дверей".

;)
Ну, не совсем так. Кого попало в свои дела пускать не буду, неизвестно с какой целью придет человек, но тех, кому доверяю могу. Например, администрации этого форума (и некоторых других) могу показать многое, было бы желание (у них).
 

Rann

Rann
А как жить, если брокер любимый, а бабло сливаешь?оО
Может нужно брокера как церковный приход выбирать?
Чтоб пастырь и его молитвы трогали.:facepalm:
Надо выбирать брокера, чтоб если и сливаешь, то с благодарностью. ))
 

Rann

Rann
Дмитрий,в одном из постов Вы указали следующее:
На STP у нас инстант исполнение, но не стандартное, а более продвинутое. Объясню.

Стандартно как происходит инстант исполнение. Вы выставляете слипаж (например) 10 пунктов и нажимаете кнопку купить. Ордер пошел в рынок, за это время цена изменилась, фактически возвращается реквота, с которой терминал автоматически соглашается, и ордер шлется заново по новой цене, которая уже может быть далеко. Получить реквоту на новостях очень большая вероятность. А открыться очень малая.

Как работает инстант у нас. Вы выставляете слипаж (например) 10 пунктов и нажимаете кнопку купить. В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на 10 пунктов. Т.е. никаких реквот не возвращается. Если цена за это время не успела убежать дальше, то получаете исполнение. Если успела, то ордер не исполняется.

Люди, которые торгуют у нас на новостях руками, говорят, что STP для новостей подходит лучше. Стоп ордера на обоих типах счетов исполняются по одинаковой методологии.

Маркет на ECNможет скользить очень сильно. В общем, для новостной торговли рекомендую STP.

Если "...В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на 10 пунктов..." и рынок его принимает и соответственно обрабатывает,
то что мешает реализовать такой же принцип исполнения ордеров по рынку(market) в ECN и отложенных бай/стоп (buy stop/sell stop) ордеров в ECN/STP, в принципе последние переходят в рыночные при активации, то все можно свести к рыночным.
Но для гибкости настройки в кабинете лучше сделать выбор для пользователей по этим обеим видам ордеров(например если в кабинете в соответствующем поле выставить значение Npip>0 то это значит В рынок идет лимитный ордер хуже рынка на Npip пунктов).
Ну и к этим лимитным ордерам тоже применить настройку частичного исполнения.
Если цена в процессе исполнения ушла дальше выставленного значения Npip то получим:
- полное исполнение (если в диапазоне Npip хватило ликвидности для ордера);
- частичное исполнение (если в диапазоне Npip частично хватило ликвидности для ордера) ;
- неисполнение ордера(если в диапазоне Npip не хватило ликвидности для ордера или цена к моменту исполнения проскочила диапазон Npip) и удаление конкретных buy stop/sell stop ордеров;
Т.е. в данном случае значение слипажа брать не из терминала а из настроек кабинета трейдера.
Вопрос неконтролируемого проскальзывания отпадет с таким управлением.
И Вы тоже в корень зрите. Наши клиенты начинают думать так же, как мы. Это хорошая тенденция.
Подобная функция уже почти готова, появится в самое ближайшее время.
 

Rann

Rann
Обновили стакан. Добавили возможность отправки маркета в виде лимита, чтобы исключить отрицательные проскальзывания.

Подробнее
 

Bullra

Новичок
Rann, можете создать счет от одного доллара, в котором новички могли бы работать внутри компании?

Условия такие: начинаешь торговать с одного доллара, естественно тебя никуда не выводят, но как только ты поднимаешь 10, то тебя сразу же переводят на ecn. Правило одно: прибыль с этого счета выводить запрещено. Можно только переводить на ecn и продолжать торговлю. По правде достали старые дэцешные счета, где нельзя сразу переводить в бу.
 
Последнее редактирование:

alex41

Новичок форума
Подобная функция уже почти готова, появится в самое ближайшее время.
Отрадно.С интересом буду ждать реализации Вашей компанией Stop Limit Order.
И в связи с этим поднимаете долю вероятности.
Если понимать, как что работает, то можно понять, кто работает по кухонной схеме, а кто по рыночной. Не на 100%, но с большой долей вероятности.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А как жить, если брокер любимый, а бабло сливаешь?оО


Ну, надо проверить этого любимого брокера на вшивость-блохастость, заслуженно ли он любимый. Посравнивать его с другими. Вдруг, на любимом слив, а на другом (пока еще не любимом) -- мега прибыли. Повод задуматься, да.

Кружок ловителей блох планирует собираеться по выходным здесь http://forexsystemsru.com/obsuzhden...okera-blohi-i-nachat`-spokoino-torgovat`.html

А если брокер проверку прошел, то, видать, дело в ТС. Тут брокер уже со всею любовью, но никак не сможет помочь. =)

Может нужно брокера как церковный приход выбирать?
Чтоб пастырь и его молитвы трогали.:facepalm:

Не-не-не, мракобесия верунское -- то не наши методы. Только точные цифры и статистика, только хардкор! =)
 

Rann

Rann
Rann, можете создать счет от одного доллара, в котором новички могли бы работать внутри компании?

Условия такие: начинаешь торговать с одного доллара, естественно тебя никуда не выводят, но как только ты поднимаешь 10, то тебя сразу же переводят на ecn. Правило одно: прибыль с этого счета выводить запрещено. Можно только переводить на ecn и продолжать торговлю. По правде достали старые дэцешные счета, где нельзя сразу переводить в бу.
Это будет первый шажок к кухне. Противоречит нашему основному принципу.
 

Bullra

Новичок
Это будет первый шажок к кухне. Противоречит нашему основному принципу.

Я с вами не согласен. Большинство счетов, где можно начать торговать с одного доллара, технически настроены против клиента.

Вот представьте Rann: вам 10 лет и папа купил вам абонемент в бассейн. Первое занятие у вас пройдет в неглубоком лягушатнике с теплой водой, где вас будут учить плавать и задерживать дыхание. Далее как только вы научитесь плавать, вам откроют дверь в соседний зал, просторный, глубокий, с прохладной водой. Собственно через некоторое время вам придется остаться в вашем новом зале, так как в лягушатнике вас уже больше ничему обучить не смогут.

На форексе "лягушатники" устроены так, чтобы трейдер в них безнадежно тонул. Компании, предоставляющие подобные счета открыто играют против клиента, а значит, не заботятся о своей репутации. Система, которая могла бы безопасно обучить клиента, настроена на его слив и трейдеру всячески приходится ухищряться, просчитывая свои ходы на несколько шагов вперед. Сперва садо-мазо «лягушатник» в одной компании, потом псевдо ecn в другой, прошлогодний фьючерсный контракт в третьей. Это больше похоже на животный инстинкт, трейдер видит, где над ним издеваются, и пытается вырваться туда, где сможет почувствовать себя в покое и безопасности.

На мой взгляд, я придумал почти идеальные условия для самых мелких счетов. Счет от 1 до 10 долларов, широкое плечо, комиссия, отсутствие уровня стоп-лосс, вывод заработанных средств запрещен. Попробуйте, настроить счет так, чтобы интересы трейдера и компании совпадали и тогда это уже нельзя будет назвать кухней.

Кстати, какой ваш основной принцип?
 
Верх